Гость
Статьи
Начальница намеренно …

Начальница намеренно оскорбляет женщин-подчиненных

У нас на работе дама начальница ненавидит других женщин. Постоянные придирки, оскорбления в присутствии всего коллектива будут обеспечены только потому, что ты женщина. Даже если ты будешь суперпрофи с подтвержденным успешным опытом, приносить прибыль и прочее, она придумает либо повод, либо если не сможет, то выдаст свой косяк за твой или намеренно будет давать ошибочное задание. Причем, мужчинам, как бы они не работали, если будут косяки, особенно к симпатичным, относится снисходительно.
Работает она руководителем такого уровня недавно, по блату и скорее всего с такой манерой руководства в коммерческой структуре проработает недолго, хотя..., с ее умением выставлять себя в совсем другом свете перед вышестоящими и подставлять сотрудников под свои косяки, может и продержится.
Но это невозможно! Она на женщин даже идя по коридору смотрит с отвращением, при общении именно с женщиной, особенно в присутствии мужчин, может закатывать глаза, корчить гримасы. Особенно если женщина не только умная, но и симпатичная.
Заметили это уже, естественно, все немногочисленные женщины в коллективе, да и уже и мужчины некоторые говорят об этом. Работа хорошая, но она выдавливает женщин и берет на их место мужчин, даже пусть менее профессиональных, опытных, менее лояльных и желающих работать или вообще бывает не особо желающих, но, главное, мужчин. Женщину может оскорбить и с особым удовольствием делает это в присутствии коллектива, особенно мужчин, хотя большинство потом только обсуждает ее, как она ведет себя в коллективе.
Наверное, придется, тоже уйти, как многим коллегам женского пола, но все же неприятно, неужели нельзя бороться с такими самодурами? И что это, какое-то психическое заболевание, острая форма мизогинии, садизм? Ну какие-то меры должны быть, нельзя так безнаказанно издеваться над людьми

Анна
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминизм как он есть.

Rena stavenskay
#2

Очередная тема разводка и под чужим именем. Нечего на людей наговаривать, работать нужно научиться для начала

Rena stavenskay
#3

Напридумают чушь всякую, потом всех под одну гребёнку подгоняют

Rena stavenskay
#4
Гость

Феминизм как он есть.

Эта тема была уже тут. Автор Екатерина, а теперь другое имя. Наверно, таким образом друг друга подсиживают

Гость
#5

Да, есть такое поведение, не раз встречала. Причём поведение настолько явное, что замечают все. Так что, это я к ответу выше, даже если прям вот эта вот тема разводка, то это неважео. Потому что проблема такая существует. Я даже статью на эту тему читала, там объяснялось это всё на физиологическом уровне, гормонами, т.к. самки по своей природе конкурентки, но не все могут себя контролировать, поэтому некоторые выходят за рамки.

Меня выводы статьи не особо устроили, т.к. что делать в условиях офиса не совсем понятно.

Анна
#6

Эта тема не разводка.Я пишу об этом здесь впервые. Это что, что -то нереальное, что кто-то считает это разводкой.Или мтжет быть вы сами себя так ведете и поэтому старяетесь замять эту тему.Да, это есть в иеальноф жизни и я реально с этим столкнулась, мне очень неприятно. Если подобная тема уже обсуждаласть на форуме, то сбросьте, пожалуйста, на нее ссылку.

Гость
#7

Вот напрасно эта мадам так себя ведёт: сначала выживет всех работников женского пола, потом же сама и вылетит, но уже с мужского пинка.

Анна
#8
Гость

Да, есть такое поведение, не раз встречала. Причём поведение настолько явное, что замечают все. Так что, это я к ответу выше, даже если прям вот эта вот тема разводка, то это неважео. Потому что проблема такая существует. Я даже статью на эту тему читала, там объяснялось это всё на физиологическом уровне, гормонами, т.к. самки по своей природе конкурентки, но не все могут себя контролировать, поэтому некоторые выходят за рамки.

Меня выводы статьи не особо устроили, т.к. что делать в условиях офиса не совсем понятно.

И мне вообще непонятно, но спасибо Вам за понимание.

777
#9

Я бы на вашем месте сказала бы ей, все что о ней думаю при чем не стесняясь в выражениях и уволилась бы оттуда. А вообще можно узнать, куда можно накатать жалобу на эту особь, что это ей с рук не сходило

#10

Не читала всю вашу простыню, если честно-лень, но да, верю, что такое возможно. К сожалению, в пост совке женщин воспитывают как врагов друг другу, конкуренток, так что почти каждая пытается самоутвердиться за счет другой или унизить, если та другая девушка красивее и моложе. Ну что посоветовать? Либо терпеть, либо подыскивать новое место работы, наверн.

Гость
#11

Тоже с таким сталкивалась. Только у меня начальник был мужчина и он меня тупо унижал при других коллегах (женщинах), я не выдержала и уволилась. Уменя и без его проблем и нервов в жизни хватает. Каждый день рыдала из-за его. А сейчас не жалею, что уволилась, хоть и сижу без работы. Запомните не один человек не должен вас унижать, тем более при других людях

#12
777

Я бы на вашем месте сказала бы ей, все что о ней думаю при чем не стесняясь в выражениях и уволилась бы оттуда. А вообще можно узнать, куда можно накатать жалобу на эту особь, что это ей с рук не сходило

А куда она пожалуется? в HR? В Европе да, это серьезное обвинение, будут разбираться, а в СНГ- попросят на выход, вот и все.

Гость
#13

Запишите на диктофон и подайте в суд, пусть выплачивает за моральный ущерб. Или пожалуйтесь тому кто выше её, если не боитесь

Гость
#14
Анна

И мне вообще непонятно, но спасибо Вам за понимание.

Понимание, пониманием, но хотелось бы реальных советов. Кто пишет, что уже не раз обсуждалось, ну дайте конкретные рекоммендации что делать!

На самом деле, просто даже тошно за этим наблюдать, даже когда это не тебя касается. А уж когда касается, то всё, тушите свет.

#15
Гость

Понимание, пониманием, но хотелось бы реальных советов. Кто пишет, что уже не раз обсуждалось, ну дайте конкретные рекоммендации что делать!

На самом деле, просто даже тошно за этим наблюдать, даже когда это не тебя касается. А уж когда касается, то всё, тушите свет.

Вариант 1: пожаловаться вышестоящему руководству
Вариант 2: писать жалобу в трудовую инспекцию
Вариант 3: Искать новую работу
Вариант 4: Пожаловаться в HR
А теперь вы уже скажите, 1,2, 4 сработают в СНГ?

Гость
#16
ФИО

Вариант 1: пожаловаться вышестоящему руководству
Вариант 2: писать жалобу в трудовую инспекцию
Вариант 3: Искать новую работу
Вариант 4: Пожаловаться в HR
А теперь вы уже скажите, 1,2, 4 сработают в СНГ?

Вы сами ответ знаете)
Но я не понимаю, почесу люди должны искать новую работу, если их устраивает зарплата или обязанности или коллектив или кто там что ещё ценит в работе.
Понятно, что решить проблему нельзя, но как её минимизировать до приемлемого уровня?

Гость
#17

Да все они ссуки

Анна
#18
ФИО

Вариант 1: пожаловаться вышестоящему руководству
Вариант 2: писать жалобу в трудовую инспекцию
Вариант 3: Искать новую работу
Вариант 4: Пожаловаться в HR
А теперь вы уже скажите, 1,2, 4 сработают в СНГ?

4 - ищу работу, так как остальные варианты не сработают, себе только и навредишь, еще же рекомендации бы нужны.
Я раньше работала с женщинами начальницами и с устроенными по блату работала, да и сама я небольшой начальник, но тоже начальник отдела. Но с таким откровенно ненормальным поведением сталкиваюсь впервые, я вообще не понимаю как можно себя так вести с подчиненными. И вот что думаю, может и не права, но напрашивается логически вывод. Место ее хорошее, денежное и логически ей бы держаться за него и не выдавливать профессионалов.Но она стремится уволить именно женщин, вот почему? Может быть она по-другому за это место держится? Поэтому и ревнует, и выживает именно женщин? Хотя от этого не легче! Но, поэтому 1 вариант не подходит тоже)) Жаловаться акционерам, да и противно как-то это и она это знает, что не пойду. Только себя в плохом свете выставишь, а она будет рада и еще скажет, что это против нее интриги плетут. Кстати, она про женщин именно так и говорит, а тут скажет, вооот, подтверждение.Интригуют против меня, как ей донести, что она на фиг не нужна никому и люди, женщины просто хотят спокойно работать.

#19
Гость

Вы сами ответ знаете)
Но я не понимаю, почесу люди должны искать новую работу, если их устраивает зарплата или обязанности или коллектив или кто там что ещё ценит в работе.
Понятно, что решить проблему нельзя, но как её минимизировать до приемлемого уровня?

Наверное никак. Для этого нужен какой-то перелом как в обществе, так и в трудовой этике.

#20
Анна

4 - ищу работу, так как остальные варианты не сработают, себе только и навредишь, еще же рекомендации бы нужны.
Я раньше работала с женщинами начальницами и с устроенными по блату работала, да и сама я небольшой начальник, но тоже начальник отдела. Но с таким откровенно ненормальным поведением сталкиваюсь впервые, я вообще не понимаю как можно себя так вести с подчиненными. И вот что думаю, может и не права, но напрашивается логически вывод. Место ее хорошее, денежное и логически ей бы держаться за него и не выдавливать профессионалов.Но она стремится уволить именно женщин, вот почему? Может быть она по-другому за это место держится? Поэтому и ревнует, и выживает именно женщин? Хотя от этого не легче! Но, поэтому 1 вариант не подходит тоже)) Жаловаться акционерам, да и противно как-то это и она это знает, что не пойду. Только себя в плохом свете выставишь, а она будет рада и еще скажет, что это против нее интриги плетут. Кстати, она про женщин именно так и говорит, а тут скажет, вооот, подтверждение.Интригуют против меня, как ей донести, что она на фиг не нужна никому и люди, женщины просто хотят спокойно работать.

Сочувствую вам, но я лично не вижу других путей, кроме как искать другую работу.

Анна
#21
ФИО

Наверное никак. Для этого нужен какой-то перелом как в обществе, так и в трудовой этике.

Да. И дело не в том, что женщины такие.Нет, есть хорошие женщины начальники.И мужчины есть начальники разные. Перелом должен быть именно в головах, в том, что должна быть этика. И не просто прописная, красиво напечатанная для декламирования. Профсоюзы сильные должны быть. У нас на самом деле, у работника нет никаких прав и защиты от самодурства. Только увольнение, а где гарантия, что будет лучше? Это замкнутый круг какой-то.

Анна
#22

Я раньше думала, что если будешь профессионалом в своем деле, то это защита от всего на работе.Оказывается нет, только может в том случае если непосредственно в подчинении собственника, тогда да, ты-это деньги. Или если наемный руководитель уверенный, зрелый профессиональный. А в данном случае, совсем не защита. Интересно сколько она так продержится? Вдруг акционеры увидят все и прозреют)) И увольняться бы не пришлось. Но это фантастика, ведь прозреют только когда постепенно все уволятся и бизнес под откос пойдет. Или наша мадам будет работать 1 в абсолютно мужском коллективе.Ну наймет может парочку женщин, таких чтобы на их фоне лучше контрастировать.))) Но все равно, думаю, что это нездоровый подход и для бизнеса не пойдет на пользу.Если бы вы только знали какие надости она нам говорит.Попьешь валерьяночки и дальше работать и уже хочется одеть ей на голову мусорное ведро. Если бы вы знали каких усилий стоит ей все не высказать или хотя бы не показать мимикой. Это еще у меня характер спокойный + валерьянка, иначе не знаю что и было бы, будь кровь погорячее. Да что было бы, уволили бы да и все.Половина женщин сейчас сидит на больничном. Периодически выходим, чтобы в себя прийти, иначе свихнемся, тоже очень полезно для работы.А потом скажет болезненные женщины, зачем нужны, больничные часто берут.Так из-за нее и берут .Очень бы хотелось услышать комментарий психолога в этой ситуации, что делать?

Александра
#23

ну есть такие...действительно. нууу это не то чтобы болезнь. зависть. есть такие женщины, они ненавидят молодых и эффектных, они молоды и красивы, а она к сожалению с годами не молодеет. это на психологическом уровне. не может принять свой возраст и что есть и другие женщины моложе, умнее, красивее.

Гость
#24
Гость

Понимание, пониманием, но хотелось бы реальных советов. Кто пишет, что уже не раз обсуждалось, ну дайте конкретные рекоммендации что делать!

На самом деле, просто даже тошно за этим наблюдать, даже когда это не тебя касается. А уж когда касается, то всё, тушите свет.

Только жаловаться вышестоящему руководству, но материал конкретный сначала соберите. И жаловаться не на то, что вас обижают, а на то, что руководитель своим поведением:
1. снижает эффективность работы,
2. демотивирует сотрудников, что... см.п.1
3. нагуглить в Интернете вред, приносимый компании таким руководителем , т.к. случай не редкий.

Анна
#25
Александра

ну есть такие...действительно. нууу это не то чтобы болезнь. зависть. есть такие женщины, они ненавидят молодых и эффектных, они молоды и красивы, а она к сожалению с годами не молодеет. это на психологическом уровне. не может принять свой возраст и что есть и другие женщины моложе, умнее, красивее.

Знаете многие так говорят, но я немогу этого понять, она тоже выглядит достаточно эффектно, ухоженно, по возрасту мы, например, почти ровесницы.Да и должность у нее намного выше, казалось бы завидовать ей нечему. Живи и наслаждайся, что от нас надо. Я пока в интернете искала, что делать в моем случае, наткнулась на леди Батори, теперь еще веселее, глупость конечно. Но ведь и правда есть такие женщины: Батори, Салтычиха.Какой-то синдром Салтычихи что ли, но здесь, к счастью хоть уволиться можно.Что-то теперь от мысли возможности уволиться становится уже приятно)))))

Гость
#26
Александра

ну есть такие...действительно. нууу это не то чтобы болезнь. зависть. есть такие женщины, они ненавидят молодых и эффектных, они молоды и красивы, а она к сожалению с годами не молодеет. это на психологическом уровне. не может принять свой возраст и что есть и другие женщины моложе, умнее, красивее.

Да не только старухи молодых травят, есть такие просто по жизни, мразливые, они еще со школы начинают уничтожать всех ярких девушек в своем окружении, руководствуясь сплетнями и унижениями, подставами и не могут успокоиться пока не издохнут в муках.

Гость
#27
Анна

Знаете многие так говорят, но я немогу этого понять, она тоже выглядит достаточно эффектно, ухоженно, по возрасту мы, например, почти ровесницы.Да и должность у нее намного выше, казалось бы завидовать ей нечему. Живи и наслаждайся, что от нас надо. Я пока в интернете искала, что делать в моем случае, наткнулась на леди Батори, теперь еще веселее, глупость конечно. Но ведь и правда есть такие женщины: Батори, Салтычиха.Какой-то синдром Салтычихи что ли, но здесь, к счастью хоть уволиться можно.Что-то теперь от мысли возможности уволиться становится уже приятно)))))

Скорее всего просто психопатия приспособленная, больная на голову она. Завидовать будет даже блузке, которая у вас есть, а у нее нет, таланту, навыкам, опыту, чему угодно, что по ее мнению ей не достичь или уже поздно, либо в силу комплексов не верит, что способна. Я таких встречала. Они придумают если надо чему завидовать лишь бы вызвериться на вымышленного врага. Сотрудник вам в спину улыбнется, вы не заметите, а она проклянет вас на всю жизнь. Больная на голову, но без справки. Пока она никого не прирежет никто ею не займется. Это как собака бешеная, но прячущая слюну, на каждом новом месте работы, общения, пока от нее не избавятся с осторожностью. Потому, что никому не нужны такие враги. Жуткое чудовище, если присмотреться. Уживаются с ними такие же только, пока не сглотнут друг-друга либо не сожрут. Бывают такие коллективы даже.

Гость
#28

А какая средняя температура по больнице, бизнес в итоге процветает?

Гость
#29
Гость

Скорее всего просто психопатия приспособленная, больная на голову она. Завидовать будет даже блузке, которая у вас есть, а у нее нет, таланту, навыкам, опыту, чему угодно, что по ее мнению ей не достичь или уже поздно, либо в силу комплексов не верит, что способна. Я таких встречала. Они придумают если надо чему завидовать лишь бы вызвериться на вымышленного врага. Сотрудник вам в спину улыбнется, вы не заметите, а она проклянет вас на всю жизнь. Больная на голову, но без справки. Пока она никого не прирежет никто ею не займется. Это как собака бешеная, но прячущая слюну, на каждом новом месте работы, общения, пока от нее не избавятся с осторожностью. Потому, что никому не нужны такие враги. Жуткое чудовище, если присмотреться. Уживаются с ними такие же только, пока не сглотнут друг-друга либо не сожрут. Бывают такие коллективы даже.

Вы прямо мой сейчас коллектив описали ...

Гость
#30

Вступите в сговор с остальными женщинами и саботируйте и байкотируйте ей работу. Можно начать с самого простого не говорить с ней. Игнорить её как можно дольше. Долго приступать к выполнению работы, если это не критично. Нагадить или подставить, но нужно сплотиться против неё и дружить всем вместе. Можно ещё другой подход. Просить помощи, всем сразу вместе и ни в коем случае не увольняться и не подставлять себя или друг друга так чтобы можно было уволить. Грозите при намеке на увольнение исками.

Анна
#31

Что Вы понимаете под "средней температурой по больнице"? Логически сами как считаете, при таком стиле управления, распоряжении ресурсами, в данном случае персоналом возможно процветание бизнеса в полной мере? Дама работает недавно, компания сменила курс в связи с внешними обстоятельствами и сейчас инвестирует большие средства для развития, так как этап внедрения идет, за счет этого компания держится и результат пока нельзя сейчас еще оценивать. Дама набирает долги, пассивы, ничем необеспеченные, чтобы их обеспечить надо профессионально работать, а не заниматься фигней, если не знаешь сама, дай, по крайней мере другим людям это делать. Она этого не понимает, что-то подсказать ей, будет смерти подобно.Акционеры пока выжидают, ну естественно еще рано требовать результат и у нее вроде есть где-то необходимые связи, поэтому пока и держат, смотрят, ждут, что будет дальше.

Анна
#32
Гость

Скорее всего просто психопатия приспособленная, больная на голову она. Завидовать будет даже блузке, которая у вас есть, а у нее нет, таланту, навыкам, опыту, чему угодно, что по ее мнению ей не достичь или уже поздно, либо в силу комплексов не верит, что способна. Я таких встречала. Они придумают если надо чему завидовать лишь бы вызвериться на вымышленного врага. Сотрудник вам в спину улыбнется, вы не заметите, а она проклянет вас на всю жизнь. Больная на голову, но без справки. Пока она никого не прирежет никто ею не займется. Это как собака бешеная, но прячущая слюну, на каждом новом месте работы, общения, пока от нее не избавятся с осторожностью. Потому, что никому не нужны такие враги. Жуткое чудовище, если присмотреться. Уживаются с ними такие же только, пока не сглотнут друг-друга либо не сожрут. Бывают такие коллективы даже.

Наверное, Вы правы, за много лет, она нигде долго не работала и на таких должностях раньше тоже.Хотя это не показатель, ситуации разные бывают в жизни.Но все же.Здесь она дольше всего задержалась, что интересно, прошлое руководство уволили, поменяли курс и ее с какого-то перепуга поставили.Но у нее есть связи в надзнх органах, видимо поэтому)) Еще бы тесты на профпригодность и человечность сдавали при приеме на работу в обязательном порядке последнее при управлении людьми.

Анна
#33
Гость

Да не только старухи молодых травят, есть такие просто по жизни, мразливые, они еще со школы начинают уничтожать всех ярких девушек в своем окружении, руководствуясь сплетнями и унижениями, подставами и не могут успокоиться пока не издохнут в муках.

Согласна, это суть такая скорее у человека, а не с возрастом. Хотя первые 2 недели, помню, она была такая милая, да и вообще производила приятное впечатленией, хотя интуитивно почему-то чувствовалось что-то не то. Я первый раз заметила, когда она шла по коридору, со стороны,ее взгляд, как она смотрела на женщин, когда не видит, что на нее смотрят. Еще подумала, может показалось, или эти сотрудницы, что-то не так по работе сделали, сердится.А потом мы все ощутили по полной. И вся ее милота проявляется теперь при общении с вышестоящими, ну еще на совещаниях, при акционерах она вежливо с нами разговаривает и с такой же улыбкой перекладывает свои косяки на других сотрудниц. Вот это лицемерие на совещаниях еще противнее.

Гость
#34
Анна

Согласна, это суть такая скорее у человека, а не с возрастом. Хотя первые 2 недели, помню, она была такая милая, да и вообще производила приятное впечатленией, хотя интуитивно почему-то чувствовалось что-то не то. Я первый раз заметила, когда она шла по коридору, со стороны,ее взгляд, как она смотрела на женщин, когда не видит, что на нее смотрят. Еще подумала, может показалось, или эти сотрудницы, что-то не так по работе сделали, сердится.А потом мы все ощутили по полной. И вся ее милота проявляется теперь при общении с вышестоящими, ну еще на совещаниях, при акционерах она вежливо с нами разговаривает и с такой же улыбкой перекладывает свои косяки на других сотрудниц. Вот это лицемерие на совещаниях еще противнее.

На то они и приспособленные, что лицемеры гнилые и тихушники. Выяснят кому лизать либо подставить зад и подмахивают, остальных подставляют, клевещут на них и воруют их идеи. Выясните какие у нее связи и идите коллективно к другому человеку либо её же оружием. Вы еще можете сохранить это место работы, просто надо её убрать, иначе разрушит всё. Главное, что коллектив у вас всё видит. Значит не совсем убогий. Иногда коллектив набрасывается на жертву психопата, боится занять место жертвы. Тогда лучше увольнение.

Анна
#35
Гость

Вступите в сговор с остальными женщинами и саботируйте и байкотируйте ей работу. Можно начать с самого простого не говорить с ней. Игнорить её как можно дольше. Долго приступать к выполнению работы, если это не критично. Нагадить или подставить, но нужно сплотиться против неё и дружить всем вместе. Можно ещё другой подход. Просить помощи, всем сразу вместе и ни в коем случае не увольняться и не подставлять себя или друг друга так чтобы можно было уволить. Грозите при намеке на увольнение исками.

И как это организовать? Есть те, кто боится ее и боится потерять работу. Есть те кто стучит, хотя и их унижают, но эти видимо еще боььше боятся потерять работу. Тем более начальница по части интриг фору любому даст и постоянно всех во всем подозревает заранее. Ей именно и кажется, что вокруг нее все плетут интриги, что женщины её враги, она не понимает, что зла ей изначально никто не желает.Что врагов она создает сама, своим поведением и рисует в своей голове и сама же с ними борется и строит козни. У нее что-то спросишь, по делу, к примеру , по новому графику у менеджеров до скольки будет рабочий день.Она может на это ответить, не занимайтесь ерундой, хватит плести интриги, займитесь наконец-тополезными вещами. Это при том, что ты сдал досрочно очет только что и еще массу дел переделала, а тебе надо менеджерам сказать какой у них новый график работы будет.А нет ни Приказа ничего, люди не знают, что им делать, вроде как устно приказала, но непонятно, письменно ничего нет.Потому что именно сама мадам занимается не работой, а "охотой на ведьм". И так каждый день, чем дальше, тем хуже.

Гость
#36
Анна

Что Вы понимаете под "средней температурой по больнице"? Логически сами как считаете, при таком стиле управления, распоряжении ресурсами, в данном случае персоналом возможно процветание бизнеса в полной мере? Дама работает недавно, компания сменила курс в связи с внешними обстоятельствами и сейчас инвестирует большие средства для развития, так как этап внедрения идет, за счет этого компания держится и результат пока нельзя сейчас еще оценивать. Дама набирает долги, пассивы, ничем необеспеченные, чтобы их обеспечить надо профессионально работать, а не заниматься фигней, если не знаешь сама, дай, по крайней мере другим людям это делать. Она этого не понимает, что-то подсказать ей, будет смерти подобно.Акционеры пока выжидают, ну естественно еще рано требовать результат и у нее вроде есть где-то необходимые связи, поэтому пока и держат, смотрят, ждут, что будет дальше.

Вот и ответ -связи! Все безнадежно автор вам только уходить или терпеть до тех пор пока не заставит вас уйти . Вы вооьще не понятно к чему тут вопрос этот задаете . Оьвет очевиден же. У нее связи у вас их нет . Поэтому акционерам вы не нужны .

Гость
#37
Гость

На то они и приспособленные, что лицемеры гнилые и тихушники. Выяснят кому лизать либо подставить зад и подмахивают, остальных подставляют, клевещут на них и воруют их идеи. Выясните какие у нее связи и идите коллективно к другому человеку либо её же оружием. Вы еще можете сохранить это место работы, просто надо её убрать, иначе разрушит всё. Главное, что коллектив у вас всё видит. Значит не совсем убогий. Иногда коллектив набрасывается на жертву психопата, боится занять место жертвы. Тогда лучше увольнение.

У автора вот именно такой коллектив

Анна
#38
Гость

У автора вот именно такой коллектив

У нас хороший, нормальный коллектив, не фантазируйте. Атмосфера только нехорошая, а атмосферв создает руководитель.

Анна
#39
Гость

Вот и ответ -связи! Все безнадежно автор вам только уходить или терпеть до тех пор пока не заставит вас уйти . Вы вооьще не понятно к чему тут вопрос этот задаете . Оьвет очевиден же. У нее связи у вас их нет . Поэтому акционерам вы не нужны .

А Вы с нашей начальницей не родственники или Вы и сами себя также ведете? На одних связях далеко не уйдешь, бизнес помимо того, чтобы не прикрыли еще должен деньги приносить. А приносить он их будет, если работают профессионалы.А с таким подходом их не будет.Она же не только ко мне так относится. А рано или поздно это все скажется. Зачем я пишу, интересно почему нет? Выговориться хочу, легче станет и возможно, кто-то здесь что-то умное посоветует. Если конкретно Вы не можете или не хотите, есть же еще и другие люди здесь. Сами постоянно ставите слово "очевидно", а очевидных вещей почему-то не понимаете)) Не хватает очевидности.))

Анна
#40
Гость

Вот и ответ -связи! Все безнадежно автор вам только уходить или терпеть до тех пор пока не заставит вас уйти . Вы вооьще не понятно к чему тут вопрос этот задаете . Оьвет очевиден же. У нее связи у вас их нет . Поэтому акционерам вы не нужны .

Я и ищу работу, но это как-то несправедливо. Я понимаю мир несправедлив.Но как уже писала, бизнес лишь на связях, чтобы не закрыли ведь ге держится, еще нужно деньги зарабатывать. Ну нельзя же по половому признаку только работать. И работа хорошая, сейчас пандемия еще, терять не хочется и накипело, злость на нее. Почему я хорошо работая, должна терять из-за ее дурости работу?

Гость
#41
Анна

Я и ищу работу, но это как-то несправедливо. Я понимаю мир несправедлив.Но как уже писала, бизнес лишь на связях, чтобы не закрыли ведь ге держится, еще нужно деньги зарабатывать. Ну нельзя же по половому признаку только работать. И работа хорошая, сейчас пандемия еще, терять не хочется и накипело, злость на нее. Почему я хорошо работая, должна терять из-за ее дурости работу?

Пишите её на диктофон. Вот эти её ответы про не надо плести интриги на вполне нормальные вопросы. Связи, связями, но её связист может быть не в курсе кого он нанял и что она творит. Пишите её унижения. Незаметно конечно же. И никому не говорите, даже тому кому доверяете. Могут сдать.

Гость
#42
Анна

Я раньше думала, что если будешь профессионалом в своем деле, то это защита от всего на работе.Оказывается нет, только может в том случае если непосредственно в подчинении собственника, тогда да, ты-это деньги. Или если наемный руководитель уверенный, зрелый профессиональный. А в данном случае, совсем не защита. Интересно сколько она так продержится? Вдруг акционеры увидят все и прозреют)) И увольняться бы не пришлось. Но это фантастика, ведь прозреют только когда постепенно все уволятся и бизнес под откос пойдет. Или наша мадам будет работать 1 в абсолютно мужском коллективе.Ну наймет может парочку женщин, таких чтобы на их фоне лучше контрастировать.))) Но все равно, думаю, что это нездоровый подход и для бизнеса не пойдет на пользу.Если бы вы только знали какие надости она нам говорит.Попьешь валерьяночки и дальше работать и уже хочется одеть ей на голову мусорное ведро. Если бы вы знали каких усилий стоит ей все не высказать или хотя бы не показать мимикой. Это еще у меня характер спокойный + валерьянка, иначе не знаю что и было бы, будь кровь погорячее. Да что было бы, уволили бы да и все.Половина женщин сейчас сидит на больничном. Периодически выходим, чтобы в себя прийти, иначе свихнемся, тоже очень полезно для работы.А потом скажет болезненные женщины, зачем нужны, больничные часто берут.Так из-за нее и берут .Очень бы хотелось услышать комментарий психолога в этой ситуации, что делать?

"Я раньше думала, что если будешь профессионалом в своем деле, то это защита от всего на работе." - тоже так думала и корю себя за наивность.
Думала, вот изучу еще это и это (я технарь) и тогда буду лучшей в своем деле и смогу спокойно работать, не опасаясь за свое рабочее место. А по факту, чем выше ты растешь как профи (в том числе и по зарплате), тем больше народа пытается очернить тебя и занять твое место.

Гость
#43

Автор, похожая ситуация у нас на работе. Пришла новый директор и развалила полностью работу всего департамента, есть любимчики, которых она привела, а есть старые сотрудники, которых гнобят. За год уволились 30 человек. Я тоже сначала в шоке была, хотела уйти, а потом мы начали действовать, писали анонимные письма руководству, жалобы, теперь все знают какая она, что скрывается за этой милой женщиной. Ей уже прямым текстом сказали, что люди не хотят с вами работать. Подключилась служба безопастности, там тоже много нареканий по ее деятельности и желании взять все в свои руки. Я надеюсь, что ее скоро уволят. Перестала боятся, у меня невероятный стресс был год. Не молчите, хорошую работу сейчас сложно найти. Я пять лет на благо компании тружусь, и пусть она уходит, а не я.

Гость
#44

Объединитесь с другими женщинами и начните начальницу гнобить,все равно увольняться решили,так хоть нервы ей помотаете))) чё просто так - то увольняться.
Игнорируйте все ее поручения,просьбы,рабочие дела,ходите гуляйте где-нибудь возле фирмы. И постоянно смейтесь над ней,что скажет,смейтесь,вот просто стойте и улыбайтесь, представьте,как у нее пукaн подгорит😁
P.s автор с такими начальницами ничего не сделать! Только по стебать их да уволится.

Анна
#45
Гость

Объединитесь с другими женщинами и начните начальницу гнобить,все равно увольняться решили,так хоть нервы ей помотаете))) чё просто так - то увольняться.
Игнорируйте все ее поручения,просьбы,рабочие дела,ходите гуляйте где-нибудь возле фирмы. И постоянно смейтесь над ней,что скажет,смейтесь,вот просто стойте и улыбайтесь, представьте,как у нее пукaн подгорит😁
P.s автор с такими начальницами ничего не сделать! Только по стебать их да уволится.

Гулять, чтобы меня уволили? Это не маленькая фирма, а средняя по величине компания, все входы-выходы сотрудников фиксируются. И рекомендации важны при дальнейшем трудоустройстве. Не будешь же объяснять какая начальница.

Гость
#46
Анна

Гулять, чтобы меня уволили? Это не маленькая фирма, а средняя по величине компания, все входы-выходы сотрудников фиксируются. И рекомендации важны при дальнейшем трудоустройстве. Не будешь же объяснять какая начальница.

Да кому нужны эти рекомендации??? Если б эти рекомендации работали,то людям это помогало трудоустроиться в будущем. А так обычный пшик они.
Я тоже работала в фирме где вход и выход фиксировался,но это мне не мешало гулять по пол дня возле фирмы 😁 особенно летом. Мне такая же,как у вас начальница попалась,и я не хотела увольняться,хотела,чтоб меня под сокращение подвели,как раз сокращение было,так нет же,спецом так меня выживали. Ну я хоть нагулялась в рабочее время))),пока меня выживали.
Да и автор с чего вы взяли,что если вы даже и уволитесь без моих советов,то ваша начальница про вас г0вна не наговорит,если вы устроитесь на новую работу? Думаете,вот уволитесь и она о вас хорошего мнения что ли будет? Пфф, она ещё наговорит о вас с три короба! Попомните ещё мои слова)))
Успейте ей подговнить.

Анна
#47

Мне зарплату платят акционеры не за прогулки во время рабочего дня, какая бы не была начальница, я отвечаю за себя.Зачем давать ей лишний повод? Тем более, что за отсутствие на рабочем месте более 4 часов увольнение по ТК РФ. Плохие советы даете.4

Гость
#48
Анна

Мне зарплату платят акционеры не за прогулки во время рабочего дня, какая бы не была начальница, я отвечаю за себя.Зачем давать ей лишний повод? Тем более, что за отсутствие на рабочем месте более 4 часов увольнение по ТК РФ. Плохие советы даете.4

Я работала на режимом заводе и меня не уволили. А вас дак уволят))) по полчаса,часу гулять,никто не уволит. Тогда чаще в туалет ходите или в столовую. Если вы так держитесь за работу,тогда вам только один совет это терпеть!!! Больше советов тут быть не может никаких.
На таких начальниц,нет никакой управы.
Ну можно наверное на таких порчу навести.
Я много где работала,и видела предостаточно таких начальниц, с ними или дружить капитально,или терпеть их выходки наплевав на своё человеческое достоинство,либо увольняться. Я же в жизни видела,что люди в всегда выбирали второе! А куда деваться работать надо,жить надо как-то. В трудовую инспекцию вы на нее не нажалуйтесь, доказательства нужны,и не факт,что даже если и насобираете доказательства,дело двинется.

Гость
#49

Ее зовут, случайно не Элеонора? А то у меня на бывшей работе работала Генеральным директором женщина самодуриха. Один в один как вы описали

Гость
#50
Гость

Понимание, пониманием, но хотелось бы реальных советов. Кто пишет, что уже не раз обсуждалось, ну дайте конкретные рекоммендации что делать!

На самом деле, просто даже тошно за этим наблюдать, даже когда это не тебя касается. А уж когда касается, то всё, тушите свет.

Ничего не сделать, так как она выше вас по служебному уровню. Либо максималтно ограничить обшение, лиьо уволится.