Гость
Статьи
Снится бывший...

Снится бывший...

С бывшим мужем мы уже как год не живем вместе....я думала, что благополучно его забыла. Но в последнее время он мне снится. Причем, сны всегда более-менее одинаковы: я его отбиваю у девушки и он остается со мной. Там же во сне, я понимаю, что он мне не нужен и бросаю его.
Объясните мне почему так??? В личной жизни у меня сейчас полный порядок, живу с любимым мужчиной, строю я ним совместный быт. Так почему мне снится бывший??? И именно спустя столько времени?
Всем заранее спасибо!

Я
60 ответов
Последний — Перейти
-
#1

Это значит, что ОН о Вас думает.

Я
#2

1, ну это мне кажется из области фантастики)))

Аглая
#3

или, автор, вы о нем думаете

обычно снится то, чем у вас больше всего мысли заняты ))

Гость
#4

Мне тоже сниться бывший МЧ, только я с ним 4 года, как рассталась и совсем не дуиаю о нем, а он мне сниться.....при чем я его во сне таааак люблю.....

Я
#5

3, ну сейчас я конечно о нем думаю... как тут не думать, если каждую ночь снится)))
А до этого.... ну так периодически.... Но я и раньше думала. Так вот он раньше не снился))))

#6

уже лет 6 прошло))) а мне бывший снится, редко правда очень:) я этому значение не придаю никакого .Конечно вам может снится человек с которым вы когда то не чужими людьми были))) мне и одноклассники бывают снятся))

Я
#7

4, а я во сне сначала люблю, а потом отпускаю от себя.
Да я с ним очень долго была, около 7 лет, и любовь у меня к нему была сумашедшая...

Я
#8

Кошечка, так он мне с такой закономерностью снится, ужс просто! И я этого не хочу, а он снится(

#9

я о нем не думаю точно, ну может редко вспомню как эпизод жизни моей. А может правду говорят, он вспоминает иногда))) долгож вместе были

#10

7 я тож кстати 7 лет была. Да вы не переживайте и перестанет сниться

Милая
#11

Ха, мне тоже бывший сниться, причем во сне мы всегда вместе - любовьььь!!! А он в это время с другой счастлив и обо мне даже и не вспоминает, так что автор это просто ваше подсознание с вами играет!!! А расстались вы как???

Я
#12

Да я больше всего за то переживаю, что во сне его имя произнесу, а рядом любимый лежит. Вот что он мне потом скажет?!

#13

зато о ком думаю например, собака, хоть бы раз приснился, ни в какую между прочим:))))

Я
#14

Милая, я была инициатором развода. Он около 6-8 месяцев пытался меня вернуть. Потом все закончилось и я спокойно вздохнула. Прошло еще пару месяцев и вот здрасте... теперь достает меня во сне)))

#15

12 ну скажите бывший принился, правду говорить надо, люблю тебя..а этот что то снится))) нормальный мужчина поймет))

#16

год маленький срок очень, читайте на ночь детективы)))) будете перебивать сны))

Я
#17

Кошечка, он раз поймет, два поймет, а на третий вряд ли))))

Я
#18

Кошечка, да я вроде на работе устаю + еще учеба. Тут бы еле голову до подушки донести((, какие уж тут детективы)))

#19

мне кстати бывает и секс с бывшим снится часто:))))) а уже сколько времени прошло, хотя у меня таких фантазий вообще нет:)) подсознание что-то прошлое вспоминает. Или что мы вместе вроде как обычно.

#20

17 а вы что ночами разговариваете? с чего вы взяли что имя вслух говорить будете? и что ваш муж не спит..слушает что вы бормочите там?

Я
#21

20, насмешили)))) да спит он, и я ранее не была замечена в подобном)))) но страх есть..

Я
#22

Даже не страх, а просто я не могу объяснить эти сны, и этого чувствую себя глупо...

Милая
#23

Раз так, то вполне возможно, что он там вас часто вспоминает! Но, сли вы себя вините в разводе, то подсознание вас возвращает в эту ситуацию во сне, чтобы вы до конца её пережили и отпустили!!!

Я
#24

23, Милая, в этом что-то есть!!! Наверно так и есть!

Ритулька
#25

А мне бывший вообще в таком страшном сне однажды приснился! Будто он поперек рельсов ложится, да еще какую-то подстилку под голову подкладывает! Чтобы помячге было :)))) Я потом в холодном поту проснулась! Жутко неприятный сон! Как будто, во имя жертвы! Хотя, сам же от меня ушел... Может, раскаивается во сне

Гость
#26

уже 10 лет - как разошлись... а он периодически снится ))))))))))))))

вот вчера снился почему-то... а до этого не снился месяца 4,наверное.

причем, сны не эротического характера, а именно тоскующего (что ли...)

эххх)))

Гость
#27

мне уже 24 года снится первая любовь,рас в месяц точно...

Lara
#28

26- у меня такая же ситуация

Ивета
#29

Мне тоже первая любовь снится, особенно последние 3 года когда я вышла замуж. Люблю мужа, а вот пару раз в месяц как приснится - и выбивает меня из колеи, хотя не думаю о нем. Тоже не эротического характера, просто не расстаемся на протяжении всего сна..

Кисанька
#30

это мозг адаптируется к переменам просто.

мне приснился бывший, что он снимает с пальца кольцо (женился), а я говорю не-не-не и показываю пальцем на моего нынешнего "видишь его? я с ним"

Гость
#31

и мне снится периодически, хотя уже почти 14 лет как расстались.Любофф....
в снах мы всегда вместе , при этом оба знаем что нельзя этого....он женат, я замужем....и чувства в снах ну очень яркие и сильные....

Диана
#32

Мы с мужем развелись три с половиной года назад, инициатором был он, я жутко ревела, переживая все эти события, измену, уход, предательство, любовь свою. Где то через пол года смирилась, успокоилась. Сейчас уже давно живу с человеком, которого очень люблю и каждый день благодарю судьбу за нашу встречу. А бывший раза два, три снился и во сне я как будто обсуждала с ним условия нашей дальшейшей жизни. Как будто по неизвестным причинам нам предстоит дальше вместе жить и я, прекрасно помня наше расставание, знаю чего от него ожидать и заранее обговариваю все пункты. И смотрю на него и осмысляю, что же в нем такого, как я с ним жила вообще и зачем за него замуж выходила. А недавно мне приснилась тетка его, которая его жутко любит, больше матери. Я думаю в этих снах, я пытаюсь как то в своих наверное глазах реабилитироваться, отомстить ему, доказать что ли что больше не думаю о нем и не жду. Надеюсь это со временем пройдет. Даже странно, что будучи давно счастливой с другим, я все еще переживаю то, как со мной плохо когда то обошлись.

Я
#34

Да, девочки, странно все это! Наше сознание видимо нам что-то подсказывает, а вот что???

Сладкая
#35

Я., у меня муж психолог.....я опасаюсь ему рассказывать такие сны....., обо всем другом рассказываю, но он падлец только улыбается...и ничего не говорит......,
Гость 31-это я Сладкая,////////////Но вот что интересно......, на меня эти воспоминания периодами находят, так вот ...когда я вообще не думаю о нем он вдруг раз и приснился...., а когда он вдруг объявляется- бывают такие моменты......и мы часами говорим.....то никогда не приснится, хотя я вроди и думаю о нем....., Вот в чем загадка для меня.

Машулька
#36

а вот мне снится мой бывший парень ,которого я люблю наяву,и мне приснилось,что мы с ним вместе,что мы простили друг другу все обиды,и всё плохое!Вот к чему это всё снится????

Без будущего
#37

Прости, но придется тебе стать счастливым человеком ! Я не виновата, мне прислали ... В эту зиму ты будешь с человеком которого ты любишь. Сегодня в полночь человек, которого ты любишь, поймет что любит тебя! И хорошее произойдет с тобой завтра, но если ты оборвешь эту цепь, потеряешь счастье на 10 лет! Если пошлешь 25 чел., то через 19 мин тебе позвонят. И поверь неделю назад это сбылось.

Я
#38

Неделю назад снился бывший парень, не видела его полтора года, вчера он позвонил, оказывается он в ту ночь в автоаварию попал

Гость
#39

а я как замуж вышла так мне все мои бывшие по очереди снятся, достали просто, я о них и не думаю..... Как надоели не могу уже как страшный сон, при чем во всех снах я типа с ними, я просыпаюсь в ужасе, смотрю муж рядом, любименький, родной, фуууу слава богу это сон.

Yes
#40

а мне снился бывший и мы с ним вроде как вместе... и причем как будто с ним что то случилось... и я не знаю что делать... идти в последний путь провожать да родственники собрались и я не могу понять толи родственников стесняюсь то ли чего так и металась весь сон.. что надо с любимым простится и что-то мешает

а потом позвонил в этот же день в реале и сказал, что женился!!!!!

Сашка)
#41

А мне тоже сниться бывший..и главное,я его реально люблю...хочу забыть,а не получается...и вот начал мне сниться...как будто сидит на кровате..и я вижу,как перед ним девушка..с огаленной спиной сидит...а я ж проснулась...так неприятно было...из-за чего он мне стал сниться?

Не_забудка
#42

Мы почти три года не живем с бывшим мужем. Любила жутко, а он ушел к другой. Он мне до сих пор периодически снится. и всякий раз после этого что-нибудь произойдет, связанное с ним: я или его увижу, или он позвонит, или придет, или кто-нибудь что-нибудь про него расскажет.

Катюшка*
#43

Я встречалась с парнем 3 года...любовь неземная была...и он меня бросил....с ума сходила очень долго и он мне снился почти КАЖДЫЙ день. это были невыносимые муки, так хотелось его забыть. снилось что он постоянно делает мне какую то гадость или уходит к другой. переживала каждое утро. После него у меня была еще одна продолжительная любовь, мы с ним расстались буквально 3 месяца назад, встреччались тоже около трех лет...расстались потому что якобы поняли что у нас любовь прошла...не переживала 2 месяца, все было нормально, теперь заскучала и вернулись те самые ужасные сны только со вторым в главной роли..так больно.. хочется забыть а после каждого сна понимаю что люблю его..а у него наверное уже и другая есть.все невозвратимо(((((((

Катюшка*
#44

42.

Не_забудка

17.10.2009, 16:09:13

у меня тоже самое после этих снов....к чему то они ведут, что то предвещают... как приснится - обязательно узнаю про него какую либо информацию..вот сижу и жду новостей=(

Маня
#45

Тут говорят почему? или все высказывают кто кому снился?)

Rossini
#46

То, что нам снится - это наш мир подсознания. Совершенно неподвластная анализу штука, нет возможности понять или осознать, почему именно это прислилось. Кому-то кажется, что если сон выпал на ночь с четверга на пятницу, то это обязательно вещий сон, но не стоит забывать, что если вам до этого ничего такого не снилось, а уж тем более не сбывалось, то просто так дар не откроется, нужно эмоциоальное потрясение. Но суть не в этом. Если вам снится ваш молодой человек, с которым вы уже не вместе, значит где-то в области подсознания мозг "записывает", что вам чего-то не хватает в нынешних отношениях, если они есть или просто напросто в самой жизни. То есть вам следовало бы обратить внимание на нынешнюю жизнь, на настоящее, а не на давно забытое и прошеднее прошлое. Старайтесь не жить памятью, лучше всего изменению всё же поддаётся настоящее.

П.С.

Каждый человек сам для себя принимает решение: жить иллюзиями снов или менять настоящее к лучшему. Помимо этого не забывайте, сны часто сбываются, если мы в них верим; но только не всегда сбывшееся настолько же приятно, как в иллюзиях.

Мечтательница
#47

а мне уже как 2 ую неделю мой бывший сниться которого люблю мы с ним расстались 2месяца тому назад а дружили месяца 4, он меня бросил сейчас с другой и вот сегодня снился эх и будто во сне я знаю что люблю его и вроде как понимаю что это сон и будто я ловлю моменты во сне пока мы рядом будто мы общаемся просто

Клёпа
#48

Кстати странно все это....с мужем год назад разошлась...первое время месяца 2 каждый день снился, хотя не думала о нем ...потом реже и реже..но снится иногда)))вот тоже задумываюсь к чему бы все это???

Vendetta
#49

мне тоже иногда снится мой бывший, после таких снов всегда появляется легкая ностальгия, приятная, но не могу не признать что какое то время после этих снов я по нему скучаю. потом опять все забывается и я его не вспоминаю, тем более после расставания мы не виделись года 4, а увидела я его недавно этим летом по случайности.

во всех снах мы встречаемся в каком то месте/доме, обнимаемся, целуемся, иногда секс))) (насколько помню до конца никогда не доходило))) в последнем сне, хоть я понимала что это сон, испытывала какое то умиротворение, что я рядом с ним, он обнимая меня сказал, что вот сейчас он счастлив. помимо этого конечно во сне было много событий, то есть обнималки/целовалки не весь сон, очень все ярко и красочно. но вот такие сны мне снятся периодически, реже чем раз в пару месяцев, но вот сегодня просыпаться даже не хотелось

Настя я
#50

а у меня вот сегодня тоже бывший приснился...че приснился так я и не поняла)))уже как год не вместе у меня только все начало налаживаться вот уже невеста так сказать а он бац и приснился а любила то я его страшно как сильно и сейчас наверное гдето в глубине люблю....нет сейчас я о нем не вспоминаю ,это раньше каждый божий день о нём думла ,время лечит...Ну так вот снится что он отдает мне 2 фотографии одна там где я с ним а одна где я маленькая но я не беру их и весь оставшийся сон мы почему то ноги волосатые разглядываем)))бред полный...а вот о нем напомнил(((вот теперь и иду в смятении в универ