Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят общаться со мной и мужем, но хотят видеть внука

Я вышла замуж не за того, за кого хотели мои родители. Живем в другом городе, родители с нами не общаются, не смотря на попытки с моей стороны наладить отношения. За всю беременность они ни разу на …

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#51

Кстати, да, такие ситуации случаются очень часто, и вовсе не означаеют, что муж - проходимец.

У моей хорошей знакомой (ей уж за 50) в начале семейной жизни мать встала стеной - мужа твоего видеть на пороге дома не хочу, и ваш общий ребенок - не причина. Пришлось моей знакомой бросить на время институт и уехать в другой город к мужу. Ситуация разрешилась довольно скоро: мать умерла от какой-то скоротечной болезни (то ли рак, то ли что), и молодые вернулись, моя знакомая восстановилась в институте. Потом еще ребенка родили. Муж заботливый, всю семью много лет в одиночку содержал (а пойди найди таких!), сейчас дети уже взрослые, и всё в целом благополучно. И чего добилась эта злобная мать? Ускорения своей смерти?

Мои родители тоже было завели "твой муж ждет нашей смерти, и квартиру нашу захапать, продать, деньги себе взять, а ты чтоб к нему уехала и борщи там ему варила, ты - дура!" Семь лет уже прошло, а они на него волком смотрят.

Дело не в том, как есть на самом деле, а в том, что я имею право на собственный выбор и опыт. И Вы, Автор - тоже. И каждый. Родителям и обидно вусмерть, да только это - наша жизнь. Не стоит собачиться с родными, но свои права стоит помнить. Если люди что-то в Вас не принимают, а Вы решили это делать и уже делаете, не ущемляя жизни других - это Ваше право. Примут они это или нет - их проблемы.

Насчет встречи их с ребенком в Вашем присутствии - полностью поддерживаю. Это хороший совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: