Гость
Статьи
Сны об умерших

Сны об умерших

Три дня назад похоронила любимую бабушку, умершую от рака. Сегодня ночью приснился сон, который никак не дает покоя. Как будто она стоит передо мной и у нее зашиты нитками глаза, спустя миг она уже такая как была при жизни лет 10 назад, смотрит на меня своими зелеными глазами (отчетливо помню) и просто молчит. Подскажите, кто знает, к чему такой сон?

Алена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно скажу,не знаю к чему сон.Но знаю что если умерший пришел его надо помянуть.Помяните бабушку.

Сара Барабу
#2

В народе говорят - покойники снятся к перемене погоды. А еще говорят - помянуть надо. Кто как считает. Помяните бабушку, согласна.

КЕЙТ
#3

сорокоуст закажите

мышь серая
#4

Никаких поминок по такому поводу не устраивала. Что такое сорокоуст - не знаю. Начинала разговаривать в тех снах - отвечали, в итоге все оказывалось правдой. Не заморачивайтесь, автор. Поговорили да и ладно. А дальше как Вам угодно.

Гость
#5

а что делать некрещеным и если умерший некрещеный,?

мышь серая
#6

а что делать некрещеным и если умерший некрещеный,?

Спать спокойно и делать во снах все, что вздумается.

Гость
#7

А ты этому жмурику положи бутылочку водочки на могилу! Жмурик то маскальский! Набухается жмур на том свете и не будет тебе снится!

Белая кошка
#8

а что делать некрещеным и если умерший некрещеный,?

а что делать евреям, если умерший еврей? Не так давно умер дальний родственник, и на днях он мне приснился. Будто бы мы сидим, общаемся... Грустно :-((

гость
#9
Сара Барабу

В народе говорят - покойники снятся к перемене погоды. А еще говорят - помянуть надо. Кто как считает. Помяните бабушку, согласна.

Мне постоянно к перемене погоды снятся.

Я не поминаю никак мертвых,но я птицамвсегда (особенно зимой) еду насыпаю.

Имело неожиданное продолжение во сне:приходит моя бабушка и говорит: нет,что поесть у меня всегда есть,но вот поговорить-то мне не с кем.П-ц...

Эл
#10

Алена, 40 дней еще не прошло - она еще рядом. Я знаю, что в общем-то принято за упокой, сорокоусты...

Я бы не стала волноваться по этому поводу и тем более гнать... Это такая радость еще раз увидеть - хотя бы во сне. И если там есть что-то, то значит это и для них нужно - еще раз придти, а если нет... то и говорить не о чем.

Виктор
#11

Сны это очень хитрая и плохо исследованная штука. Тут надо иметь какую-то теорию чтобы можно было начинать от неё как от печки плясать. Я например верю в загробную жизнь. В то что душа (это материальный, реальный предмет просто из необычного вещества) продолжает жить после смерти. Как я могу объяснить - Вы видели душу своей бабушки. Вопрос в том что в этом особом состоянии (сне) человек может видеть и галюцинации как в обычном состоянии. Как я понимаю можно и поговорить с душой бабушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: