Гость
Статьи
Мне страшно стареть!А …

Мне страшно стареть!А вам?

Мне на днях стукнуло 35,и я понимаю что скорее всего мною прожита половина жизни.Даже если я проживу и 80-90 лет какая это уже жизнь?Я неплохо выгляжу,довольно стройная 46 размер одежды,но скоро это все кончится.После 40 начнется стремительный набор веса(почти у всех кого знаю),потом климакс и все...Здравствуй старость!Я ужасно этого боюсь..Не хочу быть толстой с морщинами и вставными зубами.А вас это не страшит??Пишу сразу для тех кто подумает что я какая то легкомысленная одинокая пустышка.боящаяся потерять красоту и мужиков,я замужем есть дети.работа и прочее.Просто боюсь старения и все тут

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Ухх
#1

Да, такова жизнь. Страшно или не страшно, но выискивать позитивные моменты в старении, действительно, трудно. Это и есть жизнь - она такая, не бесконечная. Есть старение, болезни и смерть. Надо больше думать о душе.

куры,разлетелись
#2

да не то что бы боюсь,просто печально и жалко,ибо есть что терять.

Лариса
#3

Действительно жизнь коротка, а молодость еще короче. Всем нам страшно,

Автор
#4
Ухх

Да, такова жизнь. Страшно или не страшно, но выискивать позитивные моменты в старении, действительно, трудно. Это и есть жизнь - она такая, не бесконечная. Есть старение, болезни и смерть. Надо больше думать о душе.

Думаю, думаю и о душе..Но пока как то больше внешность беспокоит если честно..

korkoro
#5

не знаю...просто я думаю что получать удовольствие от простых вещей можно в любом возрасте, ведь не одна вы будете стареть, а остальные так и останутся молодыми...поддерживать вес, прическу, приличную ( для своих лет) физиономию можно всегда, это миллионами доказано, а мелкие радости составляют настроение

точка над i
#6

Ну как, не то, что страшно, ну так, неприятно конечно. И не хочется, да. С другой стороны, я убийственной красоткой не была никогда, скорее приятной и очаровательной. Внимания мужского хватало и хватает. Ну, буду такой же приятной симпатяжкой, только чуть старше. Глядя на мою маму понимаю, что не все так страшно, как кажется. Главное, спортом заниматься, высыпаться. И, наверное, надо бросать курить :( Эх. Морду лица можно при необходимости и подтянуть, лет в 50.

А вот действительно красивым теткам, как моя одна приятельница, стареть страшно, наверное. Та красотка в молодости была нереальная + очень обаятельная, мужики валились штабелями. Сейчас ей 35, как Автору. Муж у нее богатый, ее ровестник, любит молоденьких стройных девочек. И бедная моя приятельница все пытается соответствовать этому образу. Все худеет, волосы стали выпадать, лицом на себя похожа мало - ботокс и пр. Хотя, выглядит моложе и, в принципе, неплохо, но все равно, не сравнить с тем, что было 7-10 лет назад. А что дальше будет...

korkoro
#7

важно еще не циклиться и самой себе не ставить заборы перед носом - то нельзя, это не по-возрасту и т.п. красивая одежда и украшения + несложный, но постоянный уход = цветущий вид на очень долгое время, по моим наблюдениям - лет до 60

Гость
#8

жизнь прекрасна!

но морщины и старость это такая пакасть(( старели бы те,кому пофиг и живут с филосовским взглядом на жизнь,а я не хочу!

хочу быть молодой и красивой!Всегда))))

Daria
#9

Представляете,сама об этом недавно задумалась.Я работаю стилистом,мои клиенты все чаще стали жаловаться,что старость-не радость,как все ужасно-я старею и прочее..посмотрела в зеркало -даа,пока молодая и красивая..а года свое берут.Но!правильный и здоровый образ жизни-вот сохранность красоты,молодости и здоровья!так что,друзья,запасаемся энергией от правильного питания в течение дня и на тренировку!))))

Гость
#10

мне все страшно - страшно стареть, страшно жить, страшно умирать... Я трусливая ужасно!

Гость
#11

Автор, это моя фобия. Вот увидела тему и вспомнила об этом липком паническом страхе.

#12

я вот считаю что в любом возрасте есть свои плюсы, 51 например без остатка делится на 17 !!

Горгона Б.
#13

Не совсем поняла, почему Вы считаете, что после 40 начинается стремительный набор веса и не менее стремительная потеря зубов? Взрослая тетка, вроде, рассуждает как 15 летняя, для них обычно 40 - глубокая старость. К слову, мне 42, 169 см 53 кг, и нет никаких предпосылки, что эти показатели изменятся. А вообще, правильно говорят, человеку столько лет, насколько он себя ощущает. В 40 можно быть и молодой женщиной и старухой, которая доживает.

Снежок
#14
точка над i

Ну как, не то, что страшно, ну так, неприятно конечно. И не хочется, да. С другой стороны, я убийственной красоткой не была никогда, скорее приятной и очаровательной. Внимания мужского хватало и хватает. Ну, буду такой же приятной симпатяжкой, только чуть старше. Глядя на мою маму понимаю, что не все так страшно, как кажется. Главное, спортом заниматься, высыпаться. И, наверное, надо бросать курить :( Эх. Морду лица можно при необходимости и подтянуть, лет в 50.

А вот действительно красивым теткам, как моя одна приятельница, стареть страшно, наверное. Та красотка в молодости была нереальная + очень обаятельная, мужики валились штабелями. Сейчас ей 35, как Автору. Муж у нее богатый, ее ровестник, любит молоденьких стройных девочек. И бедная моя приятельница все пытается соответствовать этому образу. Все худеет, волосы стали выпадать, лицом на себя похожа мало - ботокс и пр. Хотя, выглядит моложе и, в принципе, неплохо, но все равно, не сравнить с тем, что было 7-10 лет назад. А что дальше будет...

В 35 уже ботокс? Рановато, по-моему.

Автор
#15
Горгона Б.

Не совсем поняла, почему Вы считаете, что после 40 начинается стремительный набор веса и не менее стремительная потеря зубов? Взрослая тетка, вроде, рассуждает как 15 летняя, для них обычно 40 - глубокая старость. К слову, мне 42, 169 см 53 кг, и нет никаких предпосылки, что эти показатели изменятся. А вообще, правильно говорят, человеку столько лет, насколько он себя ощущает. В 40 можно быть и молодой женщиной и старухой, которая доживает.

Я согласна есть такой тип женщин которые не поправляются после 40.но их ничтожно мало.Есть такая коллега до 40 лет весила 45(!)кг, сейчас ей 51 весит 50.Моя мама до 50 была довольно стройной дамой а потом разнесло,особенно живот,пропала талия,хотя и спортом занималась и ела мало.Природу не обманешь.Ну а насчет зубов может я и погарячилась

Инди
#16
Автор

Мне на днях стукнуло 35,и я понимаю что скорее всего мною прожита половина жизни.Даже если я проживу и 80-90 лет какая это уже жизнь?Я неплохо выгляжу,довольно стройная 46 размер одежды,но скоро это все кончится.После 40 начнется стремительный набор веса(почти у всех кого знаю),потом климакс и все...Здравствуй старость!Я ужасно этого боюсь..Не хочу быть толстой с морщинами и вставными зубами.А вас это не страшит??Пишу сразу для тех кто подумает что я какая то легкомысленная одинокая пустышка.боящаяся потерять красоту и мужиков,я замужем есть дети.работа и прочее.Просто боюсь старения и все тут

Для женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Инди
#17
Гость

мне все страшно - страшно стареть, страшно жить, страшно умирать... Я трусливая ужасно!

Страх это своего рода чувство жертвы - когда жертва на уровне подсознания понимает, что она в ловушке и скоро ее будут мучить или казнят . Скорей вы не трусливы - но обладаете тонкой интуицией .

Хрю
#18

Стареть не боюсь, боюсь умирать. Что нас там ждёт? Вдруг круглосуточные ответы на вопросы вумана?

Гость
#19

Смотрю на свою свекровь, маму, маминых подруг, коллег на работе и понимаю, что 50 лет это совсем еще не старость. Энергичные, подвижные, зубы нормальные, вес далеко не все набрали, есть стройные, хорошо одеваются. Спортом занимаются, шутят, смеются. Однозначно они не старушки.

У нас почему-то принято очень рано старить женщин, девушки уже с 25 переживать начинают. Одна мне говорила, в свой день рождения в 20 лет плакала, что уже 30-к разменяла))

Автор, цените свое время, вам повезло. Родились бы на полвека раньше и уже в 30 старуха. А сейчас можно лет до 60 вполне пристойно жить и выглядеть.

Больше себя пугаете и растравляете. Чем вам помогут ваши переживания? Это мысли в духе хочу Луну с неба. Ну нельзя не стареть, примите как факт и успокойтесь.

Инди
#20
Хрю

Стареть не боюсь, боюсь умирать. Что нас там ждёт? Вдруг круглосуточные ответы на вопросы вумана?

Интернет в тот мир не провели, это вы зря себя успокаиваете себя ))) Попробуйте посмотреть фактически без гаданий , что вас ждет там после вашей смерти. Из вашего коммента видно , что вы абсолютно не владеете информацией

Гость
#21

Я бы сказала что женские 35 соответствуют мужским 45. И дальше примерно так же, 10 лет. При условии, что и мужчина и женщина ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Как-то так.((( А стареть конечно страшно. Причем пугает не только изменения во внешности (хотя и это, конечно, тоже), но меня приводит в ужас немощность стариков и болезни, которых никому ещё миновать не удалось. Старость - закат жизни, дорога к концу.(((

Гость
#22
Инди

Для женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет.

С чего это? Да мужики в 35 часто выглядят хуже, чем женщины в 60.

Они наоборот раньше стареют, курить надо меньше и пивом упиваться.

Гость
#23
куры,разлетелись

да не то что бы боюсь,просто печально и жалко,ибо есть что терять.

что?

Автор
#24

Для женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Ну это вы загнули уже..Соответсвует мужскому 60,что за бред..Я сейчас еще не считаю себя старухой!Я о будущем

Автор
#25
Инди

Интернет в тот мир не провели, это вы зря себя успокаиваете себя ))) Попробуйте посмотреть фактически без гаданий , что вас ждет там после вашей смерти. Из вашего коммента видно , что вы абсолютно не владеете информацией

А вы судя по всему владеете??

Rosenrot
#26

Не страшно, красивой я никогда не была, так что терять особо нечего. Смерти не боюсь, а вот немощи и болезни - да. Но от этого никто не застрахован, так что сидеть и бояццо того, над чем ты не властна, глупо.

Гость
#27
Инди

Интернет в тот мир не провели, это вы зря себя успокаиваете себя ))) Попробуйте посмотреть фактически без гаданий , что вас ждет там после вашей смерти. Из вашего коммента видно , что вы абсолютно не владеете информацией

Вы так цинично отвечаете на чужие посты, как будто знаете нечто такое, что неведомо остальным смертным.

Инди
#28
Гость

С чего это? Да мужики в 35 часто выглядят хуже, чем женщины в 60.

Они наоборот раньше стареют, курить надо меньше и пивом упиваться.

Меня смущает ваша неблагодарность - хотя я недавно на этом форуме и может тут это нормально .

Так вот ,вы действительно правы, что есть много мужчин и выглядят они старше своего возраста + подвержены вредным привычкам, но это они делают, чтобы их любимые женщины могли дольше жить. Вы же не знаете какие причины побуждают мужчин упиваться например? А упиваются, ради того , чтобы заменить этим сексуальное удовольствие , которого им не достаёт . Не думали об этом?)

Автор
#29
Гость

Вы так цинично отвечаете на чужие посты, как будто знаете нечто такое, что неведомо остальным смертным.

Во во я об этом же..Строят тут из себя просветленных гуру.Я просто хотела поболтать о наших женских страхах..И тут сразу подпряглись нести разную чушь

Автор
#30
Инди

ГостьС чего это? Да мужики в 35 часто выглядят хуже, чем женщины в 60.

Они наоборот раньше стареют, курить надо меньше и пивом упиваться.Меня смущает ваша неблагодарность - хотя я недавно на этом форуме и может тут это нормально .

Так вот ,вы действительно правы, что есть много мужчин и выглядят они старше своего возраста + подвержены вредным привычкам, но это они делают, чтобы их любимые женщины могли дольше жить. Вы же не знаете какие причины побуждают мужчин упиваться например? А упиваются, ради того , чтобы заменить этим сексуальное удовольствие , которого им не достаёт . Не думали об этом?)

У моей коллеги на столе стоит замечательная табличка.Будете проходить мимо ..проходите.Это про вас.Идите со своими сексуальными удовольствиями и создавайте свою тему

Инди
#31
Гость

Вы так цинично отвечаете на чужие посты, как будто знаете нечто такое, что неведомо остальным смертным.

Никогда не считал себя циником, но по второй части вы правы . Но согласитесь - если вы начнете изучать какой либо предмет - вы будете знать больше тех , кто им никогда не интересовался.

Горгона Б.
#32
Автор

Я согласна есть такой тип женщин которые не поправляются после 40.но их ничтожно мало.Есть такая коллега до 40 лет весила 45(!)кг, сейчас ей 51 весит 50.Моя мама до 50 была довольно стройной дамой а потом разнесло,особенно живот,пропала талия,хотя и спортом занималась и ела мало.Природу не обманешь.Ну а насчет зубов может я и погарячилась

Не верьте в природу, не верьте в " ничего не ем, от воздуха разности", верьте в самодисциплину. Смотрю на других теток- лет до 60 вполне можно очень прилично выглядеть.

Гость
#33
Инди

Никогда не считал себя циником, но по второй части вы правы . Но согласитесь - если вы начнете изучать какой либо предмет - вы будете знать больше тех , кто им никогда не интересовался.

Ну так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?

Инди
#34
Автор

ИндиГостьС чего это? Да мужики в 35 часто выглядят хуже, чем женщины в 60.

Они наоборот раньше стареют, курить надо меньше и пивом упиваться.Меня смущает ваша неблагодарность - хотя я недавно на этом форуме и может тут это нормально .

Так вот ,вы действительно правы, что есть много мужчин и выглядят они старше своего возраста + подвержены вредным привычкам, но это они делают, чтобы их любимые женщины могли дольше жить. Вы же не знаете какие причины побуждают мужчин упиваться например? А упиваются, ради того , чтобы заменить этим сексуальное удовольствие , которого им не достаёт . Не думали об этом?)У моей коллеги на столе стоит замечательная табличка.Будете проходить мимо ..проходите.Это про вас.Идите со своими сексуальными удовольствиями и создавайте свою тему

А у моего друга., в рабочем офисе Бристоля есть другая табличка - Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Это про вас. Впрочем , можете говорить - от вашего негатива возраст у вас не уменьшится.

Инди
#35
Автор

Во во я об этом же..Строят тут из себя просветленных гуру.Я просто хотела поболтать о наших женских страхах..И тут сразу подпряглись нести разную чушь

От этого вашего сообщения возраст тоже не уменьшился - попробуйте вести себя как то благородней , светлей . Ну не так как в жизни)

Гость
#36
Инди

От этого вашего сообщения возраст тоже не уменьшился - попробуйте вести себя как то благородней , светлей . Ну не так как в жизни)

Дяденька-язва)

Инди
#37
Rosenrot

Не страшно, красивой я никогда не была, так что терять особо нечего. Смерти не боюсь, а вот немощи и болезни - да. Но от этого никто не застрахован, так что сидеть и бояццо того, над чем ты не властна, глупо.

Боятся наверное не самой смерти - а той неизвестности , которая за ней следует. Вполне разумно пока живешь , об этом размышлять. Иначе наша жизнь будет беспечной и получится как в басне Крылова про стрекозу.

Инди
#38
Гость

Дяденька-язва)

у Вас? ну тут ничем не могу помочь , не врач к сожалению

Инди
#39
Гость

Ну так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?

Нас это кого? за всех людей не могу говорить - нужна конкретика . Лично про вас могу сказать - что вы не владеете информацией. Ее у вас практически 0. Кто не владеет информацией - проигрывает даже в этом мире .

Автор
#40
Инди

ГостьНу так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?Нас это кого? за всех людей не могу говорить - нужна конкретика . Лично про вас могу сказать - что вы не владеете информацией. Ее у вас практически 0. Кто не владеет информацией - проигрывает даже в этом мире .

Хорошо хорошо мы тебя поняли..

Инди
#41
Автор

Для женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Ну это вы загнули уже..Соответсвует мужскому 60,что за бред..Я сейчас еще не считаю себя старухой!Я о будущем

А что будущее ? 35 лет то прошло - значит вам понятен этот временной интервал. Еще столько же ( если по максимуму брать) и амба, после которой опять же неизвестность , на которую вы плюёте.

999
#42

Не страшно ни стареть, ни умирать. Как ВСЕ достало!

Гость
#43
Инди

ГостьНу так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?Нас это кого? за всех людей не могу говорить - нужна конкретика . Лично про вас могу сказать - что вы не владеете информацией. Ее у вас практически 0. Кто не владеет информацией - проигрывает даже в этом мире .

Оу... Потрясена вашей интуицией.

Гость
#44
Инди

АвторДля женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Ну это вы загнули уже..Соответсвует мужскому 60,что за бред..Я сейчас еще не считаю себя старухой!Я о будущемА что будущее ? 35 лет то прошло - значит вам понятен этот временной интервал. Еще столько же ( если по максимуму брать) и амба, после которой опять же неизвестность , на которую вы плюёте.

Моя ставка - лет 50.

Автор
#45
Инди

АвторДля женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Ну это вы загнули уже..Соответсвует мужскому 60,что за бред..Я сейчас еще не считаю себя старухой!Я о будущемА что будущее ? 35 лет то прошло - значит вам понятен этот временной интервал. Еще столько же ( если по максимуму брать) и амба, после которой опять же неизвестность , на которую вы плюёте.

Угу,хорошо

Инди
#46
Автор

ИндиГостьНу так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?Нас это кого? за всех людей не могу говорить - нужна конкретика . Лично про вас могу сказать - что вы не владеете информацией. Ее у вас практически 0. Кто не владеет информацией - проигрывает даже в этом мире .Хорошо хорошо мы тебя поняли..

Только говорите лично за себя ,ок? а то cлово "мы" некорректно звучит , за всех не этично говорить . В деловом мире это называется - давить авторитетом на слабые мнения.

Инди
#47
999

Не страшно ни стареть, ни умирать. Как ВСЕ достало!

Как поется в песне - " я бы вышел вон , да только там страшней чем здесь")

Автор
#48
Инди

АвторИндиГостьНу так приоткройте нам завесу тайны, чтобы не выглядеть голословным.

Нас ожидают адовы муки?Нас это кого? за всех людей не могу говорить - нужна конкретика . Лично про вас могу сказать - что вы не владеете информацией. Ее у вас практически 0. Кто не владеет информацией - проигрывает даже в этом мире .Хорошо хорошо мы тебя поняли..Только говорите лично за себя ,ок? а то cлово "мы" некорректно звучит , за всех не этично говорить . В деловом мире это называется - давить авторитетом на слабые мнения.

Ага, я тебя поняла

Инди
#49
Гость

ИндиАвторДля женщины 35 лет - это безусловный закат . Соответствует мужскому - 60 лет. Не унывайте , что профукали свою молодость , попробуйте поверить в Бога , как это сделал мой друг Крейг Маккормик в свои неполные 43.

Ну это вы загнули уже..Соответсвует мужскому 60,что за бред..Я сейчас еще не считаю себя старухой!Я о будущемА что будущее ? 35 лет то прошло - значит вам понятен этот временной интервал. Еще столько же ( если по максимуму брать) и амба, после которой опять же неизвестность , на которую вы плюёте.Моя ставка - лет 50.

Ваша ставка изменится лет через 10 например или останется фиксированной? Если не знаете ответа на этот вопрос - тогда и ставка ошибочна.

Rosenrot
#50
Инди

Боятся наверное не самой смерти - а той неизвестности , которая за ней следует. Вполне разумно пока живешь , об этом размышлять. Иначе наша жизнь будет беспечной и получится как в басне Крылова про стрекозу.

Ну немного очко играет, конечно) Но и любопытно тоже - а что все-таки там? А что до стрекозы, то да - я стрекоза, предпочитаю жить сегодняшним днем, здесь и сейчас. Куда лучше быть Премудрым Пескарем