Гость
Статьи
Нуждаюсь в совете …

Нуждаюсь в совете мудрых (Бухие, Рыжая такса, Х) зайдите, пож-та

Добрый вечер! Ситуация такова, после школе не знала на кого поступить, по велению родителей поступила в институт по специальности юриспруденция. Училась хорошо(4 и 5), дисциплина и отношения с преп-ми …

Отрешённая
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжая Такса
#51

"Давайте 27го, у нас на работе пианство будет, а я с него свалю праньше. ) Сзвонимся тогда ближе к дате"

Хорошо. А какой чай Вы любите: черный, зеленый, белый? Едите ли шоколад и орехи?

Крутотень
#52

Бухи, а ты детей хочешь?

Гость
#53
Крутотень

Предлагаю провести соцопрос среди вумановского народу:

Является ли Бухи мудрой женщиной?

Иногда в ПЭ появляются ветки похожей тематики с обязательным упоминанием Бухи. По странному совпадению они выходят одновременно или сразу после веток, на которых Буху сливают. Таким образом Вселенная простирает свою материнскую длань над Бухой, как бы защищая ее от несправедливости и злобных наветов местного населения. Возрадуемся же.

Крутотень
#54
Бухие бухи

Это предложение?

Это вопрос

Кактус
#55

Автор. в институте дают только базу, и не более того - а на рабочем месте уже идет наработка того. что надо

Пробивных надо не так уж много - чаще всего требуются пунктуальные исполнители.

Те. которым ты так завидуешь. первые полгода тоже были...помидорами.

Тебя взяли? - Спокойно, старательно и дотошно осваивай все. что требуется на этой работе.Со временем ты станешь конкурентноспособной.

Самое главное:ни одна д..ра себя такой не считает - наоборот:чем меньше ума, тем больше уверенности в своей гениальности!"И наоборот:у меня был знакомый с головой на уровне почти гениальности - но он искренне мог назвать себя д..аком.

Крутотень
#56
Гость

КрутотеньПредлагаю провести соцопрос среди вумановского народу:

Является ли Бухи мудрой женщиной?

Иногда в ПЭ появляются ветки похожей тематики с обязательным упоминанием Бухи. По странному совпадению они выходят одновременно или сразу после веток, на которых Буху сливают. Таким образом Вселенная простирает свою материнскую длань над Бухой, как бы защищая ее от несправедливости и злобных наветов местного населения. Возрадуемся же.

А-а-алиллуйа, алиллуйа, алиллуйа!

Отрешённая
#57

Мяу, а Вы переучивались на работе или курсы посещали?

Гость
#58
Крутотень

ГостьКрутотеньПредлагаю провести соцопрос среди вумановского народу:

Является ли Бухи мудрой женщиной?

Иногда в ПЭ появляются ветки похожей тематики с обязательным упоминанием Бухи. По странному совпадению они выходят одновременно или сразу после веток, на которых Буху сливают. Таким образом Вселенная простирает свою материнскую длань над Бухой, как бы защищая ее от несправедливости и злобных наветов местного населения. Возрадуемся же.А-а-алиллуйа, алиллуйа, алиллуйа!

Алюминий.

Кактус
#59

Пока же мой совет:соблюдать режим дня, вовремя и разнообразно питаться, а для поддержиния духа употреблять валерьянку и грецкие орехи.

Отрешённая
#60

Дорогие Гости, если Вас задевает тот факт,что на форуме ценят советы Бухие, советую найти свою нишу в жизни и развиваться, дабы не засорять мою ветку от необоснованных оскорблений.

Сами Меня Знаете
#61

Бухи-хуюхи.

Сами Меня Знаете
#62

Кровавая администрация вумана не даст в обиду своего агента.

Гость
#63
Отрешённая

Дорогие Гости, если Вас задевает тот факт,что на форуме ценят советы Бухие, советую найти свою нишу в жизни и развиваться, дабы не засорять мою ветку от необоснованных оскорблений.

У каком месте дорогие гости оскорбили Буху, мон шер?

мяу
#64
Отрешённая

Мяу, а Вы переучивались на работе или курсы посещали?

самостоятельно учила все. Конечно потом уже пошли курсы от работы, но все обучение-самостоятельное.

Отрешённая
#65

Кактус, столько всего надо по полочкам разложить в голове! Пока деваться некуда, буду продолжать свою работу, но параллельно буду искать сферу по душе, спасибо)

мяу
#66

Если вы на английский, то он у меня в очень узкой отрасли, никаких спец. курсов нет такого плана.

Крутотень
#67
Отрешённая

Дорогие Гости, если Вас задевает тот факт,что на форуме ценят советы Бухие, советую найти свою нишу в жизни и развиваться, дабы не засорять мою ветку от необоснованных оскорблений.

Ну что вы! Мы наоборот твердит, что Буха умная! Даже слишком. Куда нам, обделенным интеллектом, до нее?

Гость
#68

А для несведущих зрителей поясню "советую найти свою нишу и развиваться" одно из любимейших выражений самой Бухи. Какое счастье, что растущее поколение вумана не только внимает ее советам и зовет ее на помощь в случае своих жизненных неурядиц, но с удовольствием использует в своих постах ее любимые фразы и выражения. Не правда ли?

Крутотень
#69
Гость

А для несведущих зрителей поясню "советую найти свою нишу и развиваться" одно из любимейших выражений самой Бухи. Какое счастье, что растущее поколение вумана не только внимает ее советам и зовет ее на помощь в случае своих жизненных неурядиц, но с удовольствием использует в своих постах ее любимые фразы и выражения. Не правда ли?

О да!

БУХИ НАШ КУМИР И ПРОРОК

ПОКЛОНЯЕМСЯ ТЕБЕ

Гость
#70

умная девочка, что стебетесь, упыри?

Гость
#71
Гость

умная девочка, что стебетесь, упыри?

Дак а кто говорит, что дура? Вместо того чтобы в зеркало гундеть "я самая обаятельная и привлекательная" вышла в эфир, тиснула темку о себе. Сейчас будет саму себя убеждать, что ей тут не просто в рот нассали, а "реагируют на факт ее существования". Умная тетко.

Гость
#72

Все равно не пойму, что тролли так переполошились. Она вполне себе адекватна, мужиков каззлами не называет, на кофе себе не требует. Короче, докатились - на форуме, в принципе, троллить уже некого. Админам пора беспокоиться.

Крутотень
#73
Бухие бухи

Забейте. )

Вам может показаться, что это какие-то обидные выпады в мой адрес, но на деле всё наоборот: проблемы у тех, кому я не нравлюсь, а не у меня. Это их что-то гложет и заставляет реагировать на факт моего существования. Я же к факту их существования абсолютно безразлична.

Блин, ты такая умная. Ваще пи.пе.ц

Крутотень
#74
Гость

Все равно не пойму, что тролли так переполошились. Она вполне себе адекватна, мужиков каззлами не называет, на кофе себе не требует. Короче, докатились - на форуме, в принципе, троллить уже некого. Админам пора беспокоиться.

Шибко умная. Нам обидно и завидно.

Гость
#75

А что бесталанным троляям еще делать, если троллить на уровне не получается. Обижаться :)

Сами Меня Знаете
#76

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

сосущие в терновнике
#77
Сами Меня Знаете

Однажды давно, где-то в Хуанхэ, по склону спускался мудрый Чо-Суй-***. И навстречу ему вышло Страшное Лесное Гомно. И Страшное Лесное Гомно сказало- "Мудрый Чо-Суй-***, я тебя съем!". А Мудрый Чо-Суй-*** ответил- "Нет, Страшное Лесное Гомно, это я тебя съем!". и так они спорили три дня и три ночи, а на четвёртую ночь, мудрый Чо-Суй-*** таки съел Страшное Лесное Гомно. И Добро победило Зло. Но вкус у той победы был странный.

Немного хокку...

Прямо со склона

немного лесного дерьма

мудрый отведал

#78

И чего напали, не понимаю. Комментарии вполне адекватные, неужели бред Теккена читать приятнее? Вот уж у кого слов много, а смысла ноль.

Бешеный продавец
#79

Вам что, правда завидно, что совет идут не к вам просить, а к Бухам?

Мне то все равно, но просто интересно. Признайтесь себе, что это так и есть. Без всякого сарказма:)

X
#80

О какую тусу пропустила :)) Извините ребята, у меня с большинством из вас 4 часа разница зимой.

Автор, я ничего нового к вышесказанному не добавлю, одно лишь хочу сказать, прислушайтесь к своему внутреннему "Я", забудьте о том, что хотят ваши родители, задавите свою чувство вины перед ними и подумайте о том, что вы действительно хотите от жизни, что вам интересно и чем вы хотите заниматься. Лучше сейчас повернуть в другом направлении и идти своей дорогой, нежели в 40 лет иметь ненавистную работу и жалеть о том, что 18-20 лет назад не приняли решение.

ПС: Бухи, поздравляю, преследующие и атакующие тролли - признак популярности на вумане

Любовь на стороне добра
#81
Бешеный продавец

Вам что, правда завидно, что совет идут не к вам просить, а к Бухам?

Мне то все равно, но просто интересно. Признайтесь себе, что это так и есть. Без всякого сарказма:)

Мне не дает покоя тот факт, что я те же книжки читала, что эта бухи, но она успевает всегда вовремя в темы и к месту советы из книг этих пишет, а я не успеваю, а я тоже читала, а я тоже хочу умом блеснуть и мудрой женщиной прослыть на женском форуме, процитировав великих мыслителей и психологов или адаптировав их слог под данный форум.

Вересковый Мед
#82
Отрешённая

Добрый вечер! Ситуация такова, после школе не знала на кого поступить, по велению родителей поступила в институт по специальности юриспруденция. Училась хорошо(4 и 5), дисциплина и отношения с преп-ми хорошее. НО, мне было интересно лишь учиться! Летом я отдыха, осенью пыталась устроиться на работу... Взяли помощником юриста(в основном по делам недвижимости)... Боже мой, я поняла, что я тупо зубрила, я не пробивная и это не моё! Сказать, как я разочаровала родителей и родственников, это ни о чем не сказать. Сижу дома, стараюсь никуда не выходить. Мне стыдно от осознания того, что я глупа. Я ничего не умею, мои знания не на конкурентоспособном уровне. Чего я хочу от Вас? Помогите понять в каком направлении двигаться((( хочу работать, но что я могу предложить?((

Освойте другую специальность. Ну не ваше это, такое бывает. Хорошо, что вы осознали это сейчас, пока вы не загнали себя нелюбимой работой в депрессию, пока вы молоды и у вас есть шанс все изменить.

Алика
#83

Бухие Бухи, какая же вы все-таки умная и действительно с хорошими аналитическими способностями!

Наверно у меня глупый вопрос, но очень давно меня волнует - кто вы по гороскопу?)

заранее извиняюсь за свою гороскопнутость)) ну такая уж))

Гость
#84

Автор, до совершенства в любом виде деятельности человек доходит за 10 тысяч часов регулярной практики.

Это не мои фантазии, а реальные цифры из практики психологов, занимающихся проф.деятельностью людей.

Пройдите их, и вы получите свое удовольствие от работы.

А пока идете - считайте свой путь второй учебой. Вы же любите учиться.

Гость
#85
Гость

Дак а кто говорит, что дура? Вместо того чтобы в зеркало гундеть "я самая обаятельная и привлекательная" вышла в эфир, тиснула темку о себе. Сейчас будет саму себя убеждать, что ей тут не просто в рот нассали, а "реагируют на факт ее существования". Умная тетко.

А вы, похоже, трудолюбиво убеждаете себя, что нассали ей в рот. Не льстите себе.

Гость
#86

Автор, вот то же решила вставить своих пять копеек, я так же первый год на работе была, скажем так дуб дубом, работа не нравилась,плюс устроил меня туда отец, а он был начальником, так и ходила как дочь начальника, общаться боялись, что бы лишнего не ляпнуть, работы толковой не давали и постоянно сравнивали дуру дочку и умного отца. Ни чего пережила, решила для себя, что буду учиться, ходила по пятам, просила дать то одно, то другое задание, через год стала хоть что то понимать (у меня работа, с документами и с нормативной базой была). Через 5 лет, вообще полюбила свою работу, а через 10 поняла, "все я с нее выросла". Ушла в другое направление, но уже с багажом знаний. Поэтому пока учитесь, а если нужна помощь по юр.вопросам, напишите эл.почту, оставлю телефон сестры, она у меня в аудиторской компании юристом лет 15 как работает, думаю ей не сложно будет вас проконсультировать по нужным вам вопрасам (естественно бесплатно).

ветка
#87

автор) не переживай) со всеми так происходит) моя знакомая девочка врачь вот не давно звонит и рыдает) работает на приеме и вдруг поняла что все что учила 7 лет почти не к чему) а работает одна) спросить не у кого) набрала книг и выписала куча названий таблеток) так и лечит) москва не сразу строилась)

Гость
#88

Это какой надо быть, что бы их считать мудрыми...

гость
#89

"[quote="Гость"]Это какой надо быть, что бы их считать мудрыми...[\/quote]\n
:))) "

Бешеный продавец
#90
Любовь на стороне добра

Бешеный продавецВам что, правда завидно, что совет идут не к вам просить, а к Бухам?

Мне то все равно, но просто интересно. Признайтесь себе, что это так и есть. Без всякого сарказма:)Мне не дает покоя тот факт, что я те же книжки читала, что эта бухи, но она успевает всегда вовремя в темы и к месту советы из книг этих пишет, а я не успеваю, а я тоже читала, а я тоже хочу умом блеснуть и мудрой женщиной прослыть на женском форуме, процитировав великих мыслителей и психологов или адаптировав их слог под данный форум.

Не расстраивайтесь:) Я тоже удивляюсь, как она успевает через одну тему в первых рядах отвечать:) Будет и на вашей улице праздник. Блеснете еще как:)

Гость
#91
Бухие бухи

Давайте 27го, у нас на работе пианство будет, а я с него свалю праньше. ) Сзвонимся тогда ближе к дате

возьмите меня в тр)

Рыжая Такса
#92

"возьмите меня в тр)"

Гость 105, а зачем Вам мы?

Гость
#93
Рыжая Такса

"возьмите меня в тр)"

Гость 105, а зачем Вам мы?

да потому что не вытащишь вечно никого, а одна я не люблю

Muffin
#94

милости прошу во взрослую жизнь, где надо отвечать за себя и показывать себя с самой выгодной стороны работодателю.

Я тоже немного офигела, когда вышла после ВУЗа на свою первую настоящую работу год назад. Ничего, было всякое, но я справилась. Ваша проблема автор лишь в том, что вы все время обучения в универе ничем кроме учебы больше не занимались. Надо было после 6 семестров обязательно сделать практику по специальности и вообще работать. а то вы сидели за партой, никогда не интересовались профессией (именно так) и щас удивляетесь что совсем не готовы к профессиональной жизни. Жалко Вас.

Гость
#95
Отрешённая

Добрый вечер! Ситуация такова, после школе не знала на кого поступить, по велению родителей поступила в институт по специальности юриспруденция. Училась хорошо(4 и 5), дисциплина и отношения с преп-ми хорошее. НО, мне было интересно лишь учиться! Летом я отдыха, осенью пыталась устроиться на работу... Взяли помощником юриста(в основном по делам недвижимости)... Боже мой, я поняла, что я тупо зубрила, я не пробивная и это не моё! Сказать, как я разочаровала родителей и родственников, это ни о чем не сказать. Сижу дома, стараюсь никуда не выходить. Мне стыдно от осознания того, что я глупа. Я ничего не умею, мои знания не на конкурентоспособном уровне. Чего я хочу от Вас? Помогите понять в каком направлении двигаться((( хочу работать, но что я могу предложить?((

Как это НЕ ПРОБИВНАЯ. Мой тесть всегда говорит. Какать захочешь -штаны снимешь. То есть если ПРИПРЕТ- сделаешь как миленькая. Видно родители вас содержат. Вот вы и не рыпаетесь.

Анечка
#108
Рыжая Такса

"Вы чересчур высокого мнения о моих скромных аналитических способностях. :) Но я была в ситуации, схожей с Вашей, и могу поделиться некоторым опытом." +100)))"если вы в институте хорошо учились, значит и на работе сможете обучится тому, что в вузе не дали"Очень верный коментарий."хочу работать, но что я могу предложить?"Отрешённая, а Вам нравится, именно, эта работа? Вы, в принципе, хотите остаться в этой сфере, если отринуть мечты о небесных кренделях? Специфику практически любой работы можно освоить практически с нуля. Вас взяли без ОР на это место, значит ждали от Вас, в первую очередь обучаемости и энтузиазма.Я бы поговорила с своим непосредственным руководителем и попросила его посоветовать мне литературу и сайты с той информацией, которая может и будет полезной в этой сфере. Сказала ему о том, что очень хочу быть полезной для него лично. У меня, когда я работала управляющей салоном сотовой связи была такая подчиненная, которая впитывала все "как губка" и постоянно спрашивала меня о том, как я реализую конкретные бизнесс процессы (я была достаточно эффективна-салон всегда входил в тройку лидеров по сектору). Естественно я делилась с ней информацией. Через полгода ее предложили место управляющей в Московском салоне(до этого она работала в МО).Моя младшая сестра, которая сейчас учится в интернатуре в МЕДе в моем родном городе и работает с 3-го курса(начинала работать санитаркой, сейчас работает медсестрой), поступала аналогичным образом. И ей очень многое доверяли, один из врачей, с которым она работала, даже учил ее расшифровывать кардиограммы - ,как она сама говорит, "об этом в учебниках всего пара строк и минимум специальной литературы".

Сорри, что не по теме, но все-же: Рыжая Такса, как вас все-таки зовут по-настоящему? Уж очень любопытно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: