Гость
Статьи
Бывало ли, что Вы в …

Бывало ли, что Вы в общественном транспорте платили за билет сумму, меньше его цены или вовсе ехали зайцем?

Вопрос в теме.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бывало, ехала зайцем не по своей вине. Когда держишь деньги за проезд, а кондуктор сидит где-то или мимо проходит или когда в маршрутке полно народу, что стоишь на одной ноге и даже пошевелиться не можешь, а не то что деньги достать из кармана.

Beam
#2

конечно бывало. зайцем.

блондинка
#3

:-):-):-)было такое.Ехала на учебу из своего города,в другой,за 40 км. студентов много было,зашла,а там даже дышать трудно,до кармана не дотянуться,вот и доехала зайцем. мне ,как студентке,и эти копейки были в радость.

#4

Сто пидисят раз. В электричке никогда не покупала, перебегали кучками в другой вагон, голодные студенческие времена)) Весело было и не стыдно, потому что все равно контролеры по одной, а потом по две гривни себе в карман брали и пробивали билеты только кто требовал))

я
#5

студенткой только зайцем и гоняла))))

Сара Барабу
#6
гость

Бывало, ехала зайцем не по своей вине. Когда держишь деньги за проезд, а кондуктор сидит где-то или мимо проходит или когда в маршрутке полно народу, что стоишь на одной ноге и даже пошевелиться не можешь, а не то что деньги достать из кармана.

Тоже такое бывало. Если кондуктор проходит мимо или вообще не подходит, я нарочно к нему и не лезла с деньгами. Зайцем и зайцем, невиноватая я!))

гость
#7

у меня один раз было, кошелек то ли потеряла то ли украли. поехала в наглую зайцем на маршрутке, было стыдно ужасно(( но пронесло, водитель ничего не сказал

(с) все права запрещены
#8

Да 100 раз. Когда на ветке стабильно 2 дня из 5 неполадки, а цены заоблачные, за что платить? Даже штраф платить и то выгоднее .

Гость
#9
Гость

Вопрос в теме.

в переполненном автобусе симпатичный высокий парень мне отдал свой билет, сам вышел на следующей остановке)

бывало, что не хватало не проезд, мило извинялась, говорила что истратила все деньги на покупки, либо кошелек украли, вот вся мелочь))

Гость
#10
Сара Барабу

Тоже такое бывало. Если кондуктор проходит мимо или вообще не подходит, я нарочно к нему и не лезла с деньгами. Зайцем и зайцем, невиноватая я!))

недавно зашла вместе с девушкой-студенткой в троллейбус, она села к окну, я скраю

зашло много людей и кондуктор попросту до неё не дошла))

я ничего не сказала, вышла через пару остановок

Ололоша
#11

В лет 16 частенько. В электричках кучей из вагона в вагон бегали-как выше писали. В маршрутках, автобусах в час пик под шумок просто молча выходила с покер фэйсом или с диким хохотом выбегали, если с компанией. Потом повзрослела и прекратила фигнёй страдать. Помню пыталась заплатить за проезд бананами, потому что деньги забыла, но водиель поулыбался и не взял:(

Лапка
#12

муж как-то забыл на работе кошелек (офис на охране уже стоял), подешел попросил бабку-кассира дать ему билет метро. Та поворчала, злая какая-то была, но билет дала. На следующий день муж ей притащил коробку конфет, раз в 10 дороже того билета, бабка аж расплакалась.

кошара.
#13

Редко так делала, в основном в детстве после школы домой идти пешком не хочется, а тут автобус идет. Ну денег конечно не было. На остановке людей было много-много.Ну я бегом за бабкой полной встала, и прошмыгнула незаметно. Благо, маленькой и худой была.

Гость
#14
Лапка

муж как-то забыл на работе кошелек (офис на охране уже стоял), подешел попросил бабку-кассира дать ему билет метро. Та поворчала, злая какая-то была, но билет дала. На следующий день муж ей притащил коробку конфет, раз в 10 дороже того билета, бабка аж расплакалась.

ваш муж молодец, хороший пример подает

Я
#15

Если кондуктор сама пройдет мимо, то я могу проехать зайцем, потому что не люблю привлекать к себе внимание, подзывая её к себе, и сама не иду за ней, потому что если посмотрела себе местечко удобное, не обязательно сидячее, упускать его не хочется:)

Золотая
#16

Поехали с мужем в Ле Бурже из Парижа. А у них там билеты по зонам продают и цена разная. Какая зона в Ле Бурже мы не разобрались и купили билет дешевле. Да ещё сели на экспресс, который прокатил мимо нашей остановки, прямо до аэропорта Шарля де Голля. Там добрый сотрудник на выходе из турникета провёл нас по своему пропуску на выход. А то бы куковать на перроне и ждать полицию.

Злая
#17

Месяц назад. Ехала в электричке, забыла продлить карту, пошла покупать билет на выход, стоит 100 рэ, а у меня все деньги на картах всегда пластиковых, нагребла по карманам 40 рублей, подошла к кассиру, объяснила, что так и так банкоматов нет, продали мне билет. Год назад чуть турникет ударом ноги не снесла - в 7 утра ехала к отцу, нужно было пройти до 7.30 в интенсивку, меня пускали, но так, чтобы до обхода, чтобы не запалиться, туда же нельзя входить, а мне только посмотреть и все, а я забыла и бумажник и документы и карты, мне пошел на встречу начальник охраны, понял, спасибо. В общем везде люди и хороших, понимающих - да почти все.

Гость
#18

Нет, у нас такое невозможно, надо купить проездную карточку, при входе в автобус карточку пропускают через автомат который снимает сумму за проезд. Автомат возле водителя, все медленно заходят через переднюю дверь и платят. Если на карточке не хватает денег то карточка не проходит в автомате и тебя не впустят в автобус. Но можно добавить в автомат тогда мельчью недостающую сумму.

Гость
#19

у меня всегда был школьный проездной для проезда в автобусе, да как у всех школьников. и почему-то кондукторшам больше всего удовольствия доставляло спрашивать проездные со школьников, и если кто-то забыл его - туши свет, гони деньги, вылезай из автобуса, обманщик...

Кальби
#20

Была студенткой училась за границей, во время студенческого безденежья сокурстники научили рвать купюру номиналом 1 на две части) тоесть проехать можно два раза,заходишь в автобус килаешь бумажку в автомат такого понятия как кондуктор нет а водитель и смотреть не будет) да и на родине куда то исчезла мелочь с кармана а денежек ни ни.... попросила кондуктора довести бесплатно) без проблем)

Светлана
#21
Сара Барабу

Тоже такое бывало. Если кондуктор проходит мимо или вообще не подходит, я нарочно к нему и не лезла с деньгами. Зайцем и зайцем, невиноватая я!))

Светлана
#22
Сара Барабу

Тоже такое бывало. Если кондуктор проходит мимо или вообще не подходит, я нарочно к нему и не лезла с деньгами. Зайцем и зайцем, невиноватая я!))

в правилах написано что пассажир сразу должен подойти и оплатить за проезд, а не бежать искать себе место

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: