Гость
Статьи
Муж скрыл, что у него …

Муж скрыл, что у него нет ВО

Девочки, ситуация в следующем, никак не могу понять, сильно виноват передо мной муж и стоит ли с ним из-за этого расстаться. Познакомились по интернету, он иностранец, все ок, у меня хорошее образование, он тоже рассказывал, что учился в гос. вузе своей страны, ну то есть было понятно, что все у него с этим в порядке. иначе бы я и общение не стала продолжать. Приехала к нему, поженились, я забеременела, а через неделю до родов узнала, что учиться-то он учился, но не окончил и диплома нет, то есть получается, что и ВО нет. Как вам такое? Уже прошло около 2-х лет, жизнь нас побросала, без ВО нормальной работы не найти, он пошел учиться, так как куда же без него. Сейчас учится, а я получается должна терпеть и ждать, да еще денег немало на это уходит, плюс время, плюс надо жить в таком городе, в котором не стали бы жить, если бы не его вуз. Получается, слишком много надо терпеть из-за когда-то сокрытой им правды. Нет-нет, да начинаю пилить и припоминать ему это, ругаемся, иногда мысли о разводе посещают. Как вы думаете, это веска причина для развода, что он скрыл такую правду?

Я просто я
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пип.ец!!!вот это ОБМАН!!

Гость
#2

Такой бред вообще, сейчас же учится!!! Что в этом плохого? Человек ради тебя стремится получить ВО! А она с ним разводиться хочет!

Гость
#3
Я просто я

без ВО нормальной работы не найти,

Враньё. Без ВО в сфере IT уже 17 лет работаю. Старший системный инженер. Иди лечи кого-нибудь другого.

Кристиша
#4

как-то вы поздно решили его бросать.. уже ребенка родила и тут надумала бросить мужа из-за ВО

ну брось - тебе легче жить станет?

DeLy
#5

Если вы его любите, у вас нет другого пути и вас это не очень прям сильно напрягает, то продолжайте жить с ним. А вот если у вас есть возможность уйти и содержать и растить ребенка самой и у вас нет сильных чувств, то собственно что вас держит. Разводитесь. Только подумайте ещё. Потому как причиной то -это является. Но вот значимость этой причины можете определить только вы.

Гость
#6

Мой муж скрыл, что он стрелец! Я думала он козерог, вышла замуж, а тут такой! Как думаете, это веская причина для развода?

Гость
#7

Ах какой подлец.

Я просто я
#8
Кристиша

как-то вы поздно решили его бросать.. уже ребенка родила и тут надумала бросить мужа из-за ВО

ну брось - тебе легче жить станет?

В чем-то легче, я бы вернулась к себе на родину, пошла бы на работу, а то пока и он толком не зарабатывает, и я не работаю, живем в основном за счет аренды моей квартиры, то есть я реально многое теряю, даже работать не могу пока. Слишком много жертв, хотя отец он хороший, и как муж в остальном неплохой. Старается для семьи, но вот этот обман мне не дает покоя, и ему я жизнь этим порчу. Разве можно такую правду скрывать??

Гость
#9
Гость

Мой муж скрыл, что он стрелец! Я думала он козерог, вышла замуж, а тут такой! Как думаете, это веская причина для развода?

А мой скрыл, что не ест манную кашу по утрам. Если бы знала- в жизни бы за него не вышла !

Гость
#10

Бросай его, он тебя не достоин !

Гость
#11
Гость

Мой муж скрыл, что он стрелец! Я думала он козерог, вышла замуж, а тут такой! Как думаете, это веская причина для развода?

Разводись! Я тоже от мужа скрывала что овен! Он меня не простил!

Я просто я
#12
DeLy

Если вы его любите, у вас нет другого пути и вас это не очень прям сильно напрягает, то продолжайте жить с ним. А вот если у вас есть возможность уйти и содержать и растить ребенка самой и у вас нет сильных чувств, то собственно что вас держит. Разводитесь. Только подумайте ещё. Потому как причиной то -это является. Но вот значимость этой причины можете определить только вы.

Он ребенка мне не отдаст(( Постоянно это говорит, когда я тему своего ухода поднимаю. Ему удобно со мной, он не хочет, чтобы я уходила. Говорит, что любит.

Я просто я
#13

То есть, мой уход, означает только мой уход, ребенка пришлось бы с ним оставить, он категорически и совершенно точно не позволит мне его вывезти из страны.

.

плАхая
#14

а через неделю до родов

в каком вузе научили так с родной речью обходиться

диплом купленный

два сапога пара

гость
#15

Бросай его,автор. Чемодан-вокзал-Родина. Вот пиZZдец то , действительно. Мужик без в/о....да как он мог !

Я просто я
#16

Спасибо, насмешили)) То есть всем кажется, что это не веская причина для недовольства и пиления мужа?)) Вам не кажется. что скрыть факт отсутствия ВО это то же самое, как скрыть факт наличия ребенка, например? Мне кажется, это из одной оперы, одинаково безответственно и даже подло.

Гость
#17

совет: если мужику по интернету ищет жену в другой стране, имейте ввиду что ВСЕГДА есть браковонность которая делает его неликвидным для ликвидных женщин его страны. обычно все банально - нет нормальной карьеры или 2+ детей проживающих с ним или проблемы со здоровьем

DeLy
#18
Я просто я

Он ребенка мне не отдаст(( Постоянно это говорит, когда я тему своего ухода поднимаю. Ему удобно со мной, он не хочет, чтобы я уходила. Говорит, что любит.

Удобно и любит понятия разные...А че бы ему было не удобно. Если вы обеспечиваете всю семью. 3 года терпеть тоже как-то не очень. Вы так с ума сойдете и его сведете с ума. Может вам на какое-то время уехать, а потом вернуться.

Гость
#19

Автор, я так понимаю, ваше возмущение связано с тем, что фактически вы оплачиваете его образование? Дак скажите ему - дорогой, денег не хватает, бери вторую-третью подработку, чтобы свое образование оплачивать. Чего вы-то деньги на это ему даете? А ДО вашего брака он где работал? вы не видели, что он мало зарабатывает? Если видели, зачем беременели?

Гость
#20
Гость

Я просто я

без ВО нормальной работы не найти,

Враньё. Без ВО в сфере IT уже 17 лет работаю. Старший системный инженер. Иди лечи кого-нибудь другого.

Ну может в вашей сфере просто это. Я вот в Нижнем Новгороде живу - во время кризиса многие в нашей сфере (журналистика) подались в Москву - у меня куча предложений было - но опыт большой и высшее есть. А одна девушка из моего города с трудом устроилась в мск - она девка пробивная - активная - и работает, я считаю, хорошо, но у нее нет в-о. Я узнала - удивилась - у нее энергии через край - она бы левой ногой высшку могла бы на заочке или вечерке получить. Ну вот в мск так относятся к тем, кто без вышки.

Кенгуру
#21

То, что у него после двух лет вылезло всего лишь враньё про ВО - это очень даже неплохой результат для интернет-мужа. Он не оказался извращенцем или шизофреником, например. Вы же своё получили - гражданство там или чего ещё вам надо было? Сидите молчите в тряпочку, такова ваша роль. Вякать и пилить и местные умеют, а почтовуха должна знать своё место.

Кенгуру
#22
DeLy

Удобно и любит понятия разные...А че бы ему было не удобно. Если вы обеспечиваете всю семью. 3 года терпеть тоже как-то не очень. Вы так с ума сойдете и его сведете с ума. Может вам на какое-то время уехать, а потом вернуться.

Куда она уедет? Наверняка сидит гражданство высиживает.

#23

а что за разделение, не было бы ВО общаться бы не стала... какая вообще разница вам, и разговор о расстовании заходит.. значит не мужа вы любите а то что он иностранец образованый, и пофигу кто на его месте был бы?

Гость
#24

Нет вышки, работа хорошая, платят нормально. Считаю современное образование в России рудиментарным и бесполезным, презираю тех, кто пять лет чем-то жертвует, платит взятки и унижается ради бумажечки, без которой вполне можно найти себя в жизни.

Гость
#25
Гость

Без ВО в сфере IT уже 17 лет работаю. Старший системный инженер. Иди лечи кого-нибудь другого.

только в Рашке инженер без диплома и лицензии работать может.

Гость
#26

Ужасть какой монстр!)) Срочно разводитесь!)))

мона
#27

нет конечно тут измену прощают а вы

Гость
#28
мона

нет конечно тут измену прощают а вы

измену тут легко прощают, а в тот момент когда муж становится финансовым грузом - вся любовь проходит.

Гость
#29

Думаю проблема в том, что вы мужа не любите, а выходили замуж за иностранца, надеясь "зацепить" богача.

Гость
#30

вот ненормальные тетки

Гость
#31
Я просто я

Спасибо, насмешили)) То есть всем кажется, что это не веская причина для недовольства и пиления мужа?)) Вам не кажется. что скрыть факт отсутствия ВО это то же самое, как скрыть факт наличия ребенка, например? Мне кажется, это из одной оперы, одинаково безответственно и даже подло.

у вас с логикой как? Он говорил, что учится, а вы спрашивали о наличии диплома? На нашей родине наличие ВО вообще уже ничего не значит, судя по грамотности населения и количеству купленных дипломов. Надо ждать девальвации, но не рубля, а ВО

Ольга
#32

не паникуите. 3 года не так много. однои точно тяжелее будет, по краинеи мере одиноко точно. я вас понимаыу-обман ето некрасиво но вероятнее всего он просто комплексовал. я за то что бы вы постаралис наладит отношения, да и ребенку лучше с двумя родителями. думаыу в вас сеичас говорит то что он не соотвествует образу мужчины, которыи обеспечивает семыу, но вы вед понимаете есто русскии стериотип... в семые так-сначала одного поддерживаем потом другого. сама замужем за канадцем.

Гость
#33

Мой МЧ тоже мне признался, что не закончил ВУЗ, т.е. 4 года проучился, потом уехал заграницу и остался без диплома. Признался через год отношений, и знаете, я люблю его не меньше чем до этого признания. Наоборот поддерживаю его и помогаю получить ВО. Знаю множество людей с ВО, которые даже вместе взятые намного уступают моему МЧ. И это не только мое мнение, с этим согласны многие наши друзья. Так что главное не высшее образование, а высшее понимание. А ВО не дает гарантии наличия интеллекта выпускника!

Автор, Вы просто не любите своего мужа...

Гость
#34

Автор, что за страна? Если это страна вашей мечты - считайте что платите за визу и фиктивный брак, получайте ПМЖ и разводитесь. Если нет - езжайте обратно на родину. Жить и спать с мужчиной-содерженцем просто противно имхо.

Гость
#35
Ольга

не паникуите. 3 года не так много. однои точно тяжелее будет, по краинеи мере одиноко точно. я вас понимаыу-обман ето некрасиво но вероятнее всего он просто комплексовал. я за то что бы вы постаралис наладит отношения, да и ребенку лучше с двумя родителями. думаыу в вас сеичас говорит то что он не соотвествует образу мужчины, которыи обеспечивает семыу, но вы вед понимаете есто русскии стериотип... в семые так-сначала одного поддерживаем потом другого. сама замужем за канадцем.

вы дура? он не комплексовал, а расчетливо нашел себе дойную корову которая оплатит ему ВО.

Lanka
#36

Как это возможно? Вы что не знали какая у него должность? Мы вообще все документы переводили с англ. на русский, даже резюме. Неужели ему не надо было доказывать, что он способен вас содержать? У нас требовали все документы, я все подробно изучила и дипломы тоже, переводы с апостилем

Гость
#37
Lanka

Как это возможно? Вы что не знали какая у него должность? Мы вообще все документы переводили с англ. на русский, даже резюме. Неужели ему не надо было доказывать, что он способен вас содержать? У нас требовали все документы, я все подробно изучила и дипломы тоже, переводы с апостилем

так он работал очевидно когда на ней женился, а что ему было делать. а потом появилась жена, он устроил ее на работу, бросил свою и зажил припеваючи.

Lanka
#38

Мы когда познакомились я сразу глянула визитку. Там должность указана и понятно какое образование)))

Lanka
#39

Если вы его любите, ждите пока он получит во и работайте

Гость
#40

Что ж ты в России не нашла себе мужика с ВО? Тут их каждый второй. Нет же, иностранец это же круто) Вот и обеспечивай теперь свою интернациональную семью.

Гость
#41

"Муж скрыл, что у него нет ВО"

И??? Вы дура или прикидываетесь, вы шли замуж за него или его образование, что за дуры то темы создают, одна краше другой...

Гость
#42
Я просто я

Спасибо, насмешили)) То есть всем кажется, что это не веская причина для недовольства и пиления мужа?)) Вам не кажется. что скрыть факт отсутствия ВО это то же самое, как скрыть факт наличия ребенка, например? Мне кажется, это из одной оперы, одинаково безответственно и даже подло.

Вы больны! Синдром отличницы. С такими людьми очень сложно, они очень негибкие и узколобые.

Lanka
#43
Гость

"Муж скрыл, что у него нет ВО"

И??? Вы дура или прикидываетесь, вы шли замуж за него или его образование, что за дуры то темы создают, одна краше другой...

Он ей врал, сказал,что получает во.

Lanka
#44

Я бы после этого перестала доверять.

принц с 3 образованиями,нужен?
#45
Гость

Вы больны! Синдром отличницы. С такими людьми очень сложно, они очень негибкие и узколобые.

ВО-это единственное что у нее есть))я так понимаю автор,хотела в Европе жить, как герцогиня Кембриджская Кэтрин,а оно во как получилось....

Гость
#46

Автор, что за страна? От этого многое зависит, никто вас здесь не знает, скажите. Мы посоветуем, а так это все........, если Молдова, то валить, если ЮК, то остаться.

Гость
#47
Гость

Автор, что за страна? От этого многое зависит, никто вас здесь не знает, скажите. Мы посоветуем, а так это все........, если Молдова, то валить, если ЮК, то остаться.

Проще и дешевле - фиктивный брак. Сразу деньги за визу и все честно. А содержать мужика и оплачивать ему образование как мамочка это так унизительно имхо. Родная мамочка пожалела на это денег, красафчег нашел лохушку.

Я просто я
#48

От ведь понаписали)) Да я знаю, что глупо все звучит. Понять, что нет ВО, сразу было невозможно, да и я не думала даже о таком. Он работает на заводе, а ВО якобы филология, даже если бы он его получил, работа светила бы в школе. Так что я и не поняла подвоха, с таким образованием многие на заводе работают, тк там больше платят, но сам факт. что он скрыл, что не закончил, не сказал правды, хотя мы с ним не раз обсуждали это относительно других и я всегда возмущалась, что как можно не окончить образования, он ничего, а потом только вскрылось. Он так и говорит, что стыдно было признаться, что для него это и так проблема и комплекс всю жизнь, что из-за родителей не закончил, тк они отказались его содержать и ему пришлось пойти на работу. Ну и все в таком духе, но все равно, почему не признался-то? Просто сам факт меня бесит. Может, я бы и так согласилась на брак с ним, тк страна желанная, я уже после одного развода, но я бы хотя бы знала, к чему готовиться, а так порой чувствую, что товар бракованный подсунули)) Я понимаю, что эта проблема решится, дай Бог, года через 3, но а пока много из-за этого неудобоств. У него то сессия, то занятия, то есть на меня фактически времени меньше остается, если бы не это! Еще плюс его работа, на которой он много не зарабатывает, но жутко устает. Короче, иногда у меня накапливается недовольство и я начинаю его пилить и пугать разводом.

Я просто я
#49
Lanka

Гость"Муж скрыл, что у него нет ВО"

И??? Вы дура или прикидываетесь, вы шли замуж за него или его образование, что за дуры то темы создают, одна краше другой...



Он ей врал, сказал,что получает во.

Я просто я
#50
Я просто я

LankaГость"Муж скрыл, что у него нет ВО"

И??? Вы дура или прикидываетесь, вы шли замуж за него или его образование, что за дуры то темы создают, одна краше другой...



Он ей врал, сказал,что получает во.

Нет, он не говорил, что получает. Он говорил, что учился в таком-то университете, рассказывал много историй из студенчества, то есть по разговору было понятно, что ВО есть. Конечно, я его не спрашивала, а закончил ли ты, тк мне такое даже в голову не пришло. У меня в окружении все, кто учились, худо-бедно закончили, поэтому я даже не подозревала, что можно учиться и не закончить. То есть я была рада, что не рабочий, что есть ВО, а оказалось, что и нет(