Гость
Статьи
Мания преследования???

Мания преследования???

Здравствуйте!. До недавнего времени я , мои родители и бабушка жили все вместе. Но несколько лет назад с бабушкой стало происходить что-то невероятное. Ей стало казаться, что к ней домой кто-то приходит и какаим-нибудь образом показывает, что здесь были. Например: пришли и взяли из шкафа наволочку, купальник или же прочитали ее письма. Доходило даже до того, что подкладывали наркотики, делали слепки ключей, связывали нитки в узлы и многое другое. НО никто из членов семьи ничего подобного не замечал. Как говорит бабушка, делают это все в тот момент когда никого нет дома, а домой она приходит первая из всех членов семьи и уничтожает все следы 'приступления'. То есть никто из нас никогда ничего не видел странного дома, а бабушка это замечает каждый день! Она уже перекодировала замок на входной двери в квартиру (у нас сейф дверь), повесила видеокамеру в прихожей, чтобы отслеживать кто заходит в квартиру. Но даже после этого она считает , что к ней приходят! Дверь взламывают, а камеру вообще сломали и удалили все записи которые на ней были. Если у дома стоит какая-нибудь черная машина, для нее это значит, что приехали за ней. И это уже длится года три....
С этим нужно что-то делать , но мы не знаем что. Сказать просто бабушке о том , что нужно идти в больницу и лечить свои страхи мы не можем, а если меры предпринимать, то какие...?
В целом бабушка активная, ездит отдыхать за границу, делает зарядку, вообщем, все хорошо кроме этого огромного НО..... Подскажите как поступить в такой ситуации , ведь жить так просто невозможно.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"наверное у вашей бабушке старчиская болезнь, хочет привлечь внимание к себе. моя бабушка вечно халуется что она одна и никому не нужна"

Гость
#2

"к психиатру"

Гость
#3

"параноидальная шизофрения"

Гость
#4

"у многих бабуль так, слышала нечто подобное"

Гость
#5

К сожалению, только психиатр тут может помочь. Попробуйте как-то через участкового терапевта на нее повлиять, они обычно с пониманием относятся в такой ситуации. Само не пройдет, если не лечить - дальше будет только хуже. Вам еще повезло, у вас, видимо, с бабушкой отношения хорошие, и ей (пока) не пришло в голову обвинять во всех этих проделках вас, мотивируя тем, что вы хотите ей навредить, сжить со свету, завладеть ее имуществом и т.д. Обычно в таких случаях больше всего страдают как раз ближайшие родственники.

#6

это старческий психоз...увы...Не шизофрения, но плохо. Чем раньше таблетосы, тем лучше..для вас же, близких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: