Гость
Статьи
Снится бывший, …

Снится бывший, помогите

Может кто-то сталкивался с подобным, или даже порекомендует что-то конкретное? История невероятной давности (больше 10 лет прошло), но до сих пор это так и осталась самая глубокая привязанность и рана в моей жизни. Но снаружи все давно затянулось, я его не видела и давно про него забыла. Однако чуть больше года назад этот бывший делал попытки что-то вернуть. Я дала слабину и встретилась с ним. Были три бессонные ночи разговоров и какой-то психологической маяты, благо у меня хватило трезвости не допустить никакого интимного контакта. В общем, он уехал и я пришла в себя, решила отрезать все контакты (это легко, т.к. живем в разных старанах). Но с тех самых пор, уже второй год, он мне снится периодически. Особенно когда я в разъездах и чувствую себя одиноко. Я злюсь на ситуацию и саму себя, что не в состоянии это контролировать, ведь я четко решила, что человек этот не стоит минуты времени, а после этих снов получается, что я невольно начинаю думать о нем! Уже были мысли, не приворот ли это какой? Хотя ни я, ни, уверена, он в такие вещи не верим. В общем, буду рада любым вашим советам, как убрать эти сны.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня примерно тоже самое. Правда, снится редко. Но тянет нас друг к другу нереально. Что делать не знаю......

Гость
#2
Гость

У меня примерно тоже самое. Правда, снится редко. Но тянет нас друг к другу нереально. Что делать не знаю......

а меня не тянет. Ненавижу этого человека, впустую потратила на него самое большое чувство своей жизни. А вы с ним на связи? И если так взаимно тянет, что мешает не только снится друг другу?

Гость
#3

Мне тоже очень часто снится бывший, и тоже самая большая рана в моей жизни. Я уже пережила нашу историю, но снится чуть ли не каждый день. Расстались полтора года назад и разорвали все контакты.

Ksana
#4

у меня точно также.. только это мой первый парень был.. живём тоже в разных местах, правда не странах, а городах)) но не суть.. в моём городе он часто бывает.. прошло 4 года, у меня своя жизнь, у меня другая любовь, у него своя жизнь.. мы как расстались, я общение всё прекратила и игнорировала его.. а он желает встреч, написывает, пытается пойти на контакт.. в своё время сделал очень много гадостей и в принципе моего внимания не достоин.. но точно также снится мне и всё.. периодически.. я уже и в сонниках смотрела, и просто в инете лазила, читала.. везде толкуют по разному.. но в основном это означает, что мы не можем отпустить человека до конца, поэтому он нам и снится.. типа это происходит на подсознательном уровне, хоть в реальности мы его особо не вспоминаем.. где то читала, что если человек снится, значит он о вас думает.. в общем, в зависимости от самого сна, что там происходит.. но я придерживаюсь того, что глубоко глубоко, в подсознании, мы не можем его забыть, вот и сны такие..

Гость
#5

Пока вы его не отпустите (во всех смыслах этого слова), он будет вам сниться. Ведь сны ваши) может, он про вас и думать забыл...

гостья
#6

и у меня такая бяка((( расстались 1.5 года назад,а снится. Все еще люблю. И не знаю, как убить в себе это чувство.

Гость
#7
Ksana

у меня точно также.. только это мой первый парень был.. живём тоже в разных местах, правда не странах, а городах)) но не суть.. в моём городе он часто бывает.. прошло 4 года, у меня своя жизнь, у меня другая любовь, у него своя жизнь.. мы как расстались, я общение всё прекратила и игнорировала его.. а он желает встреч, написывает, пытается пойти на контакт.. в своё время сделал очень много гадостей и в принципе моего внимания не достоин.. но точно также снится мне и всё.. периодически.. я уже и в сонниках смотрела, и просто в инете лазила, читала.. везде толкуют по разному.. но в основном это означает, что мы не можем отпустить человека до конца, поэтому он нам и снится.. типа это происходит на подсознательном уровне, хоть в реальности мы его особо не вспоминаем.. где то читала, что если человек снится, значит он о вас думает.. в общем, в зависимости от самого сна, что там происходит.. но я придерживаюсь того, что глубоко глубоко, в подсознании, мы не можем его забыть, вот и сны такие..

А как это искоренить, вы случайно не вычитали?

Гость
#8
Гость

Пока вы его не отпустите (во всех смыслах этого слова), он будет вам сниться. Ведь сны ваши) может, он про вас и думать забыл...

вот это-то самое досадное и есть! он и думать забыл, козел, а я вынуждена думать :( это меня очень злит. Даже подмывает как-то отыграться на нем. Разыграть его, пусть тоже покоя не знает во сне.

Гоги
#9

Ты их не уберешь. Сновидение - это не телевидение, канал не переключишь. Сновидение - это сложной психофизиологический процесс, говорящий тебе о глубинах твоего подсознания. Сон - это такой способ подсознания поговорить с твоим сознанием, то есть с тобой. Что-бы не травмировать психику, мозг придумал этот удивительный метод. Через сны ты можешь понять то что отвергает твое сознание (страхи или желания). И вовсе не обязательно (хотя скорее всего именно так и есть), через твоего парня ты общаешься со своим парнем. Возможно через твоего парня из глубин идет другая информация. Но скорее всего причина, твоя любовь к нему, которую ты отбросила не посоветовавшись с психикой и душой. Мне тоже иногда сниться моя первая любовь, которую люблю с 16 лет. Сейчас мне под 30, другие женщины, но в глубине она единственная. Кстати в детстве когда она мне начала сниться, я окончательно понял, что люблю ее. Сон - очень чуткое состояние человека. Мы очень чувствительны в этот момент. И относиться к нему надо серьезно. Потому советую разобраться в своем душевном состоянии и не истязать себя разлуками.

Гость
#10
Гоги

Ты их не уберешь. Сновидение - это не телевидение, канал не переключишь. Сновидение - это сложной психофизиологический процесс, говорящий тебе о глубинах твоего подсознания. Сон - это такой способ подсознания поговорить с твоим сознанием, то есть с тобой. Что-бы не травмировать психику, мозг придумал этот удивительный метод. Через сны ты можешь понять то что отвергает твое сознание (страхи или желания). И вовсе не обязательно (хотя скорее всего именно так и есть), через твоего парня ты общаешься со своим парнем. Возможно через твоего парня из глубин идет другая информация. Но скорее всего причина, твоя любовь к нему, которую ты отбросила не посоветовавшись с психикой и душой. Мне тоже иногда сниться моя первая любовь, которую люблю с 16 лет. Сейчас мне под 30, другие женщины, но в глубине она единственная. Кстати в детстве когда она мне начала сниться, я окончательно понял, что люблю ее. Сон - очень чуткое состояние человека. Мы очень чувствительны в этот момент. И относиться к нему надо серьезно. Потому советую разобраться в своем душевном состоянии и не истязать себя разлуками.

я разобралась уже 10 лет назад. человек меня предал и оставил накануне свадьбе, вернувшись к бывшей, с которой завел двух детей. О чем может идти речь теперь? Вы бы простили такое? Мне на все плевать уже, но я потеряла год жизни из-за него. Не могла оклематься, не верила, не хотела жить. Весь год болела, т.к. иммунитета не было, получила осложнения в итоге. В общем, ужас! какая там любовь после этого? Мне нужно какой-то практикой овладеть, чтобы убедить свое подсознание, что ничего хорошего этот человек мне не дал и не даст, поэтому его нужно полностью вытеснить из всех закоулков.

Гость
#11

кстати, если это имеет значение, то все сны с ним в последнее время имеют такой сюжет, что он вторгается в мою профессиональную жизнь (в разные места работы) в качестве нового супер-успешного сотрудника. И своим присутствием в моем ареале обитания начинает серьезно действовать мне на психику. Т.е. это не сны про любовь-морковь, а именно какое-то карьерное соперничество с ним, он меня словно метит вытеснить, причем невольно, но так складываются обстоятельства, что я чувствую себя ничтожеством на фоне его невероятной популярности у начальства. Короче, берд какой-то реально снится, а я потом должна голову ломать, что сие значит :(

Гоги
#12
Гость

я разобралась уже 10 лет назад. человек меня предал и оставил накануне свадьбе, вернувшись к бывшей, с которой завел двух детей. О чем может идти речь теперь? Вы бы простили такое? Мне на все плевать уже, но я потеряла год жизни из-за него. Не могла оклематься, не верила, не хотела жить. Весь год болела, т.к. иммунитета не было, получила осложнения в итоге. В общем, ужас! какая там любовь после этого? Мне нужно какой-то практикой овладеть, чтобы убедить свое подсознание, что ничего хорошего этот человек мне не дал и не даст, поэтому его нужно полностью вытеснить из всех закоулков.

Меня тоже предавали, мне тоже на все плевать и года три жил одной мыслью, кстати тоже плевать на все. Любви сейчас тоже осталось ооочень мало. Но сны остались и ооочень болезенные. Сны через которые я хочу разобраться в причинах своих неудач, в себе... они очень болезненные, но если присмотреться наглядно показывают мне мои слабые стороны (слабость, юность, неопытность...), приведшие к данной ситуации

Гоги
#13
Гость

кстати, если это имеет значение, то все сны с ним в последнее время имеют такой сюжет, что он вторгается в мою профессиональную жизнь (в разные места работы) в качестве нового супер-успешного сотрудника. И своим присутствием в моем ареале обитания начинает серьезно действовать мне на психику. Т.е. это не сны про любовь-морковь, а именно какое-то карьерное соперничество с ним, он меня словно метит вытеснить, причем невольно, но так складываются обстоятельства, что я чувствую себя ничтожеством на фоне его невероятной популярности у начальства. Короче, берд какой-то реально снится, а я потом должна голову ломать, что сие значит :(

Можете обратиться к специалисту. Он реально разберет ваши страхи (возможно они главная причина снов). Видимо вы видите в нем соперника. Но очень сложно по верхушки разобрать настоящие причины. Не пожалейте денег. Поработайте с психологом. Он поможет вам разобраться в тревогах и успокоиться. Как груз с души упадет. От себя лишь посоветую практику извлечения информации из сновидений. 1. акцентируйте внимание на эмоциональном содержании сна (какие эмоции сопровождают действие). Это очень важно для понимания. Один из основных ключей к разгадке. 2. Обращайте внимание на самые нелепые сценки своего сна. Чем нелепей персонаж или эпизод, тем важнее информация, которую подсознание пытается донести до вас.

И почитайте на эту тема. Удачи Вам!

Гость
#14

Можно: 1. Написать на бумаге все причины, по которым он плохой и вам не подходит. 2. Выразить гнев физически - кричать, ругаться, бить подушки и т.п. 3. Написать ему прощальное письмо, где высказать ему все обиды, поблагодарить за всё хорошее, извиниться, если нужно, и попрощаться с ним. (Письмо не отправлять). 4. Провести обряды по визуализации. 5. Позволить себе в итоге что-нибудь хорошее - например, релакс в спа.

Гость
#15
Гоги

Можете обратиться к специалисту. Он реально разберет ваши страхи (возможно они главная причина снов). Видимо вы видите в нем соперника. Но очень сложно по верхушки разобрать настоящие причины. Не пожалейте денег. Поработайте с психологом. Он поможет вам разобраться в тревогах и успокоиться. Как груз с души упадет. От себя лишь посоветую практику извлечения информации из сновидений. 1. акцентируйте внимание на эмоциональном содержании сна (какие эмоции сопровождают действие). Это очень важно для понимания. Один из основных ключей к разгадке. 2. Обращайте внимание на самые нелепые сценки своего сна. Чем нелепей персонаж или эпизод, тем важнее информация, которую подсознание пытается донести до вас.

И почитайте на эту тема. Удачи Вам!

Спасибо, Гоги! Очень полезная информация, буду работать в этом направлении. Если бы Вы еще дельного психолога порекомендовали! У меня такое чувство, что очень велик шанс нарваться на шарлотана и коммерсанта, а не реального специалиста :(

Гость
#16
Гость

Можно: 1. Написать на бумаге все причины, по которым он плохой и вам не подходит. 2. Выразить гнев физически - кричать, ругаться, бить подушки и т.п. 3. Написать ему прощальное письмо, где высказать ему все обиды, поблагодарить за всё хорошее, извиниться, если нужно, и попрощаться с ним. (Письмо не отправлять). 4. Провести обряды по визуализации. 5. Позволить себе в итоге что-нибудь хорошее - например, релакс в спа.

Гость, Вам также признательна. Письмо я писала уже, тогда еще, давно. И отправила его даже. Гнева у меня, пожалуй, нет, досада скорее, хочется избавиться от неудобства. Но кричать и бить подушку точно не с чего :) смешно даже представить такую реакцию, слишком преувеличенно получится. А вот визуализацию очень хочу попробовать! Но не поняла, что именно нужно визуализовывать?

Alena
#17

Я работала с несколькими практиками пока пыталась исправить свою ситуацию. Результата полный ноль, с каждым из них я работала лично! Можете представить сколько времени это заняло, про каждого могу рассказать и не только про них, а и про саму работу

stellamag@mail.ru, belayavedma@inbox.ru, obedinenie-magov@rambler.ru, lmarchenko-85@mail.ru, mihailradujniy@yandex.ru, Vorozhba66@mail.ru, lyuda.zyckina@yandex.ru, marin0101@mail.ru, naydenowa.ira@yandex.ru, magpomoshh@rambler.ru, katyaiv@yahoo.com, marina.magistr@yandex.ru, olga@sglaz.pp.ua

При этом всем своего я добилась. Можете считать это рекламой, но я просто хочу отблагодарить человека за бесценную помощь. если у вас что-то не получается , то вы попросту попадаете не к тем специалистам. Даю почту человека который дает результат, принимает и лично и на расстояние и при этом всем очень понимающая. kudesnisca@mail.ru
Зовут Людмила.


Со мной можно пообщаться тоже, я открыта к общению и буду рада помочь тем кто в поиске. samara.alena@inbox.ru

Мика
#18

Я давно уже на форуме этом не сижу (пол года) так как помощь я нашла, найти ее реально, но простите, я потратила на это 2 года, поэтому девушки, которые думают, что зайдя сюда и выбрав первый понравившийся адрес, получат какую – то помощь глубоко ошибаются. Я решила сюда написать, потому что мне на адрес пришло письмо от девушки, с которой мы как когда-то давно сдружились на этом форуме. Мы вместе искали помощь, но потом как – то перестали общаться, и вот получилось так, что я нашла помощь, а она нет. Мое путешествие по шарлатанам началось с обычного введения фразы– нужен приворот. Тут – то мне и открылось! Конечно, по незнанию я начала обращаться к тем, у кого были собственные сайты, где они и обещали – вернуть любимого, и что вы думаете, насторожило ли меня это? Конечно нет,Следующий уровень моего тупизма форумы вроде этого. Что мы видим тут, огромное количество людей, которым помогали, и они делятся адресами. Их два типа, одни пишут адрес того человека который помог сразу, другие же пишут, свой, с тем условием, что написав им они вышлют адрес человека который им помог. Вот вторые личности гады страшные, они с тобой пытаются сдружиться. и опять мы выкидываем деньги в пустоту. На форумах сидят так же шантажисты. Они находят вас и вашего возлюбленного вконтакте, одноклассниках, твиттерах и других социальных сетях, и начинают вас шантажировать. Как на это не попасться? Убирайте дату рождения из информации в соц. Сетях, а лучше меняйте ее. Старайтесь присылать фотографии которых нет у вас на страницах. Помощь я нашла в деревне у женщины совершенно в другом городе, в который мне пришлось ехать несколько суток.Нет приворотов, стоимость которых меньше 10 000 рублей. Нет приворотов, которые делаются за сутки.У меня есть и адрес этой женщины и почта этой женщины, которая мне помогла, написать мне не трудно vedynnia@gmail.com

Санни
#23

Это лечится, дорогой автор, лечится! Но лечится новой и более яркой любовью. Как только в Вашей жизни появится человек,который займет ваши мысли,то призраки прошлого испарятся, что вы и сами не заметите. А сейчас, в пору одиночества, Ваше подсознание спасает Вас от смерти Вашей души. Ведь не любить для живого человека-это подобно смерти душевной. Сейчас этот мужчина для Вас, как муж из параллельной Вселенной. Он вроде бы исчез, но все же не совсем, так как он живет в вашем сознании, а сны это наша лакмусовая бумажка, выдает все, что казалось бы на поверхности нет. Сны-это индикатор, проявитель истинности Вашей сущности, потаенной даже от Вас самой. Если решили порвать с прошлым, то рвите до конца, сжигайте мосты! Удаляйте все контакты, вплоть до разрывов отношений с общими друзьями. У Вас все еще есть эмоциональная привязанность. Займите себя помощью другим людям, нуждающимся. В конце-концов заведите кошку или собаку. Займите себя полезными приятностями. Любите себя! Скорее всего этот мужчина эгоист, раз уж Вы решили, что он не достоин Вас. А у Вас немного занижена самооценка. Поднимайте её,балуйте себя! Выходите чаще в свет. В кино, рестораны, вечеринки. Не уходите в себя. Удачи Вам на пути к новой жизни!

Анжела
#25

Три месяца назад увидела здесь отзыв об одной женщине,которая помогает в любовной магии.Решила написать ей,приворотом занималась она занималась около недели,а результат и вовсе был почти через месяц,но у меня была очень тяжелая ситуация.Все рассказывать не буду.Спасибо тем,кто оставил озвыв о ней.И собственно ей mariya.aleksandrovna.63@mail.ru

Гость
#26

БЕЗ ПРЕДОПЛАТ И БЕЗ ДЕНЕГ НА МАТЕРИАЛЫ ПРИВОРОЖУ любимого человека(если при диагностике вижу,что это ТОЛЬКО В БЛАГИХ ЦЕЛЯХ).Передано по наследству, Дар свыше нужно не продавать,а помогать людям безвозмездно.У меня нет сайтов и не будет,я не богачка.Но у меня есть СИЛА И ЗНАНИЯ.После результата( при желании) можете символически отблагодарить  
marosta@yandex.ru

Гость
#27

БЕСПЛАТНО ВЕРНУ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.Огромный опыт.Научил дед-ведьмак(вольфрам).Деньги не требую даже на материалы.После результата приму подарок,если моя работа вам понравится!Привыкла доверять людям koluhta@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: