Гость
Статьи
что за выражение …

что за выражение такое" выйти из зоны комфорта"

Зачем выходить из того, в чем комфортно?
это какое то издевательство над филологией и логикой

авторша
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Затем, чтобы развиваться. Вот вам, к примеру, комфортно ходить на какую-нибудь тупую жалкую работу, к которой вы привыкли, хоть и терпеть не можете, потом весь вечер сидеть дома перед телеком в шерстяных носках, обнимая холодильник. Вроде вы и понимаете, что жизнь ваша убога и нелепа, но страшно вам что-то менять - "выходить из зоны комфорта".

Гость
#2

ну, просто оторвать жoпy от кресла звучит грубовато

Гость
#3
Гость

ну, просто оторвать жoпy от кресла звучит грубовато

+1000

#4

Согласна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.

Гость
#5

Это не выражение, а психологический термин. Погуглите сами, что это значит, а мне лень писать.

Гость
#6

так можно и всю жизнь просидеть дома в уютном кресле. а зачем такая жизнь?

авторша
#7

Люди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.

читать учитесь в общем то

Гость
#8
Валериана

Согласна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.

зона комфорта это привычная для тебя жизнь, когда все по накатанной и без напрягов. и бывает сложно решиться на какие-то действия, чтобы разнообразить как-то свою жизнь, или сделать жизнь лучше, потому что сложно выйти из зоны комфорта

Гость
#9
авторша

Люди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.
если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.

читать учитесь в общем то

В том и смысл, что нужно выйти из этой зоны комфорта, что бы что-то делать.
Меня вот устраивает мой диван и холодильник по вечерам и я не хочу ничего менять. Это моя личная зона комфорта, мне хорошо и я люблю это. И мне все равно, что кто то считает это неправильным.
А некоторым это вроде и нравится, но они хотят перемен. Поэтому и говорят эту фразу. Для этого надо сменить работу, диван и холодильник на что то другое) не хочется это делать, потому что ты это все любишь, но надо. Но насколько это необходимо, другой вопрос.

#10
Гость

ВалерианаСогласна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.зона комфорта это привычная для тебя жизнь, когда все по накатанной и без напрягов. и бывает сложно решиться на какие-то действия, чтобы разнообразить как-то свою жизнь, или сделать жизнь лучше, потому что сложно выйти из зоны комфорта

Люди всю жизнь стремятся создать зону комфорта, а не выйти из нее. Зачем выходить из того в чем вам комфортно?

Если вам что-то не нравится, то получается вам не комфортно.

Гость
#11

правильное и точное выражение. человек обычно передвигается по уже знакомой и пройденой ему дороге в быту и в жизни, это и есть зона комфорта. выйти из нее означает отклониться от протопаной дорожки, сделать что-то необычное, рискнуть.

Гость
#12
авторша

Зачем выходить из того, в чем комфортно?это какое то издевательство над филологией и логикой

К примеру, мне предложили друзья:

- Давай, давай, выйди ты из зоны комфорта хоть раз в жизни. Смени комфорт на время, на экзотику, экстрим и приключения.

А предлагали они, лететь в Тайгу, на неделю. С егерями в лесном, охотничьем домике жить, пешком по непрходимой тайге, неск. км, питаться тем, сто поймаешь в реке.....

Лично я не люблю отдыхать БЕЗ КОМФОРТА.

Мне нужен, душ, кондиционер, тепло, сухо и БЕЗ КОМАРОВ!

Гость
#13
Гость

правильное и точное выражение. человек обычно передвигается по уже знакомой и пройденой ему дороге в быту и в жизни, это и есть зона комфорта. выйти из нее означает отклониться от протопаной дорожки, сделать что-то необычное, рискнуть.

Вот и я о чем)))

#14
Гость

В том и смысл, что нужно выйти из этой зоны комфорта, что бы что-то делать. Меня вот устраивает мой диван и холодильник по вечерам и я не хочу ничего менять. Это моя личная зона комфорта, мне хорошо и я люблю это. И мне все равно, что кто то считает это неправильным.А некоторым это вроде и нравится, но они хотят перемен. Поэтому и говорят эту фразу. Для этого надо сменить работу, диван и холодильник на что то другое) не хочется это делать, потому что ты это все любишь, но надо. Но насколько это необходимо, другой вопрос.

Если вам устраивает ваш диван- это ваш выбор, значит вам комфортно, если не устраивает, то вы и не выходите из зоны комфортно, потому что нет этой зоны.

#15

Нет, в психологическом аспекте (а это ведь и есть термин их психологии) - зона именно КОМФОРТА. В этой зоне человек не подвержен стрессу, чувствует себя спокойно.

А в других аспектах, да, она является "зоной некомфорта", потому что ограничивает возможности человека.

Гость
#16
авторша

Люди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем то

Вам не знакомо такое чувство, что чтобы сделать жизнь лучше вам нужно выйти из своей зоны комфорта и идти и добиваться своих целей?

вы считаете, что когда человек добивается, работает, то это вообще без всякого напряжения для него и это легко? и вы это называете комфортом - работать, учиться, прорываться вперед?

#17

К примеру, мне предложили друзья:

- Давай, давай, выйди ты из зоны комфорта хоть раз в жизни. Смени комфорт на время, на экзотику, экстрим и приключения.



А предлагали они, лететь в Тайгу, на неделю. С егерями в лесном, охотничьем домике жить, пешком по непрходимой тайге, неск. км, питаться тем, сто поймаешь в реке.....



Лично я не люблю отдыхать БЕЗ КОМФОРТА.

Мне нужен, душ, кондиционер, тепло, сухо и БЕЗ КОМАРОВ!

Это лишь одна часть комфорта. Направлений масса.

Комфорт в семье, на работе, в денежном плане, в плане реализации.

Гость
#18
Hamilton

Нет, в психологическом аспекте (а это ведь и есть термин их психологии) - зона именно КОМФОРТА. В этой зоне человек не подвержен стрессу, чувствует себя спокойно. А в других аспектах, да, она является "зоной некомфорта", потому что ограничивает возможности человека.

+10000

#19
Hamilton

Нет, в психологическом аспекте (а это ведь и есть термин их психологии) - зона именно КОМФОРТА. В этой зоне человек не подвержен стрессу, чувствует себя спокойно.

А в других аспектах, да, она является "зоной некомфорта", потому что ограничивает возможности человека.

И зачем выходить из зоны в которой тебе комфортно?

Suslik_1
#20

не вникая в суть данного понятия, звучит оно действительно очень кострубато.

Гость
#21
Валериана

Hamilton

Нет, в психологическом аспекте (а это ведь и есть термин их психологии) - зона именно КОМФОРТА. В этой зоне человек не подвержен стрессу, чувствует себя спокойно. А в других аспектах, да, она является "зоной некомфорта", потому что ограничивает возможности человека.

И зачем выходить из зоны в которой тебе комфортно?

Да для того хотя бы, чтобы сделать жизнь БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ.

Я бы дома сидела, и на работу в этот серпентарий (офис) ни за что бы не пошла.

НО! Для того, чтобы мне жилось еще более комфортно (улучшить свое материальное положение) Мне необходимо выходить из дома(из зоны комфорта, и идти работать, в зону ТАКОГО ДИСКОМФОРТА НАФИГ!!!!!!

Гость
#22
Валериана

Люди всю жизнь стремятся создать зону комфорта, а не выйти из нее. Зачем выходить из того в чем вам комфортно?

Если вам что-то не нравится, то получается вам не комфортно.

Неверно. У человека зона комфорта это не то что обязательно приносит ему счастья полные штаны, а просто знакомые для него механизмы. Например женщина сидит все выходные у ящика одна и жрет плюшки, это знакомое, неопасное для нее действие и ей комфортно его производить, но это совсем не значит что она счастлива. А к примеру пойти в спортзал это нестандартное для нее поведение, а все незнакомое пугает взрослых людей, работает первобытный механизм самозащиты (когда мозг еще совсем неразвитого умственно человека должен был за долю секунды определить - а) это я уже знаю, это меня не убило и б) это незнакомая ситуация, надо бежать )

Маленькие дети не боятся покинуть свою зону комфорта, но с возрастом это бесстрашие теряется, так как человек уже сам за себя ответствен, а не находится под четким наблюдением родителей.

Гость
#23
авторша

Люди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем то

Ты тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.

#24

ВалерианаHamilton

Нет, в психологическом аспекте (а это ведь и есть термин их психологии) - зона именно КОМФОРТА. В этой зоне человек не подвержен стрессу, чувствует себя спокойно. А в других аспектах, да, она является "зоной некомфорта", потому что ограничивает возможности человека.

И зачем выходить из зоны в которой тебе комфортно?Да для того хотя бы, чтобы сделать жизнь БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ.

Я бы дома сидела, и на работу в этот серпентарий (офис) ни за что бы не пошла.

НО! Для того, чтобы мне жилось еще более комфортно (улучшить свое материальное положение) Мне необходимо выходить из дома(из зоны комфорта, и идти работать, в зону ТАКОГО ДИСКОМФОРТА НАФИГ!!!!!!

Если вы задумались о том, что вам не комфортно, то у вас уже нет зоны комфорта, это антилогично.

Если вы задумались о том, что хотите что-то улучшить в жизни, то вам не комфортно.

Я считаю что всю жизнь человек наоборот создает эту зону, но уж никак из нее не выходит.

кряк
#25
Валериана

ГостьВалерианаСогласна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.зона комфорта это привычная для тебя жизнь, когда все по накатанной и без напрягов. и бывает сложно решиться на какие-то действия, чтобы разнообразить как-то свою жизнь, или сделать жизнь лучше, потому что сложно выйти из зоны комфорта

Люди всю жизнь стремятся создать зону комфорта, а не выйти из нее. Зачем выходить из того в чем вам комфортно?

Если вам что-то не нравится, то получается вам не комфортно.

зона комфорта со временем будет уменьшаться, если ее не развивать. жить станет все хуже и хуже

#26
Гость

авторшаЛюди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем тоТы тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.

С филологической точки зрения правильнее будет говорить - выйти из зоны некомфорта.

Гость
#27

/Если вы задумались о том, что вам не комфортно, то у вас уже нет зоны комфорта, это антилогично. /

У меня есть зона комфорта- это дом. это дача.

/Если вы задумались о том, что хотите что-то улучшить в жизни, то вам не комфортно./

Мне комфортно и даже очень. Но, человек так устроен, что ему всегда мало, и хочется еще большего комфорта.

/Я считаю что всю жизнь человек наоборот создает эту зону, но уж никак из нее не выходит./

Не правильно считаете.

Некоторые рождаются в этой зоне(комфорта) и умирают в ней , но таких единицы.

Гость
#28
Валериана

И зачем выходить из зоны в которой тебе комфортно?

чтобы добиваться своих целей, или разнообразить свою жизнь

Вот например когда человек путешествует - с одной стороны это некомфортно во многом, а с другой стороны есть и плюсы - человек познакомится с другой страной, увидит много нового, расширит кругозор, выучит язык, развлечется.

У всего есть свои плюсы и минусы.

#29
Валериана

И зачем выходить из зоны в которой тебе комфортно?

Затем, что амбиции человека обычно шире, нежели привычная зона комфорта.

Цель выхода из зоны комфорта - расширить границы своей зоны комфорта.

Преодолел страх - и то, что раньше пугало, теперь уже лежит в зоне комфорта.

Suslik_1
#30

22 и 23 вы объясняете, что значит данный термин, а автор сказала, что для описания/названия/характеристики существующего понятия выбраны не те слова. Название не совсем соответствует тому, что подразумевается под ним.

Параллель
#31
Гость

так можно и всю жизнь просидеть дома в уютном кресле. а зачем такая жизнь?

такая жизнь устраивает многих.... )

Гость
#32
Параллель

Гость

так можно и всю жизнь просидеть дома в уютном кресле. а зачем такая жизнь?

такая жизнь устраивает многих.... )

+1000 Если человек раньте к примеру к тому же))) и напрягаться не надо вообще.

#33
кряк

ВалерианаГостьВалерианаСогласна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.зона комфорта это привычная для тебя жизнь, когда все по накатанной и без напрягов. и бывает сложно решиться на какие-то действия, чтобы разнообразить как-то свою жизнь, или сделать жизнь лучше, потому что сложно выйти из зоны комфорта

Люди всю жизнь стремятся создать зону комфорта, а не выйти из нее. Зачем выходить из того в чем вам комфортно?

Если вам что-то не нравится, то получается вам не комфортно.зона комфорта со временем будет уменьшаться, если ее не развивать. жить станет все хуже и хуже

Если из зоны комфорта выйти будет хуже.

Например, мужа устраивает жена и дети, она прекрасно готовит, красавица, умница.

А муж с дуру начинает спать с любовницей( выходит из зоны комфорта)

Жена это замечает и оставляет его.

Все. Вот это значит выйти из зоны комфорта.

#34

/Если вы задумались о том, что вам не комфортно, то у вас уже нет зоны комфорта, это антилогично. /





У меня есть зона комфорта- это дом. это дача.





/Если вы задумались о том, что хотите что-то улучшить в жизни, то вам не комфортно./



Мне комфортно и даже очень. Но, человек так устроен, что ему всегда мало, и хочется еще большего комфорта.





/Я считаю что всю жизнь человек наоборот создает эту зону, но уж никак из нее не выходит./



Не правильно считаете.

Некоторые рождаются в этой зоне(комфорта) и умирают в ней , но таких единицы.

Это и прекрасно когда человек умирает в зоне комфорта. Значит его все в жизни устраивало и он умирает счастливым.

Спор то о том, что с филологической точки зрения само выражение неверно составлено.

кряк
#35
авторша

Люди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем то

вы верно мылите, но без перспективы. Пересесть с лошади на авто было выходом из зоны комфорта, но вы не будете утверждать, что поездка на лошади более комфортна?

#36
Suslik_1

22 и 23 вы объясняете, что значит данный термин, а автор сказала, что для описания/названия/характеристики существующего понятия выбраны не те слова. Название не совсем соответствует тому, что подразумевается под ним.

Верно подмечено.

Гость
#37

Если из зоны комфорта выйти будет хуже.

Например, мужа устраивает жена и дети, она прекрасно готовит, красавица, умница.

А муж с дуру начинает спать с любовницей( выходит из зоны комфорта)

Жена это замечает и оставляет его.

Все. Вот это значит выйти из зоны комфорта

Это не пример.

Ему УЖЕ НЕ КОМФОРТНО, если он на лево пошел.

Просто УДОБНО с женой, а то чего ему не хватает, для полного комфорта, он на стороне и ищет.

Гость
#38

Это и прекрасно когда человек умирает в зоне комфорта. Значит его все в жизни устраивало и он умирает счастливым.

Спор то о том, что с филологической точки зрения само выражение неверно составлено

Да верно оно составлено.

Гость
#39
Валериана

Я считаю что всю жизнь человек наоборот создает эту зону, но уж никак из нее не выходит.

Вы ошибаетесь. Создавать ее не надо, она есть у каждого с детства. Это одни и те же телодвижения, мысли и решения которые вы повторяете из года в год. Не надо все воспринимать аутистически-буквально, зона комфорта это не значит что человек сидит на мягкой подушке закутавшись в перину, это всего лишь обозначение отсутствия резких внешних раздражителей и нарочито вызваных стрессовых ситуаций.

#40

Валериана, Вы путаете понятия "психологический комфорт" и "комфорт душевный, бытовой" и т.п.

Чтобы добиться последних видов комфорта, нужно зачастую перешагнуть через психологический.

кряк
#41
Валериана

ГостьавторшаЛюди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем тоТы тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.С филологической точки зрения правильнее будет говорить - выйти из зоны некомфорта.

все логично, вы выходите из вашей зоны комфорта СЕЙЧАС, чтобы потом стало лучше.

Это как сначала вложиться, чтобы потом получить больше.

#42

Если из зоны комфорта выйти будет хуже.

Например, мужа устраивает жена и дети, она прекрасно готовит, красавица, умница.

А муж с дуру начинает спать с любовницей( выходит из зоны комфорта)

Жена это замечает и оставляет его.

Все. Вот это значит выйти из зоны комфорта



Это не пример.

Ему УЖЕ НЕ КОМФОРТНО, если он на лево пошел.

Просто УДОБНО с женой, а то чего ему не хватает, для полного комфорта, он на стороне и ищет.

Он пошел налево не потому что ему не комфортно, а с дуру. Потому что отец так делал, да мало ли почему.

Сглупил, так многие и оставляют зону комфорта, а потом плачут.

Что имеем не храним...

Заргана
#43

Выxождение из зоны комфорта может быть после многолетнего наxождения в ней.

Застой - состояние, которого боятся как черт ладана люди творческие, амбици озные, активные, неинертные.

#44
кряк

ВалерианаГостьавторшаЛюди.ау.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем тоТы тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.С филологической точки зрения правильнее будет говорить - выйти из зоны некомфорта.все логично, вы выходите из вашей зоны комфорта СЕЙЧАС, чтобы потом стало лучше.

Это как сначала вложиться, чтобы потом получить больше.

Или потерять все, как в примере с изменой.

кряк
#45
Валериана

крякВалерианаГостьВалерианаСогл​асна, утверждение неправильное и нелогичное. Если вас все устраивает это и есть зона комфорта.

Если нет это уже зона некомфорта.

Поэтому в словах автора есть доля правды.

Выйти из зоны некомфорта - более логично и правильно звучит.зона комфорта это привычная для тебя жизнь, когда все по накатанной и без напрягов. и бывает сложно решиться на какие-то действия, чтобы разнообразить как-то свою жизнь, или сделать жизнь лучше, потому что сложно выйти из зоны комфорта

Люди всю жизнь стремятся создать зону комфорта, а не выйти из нее. Зачем выходить из того в чем вам комфортно?

Если вам что-то не нравится, то получается вам не комфортно.зона комфорта со временем будет уменьшаться, если ее не развивать. жить станет все хуже и хужеЕсли из зоны комфорта выйти будет хуже.

Например, мужа устраивает жена и дети, она прекрасно готовит, красавица, умница.

А муж с дуру начинает спать с любовницей( выходит из зоны комфорта)

Жена это замечает и оставляет его.

Все. Вот это значит выйти из зоны комфорта.

с дуру из зоны комфорта не выходят-это огромная психическая нагрузка. если мужик изменяет, то дома ему не комфортно.

Гость
#46
Hamilton

Валериана, Вы путаете понятия "психологический комфорт" и "комфорт душевный, бытовой" и т.п. Чтобы добиться последних видов комфорта, нужно зачастую перешагнуть через психологический.

точно.

#47
Заргана

Выxождение из зоны комфорта может быть после многолетнего наxождения в ней.



Застой - состояние, которого боятся как черт ладана люди творческие, амбици озные, активные, неинертные.

Необязательно выходить куда-то чтобы развиваться.

Как подмечено ОШО " легко - значит правильно".

кряк
#48
Валериана

крякВалерианаГостьавторшаЛюди.а​у.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем тоТы тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.С филологической точки зрения правильнее будет говорить - выйти из зоны некомфорта.все логично, вы выходите из вашей зоны комфорта СЕЙЧАС, чтобы потом стало лучше.

Это как сначала вложиться, чтобы потом получить больше.Или потерять все, как в примере с изменой.

если там так плохо, что надо бежать, то ничего он не теряет. Вам уже учочнили, что комфорт-это не там, где хорошо, это то, что привычно. Привычно может быть ругаться матом, пить каждый день пиво, нюхать кокаин, бить своих детей и т.д.

#49
Hamilton

Валериана, Вы путаете понятия "психологический комфорт" и "комфорт душевный, бытовой" и т.п.

Чтобы добиться последних видов комфорта, нужно зачастую перешагнуть через психологический.

Психологический комфорт включает все эти понятия.

Потому что для психологического комфорта необходим комфорт во всех сферах жизни

#50
кряк

ВалерианакрякВалерианаГостьавторшаЛю​ди.а​у.я знаю что значит это выражение,читайте внимательнее,я считаю оно неврно сформулировано.

если ты хочешь выйти значит тебе некомфортно,как правильно заметила Валериана.



читать учитесь в общем тоТы тоже учись читать. Зона комфорта это рамки в которые человек себя ставит. Ходит на опостылую работу, к которой он привык.Живет в доме без ремонта потому что привык. Не может порвать отношения с человеком к которому привык. Перемены пугают, страшно менять работу, а вдруг не получится? А вдруг коллектив не примет? Страшно делать ремонт, а как я жить буду в этом сраче? А сколько ж денег уйдет! Страшно бросать нелюбимого (а еще хуже неуважающего тебя) человека. А вдруг я никого больше не полюблю и останусь одна?

Выйти из зоны комфорта это выйти за рамки привычного нам существования. Это развитие а не приобретение дискомфорта.С филологической точки зрения правильнее будет говорить - выйти из зоны некомфорта.все логично, вы выходите из вашей зоны комфорта СЕЙЧАС, чтобы потом стало лучше.

Это как сначала вложиться, чтобы потом получить больше.Или потерять все, как в примере с изменой.если там так плохо, что надо бежать, то ничего он не теряет. Вам уже учочнили, что комфорт-это не там, где хорошо, это то, что привычно. Привычно может быть ругаться матом, пить каждый день пиво, нюхать кокаин, бить своих детей и т.д.

Если человеку все это привычно, значит ему в этом хорошо.

Кому-то нравится пить, кому-то бить. Для них это и есть комфорт