Гость
Статьи
как вести себя на суде

как вести себя на суде

Всем привет!!Скоро суд,где я выступаю в качестве 3-го лица на стороне ответчика.Адвокат истца крикливая истеричная провоцирующая дама.Как вести себя и грамотно отвечать на вопросы,чтобы не податься на провокации.Отвечать на вопросы кратко или более подробно?И заранее знаю,что на пару вопросов придется соврать,как отвечать,чтобы судья поверил

Ксюша
24 ответа
Последний — Перейти
Пушкин
#1

а вы убедите себя, что то, что вы говорите-- и есть самая настоящая правда, и лучше промолчать, чем вестись на провокацию. Если тема--разводка на срач, то вранье я допускаю

Юния
#2

придется соврать, чтоб судья поверил?!судья проверит и амба, светит Вам небо к крупную клетку

Моё имя
#3

отвечать в свою очередь, не передбивать, на провокации не поддаваться, от темы не уклоняться. Подумайте о чем будете говорить, о чем вас будут спрашивать. На вопросы суда отвечайте стоя) К суду обращайтесь "уважаемый суд")

#4

просите водички попить. пока делаете глоток. обдумываете ответ.

Гость
#5

Не надо врать, за это уголовщина. Не дай Бог вскроется, вам грозит зона.

Юния
#6
Vizavi

просите водички попить. пока делаете глоток. обдумываете ответ.

а там л.охи сидят в суде, не поймут, для чего она паузы делает)))))))

Юния
#7
Моё имя

отвечать в свою очередь, не передбивать, на провокации не поддаваться, от темы не уклоняться. Подумайте о чем будете говорить, о чем вас будут спрашивать. На вопросы суда отвечайте стоя) К суду обращайтесь "уважаемый суд")

Хражданин судья Ваша честь,невиноватая йа.............

Рубероид
#8

3 лицо в процессе - заинтересованная сторона, значит, затронуты ваши интересы (чаще всего, имущественные), собственно, и пригласили Вас именно поэтому, так что не теряйтесь, спокойно ответите на все вопросы, никто на Вас кричать не будет, судья не в театре находится,а проявление эмоций у защитника признак непрофессионализма.

Моё имя
#9
Рубероид

3 лицо в процессе - заинтересованная сторона, значит, затронуты ваши интересы (чаще всего, имущественные), собственно, и пригласили Вас именно поэтому, так что не теряйтесь, спокойно ответите на все вопросы, никто на Вас кричать не будет, судья не в театре находится,а проявление эмоций у защитника признак непрофессионализма.

то есть т ы гарантируешь? судьи такие бывают - орут как резаные. так что нефик. А защитник вполне может играть эмоции. если считает нужным

Рубероид
#10
Моё имя

то есть т ы гарантируешь? судьи такие бывают - орут как резаные. так что нефик. А защитник вполне может играть эмоции. если считает нужным

Телевизора насмотрелись? Судебные заседания - это такая рутина, стандартная процедура по ГПК, гражданское право скучная вещь, и смотрят только на доказательства-документы, эмоции тут ни на что не влияют. Честно скажу, никогда не сталкивалась с кричащим судьей, а опыт работы у меня большой. Или, может, у нас в городе районный суд такой чинный?

Тина
#11

Сказать что наш суд самый гуманный суд в мире.

Моё имя
#12
Рубероид

Телевизора насмотрелись? Судебные заседания - это такая рутина, стандартная процедура по ГПК, гражданское право скучная вещь, и смотрят только на доказательства-документы, эмоции тут ни на что не влияют. Честно скажу, никогда не сталкивалась с кричащим судьей, а опыт работы у меня большой. Или, может, у нас в городе районный суд такой чинный?

да потому что ты была в суде один раз или даже три, но каждый раз у одной судьи, скорее всего у мирового, потому что дела у тебя были пустяковые. Разводилась небось. Вот и чешешь всех под одну гребенку

Рубероид
#13
Моё имя

да потому что ты была в суде один раз или даже три, но каждый раз у одной судьи, скорее всего у мирового, потому что дела у тебя были пустяковые. Разводилась небось. Вот и чешешь всех под одну гребенку

Нет, не угадали, я - юрист с гражданской специализацией и в суде бываю чаще, чем вы на свежем воздухе.

Моё имя
#14
Рубероид

Нет, не угадали, я - юрист с гражданской специализацией и в суде бываю чаще, чем вы на свежем воздухе.

а я юрист со специализацией в области жилищного права, дальше чо?

судя по тому что несете вы бред вы либо неважный юрист, либо вообще не-юрист

#15

13-14 а вы подеритесь, кто сильнее, тот и прав ))

6. значит не надо так делать. автор, не просите водички!

Гость
#16

автор вы сериалов пересмотрели "как себя вести" ))) умора, зайдетей в зал заседаней ( в зал это еще в лучшем случае..а так если дело идет в провинции, то все будет происходить в кабинете судьи).

Спрашивать вас ни о чем не будут ,максимум посмотрят док-ты (которые вы САМИ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛОЖИТЬ суду... иначе и их не спросят) и в сааамом крайнем случае (если иск и требования ну писец как коряво сотавлены, исца спросят в чем нарушены его права.... И ФСЕ , "заседание" закончится, судья потом отдельно один на один с собой расмотрит новые документы (если такие будут приложены) и на следующем заседании огласит решение.). Если вы уже к самому первому заседанию предоставили все имеющиеся документы, то судья их уже давно рассмотрела и уже давно вынесла решения и на предстоящем заседании она вам его просто огласит.

Пушкин
#17

Не пишите как Пушкин. Пушкин толко я одна сдезь и уже много лет.

Автору: Главное не блеять)))) Иногда придется отвечать даже на самые глупые вопросы специльно заданные что бы разозлить.Отвечайте что считаете нужным, только без возмушения и бес силной мимики, правда лицо дохлой рыбки тоже не прокатит.

ветка
#18

говорите кратко! если понимаете что ваш ответ не в вашу пользу лучше сказать + не помню не знаю не уверена!

запомните одно! слова серебро а молчание золото) слово не воробей,вылетит не словишь!

не разводите речи ( отвечайте кратко на вопросы и все! а если ее адвокат задает вопрос который может вас запутать говорите что не понимаете что от вас хотят узнаьть

или не помните и не можите сказать в чем не уверены!

Пушкин-1й
#19
Пушкин

Не пишите как Пушкин. Пушкин толко я одна сдезь и уже много лет.

Автору: Главное не блеять)))) Иногда придется отвечать даже на самые глупые вопросы специльно заданные что бы разозлить.Отвечайте что считаете нужным, только без возмушения и бес силной мимики, правда лицо дохлой рыбки тоже не прокатит.

Ладно, буду Пушкин 1й

Рубероид
#20
Моё имя

а я юрист со специализацией в области жилищного права, дальше чо?

судя по тому что несете вы бред вы либо неважный юрист, либо вообще не-юрист

По тебе и видно

гость
#21

Адвокат там на Вас влияния не окажет. Было в моей жизни дело,но давно. Родственница, выступающая от лица бабушки, после смерти нашего отца оттяпывала часть дома в то время,как мы все были живы:мама, я и сестра, потому что в свое время эти полдома не были оформлены отцом, отец умер,не оставив завещания. По закону- 1\4 матери. Мы предлагали ей деньги за часть, но она настаивала,чтобы мы съехали, а предлагала нам мизерную сумму.Суд проходил в районном городе.Все присудил,как хотела родственница. Мы подали жалобу в облсуд.Знакомый юрист проконсультировал, чтобы в перепалки с судом не вступала и вела себя очень скромно.Да, я там соврала по мелочи, но мне поверили.Родственница с мужем вели себя очень агрессивно, а ее муж даже налетал на меня драться.Они проиграли.

Моё имя
#22
Рубероид

Моё имяа я юрист со специализацией в области жилищного права, дальше чо?

судя по тому что несете вы бред вы либо неважный юрист, либо вообще не-юристПо тебе и видно

вы даже на "ты" перешли от злости)) как же вы дердитесь в суде с такими нервами? визжите на противоп сторону?)

#23

Отвечайте на вопросы коротко и по сути, желательно да/нет (если вопрос позволяет),без лишних подробностей и пояснений. Упаси вас бог вступать в перепалку. Будьте предельно спокойны. Всё что могу посоветовать. т.к не знаю ситуации. Удачи.

АЛИНА
#25

осторожно на лестнице можно упасть