Гость
Статьи
мы жили в нищете, а …

мы жили в нищете, а мама жалеет, что не родила еще детей

Мы жили ОЧЕНЬ плохо, порой есть нечего было (мяса никогда дома не было), одежда вообще мне не покупалась, только за кем-то донашивала, жили в коммуналке 14 метров втроем и тут мама начинает рассуждать …

Автор
377 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

дети это лотерея, где почти всегда есть крупный выигрыш, но на вумане появилась новая фишка, что дети лотерея, как только все бабы поймут, что дети это лотерея, мы вымрем, хорошо хоть не все мужики вуман читают и будут настаивать на детях, ради х ев будут рожать.

Гость
#302
Гость

дети это лотерея, где почти всегда есть крупный выигрыш, но на вумане появилась новая фишка, что дети лотерея, как только все бабы поймут, что дети это лотерея, мы вымрем, хорошо хоть не все мужики вуман читают и будут настаивать на детях, ради х ев будут рожать.

Вы сами были такой же лотереей для своих родителей.Отчего другим отказываете? Многие любят риск))

Или вы считаете себя таким уж неудачным вариантом?

А я так нет и муж мой также, дети также неплохими получились

ЛЛ
#303

Моей маме 49, мне 29. И до сих пор говорит, что Слава Господу, что не родила еще одного))) Я у ней единственная дочь. Хотя беременна была много раз, аборты делала, и не жалеет до сих пор. Нищие не были. Даже бедными не были..так средний заработок был. Одежда покупалась мне всегда, мама всегда стильно одевалась. Но у меня не было отца. В 5 лет развелись. Зато было 2 отчима за мое детство) Говорит, если б родила тогда еще одного, пришлось бы делить и на него наследство там, и вообще. А так, все мне одной достанется.

Всяко бывает!
#304
Гость

Многие взрослые женщины жалеют , что не родили побольше детей, и от уровня доходов в семье это не зависит

согласна с вами

Гость
#305

[quote="Гость"]Ой, ну не верю, разводка! [/] quote
Почему не верите? Многие взрослые женщины забывают плохое, не понимают, какие ошибки допустили по отношению к своим детям и ностальгируют по молодости

Гость
#306

Радуйтесь, автор, что дальше разговоров не зашло у нее, мамули вашей. Мои троих нарожали, в двушку, мать никогда не работала, отец непонятно чем занимался- подрабатывать/ калымить даже не пытался, это все громко озвучивалось тем, что кто хорошо живет, все воруют. А они бедные, но честные. Институт я в итоге так и не закончила, стыдно было в обносках ходить, без копейки карманных денег. К брату и сестре хорошо отношусь, всегда помогала чем могла- я старшая-просто знаю, что испытываешь, когда надеть нечего. Родителей не понимаю, непонимание с каждым годом только растет. Слава богу с мужем повезло, с ним вместе ведем совместный бизнес, пробиваемся, нам рассчитывать не на кого.

111
#307
Всегда 25

avА на каком западе дети работают?. Запад Западу рознь. Например дети в северной Европе нигде не работают до 20 лет. Их дело только хорошо учиться.

А некоторые нахлебники сидят до 24 на шее. Потому что по законам ты обязан содержать своегое ребёнка финансово до 24 лет.

Работает молодежь и еще как. До 18 лет газеты разносят, в магазинах продукты раскладывают.С 18 лет на кассе работают. После 18 родители не содержат и вообще не имеют права вмешиваться в жизнь своих детей.

вы слышали звон, да не знаете где он. почему там предпочитают жить после 18 лет ( ну или 16 ) самостоятельно? да потому, что во многиx странаx ты уже можешь на себя получать пособие, если живешь без родителей, а это существенная сумма. ну а если ты с мамой живешь, то она на тебя получает и себе забирает - детей-то много, не 1-2. а так - ушел, жилье государство даст, денег даст, ну поработают 1-2 дня в неделю

Лина
#308
Гость

Радуйтесь, автор, что дальше разговоров не зашло у нее, мамули вашей. Мои троих нарожали, в двушку, мать никогда не работала, отец непонятно чем занимался- подрабатывать/ калымить даже не пытался, это все громко озвучивалось тем, что кто хорошо живет, все воруют. А они бедные, но честные. Институт я в итоге так и не закончила, стыдно было в обносках ходить, без копейки карманных денег. К брату и сестре хорошо отношусь, всегда помогала чем могла- я старшая-просто знаю, что испытываешь, когда надеть нечего. Родителей не понимаю, непонимание с каждым годом только растет. Слава богу с мужем повезло, с ним вместе ведем совместный бизнес, пробиваемся, нам рассчитывать не на кого.

Ну так и радуйтесь, видите все у вас как хорошо сложилось и вы добились успеха, свой бизнес.

Я вам столько примеров приведу детишек из обеспеченных семей, которые не то что родительский бизнес не продолжили, они его развалили и уничтожили все, чего достигли родители и деньги профуфырили

Гость
#309

Лина, так я и радуюсь. Мне иногда даже кажется, что я не добилась бы того, что сейчас имею, если б не такая ситуация в детстве. Обижает больше другое- вроде детей рожали, от любви большой к детям?? Так и не любили нас особо.. Льгот и пособий в девяностые не было, так что не из за денег.. Для чего?? Сами не пожили и нам тяжело пришлось. Я море в тридцать лет первый раз увидела. А мама моя так и вообще ни разу не видела. Близких отношений нет, она мне первая никогда не позвонит, несмотря на то что я сейчас на последних днях беременности.. Мною свекровь больше интересуется.. Грустно, у подруг смотрю, мамы переживают, помогают.. Мне не суть важна материальных помощь, так, участие... А этого нету и очень не хватает.. Заметила за собой- если похвалиться какая- либо взрослая женщина или бабушка- вы вернуться наизнанку готова, лишь бы угодить, даже в ущерб своим интересам..

Lana
#310

Автор. у Вас сейчас все хорошо? Вы живы,здоровы, вы можете устроить свою жизнь как хотите, у Вас есть мама. У вас все прекрасно в жизни. Зачем Вы создаете проблемы там где их нет? Нужалеет мама, ну и что? Да многие жалеют. Ну что это глобальная проблема какая-то, что Вам 1го января не лень на форум лезть да тему создавать? Та ну, главное что Вы есть и все у вас хорошо.

Лина
#311
Гость

Лина, так я и радуюсь. Мне иногда даже кажется, что я не добилась бы того, что сейчас имею, если б не такая ситуация в детстве. Обижает больше другое- вроде детей рожали, от любви большой к детям?? Так и не любили нас особо.. Льгот и пособий в девяностые не было, так что не из за денег.. Для чего?? Сами не пожили и нам тяжело пришлось. Я море в тридцать лет первый раз увидела. А мама моя так и вообще ни разу не видела. Близких отношений нет, она мне первая никогда не позвонит, несмотря на то что я сейчас на последних днях беременности.. Мною свекровь больше интересуется.. Грустно, у подруг смотрю, мамы переживают, помогают.. Мне не суть важна материальных помощь, так, участие... А этого нету и очень не хватает.. Заметила за собой- если похвалиться какая- либо взрослая женщина или бабушка- вы вернуться наизнанку готова, лишь бы угодить, даже в ущерб своим интересам..

Начнем с того, что если детство в 90-ые, то рожали в 80-ых в относительно спокойное время. Рассуждали что будете жить как все, встанете на очередь на жилье, когда замуж выйдите и ребенка родите.

А вот в 90-ых рожать вообще перестали особенно в начале.

Гость
#312
Лина

Начнем с того, что если детство в 90-ые, то рожали в 80-ых в относительно ле.

Я 81, брат 87- к тому времени уже было понятно что папа далеко не трудноголик и выпить оооочень уважает.. Сестра 91 год- для меня это вообще загадка... Гречку по талонам купить не могли... Реально голодали.

woman
#313

Автор, я с вами согласна. Нефиг нищету плодить. Сейчас тоже многие одного рожают, даже если не в коммуналке живут, чтобы дать ему всё.

woman
#314

Автор, я все 7 страниц не читала, а где вы сейчас живёте? Всё также в коммуналке?

Гость
#315

А кто сказал, что мамы всегда правы? Моя иногда такой противоречивый бред несет, что я тихо ох..уеваю. Например, по ее мнению ровно в 18 детей надо выставлять вон и бросать без всякой помощи. Зато она очень обижена на своих родителей, что ее в 30 не кормили и не одевали.

Замуж надо выходить только до 20, позже старая дева. И рожать тоже до 20, иначе старородка. Причем КАК выйти замуж значения не имеет. Главное во сколько лет.

Насчет количества детей моя мама тоже недавно выдала, "умные люди рожают много". На вопрос и что же умного рожать десяток в двухкомнатной кварире, когда одного прокормить не в состоянии, стала бурно возмущаться, что я жадная, только о деньгах думаю.

А сама жаловалась на свое нищее детство, что ели одну картошку, мяса не видели и одежду приходилось донашивать после старших, мол, это изуродовало ее психику.

Словом, статус мамы и старший возраст не дает ума, если его у человека нет.

Тупо повторяет расхожие стереотипы, даже не думая, что ее собственная жизнь их опровергает.

Гость
#316

Ну моя лучшая подруга тут дочери выдала, что никогда не повторяй моих ошибок и не выходи замуж за мужика старше себя поти на десять лет))

Не скажу кто
#317

Она вам говорит о том, что дети, это прекрасно, что их надо любить и хотеть. Она переживает, что вы не захотите детей!

Облако в юбке
#318
Не скажу кто

Она вам говорит о том, что дети, это прекрасно, что их надо любить и хотеть. Она переживает, что вы не захотите детей!

Почему их "надо" хотеть? Даже животные естественным образом не размножаются в неблагоприятных условиях.

Гость
#319

Мама просто еще молодая, а заняться ей уже нечем, вы выросли, живете своей жизнью, а жить для себя она видимо не умеет, рожайте ей внуков и все устаканится.

Гость
#320
Гость

Так что какие к родителям претензии?

Так ведь автор пишет, что жили очень бедно, а мама жалеет, что еще не родила. Глупость.

Гость
#321
Не скажу кто

Она вам говорит о том, что дети, это прекрасно, что их надо любить и хотеть. Она переживает, что вы не захотите детей!

А то дочь тупая, сама не решит, рожать ей или нет. Чтоб там мама ни хотела, дочери память не отшибло, если детство было нищее, правды никуда не деть. Дети это далеко не всегда прекрасно, особенно когда кормить их нечем и одевать не во что, сплодили для галочки "чтоб было".

Linn
#322
Тина

По моему опыту, я поняла насколько важен мне брат, когда умер папа. Просто до этого казалось, что кого-то больше любят и обиды какие-то, а на похоронах стояла и думала, какая фигня, что мы все делили, вот человека раз и нет. Мы все дети пока живы родители, сплотились очень после похорон, мы же родные с ним и теперь у нас мама осталась одна на двоих и все.

Какие к черту обиды, родители стали уходить из жизни

я стояла в 25 у гроба отца, чувствовала жалость, человек умер, а что отца не стало-нисколько. Только претензии с его стороны с детства, что какая-то я не такая, плохая, мои успехи-в упор никто не видел, обеспечивал пр минимуму-все. Ну, еще по пьянке сурового отца включал, изредка и прилетало. Подарок сделаю-вместо "спасибо" "зачем", и ладно бы, на этом остановился, обязательно находил изъяны и недостатки. Не вспоминаю, был и был

Linn
#323
Гость

ГостьГостьГоворим о другом.. Настолько было сложно в 90-ых, что о втором ребенке не было и речи. Прошло время, все есть и квартиры и деньги, а ребенка уже не родишь просто из-за здоровья, оттого и больно и горько. Из серии знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Считаю это самой своей большой ошибкой в жизни, надо было рожать, а я струсила тогда. Лотерея "спринт" эти мысли. Представляете, вот у вас появились и жилье, и деньги. А у очень многих- ничего так и не появилось, хотя и бились как рыба об ледПлюс много.

коллега приехала из солнечной республики, когда русских выгоняли, Продали квартиру за бесценок, здесь крутились-новую заработали, 2ю дочь родили, бизнес. После кризиса 1млн долга, что для их бизнеса ....опа. Продали квартиру, ку пили недостроенный дом, чтоб долг отдать. К чему это я-2 детей, 0 здоровья к 40 годам, у всех свой путь, рассуждать, сколько детей рожать кому-разговоры в пользу бедных, каждый решает сам

Гость
#324

сама их нищей многодетной семьи недавно обнаружила для себя сайт многодеток читаю с большим интересом. Все пытаюсь понять логику своей дорогой мамочки!!! Не понимаю!!! Кто разберется с этим странными социальным явлением достоин Нобелевской премиии. Сама уже мать восьмилетнего сына.

Гость
#325

Далеко не так. дети из нищих семей как правило ненавидят друг друга. Оччень много таких случаев. Дело в том, что причиной своего несчастного нищенского детства они видят в наличии брата или сестры. Вот если бы его или ее не было, тогда бы мне досталось бы больше любви и материальных благ - так они рассуждают.

К тому же в нищенских семьях всегда идет нездоровая конкуренция между детьми. Менее успешный ребенок начинает по-черному завидовать более успешному.

не стоит говорить такие глупости. у меня трое братье и мы всегда поможем друг другу. Так сложилось, что мои одноклассницы тоже росли в многодетных семьях и там нет никакой шекспировской ненависти к родственникам.

Гость
#326

я стояла в 25 у гроба отца, чувствовала жалость, человек умер, а что отца не стало-нисколько. Только претензии с его стороны с детства, что какая-то я не такая, плохая, мои успехи-в упор никто не видел, обеспечивал пр минимуму-все. Ну, еще по пьянке сурового отца включал, изредка и прилетало. Подарок сделаю-вместо "спасибо" "зачем", и ладно бы, на этом остановился, обязательно находил изъяны и недостатки. Не вспоминаю, был и был

аналогично. Хотя, нет, все же было и что то хорошее. Мне казалось, что это все не со мной, за год до этого умер старший брат, его смерть меня потрясла...а смерть отца была уже отголоском эха.

Гость
#327

Она жалеет, а вам, автор, чего беситься? Не умерли же? Так чего сейчас злобиться?

Гость
#328

Она жалеет, а вам, автор, чего беситься? Не умерли же? Так чего сейчас злобиться?

почему автор злобится? у человека элементарное желание понять суть материнской глупости, как можно обрекать изначально на нищету родного человека, как можно заходя в магазин говорить ребенку каждый раз, что нет денег на элементарный пряник? Я сыта по горло своим детством, у меня нет ни одной школьной фотки, так как на них нельзя смотреть без ужаса этакая звезда сетей из одноклассников. И наверное единственный плюс моего детства то, что я жила в деревне. И то по деревенским меркам я была одета убого. Когда пошла учиться в техникум, я сполна ощутила прелесть различия сословия при том, что в нашей группе не было ярко выраженых обеспеченых семей. До сих пор встречая прежних одногруппников, я чувстую себя бедной замарашкой. Наверное это на всю жизнь.

Гость
#329
Ольха

Наличие брата или сестры вовсе не гарантия близкого человека. Ну хорошо, мы с сестрой не общаемся потому,что росли в нищете и ссорились. Мой муж вообще не общается с братом хотя они из обеспеченной семьи. Моя подруга с сестрой в прохладно-товарищеских отношениях. Т.е. они не враги, но и никак не близкие люди. И таких примеров куча, хотя, конечно, для кого-то братья и сёстры очень важны.

Вообще-то это прсто миф,что родные братья или сестры должны друг друга любить.

Во-первых.они могут быть абсолютно не похожи по характеру.Во-вторых ,они в нищих семьях вынуждены нокурировать за еду(и такое бывает), за пространство в квартире, оплаченные кружки и т.д.

В-третьих, сами родители часто выбирают любимчика и делают все для него,откровенно гнобя другого.

На деле видела очень мало примеров,что дети дружат между собой.

Гость
#330
Гость

Далеко не так. дети из нищих семей как правило ненавидят друг друга. Оччень много таких случаев. Дело в том, что причиной своего несчастного нищенского детства они видят в наличии брата или сестры. Вот если бы его или ее не было, тогда бы мне досталось бы больше любви и материальных благ - так они рассуждают.

К тому же в нищенских семьях всегда идет нездоровая конкуренция между детьми. Менее успешный ребенок начинает по-черному завидовать более успешному.



не стоит говорить такие глупости. у меня трое братье и мы всегда поможем друг другу. Так сложилось, что мои одноклассницы тоже росли в многодетных семьях и там нет никакой шекспировской ненависти к родственникам.

Блин...Здесь все врут.Вам повезло, -вот и все.А я чаще видела другие истории.Поэтому я вру?

Гость
#331
Гость

Вообще-то это прсто миф,что родные братья или сестры должны друг друга любить.

Во-первых.они могут быть абсолютно не похожи по характеру.Во-вторых ,они в нищих семьях вынуждены нокурировать за еду(и такое бывает), за пространство в квартире, оплаченные кружки и т.д.

В-третьих, сами родители часто выбирают любимчика и делают все для него,откровенно гнобя другого.

На деле видела очень мало примеров,что дети дружат между собой.

Так чаще всего и бывает, к сожалению. Но очень многое зависит от родителей. Если они одного любят больше, ни о какой дружбе и поддержке у детей можно не мечтать. Видела и нормальные отношения, но там родители адекватно относились к детям, никого не выделяя.

Гость
#332

Вообще-то это прсто миф,что родные братья или сестры должны друг друга любить.

Во-первых.они могут быть абсолютно не похожи по характеру.Во-вторых ,они в нищих семьях вынуждены нокурировать за еду(и такое бывает), за пространство в квартире, оплаченные кружки и т.д.

В-третьих, сами родители часто выбирают любимчика и делают все для него,откровенно гнобя другого.

На деле видела очень мало примеров,что дети дружат между собой.

Так чаще всего и бывает, к сожалению. Но очень многое зависит от родителей. Если они одного любят больше, ни о какой дружбе и поддержке у детей можно не мечтать. Видела и нормальные отношения, но там родители адекватно относились к детям, никого не выделяя.

так причина не в нищете семьи а в самих родителях. У моего мужа в семье есть брат, так вот ему в *** дули в буквальном смысле. Все должно быть только на его благо. И в итоге вырос конченый наркоман с понятием, что ему все должны. И свекровь сидит и считает, Что она ему действиетльно должна и много.

Гость
#333

так причина не в нищете семьи а в самих родителях. У моего мужа в семье есть брат, так вот ему в *** дули в буквальном смысле. Все должно быть только на его благо. И в итоге вырос конченый наркоман с понятием, что ему все должны. И свекровь сидит и считает, Что она ему действиетльно должна и много.[/quote]

Да, я об этом и писала. Именно от отношения родителей к детям зависит, будут ли братья и сестры близкими и родными. А в нищете, но при адекватных родителях, часто нормальные дети вырастают и поддерживают друг друга.

Лилия долин
#334
Автор

Мы жили ОЧЕНЬ плохо, порой есть нечего было (мяса никогда дома не было), одежда вообще мне не покупалась, только за кем-то донашивала, жили в коммуналке 14 метров втроем и тут мама начинает рассуждать о том как она жалеет, что она не родила в свое время еще детей. Я чуть с кресла не упала. Мы жили в такой нищете, а она рассуждает о том, что еще детей не родила. Ее аргументы "а то мы все тебе да тебе, а так пришлось бы делиться" ЧТО МНЕ? Повторюсь есть бывало нечего было. Чем там делиться. Когда я говорила про детство про которое не хочется вспоминать мама как не от мира сего "А что такого?" "Деньги совсем не главное" "Дорастешь до моих лет и поймешь что-нибудь". Даже когда я сказала маме что по причине наших жилищных условий мне приходилось наблюдать за их личной жизнью с папой она даже не смутилась, а просто пожала плечами. Потом она начала приводить мне примеры как в Африке по 10 детей в лачуге рожают и ничего. Ну как можно вообще жалеть что не родила в нищете в коммуналку второго и третьего ребенка???У меня прям такая злость на маму сейчас...

Да ладно, автор, успокойтесь и не злитесь на маму. Наоборот, будьте ей благодарны за то, что в свое время она все-таки нашла в себе возможность поступить в соотвествии с голосом разума, а это главное. Сейчас, как я понимаю, ее несбывшиеся мечты уже не грозят принять реальные очертания. Ну и не берите все это близко к сердцу.

Светлана
#335
Автор

Мы жили ОЧЕНЬ плохо, порой есть нечего было (мяса никогда дома не было), одежда вообще мне не покупалась, только за кем-то донашивала, жили в коммуналке 14 метров втроем и тут мама начинает рассуждать о том как она жалеет, что она не родила в свое время еще детей. Я чуть с кресла не упала. Мы жили в такой нищете, а она рассуждает о том, что еще детей не родила. Ее аргументы "а то мы все тебе да тебе, а так пришлось бы делиться" ЧТО МНЕ? Повторюсь есть бывало нечего было. Чем там делиться. Когда я говорила про детство про которое не хочется вспоминать мама как не от мира сего "А что такого?" "Деньги совсем не главное" "Дорастешь до моих лет и поймешь что-нибудь". Даже когда я сказала маме что по причине наших жилищных условий мне приходилось наблюдать за их личной жизнью с папой она даже не смутилась, а просто пожала плечами. Потом она начала приводить мне примеры как в Африке по 10 детей в лачуге рожают и ничего. Ну как можно вообще жалеть что не родила в нищете в коммуналку второго и третьего ребенка???У меня прям такая злость на маму сейчас...

В таких условиях и Вас не надо было рожать.

Гость
#336
Гость

так причина не в нищете семьи а в самих родителях. У моего мужа в семье есть брат, так вот ему в *** дули в буквальном смысле. Все должно быть только на его благо. И в итоге вырос конченый наркоман с понятием, что ему все должны. И свекровь сидит и считает, Что она ему действиетльно должна и много.

Да, я об этом и писала. Именно от отношения родителей к детям зависит, будут ли братья и сестры близкими и родными. А в нищете, но при адекватных родителях, часто нормальные дети вырастают и поддерживают друг друга.

И где их найти столько нормальных и адекватных родителей?Распл-ся хотят все, вне зависимости от адекватности.

Страдают сначала дети, а потом и взрослые,которые в комплексах выросли.

Гость
#337
Гость

так причина не в нищете семьи а в самих родителях. У моего мужа в семье есть брат, так вот ему в *** дули в буквальном смысле. Все должно быть только на его благо. И в итоге вырос конченый наркоман с понятием, что ему все должны. И свекровь сидит и считает, Что она ему действиетльно должна и много.

Да, я об этом и писала. Именно от отношения родителей к детям зависит, будут ли братья и сестры близкими и родными. А в нищете, но при адекватных родителях, часто нормальные дети вырастают и поддерживают друг друга.

Ну и почему я должна нормально относиться к своей сестре? Она меня старше на 9 лет, все время надо мной издевалась(когда я была маленькой).А родителям было банально некогда : они постоянно работали,поели мы - ну и ладно.

Гость
#338
Гость

Да, я об этом и писала. Именно от отношения родителей к детям зависит, будут ли братья и сестры близкими и родными. А в нищете, но при адекватных родителях, часто нормальные дети вырастают и поддерживают друг друга.

Ну и почему я должна нормально относиться к своей сестре? Она меня старше на 9 лет, все время надо мной издевалась(когда я была маленькой).А родителям было банально некогда : они постоянно работали,поели мы - ну и ладно.

Родители, значит, плохо воспитывали вашу сестру. Сами же написали - некогда им было. У меня другая ситуация - младшего брата любили, "в попу дули", меня вечно ругали и гнобили. Перекос родительской любви, как и равнодушие и отсутствие воспитания, дружбе и сплоченности детей не способствует.

Гость
#339

Кошмар какой! поболше бы ума таким мамашам

гость
#340
Ольха

Palitra , ну так я ,вопреки маме, закончила институт. Получила,правда, образование весьма так себе. Это и даёт возможность писать относительно без ошибок) А выросла я действительно в самой-самой простой семье, где родители не имели никакого образования и ,по большому счёту, не понимали для чего оно нужно. В реальности из всей нашей большой семьи (если взять родственников по маминой и по папиной линии) мы с сестрой единственные, у кого есть высшее образование. У сестры медицинское, у меня педагогическое. Все остальные наши двоюродные и троюродные братья и сёстры в лучшем случае с училищами, а в худшем вообще ни с чем.

я имею высшее образование и не понимаю зачем оно было нужно. Получила его так ка к родители без образования всегда говорили, что мол оно стар дает и все дела да ни фига. Во первых самое главное блат,а во 2-х профессия полученная сама по себе не предполагает хорошую зп., если только не руководящая должность к чему я не стремлюсь. Карьера не для меня.

Гость
#341
Гость

Ну моя лучшая подруга тут дочери выдала, что никогда не повторяй моих ошибок и не выходи замуж за мужика старше себя поти на десять лет))

И чем она это мотивировала?)

ps: не в том смысле, что я поддерживаю такие браки, скорее наоборот (потому что с вероятностью 99% кажется, что это не может быть по любви) , а просто интересно)

Гость
#342
Гость

сама их нищей многодетной семьи недавно обнаружила для себя сайт многодеток читаю с большим интересом. Все пытаюсь понять логику своей дорогой мамочки!!! Не понимаю!!!

Теткам нравится быть страдалицами. И ума у них обычно немного. Иногда пересекаюсь с двумя многодетками, образования нет, после школы сразу замуж, туповаты настолько, что в возрасте за 30 не знают, как пить ОК, схема три недели таблетки неделю перерыв им не доходит)) Бегают на аборты или рожают. Одна хвасталась, что три аборта сделала, другая шесть. У каждой по трое детей. Сказать что они любят детей? Да нет там любви, они этих бедных детей с годовалого возраста дерут чем под руку подвернется.

Гость
#343
Гость

Далеко не так. дети из нищих семей как правило ненавидят друг друга. Оччень много таких случаев. Дело в том, что причиной своего несчастного нищенского детства они видят в наличии брата или сестры. Вот если бы его или ее не было, тогда бы мне досталось бы больше любви и материальных благ - так они рассуждают.

К тому же в нищенских семьях всегда идет нездоровая конкуренция между детьми.

Согласна.

Моя мама из многодетной семьи, там постоянная черная зависть, старшей покупали наряды, а младшие обноски носили. Старшая злится, что ее заставляли с младшими няньчиться, когда ей с подружками гулять хотелось.

В итоге дружбы нет, все после школы разъехались кто куда, встречались раз в несколько лет, и каждый их разговор перетекал в скандал с обвинениями.

Гость
#344
Гость

Она жалеет, а вам, автор, чего беситься? Не умерли же? Так чего сейчас злобиться?

Это переживания матери, которые автора не касаются. Не родила ведь мать еще пятерых? Что тогда автор психует?Сейчас мама может жалеть о чем угодно: от детей до мечты стать космонавтом. Не доченькино это дело. И ее не надо было рожать что ли? Легче было бы? ***.



почему автор злобится? у человека элементарное желание понять суть материнской глупости, как можно обрекать изначально на нищету родного человека, как можно заходя в магазин говорить ребенку каждый раз, что нет денег на элементарный пряник? Я сыта по горло своим детством, у меня нет ни одной школьной фотки, так как на них нельзя смотреть без ужаса этакая звезда сетей из одноклассников. И наверное единственный плюс моего детства то, что я жила в деревне. И то по деревенским меркам я была одета убого. Когда пошла учиться в техникум, я сполна ощутила прелесть различия сословия при том, что в нашей группе не было ярко выраженых обеспеченых семей. До сих пор встречая прежних одногруппников, я чувстую себя бедной замарашкой. Наверное это на всю жизнь.

Гость
#345

Это переживания матери, которые автора не касаются. Не родила ведь мать еще пятерых? Что тогда автор психует?Сейчас мама может жалеть о чем угодно: от детей до мечты стать космонавтом. Не доченькино это дело. И ее не надо было рожать что ли? Легче было бы? ***.

Гость
#346

Я тоже росла в деревне в семье с пятью детьми. Не умерла от голода. Знаю людей, которые жалеют о том, что не родили третьего-четвертого-пятого (аборт-выкидыш-не случилась беременность). И их дети по этому поводу нисколько не комплексуют. Как и те, у кого в семье было 4-5-6 детей.Все сейчас живы=здоровы.И фото у всех нормальные. И детей не по одному:двое-трое.

Гость
#347

Мои родители педагоги, тоже из многодетных семей. И их братья-сестры последний пряник не рвали друг у друга, всем хватало в меру. У тех, кто захотел, у всех высшее образование, хотя и жили в деревне и небольшом городке.Кто хотел - получили среднее специальное, тогда и с 8 классами полно было, так что деды-бабки мои своих ничем не обидели. Правда, наследства особого не оставили ,да никому оно и не нужно было. Дома остались тем дочкам, кто с ними жил и досматривал родителей. Никто другой и претендовать не помышлял.

не Автор
#348
Автор

что я считаю что рожать нужно когда твердо стоишь на ногах, а не рассуждать про зайку и лужайку.

вот и действуйте согласно вашим взглядам. у мамы своя жизнь и свои решения)

Гость
#349
не Автор

вот и действуйте согласно вашим взглядам. у мамы своя жизнь и свои решения)

Тем более что мама и родила одну.Какие к ней еще претензии? Что вообще родила?

автор
#350
Бухие бухи

Может, она просто намекает, что Вы не оправдали её ожидания как дочь? Мол, родила бы больше - кто-нибудь да оправдал бы...

мда.. очень умный коммент..зачет!.. я не автор..