Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Люди не ценят добра, хитрят и воспринимают как должное.

Ответы (214)Ответить

• Аня

[quote="Гость"]Автор, тут вина целиком и полностью вашей мамы, а не этой девочки. Девочка вообще может не знает, что надо возвращать. А маме очень хочется быть добренькой за счет других. Экое великодушие с ее стороны отдать ваше платье. У меня папа такой. Я должна в свой выходной бесплатно ехать на другой конец города, чтобы какому-то левому знакомому установить что-то на компе. Трясите платье с мамы или деньги на новое платье. Как вы вообще отдали свое платье надеть другой бабе??? А про туфли вообще молчу. Хорошо не отдали, а грибок???

Если бы туфли я отдала - то это понятно, что без возврата, но туфли я ещё сама носила, поэтому и не отдала. Платье именно это отдала сдуру, сама понимаю это
    А по поводу великодушия за счет других - точно сказано.
    Так меня мать сейчас только в жмотве и обвиняет. я у неё всегда плохая.
    Ну какой я жмот[/quote]

А меня папа обвиняет в эгоизме)) им не понять видимо, что ты никому ничего не должен. А он считает, что я должна ехать или какой-то тетке копировать кучу дисков на своем компе..оно мне надо? Да даже за шоколадку. Мое время стоит дорого, чтобы я выходной день тратила на левых людей. А он считает, что надо помогать и по-другому нельзя. Всю жизнь живем так: он делает хорошее все другим за счет семьи. Он бесплатно может левую тетку отвезти куда-то, а если я прошу к врачу - сама доедешь.
    В
    Что щас мама говорит? Когда она позвонит знакомой и вернут вам платье? Вот что говорит мама?

• Девушка лет 20

АняДевушка лет 20Гостьне, я бы свою вещь не дала, даже на время

это негигиенично

Да, я тоже не даю никому. Брезгую как-то.. Но это платье тоже выпускное. Носить не собиралась больше. Как память ценно.Вот и я попалась на ту же удочку.

Если отдаю, то без возврата. А это платье - именно память.

А это платье вы сами купили? Если да, то это вообще наглость...

Я бы так это не оставила. Возьмите номер у мамы этой семьи и позвоните. Если не захочет давать, то выясните почему. Но мне кажется, она с самого начала на совсем его отдала... Поэтому сейчас молчит.

Я работала на последних курсах, поэтому была возможность купить самой.

Дело даже не в том, что платье пропало - это уже факт, а в том, что я осталась крайней, жадной и мелочной.

Не хочется после этого людям ничего хорошего делать - крайней останешься.

• Гость

Если бы туфли я отдала - то это понятно, что без возврата, но туфли я ещё сама носила, поэтому и не отдала. Платье именно это отдала сдуру, сама понимаю этоА по поводу великодушия за счет других - точно сказано.Так меня мать сейчас только в жмотве и обвиняет. я у неё всегда плохая.Ну какой я жмот

А меня папа обвиняет в эгоизме)) им не понять видимо, что ты никому ничего не должен. А он считает, что я должна ехать или какой-то тетке копировать кучу дисков на своем компе..оно мне надо? Да даже за шоколадку. Мое время стоит дорого, чтобы я выходной день тратила на левых людей. А он считает, что надо помогать и по-другому нельзя. Всю жизнь живем так: он делает хорошее все другим за счет семьи. Он бесплатно может левую тетку отвезти куда-то, а если я прошу к врачу - сама доедешь. ВЧто щас мама говорит? Когда она позвонит знакомой и вернут вам платье? Вот что говорит мама?[/quote]

Мать мне говорит, что я мелочная, что все равно носить не буду, "надо помогать людям", и категория "вещь как дорогая память" ей не знакома.

• Аня

Мать мне говорит, что я мелочная, что все равно носить не буду, "надо помогать людям", и категория "вещь как дорогая память" ей не знакома.

Ну ясно же, что мама пообещала подарить платье и теперь ей неудобно требовать его назад. Позвоните сами общей знакомой и попросите вернуть.

• Аня

Девушка лет 20АняДевушка лет 20Гостьне, я бы свою вещь не дала, даже на время

это негигиенично

Да, я тоже не даю никому. Брезгую как-то.. Но это платье тоже выпускное. Носить не собиралась больше. Как память ценно.Вот и я попалась на ту же удочку.

Если отдаю, то без возврата. А это платье - именно память.

А это платье вы сами купили? Если да, то это вообще наглость...

Я бы так это не оставила. Возьмите номер у мамы этой семьи и позвоните. Если не захочет давать, то выясните почему. Но мне кажется, она с самого начала на совсем его отдала... Поэтому сейчас молчит.Я работала на последних курсах, поэтому была возможность купить самой.

Дело даже не в том, что платье пропало - это уже факт, а в том, что я осталась крайней, жадной и мелочной.

Не хочется после этого людям ничего хорошего делать - крайней останешься.

Хм. Вы мелочная, а та девушка кто тогда? Если она, конечно, знает. что платье необходимо вернуть. Взять и не вернуть - это по сути воровство)

• Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: ╚Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно╩.

Иногда встречается старославянская версия выражения: ╚Да не ведает твоя шуйца, что творит правая десница╩.

Смысл выражения: если ты делаешь благие дела, то не следует гордиться ими, считать их, скупиться на них, и, тем более, делать их напоказ ≈ добро следует творить ради самого добра, не ради тщеславия

Резюме такое - есть возможность делать хорошие дела - делай, не думая о людской благодарности. Иначе только настроение будет испорчено.

• Rosenrot

Ну ясно же, что мама пообещала подарить платье и теперь ей неудобно требовать его назад. Позвоните сами общей знакомой и попросите вернуть.

Оговаривалось строго с возвратом, без этого условия я бы не согласилась никогда. Там не та вещь, чтобы отдавать её даром незнакомому человеку.

просто мать расписала как обрадовалась та нищая девочка, что я просто не могла не отдать, иначе бы чувствовала себя скотиной последней. Вот так меня воспитали, сама не рада. Навязанное чувство вины.

Общая знакомая редко появляется у нас, но я ей напомню в любом случае, хоть и не рассчитываю увидеть свою вещь.

• Мари

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: ?Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно?.

Иногда встречается старославянская версия выражения: ?Да не ведает твоя шуйца, что творит правая десница?.

Смысл выражения: если ты делаешь благие дела, то не следует гордиться ими, считать их, скупиться на них, и, тем более, делать их напоказ ? добро следует творить ради самого добра, не ради тщеславия

Резюме такое - есть возможность делать хорошие дела - делай, не думая о людской благодарности. Иначе только настроение будет испорчено.

Вы правы, бесконечно правы.

Но я должна иногда думать и о себе тоже. Моя мать тоже Богом во всех делах прикрывается, только я считаю, что если хочешь творить добро делай его за счет себя, а не чужими руками.

Хорошо быть доброй за чужой счет.

Я никогда не гордилась тем, что могла кому-то помочь. но тут другой случай.

Правильно сказали - взять и не вернуть - по сути воровство.

Я ещё не выросла морально на столько, чтобы меня ударили по одной щеке, а я подставляла другую.

Поэтому не хочу дальше помогать той, которая у меня ворует.

• Я поражаюсь, какие люди жадные бывают. Автор, вы наверное в старости будете как те старухи, которые захламляют квартиру до потолка, так что пройти невозможно. Лучше давите в себе эту жадность. Туфли и платья выходят из моды, поэтому не жалейте отдать, или вы до 50 лет это носить собирались?

• cолнышко

Я поражаюсь, какие люди жадные бывают. Автор, вы наверное в старости будете как те старухи, которые захламляют квартиру до потолка, так что пройти невозможно. Лучше давите в себе эту жадность. Туфли и платья выходят из моды, поэтому не жалейте отдать, или вы до 50 лет это носить собирались?

Вы тролль?) Вы тему мою читали?)

Вещи свои все старые раздаю. И платье - единственная вещь, которую хочу вернуть, т.к. дорого как память.

• Аня

Поэтому не хочу дальше помогать той, которая у меня ворует.

Я отписалась по заголовку темы - "Люди не ценят добра, хитрят и воспринимают как должное". А так я вас понимаю, у меня самой растут дети и их хорошие вещи я отдаю знакомой, у которой родственники живут в деревне. Потому что хочу именно ей отдать. Так и кому отдавать Ваши вещи - тоже Ваше дело. А платье попросите обратно.

• Автор, вам надо серьезно, без скандала поговорить с мамой. Твердо дать ей понять, что она не имеет право распоряжаться вашими вещами без вашего ведома. И не важно, сколько они стоят, пусть даже три копейки. Это ВАШИ вещи, ВАШЕ личное пространство. А в данном случае уже успокойтесь, вы согласились отдать, урок получили.

• cолнышко

Я поражаюсь, какие люди жадные бывают. Автор, вы наверное в старости будете как те старухи, которые захламляют квартиру до потолка, так что пройти невозможно. Лучше давите в себе эту жадность. Туфли и платья выходят из моды, поэтому не жалейте отдать, или вы до 50 лет это носить собирались?

А вы видимо из тех самых сердобольных "раздай-беда", и трусы снимите с себя последние, вы же не жадная.

• Аня

Оговаривалось строго с возвратом, без этого условия я бы не согласилась никогда. Там не та вещь, чтобы отдавать её даром незнакомому человеку.

просто мать расписала как обрадовалась та нищая девочка, что я просто не могла не отдать, иначе бы чувствовала себя скотиной последней. Вот так меня воспитали, сама не рада. Навязанное чувство вины.

Общая знакомая редко появляется у нас, но я ей напомню в любом случае, хоть и не рассчитываю увидеть свою вещь.

Да вам мама что угодно могла сказать, а вот знакомым сказала, что можно не возвращать)

• Я более чем уверена, что мама от щедрот душевных сказала, что отдает платье с концами.

• Аня

Вы тролль?) Вы тему мою читали?)

Вещи свои все старые раздаю. И платье - единственная вещь, которую хочу вернуть, т.к. дорого как память.

Господи...да вы выйдете замуж, может сто раз ещё в этой жизни переедете, платье везде за собой будете таскать? Вы странная.

Фотографии есть и этого достаточно.

Мне кажется, у вас нет настоящих проблем, что вас так на этом платье зациклило.

• Аня

Мне особенно запомнился случай, когда мать отдала нашей дальней родственнице (даже не кровной), а приемной дочери моего двоюродного дяди, моё красивейшее пальто.

Самое интересное. что девочка была младше на год и у нас был один-в-один размер, т.е. я это пальто ещё носила, а потом просто не обнаружила его.

До этого отдавалось множество вещей ей.

Самое интересное, что мать этой девочки сама занималась вещевой торговлей и проблем ни материальных, никаких у них не было.

Вот выросли мы, и эта родственница даже не здоровается со мной))))

О! а я думала ,что такое только с моей мамой происходило..Спасибо за откровение. Как то к началу учебного года, я не обнаружила своих кроссовок, сложность была в том,что в те годы, не возможно мне было их достать...Оказалось мама отдала их своим знакомым.А я в чём хочешь, в том и занимайся, при чём она призналась,только спустя много лет и только потому что узнала,что эта знакомая говорила обо мне гадости. Мама такая возмутилась,что мол, я её дочери отдавала, а она.. А нафига отдавать, как будто раньше нельзя было выяснить, какого она обо мне мнения. Конечно, давно это было, но почему вспомнилось, как -то я пошла на занятия в фитнес и встретила там другую дочь этой знакомой, она предложила подбросить домой меня на машине, по дороге подобрали маму её, так эта мама стала возмущаться,зачем ещё меня довозить, могу и пешочком дойти, а то они торопятся, но правда та довезла всё равно. Но осадочек остался, что эта знакомая нас всегда за дурачков держала.

• так может та девочка и не в курсе? Мама то наверно подарила ей это платье,а она знать не знает,что его нужно возвращать

• Гость

Автор, тут вина целиком и полностью вашей мамы, а не этой девочки. Девочка вообще может не знает, что надо возвращать. А маме очень хочется быть добренькой за счет других. Экое великодушие с ее стороны отдать ваше платье. У меня папа такой. Я должна в свой выходной бесплатно ехать на другой конец города, чтобы какому-то левому знакомому установить что-то на компе. Трясите платье с мамы или деньги на новое платье. Как вы вообще отдали свое платье надеть другой бабе??? А про туфли вообще молчу. Хорошо не отдали, а грибок???

+100500

Факт отдачи платья оговаривался с мамой? Она с этим согласилась? Пусть идет к этой девочке и платье забирает? Девочка может и знать не знает, что платье возвращать надо.

• Аня

Если бы туфли я отдала - то это понятно, что без возврата, но туфли я ещё сама носила, поэтому и не отдала. Платье именно это отдала сдуру, сама понимаю это

Ну какой я жмот

Ой оспади! вот проблемы у вас Автор из ничего!

Я бы на вашем месте так маме и сказала - да я жмот! Мои вещи-мои вещи.

Детский сад чесслово

• Гость

АняЕсли бы туфли я отдала - то это понятно, что без возврата, но туфли я ещё сама носила, поэтому и не отдала. Платье именно это отдала сдуру, сама понимаю это

Ну какой я жмотОй оспади! вот проблемы у вас Автор из ничего!

Детский сад чесслово

Ой, да ладно, а вы всем отдаёте вещи? Что-то не верю,я помню тоже у меня подруга то одно просила,то другое, возвращала шлёпки вельветовые такими,что еле отстирала, потом я решила у неё что-то попросить фигу.И пробуйте у богатых что попросите, поймёте почему они богатые

• Вы, автор, так накинулись на эту небогатую девочку, и такая она, и сякая. уже и платье она вам испортила, и продала, и чего она только не сделала. А мне вот, по вашему рассказу, больше кажется, что ваша мама с ее знакомой пообещали подарить это платье, и просто отдали его ни слова не сказав что она должна его вернуть (может им неловко было, пообещали подарить, а сами назад забрать хотят) . Вам бы узнать, точно ли девочка в курсе что ей нужно вернуть платье?! Мне вот эта ситуация видится так.

• так говори со знакомой знакомой твоей матери и забери у нее платье, а то сидишь как дура и трындишь, что, видите ли, из-за тупости твоей мамы все были такие и сякие.

Очень похоже на разводку, я мать и знаю, что только полная дебилка отдаст "очень красивое и очень дорогое выпускное платье"

Так что не вре!!!!

• Короче ,автор, до вашей мамы дойдёт что-то,только тогда, когда она попробует попросить что-то у тех людей, которым она помогала и её пошлют. У этой умной общей знакомой что-то есть ,чего у вас нет? Не обязательно из вещей, может у неё сын сисадмин, а у вас с компом проблема,или какую-то услугу может оказать.Не стесняйтесь просите маму,чтобы она к ней обратилась, только тогда может у неё в уме что прояснится.

• Еля

это платье скорее всего, уже в непотребном виде, вряд ли вам его вернут, а если и вернут, то носить его все равно уже никто не будет....

из опыта

дала родственнице мужа платье "сходить в театр". Вернули в пятнах, катышки-будто год носили

• Гость

так говори со знакомой знакомой твоей матери и забери у нее платье, а то сидишь как дура и трындишь, что, видите ли, из-за тупости твоей мамы все были такие и сякие.

Очень похоже на разводку, я мать и знаю, что только полная дебилка отдаст "очень красивое и очень дорогое выпускное платье"

Так что не вре!!!!

просто у вас нет такой черты-доброта за чужой счет, потому не верите. Может и разводка, но ситуация может быть жизненной

• Гость

ГостьАняЕсли бы туфли я отдала - то это понятно, что без возврата, но туфли я ещё сама носила, поэтому и не отдала. Платье именно это отдала сдуру, сама понимаю это

Ну какой я жмотОй оспади! вот проблемы у вас Автор из ничего!

Детский сад чессловоОй, да ладно, а вы всем отдаёте вещи? Что-то не верю,я помню тоже у меня подруга то одно просила,то другое, возвращала шлёпки вельветовые такими,что еле отстирала, потом я решила у неё что-то попросить фигу.И пробуйте у богатых что попросите, поймёте почему они богатые

Но-но. Я так то на стороне Автора.

Если не хотите свои вещи отдавать, значит не отдавайте. И ни перед кем вы не обязаны отчитываться. Еще раз подчеркиваю - вы не обязаны отчитываться.

Меня тоже родители так стыдить пытались - отдай, не будь жадиной.

А я им в ответ - Раз я уже жадина, то не отдам тем более. Я же все равно жадина! Хоть при своем останусь. А отдают пусть мои братья/сестры родные/двоюродные. Они у нас добрые.

Ну а у тех снега зимой не допросишься. Вот родители поговорили и перестали. Так что учись Автор свою линию гнуть. Не маленькая уже.

• Что-то я не поняла, а чью доброту должны были оценить и каким образом?

Автора явно очень доброй не назовешь вообще-то.

• Гость

Что-то я не поняла, а чью доброту должны были оценить и каким образом?

Автора явно очень доброй не назовешь вообще-то.

Автор прочитай это и не давай никому больше свои вещи. Ты все равно будешь плохая

• Гость

Короче ,автор, до вашей мамы дойдёт что-то,только тогда, когда она попробует попросить что-то у тех людей, которым она помогала и её пошлют. У этой умной общей знакомой что-то есть ,чего у вас нет? Не обязательно из вещей, может у неё сын сисадмин, а у вас с компом проблема,или какую-то услугу может оказать.Не стесняйтесь просите маму,чтобы она к ней обратилась, только тогда может у неё в уме что прояснится.

Мать мою такие знакомые дурят всю жизнь, а ей всё мало.

Она у меня как мать Тереза, особенно для чужих людей, которые на неё плевали.

Иногда мне кажется, что она с меня готова снять и незнакомым людям отдать...

В детстве так буквально и делалось, а ещё у нас "добрые" знакомые, которые приходили домой с детьми, и их дети, видя мои игрушки, закатывали истерику, мать им отдавала "поиграть" домой, и естественно они не возвращали, мать никогда не ругалась, "потому что это мелочи жизни".

• Гость

ГостьЧто-то я не поняла, а чью доброту должны были оценить и каким образом?

Автора явно очень доброй не назовешь вообще-то.Автор прочитай это и не давай никому больше свои вещи. Ты все равно будешь плохая

Да я уже это поняла.

Надо просто поступать, как делают другие и жить по принципу не делай людям добра - не получишь зла и осуждения.

• Мне жалко свои вещи давать поносить. Если б кто-то замерзал, нуждался, то да. А просто для разнообразия кому-то - нет, я жадная.

Подружки на меня сначала обижались, а потом отстали с такими просьбами.

• Причем ещё хочу добавить, что мать меня растила без отца, его у меня не было, поэтому какой-то большой материальной свободы тоже. Но при этом вещи, заработанные потом и кровью, она умудрялась отдавать тем, кто жил в то время ещё получше нас. а на дворе были 90-е.

• Поносить свои вещи никогда никому не отдавала - только дарила.

Просто понимаю, что зря я вообще это делаю.

• Аня

Мать мою такие знакомые дурят всю жизнь, а ей всё мало.

Она у меня как мать Тереза, особенно для чужих людей, которые на неё плевали.

Иногда мне кажется, что она с меня готова снять и незнакомым людям отдать...

В детстве так буквально и делалось, а ещё у нас "добрые" знакомые, которые приходили домой с детьми, и их дети, видя мои игрушки, закатывали истерику, мать им отдавала "поиграть" домой, и естественно они не возвращали, мать никогда не ругалась, "потому что это мелочи жизни".

Да у меня такая же ,но при этом почему -то у неё во врагах были мои мужчины, которые хоть что-то делали Но самый её "добрый" поступок был, когда она попросила,чтобы я дочь её подруги взяла с собой куда-то, которую я не знала, в общем, подсунула мне типа подругу.Пошли мы с ней на вечеринку, там понравилась одному парню, так эта девица его отбила.Впереди был нг, а мне отмечать не с кем, я говорю, ну, может та знакомая меня позовёт, у них там была большая компания с этим парнем.Мама спросила у мамы той, а она: Нет, я не могу , я не решаюсь у неё такого попросить:)))То есть я была обязана её дочку вывести в свет, а она не решается её попросить ,чтобы она меня позвала. Я решила сама попросить, ну та мне отказала.Потом из этого парня вышел плохой муж, так мама этой девицы не примянула сказать,что мол, и зачем я её позвала тогда(!!!:)))),из-за меня она такого плохого парня нашла:))))

• Аня

Поносить свои вещи никогда никому не отдавала - только дарила.

Просто понимаю, что зря я вообще это делаю.

Зря люди просто будут считать ,что вы ло хушка. Я сама была такой некоторое время, и именно те,кому я что-то делала, меня потом посылали, а те, с кем вела себя эгоистично ценили.

• Аня, ну вы как вчера родились))) Доброту принимают как должное в лучшем случае, а в худшем - на шею садятся и еще кривятся, если везешь медленно. У меня было так, раньше тоже нет не умела говорить, себе в ущерб добрая была. А как начала чуть себя отстаивать, так всё - обидки пошли, стерва и так далее. Характер вследствие защиты от таких нападок испортился так, что сама бываю себе противна, пытаюсь измениться и перестать огрызаться по каждому поводу. Пока получается не очень..Вот так((( Так что лучше не лезть со своими услугами, чтобы потом еще и плохой не оказаться. Попросили - помогите, но без фанатизма, не себе в ущерб. Естественно, я не об отношении к близким людям сейчас говорю.

Насчет конкретной ситуации вашей - да, неприятно. Но если вернуть не получится, просто сделайте выводы и всё.

• У меня гардероб был "дай поносить городу" иногда портили вещи иногда не возвращали, иногда подружка подружке отдавала надеть))

и только сейчас когда нет возможности покупать шмотки "на выход" задумалась что не такие уж и бедные были все те кому шмотка нужна была на один вечер или по случаю!

просто жадины они и удушатся при наличии денег себе на один выход платье купить. легче им по подругам/полузнакомым поберушничать.

• [quote="Гость"]АняМать

"Потом из этого парня вышел плохой муж, так мама этой девицы не примянула сказать,что мол, и зачем я её позвала тогда(!!!:)))),из-за меня она такого плохого парня нашла:))))" -- немного похожий случай был: купила супер-духи , они типа с феромонами были и тогда только реламировать начали . ко мне подруга в гости пришла - увидела, почитала аннотацию о том как они "возбуждают" улилась ими и отправилась пьянствовать - ее пьянка закончилась изнасилованием причем с ножевыми порезами и сотрясением мозга.

И конечно я была виновата - слишком возбуждающие оказывается духи у меня были)) а то что пить с незнакомыми меньше нужно так это фигня.

• cолнышко

Что за глупость?) Отдавать надо с легким сердцем, а если вещь дорога, то с чего ради расставаться с ней?)

• Моя мама любит взять мои вещи и куда-то отдать. Сама где-то берет вещи и другим раздает и мне пытается всучить. Вот где жесть. Она считает себя вправе решать, что выбросить, а что навязать.

• Нина

Так поговорите с той девочкой сами, скажите чтобы вернула платье. У вас как испорченный телефон, может ей сказали, что его подарили.

раз мать договаривалась что вернут, то она сама и должна требовать. а то она за счет дочки хочет выглядеть добренькой перед чужими людьми

• Гость

автор, у вас реально какой-то испорченный телефон. КАк так получается, что вашими вещами распоряжаются без вас?

да мама покупала ей это платье, что неясного? и другие дорогие вещи, которые она сумками раздавала. вот почему мама и считает себя вправе распоряжаться тем, что она купила сама

• Гость

Вообще дикость какая-то что у мамы, что у вас - отдать дорогое платье кому-то.

Вы че, в пионерском лагере?

Мама явно сказала, что платье дарит. Вообще странные порядки в вашей семье, вы, наверное, тоже брали у кого-нить вещи поносить и для вас это в порядке вещей. Фууууууу.

да у них денег куры не клюют. может, мама и сама не работает, сидит на шее папе, не знает цены вещам

• Гость

да мама покупала ей это платье, что неясного? и другие дорогие вещи, которые она сумками раздавала. вот почему мама и считает себя вправе распоряжаться тем, что она купила сама

Платье покупала себе сама, т.к. на последних курсах я работала, я уже писала об этом.

А вещи сейчас все покупаю себе исключительно сама и сама же их отдаю.

А в детстве да, покупала она и могла буквально с меня снять и отдать чужому ребенку, такое было.

• Гость

ГостьВообще дикость какая-то что у мамы, что у вас - отдать дорогое платье кому-то.

Вы че, в пионерском лагере?

Мама явно сказала, что платье дарит. Вообще странные порядки в вашей семье, вы, наверное, тоже брали у кого-нить вещи поносить и для вас это в порядке вещей. Фууууууу.да у них денег куры не клюют. может, мама и сама не работает, сидит на шее папе, не знает цены вещам

Нет у нас папы. Троллей прошу уйти с этой ветки.

• Гость

с мамой поговорите- если ей нравится дарить и давать поносить совершенно незнакомым людям одежду- пусть свою раздает, не вашу

кстати, а мама-то свою одежду тоже раздает? и дорогие платья свои?

• Джульетта

Автор,варианта два ' маме истерику закатать и требовать платье! (с такой мамой именно истерика поможет) или раздобыть номер девочки и сказать.что мама не так поняла.платье тебе самой нужно.а отдавала его на время

а вообще пора уже отлепляться от такой мамаши. бедный твой муж будет - с такой тещенькой

• Аня

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.

дурью ваша мама мается и с жиру бесится, пусть на работу идет чтобы голову проветрить

• Гость

Гостьсамый правильный вариант

спокойно сказать, что маме подруги нечего надеть , живут бедно

сказать это уже по факту , пусть мама порадуется какую добрую и отзывчивую дочу вырастила

воспитала наконец на собственном примере ))))))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram