Гость
Статьи
Жена подала на развод. …

Жена подала на развод. Как мне вести себя на суде?

Жена обратилась с заявлением в суд для расторжения брака. У нас несовершеннолетний ребёнок. Сын хочет остаться со мной. Прописан сын и живёт вместе со мной, жена прописана в другом месте и уже месяц живёт отдельно. Сын - инвалид I группы с детства. Мы на него получаем пенсию по уходу за ребёнком. Сейчас жена ушла, и все выплаты оформлены на неё, на ребёнка ничего не даёт. В этом месяце назначено судебное заседание. Опыта выступать в суде у меня нет, адвоката для развода я также не нанимал, а у жены адвокат есть. Как мне вести себя в суде? Нужны ли свидетели или какие-либо документы? Мне важно лишь одно - чтобы ребёнок остался жить со мной #развод

Александр
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы думаете здесь симпозиум юристов собрался?Наймите толкового адвоката по бракоразводным процессам.

Гость
#2

А ребенку сколько лет?

Гость
#3

суд определит место жительства ребенка.. если ребенок не в детской коляске то мнение ребенка с кем жить учитывается...
что играет роль - да фиг знает - жилплощадь, удобство для ребенка - например есть ли лифт или нет и тд... возможно ваша жена вообще откажется от ребенка раз свалила и ребенок с вами...
это будет первое заседание - вам дадут время на примирение и назначат следующее заседание.
поговорите с ней (или с ее адвокатом) чего она хочет - может вы и так договоритесь суд тогда утвердит ваше решение....
выплаты и пособия переоформляются по факту.
если ребенок с вами то можете подать на нее на алименты

Гость
#6

ну если вы реально настроены забрать ребенка себе, то лучше нанять адвоката. вы не попрете против опытного юриста, которого наняла ваша жена.

#7

Фокус не пройдет т.к. судья - женщина и как женщина будет судить в пользу сотоварки.
Спасти может только очень большое количество справок-характеристик, что это именно вы водили ребенка везде по поликлиникам-кружкам.

Гость
#9

Если жена ушла и оставила ребенка вам то подавайте на алименты. На счет пособий лучше обсудите с опекой. Как переоформить на себя. Все равно придется привлекать опеку и давать заключение.

Гость
#10
Гость

Если жена ушла и оставила ребенка вам то подавайте на алименты. На счет пособий лучше обсудите с опекой. Как переоформить на себя. Все равно придется привлекать опеку и давать заключение.

Это хорошая мысль. Адвокат может Вашу жену так на деньги развести. А опека представляет интерес ребенка. Опека и на суд прийдет. Если ребенку больше 11 лет и он в здравом уме, то имеет право сам выбирать с кем жить.

#11
Гость

А ребенку сколько лет?

Десять лет

Гость
#12
67SashkaPushka

Десять лет

Еще годик, и ребенок сможет сам выбрать с кем остаться. А так опека подскажет что делать, причем бесплатно. И на суде у опеки больше приимуществ, чем у адвоката жены.

Гость
#13
Гость

Еще годик, и ребенок сможет сам выбрать с кем остаться. А так опека подскажет что делать, причем бесплатно. И на суде у опеки больше приимуществ, чем у адвоката жены.

Какие разговоры когда жена ушла и оставила ребенка с отцом?? Она же его не забрала. Он ей выходит не нужен. Привлечь опеку пусть помогут.

Гость
#14

Ребенок зарегистрирован у вас и проживает по месту регистрации, так что все в порядке. Пусть ребенок скажет свое мнение на суде. У ребенка есть своя комната? это важно. Возьмите доки на квартиру, на машину , на дачу (все что есть) справку с места жительства, справку о зарплате. Хорошо бы парочку свидетелей в вашу пользу.

Гость
#15

А почему вы адвоката не наймёте или обратитесь в прокуратуру, там вам точно помогут!!!!!! И скажут, что и как надо делать!!!!! А вы , естественно все им расскажите об своих намерениях!!!!!

Гость
#16

Могу предложить Вам услуги медиации (например, свои) тогда можно обойтись без суда. Это менее затратно и можно найти компромисс)

Гость
#17
Гость

А почему вы адвоката не наймёте или обратитесь в прокуратуру, там вам точно помогут!!!!!! И скажут, что и как надо делать!!!!! А вы , естественно все им расскажите об своих намерениях!!!!!

Органы опеки бесплатно помогут. Там и юристы имеются. Если женщина ушла и оставила ребенка то он ей не нужен.И биться за него она не собирается. Пусть платит алименты и переоформит пособия на мужа.

Гость
#18

А как на жену оформлена пенсия по уходу за ребенком если она с ним вместе непрописана. Или с инвалидами оформляют?

Гость
#19
Гость

А как на жену оформлена пенсия по уходу за ребенком если она с ним вместе непрописана. Или с инвалидами оформляют?

Неважно где она прописана. Она мать этого ребенка и на нее оформили пособия.

Гость
#20
67SashkaPushka

Десять лет

Значит мнение ребёнка спросят (я вам как юрист пишу). Нужны ваши положительные характеристики, что вы за все платите (чеки), очень классно если опека вас поддержит. Можете прям к ним съездить и пообщаться, спросить, что они думают по этому поводу.

Гость
#21

Если супруги не могут договорится с кем будет жить ребенок то привлекается опека. В опеке есть психологи, юристы которые изучат условия проживания ребенка. И будут действовать в его интересах.

Авдотья
#22
Гость

Органы опеки бесплатно помогут. Там и юристы имеются. Если женщина ушла и оставила ребенка то он ей не нужен.И биться за него она не собирается. Пусть платит алименты и переоформит пособия на мужа.

Позовите опеку до суда. Они зафиксируют,что ребёнок живёт с вами, а мамы рядом нет. Имеете право встретиться с адвокатом жены, выслушать их позицию.Чтобы знать, чего хочет она, к чему готовится.

Гость
#23

Приведите доказательства, что именно вы занимаетесь ребенком, показания соседей, друзей, воспитателей, участкового врача. Если можете доказать траты на ребенка, лечение, коррекцию тоже может пригодиться.Опеку можете вызвать, чтобы она обследовала условия проживания ребенка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: