Гость
Статьи
Я неудачница во всем

Я неудачница во всем

У меня дурацкая внешность , я не отличаюсь умом и сообразительностью , характер не пробивной , неуверенная в себе , еще и ленивая , потому что привыкла что все мои усилия напрасны и ни к чему не приводят , поэтому уже ничего не хочется. На работу меня не берут , не умею делать деньги . Как жить и выживать с такими данными ?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Леся
#1

я точно такая же... автор, вам сколько лет? мне 27

Черепушка
#2

присоединяюсь, мне 29

Незабудка
#3

Я такая же мне 17

Автор
#4

Мне 28

Стр@нный
#6

такой же!

Гость
#7

Поработать над собой никак? Руки-ноги целы? Вы не инвалид? Долой лень-ежедневно трудиться над собой,займитесь внешностью, самообразованием и тд! Легче сидеть и ныть,перечисляя свои проблемы. Попу поднимите-и вперед!

Стр@нный
#8
Гость

Легче сидеть и ныть,перечисляя свои проблемы. Попу поднимите-и вперед!

пробовал, не помогает, все бессмысленно

Гость
#9

Значит не пробовал! Слабак,значит!

Мармотка
#10
Автор

У меня дурацкая внешность , я не отличаюсь умом и сообразительностью , характер не пробивной , неуверенная в себе , еще и ленивая , потому что привыкла что все мои усилия напрасны и ни к чему не приводят , поэтому уже ничего не хочется. На работу меня не берут , не умею делать деньги . Как жить и выживать с такими данными ?

"характер не пробивной"/"еще и ленивая"/"На работу меня не берут"/"не умею делать деньги" - это вам родители-неудачники так на вас свои комплексы спроецировали? вряд ли чел сам до такого додумается а вот повторить чьи то мантры в этом духе -запросто еще и принять их ошибочно за собственное мнение о себе.

"характер не пробивной" - я вот часто эту фразу слышу(не в свой адрес) и читаю но вот ее смысл мне не понятен. автор прежде чем себя так определять ответь те сами себе что и как и где вы по мнению кого то должны пробивать!

"На работу меня не берут" - так никого не берут, как то сами устраиваются)

"не умею делать деньги" - вот не надо все в один котел. вы женщина - у вас акцент должен быть на других талантах.

"потому что привыкла что все мои усилия напрасны и ни к чему не приводят" - немного не так) а вот так: "ничего не хочу потому что с детства мои детские желания родители не исполняли и я не научилась хотеть"

Гость
#11
Гость

Поработать над собой никак? Руки-ноги целы? Вы не инвалид? Долой лень-ежедневно трудиться над собой,займитесь внешностью, самообразованием и тд! Легче сидеть и ныть,перечисляя свои проблемы. Попу поднимите-и вперед!

Вперед с поднятой попой? Странные у вас представления о физиологии

Автор
#12

Энергия на нуле , быстро устаю от обычных домашних дел , устаю от общества людей

гость
#13

абсолютное большинство людей такие. а вы так описали себя как будто считаете какой-то особенной не такой как все...

Мармотка
#14

"я не отличаюсь умом и сообразительностью" - и в этом вы не отличаетесь от многих довольных собой и жизнью людей!

просто выбросить из головы все то что вам ваши весьма средних возможностей посредственные родители вдолбили!

Как они могут иметь о вас конкретное мнение если вы сами о себе с чьих-то слов повторяете?

Автор
#16

10, комплексы частично от родителей , в детстве я была нелюбимым ребенком в многодетной семье , мать часто меня била , обзывала , когда я стала забитой и замкнутой в подростковом возрасте, тогда она изменила свое отношение , но все равно ничего не изменилось , какие то комплексы из школы , от подруг , от парней ,не знаю , может я близко к сердцу все принимала

Мармотка
#17
Автор

Энергия на нуле , быстро устаю от обычных домашних дел , устаю от общества людей

а потому что хотеть не умеете

начните с бытовых мелочей. Например: хочу постельное белье с рисунком из больших бордовых роз. только что это было в чистом виде ВАШЕ желание а не мода/у подружки такое/моему мч нравится.

и купите . и ощутите весь кайф от "сбычи мечт" тогда и желание дальше кайфы "пробивать" появится)

Автор
#18

Думаете , я хочу жить ? Я мечтаю о смерти , только мне не хватает смелости на этот шаг .

Гость
#19

Работать над собой надо, над внешностью, характером и все у вас будет. Не нойте.

Мармотка
#20

посмотрите на других. например как они даже кружку из которой в офисе чай пить будут выбирают в магазине:что цвет был определенный/что б форма была/чтоб ручка особым раком была изогнута.

и это не потому что они параноики а потому что себя любят и даже в мелких пожеланиях своих себе не отказывают.

а не как вы "мне все равно когда и что я съем"

Автор
#21

От матери уехала несколько лет назад , общаюсь редко , по телефону , недавно она позвонила и наехала на меня , почему говорит ты не звонишь мне? Твои сестры мне каждый день звонят , а ты всегда была равнодушная, от тебя мне всю жизнь одна боль . Сестер она любит , они хорошие , умные , правильные , а я не такая как она мечтает

Мармотка
#22

типичная неудачница это героиня Джулии Робертс в фильме "Сбежавшая невеста" - она даже сама для себя не могла определить какие же она яйца любит вкрутую или всмятку! оттого и с мужчинами проблемы были.

но в фильме все хорошо закончилось)

Автор
#23
Мармотка

посмотрите на других. например как они даже кружку из которой в офисе чай пить будут выбирают в магазине:что цвет был определенный/что б форма была/чтоб ручка особым раком была изогнута.

и это не потому что они параноики а потому что себя любят и даже в мелких пожеланиях своих себе не отказывают.

а не как вы "мне все равно когда и что я съем"

Да при чем тут это? Разве все упирается в хочу - не хочу ? Когда нет радости от жизни , от общения с людьми , даже среди близких родственников чувствуешь себя чужой , то ничего уже не хочется

Мармотка
#24
Автор

От матери уехала несколько лет назад , общаюсь редко , по телефону , недавно она позвонила и наехала на меня , почему говорит ты не звонишь мне? Твои сестры мне каждый день звонят , а ты всегда была равнодушная, от тебя мне всю жизнь одна боль . Сестер она любит , они хорошие , умные , правильные , а я не такая как она мечтает

А вы то сами о какой себе мечтаете?

если не брать в расчет маму с ее видением вас.

Гостья
#25

Люди, у вас слишком большие претензии к себе и вам не хватает уверенности. Расслабьтесь и живите, пробуйте, делайте, вот и все, и не надо этого самокопания.

Автор
#26

Так хочется сбежать от всех , на край света , например в Австралию , только я там тоже никому не нужна , никто меня Туда не пустит жить

гость
#27
Автор

От матери уехала несколько лет назад , общаюсь редко , по телефону , недавно она позвонила и наехала на меня , почему говорит ты не звонишь мне? Твои сестры мне каждый день звонят , а ты всегда была равнодушная, от тебя мне всю жизнь одна боль . Сестер она любит , они хорошие , умные , правильные , а я не такая как она мечтает

а куда уехала? и отстаньте уже от матери, она имеет право говорить то что хочет, вам-то какое дело до этого

Автор
#28
Мармотка

А вы то сами о какой себе мечтаете?

если не брать в расчет маму с ее видением вас.

Хочу быть успешной, хорошо одетой , деловой , уверенной в себе , хочу жить в красивом доме, работать , быть востребованной и тд и тп

Автор
#29
гость

а куда уехала? и отстаньте уже от матери, она имеет право говорить то что хочет, вам-то какое дело до этого

Я живу в Москве

Мармотка
#30
Автор

Да при чем тут это? Разве все упирается в хочу - не хочу ? Когда нет радости от жизни , от общения с людьми , даже среди близких родственников чувствуешь себя чужой , то ничего уже не хочется

Да именно в это. вот вы например взяли и не захотели соглашаться с тем что вы "плохая" и тут не обязательно что то "хорошее" делать что б опровергнуть внутри себя это определение. Если вы внутри себя не хотите себя некрасивой считать то вам не нужно побеждать на конкурсе красоты для того что б не считать себя некрасивой. А достаточно вашего "не хочу!"

ну вот вы еще внутри себя может до этого не дошли.

вот и начните с мелких бытовых вещей.

а отрицаете вы это наверное потому что даже текущее мелкобытовое желание не можете сформулировать для себя.

гость
#31
Автор

Да при чем тут это? Разве все упирается в хочу - не хочу ? Когда нет радости от жизни , от общения с людьми , даже среди близких родственников чувствуешь себя чужой , то ничего уже не хочется

а что радость может приносить только общение с людьми? почитайте книги, смотрите фильмы, и как у вас с образованием? найдите нормальную работу, появятся деньги, и больше возможностей для развлечений,отдыха,путешествий

Автор
#32

А где взять деньги на все эти бытовые хотения ? Приходится экономить , отказывать себе в том , что хочешь .

гость
#33
Автор

Я живу в Москве

ну вы отдельно хотя бы живете от матери, самостоятельно, это уже хорошо

Suslik_1
#34

Мармотка, вы все правильно говорите. Только есть один важный момент (как бы все не отрицали и не говорили, что это ерунда) - где взять деньги на все это?

Например, начать с внешности, а как? Если денег на проезд и на хлеб с гречкой? От нехватки денег на банальные необходимости появляется осознания того, что ты никчемность и, как следствие, отсутствие всех желаний.

гость
#35
гость

абсолютное большинство людей такие. а вы так описали себя как будто считаете какой-то особенной не такой как все...

Да ладно, у меня все подруги здоровые красотки, уверенные в себе,родители надарили ии квартир, мужья балуют.Они не могут понять,что есть люди, у которых есть проблемы. Я жалею,что меня бросил мужчина, а они :ну найди себе другого, а то что найти себе кого- то не юной не здоровой женщине, живущей в общаге, им в голову не приходит.Я им не завидую, просто сложно общаться с людьми по мнению которых, какая проблема возьми и познакомься А я на свидания ходила, где меня унижали несколько раз в основном из-за внешности.Они не верят

Мармотка
#36
Автор

МармоткаА вы то сами о какой себе мечтаете?

если не брать в расчет маму с ее видением вас



. Хочу быть успешной, хорошо одетой , деловой , уверенной в себе , хочу жить в красивом доме, работать , быть востребованной и тд и тп

Это абстрактные чужие мысли.

"Хочу быть успешной" - в чем? конкретно)

"деловой" - и какие дела хотите иметь?

"работать" - для того что б "хорошо одеваться" ) нужно хотеть не "работать" а "зарабатывать" - т.е. работать на СВОЙ результат

"быть востребованной" - кем? и где?

но для начала разберитесь с гардеробом по мере возможности материальной)

ответить самой себе "что я хочу надеть?" легче чем на предыдущие вопросы

начните с малого!

ну вот например же нравились в какой то момент какие то образы/фасоны/цвета.

Автор
#37
гость

а что радость может приносить только общение с людьми? почитайте книги, смотрите фильмы, и как у вас с образованием? найдите нормальную работу, появятся деньги, и больше возможностей для развлечений,отдыха,путешествий

Образование высшее , в свободное время только и делаю , что смотрю фильмы , читаю , но хочется реальной жизни , а не выдуманной кем то .

Гость
#38
Гость

Поработать над собой никак? Руки-ноги целы? Вы не инвалид? Долой лень-ежедневно трудиться над собой,займитесь внешностью, самообразованием и тд! Легче сидеть и ныть,перечисляя свои проблемы. Попу поднимите-и вперед!

++++++

гость
#39
Мармотка

типичная неудачница это героиня Джулии Робертс в фильме "Сбежавшая невеста" - она даже сама для себя не могла определить какие же она яйца любит вкрутую или всмятку! оттого и с мужчинами проблемы были.

но в фильме все хорошо закончилось)

Ничего себе неудачница и при этом всё время предложения выйти замуж, поверьте от неудачниц мужчины бегут ,как от чумы Неудачница это героиня фильма Сью, но этот фильм нигде не могут скачать.Там девушка замерзла на лавочке ночью, потеряла работу не могла найти новую, не решалась попросить помощь, так как привыкла,что посылали

Автор
#40
Мармотка

Автор МармоткаА вы то сами о какой себе мечтаете?

если не брать в расчет маму с ее видением вас



. Хочу быть успешной, хорошо одетой , деловой , уверенной в себе , хочу жить в красивом доме, работать , быть востребованной и тд и тп

Это абстрактные чужие мысли.

"Хочу быть успешной" - в чем? конкретно)

"деловой" - и какие дела хотите иметь?

"работать" - для того что б "хорошо одеваться" ) нужно хотеть не "работать" а "зарабатывать" - т.е. работать на СВОЙ результат

"быть востребованной" - кем? и где?



но для начала разберитесь с гардеробом по мере возможности материальной)

ответить самой себе "что я хочу надеть?" легче чем на предыдущие вопросы

начните с малого!

ну вот например же нравились в какой то момент какие то образы/фасоны/цвета.

Ну ладно , попробую подробно описать - хочу дорогую шубу , тренч барбери на весну , фирменную сумку и тд. Быть успешной - это для меня в первую очередь иметь хорошую работу и заработок , быть востребованной - это чувствовать себя нужной , чтобы тебе звонили , спрашивали твоего мнения и совета , иметь клиентов в своей работе и тд

гость
#41
Автор

Образование высшее , в свободное время только и делаю , что смотрю фильмы , читаю , но хочется реальной жизни , а не выдуманной кем то .

ну и почему вы не можете найти нормальную работу? есть люди у которых нет образования никакого даже. но работают, занимаются любимыми делами и у них есть деньги

Автор
#42

Тем более когда копишь на отдельное жилье , то уже не до одежды и прочего , все откладываешь на потом

гость
#43
Автор

Тем более когда копишь на отдельное жилье , то уже не до одежды и прочего , все откладываешь на потом

и вы при этом говорите, что не хотите жить и мечтаете о смерти? и при этом копите на отдельное жилье? все блаблабла вам лишь бы поныть такое ощущение, а насколько ваши слова соотносятся с реальностью еще неизвестно...

Гость
#44

Ну , я лично, с гардеробом проблем не имею, чётко знаю,что мне надо в магазине всё переверну, за что меня не любят продавцы, Но что толку от этого,если живёшь в клоповнике? Конечно можно советовать заработать, но я лично не знаю ни одной женщины,которая бы сама заработала, либо папа мама, либо от мужа, либо начальный капитал был. Хоть на комнату заработала и ладно. Можно было бы снимать квартиру напопалам ,но таких предложений нет.Все мужчины либо хотят даму с жильём, либо ,если есть своя не старше 23 лет девушка нужна.Волей не волей в депрессию впадаешь.И, когда видишь, что бывший живёт с вульгарной девицей, которая его бьёт. А со мной строил из себя. Ещё город маленький все расскажут, но не разведётся, как же где он ещё молодую найдёт

Автор
#45
гость

ну и почему вы не можете найти нормальную работу? есть люди у которых нет образования никакого даже. но работают, занимаются любимыми делами и у них есть деньги

Туда , где мне хотелось работать , меня не брали , а предлагали то, что мне не подходит - продавец , консультант на телефоне , и тд . В итоге отказываешься от того , что предлагают , ждешь, что может все таки на мое резюме кто то ответит , кто то позвонит . Я даже решила под работать уборщицей , На сайте разместила свое объявление , рассылала его , но никто так и не позвонил . Даже домработницей меня не берут !

Мармотка
#46
Автор

А где взять деньги на все эти бытовые хотения ? Приходится экономить , отказывать себе в том , что хочешь .

А если захотеть а потом и вариант найдется.

так часто бывает - хочешь-хочешь и вдруг - бери и пользуйся.

а еще часто бывает что желание исполняется а ты к нему не готова(

я например был период выпрашивала у судьбы переезд в Питер, причем меня туда никто не звал и не ждал. и внезапно(!) позвонил дальний полузнакомый родственник которого я видела один раз в 14 лет и предложил "я жилье новое купил и у меня хатка пустует- заморачиваться со сдачей жилья не хочу а если ты хочешь то приезжай и живи" Но (!!!) у меня в тот период не было денег даже на плацкартный вагон не говоря уж о деньгах с собой на первое время что б с голоду не умереть. Это случилось так оттого что я не верила в свое "хочу!"

Автор
#47
гость

и вы при этом говорите, что не хотите жить и мечтаете о смерти? и при этом копите на отдельное жилье? все блаблабла вам лишь бы поныть такое ощущение, а насколько ваши слова соотносятся с реальностью еще неизвестно...

А что здесь такого странного? Да , живу, приходится как то жить , ставить какие то цели , а умереть у меня не хватает смелости , и всегда надеешься , что может в жизни что то изменится

Автор
#48
Мармотка

А если захотеть а потом и вариант найдется.

так часто бывает - хочешь-хочешь и вдруг - бери и пользуйся.



а еще часто бывает что желание исполняется а ты к нему не готова(



я например был период выпрашивала у судьбы переезд в Питер, причем меня туда никто не звал и не ждал. и внезапно(!) позвонил дальний полузнакомый родственник которого я видела один раз в 14 лет и предложил "я жилье новое купил и у меня хатка пустует- заморачиваться со сдачей жилья не хочу а если ты хочешь то приезжай и живи" Но (!!!) у меня в тот период не было денег даже на плацкартный вагон не говоря уж о деньгах с собой на первое время что б с голоду не умереть. Это случилось так оттого что я не верила в свое "хочу!"

У меня в жизни исполнилось только одно желание - переехала в Москву

Мармотка
#49

У меня с Питером даже забористее получилось: я загадала желание "хочу к такому то числу энную сумму денег для переезда в Питер" так вот сумма внезапно свалилась именно к загаданному периоду, а Питер не "свалился" и я потратила деньги а потом позвонил полуродственник))) это от неверия произошло так.

Мармотка
#50
Автор

У меня в жизни исполнилось только одно желание - переехала в Москву

ну значит не совсем "кисель" я в Мск давно ездила но я тогда не одна ездила и соответственно бытовые моменты поездок решала не я.

а вот самостоятельно собрать чемоданы я порывалась -порывалась но то одно то другое мешало.

как в рассказе О Генри "десять лет назад в мои руки попала карта с местоположением зарытых сокровищ, но то огород копать нужно было то забор чинить так руки и не дошли"