Гость
Статьи
Мужчина курит в …

Мужчина курит в квартире - как отучить?

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной, он курящий. У себя дома курит прямо в квартире. Пытался и у меня курить в комнате - но я отправляла его на лоджию: отношения начались в конце лето. Теперь на улице …

Анна
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Мда.

Слов о взаимоуважении я что-то не услышала.

Тот, кто причиняет неудобства - должен их устранить/компенсировать.

Куришь и твоему партнеру не нравится запах - делай так, чтобы запах не было. Как - реши сам.

Тоже самое, что наср**ть посреди комнаты и сказать, что тебе это удобно и ваще, квартира то твоя.

AD
#52
Гость

По теме - мужчина приходит к автору в поисках комфорта (любовь, понимание, секс и прочие приятности). И в такие приятные моменты, после секса, например, хочется покурить. И вот вместо чудесной посткоитальной сигареты, когда чел на вершине блаженства, в состоянии нирваны, его гонят на улицу в 3 часа ночи на мороз. Долго ли он продержится?

Понятно, т.е. комфортно в отношениях должно быть только курильщику. О комфорте некурящего никто не задумывается.

Гость
#53
AD

Понятно, т.е. комфортно в отношениях должно быть только курильщику. О комфорте некурящего никто не задумывается.

Можно задуматься, если у человека аллергия или если его реально прям воротит от табачного дыма. Но большинство людей вполне нормально переносят табачный дым. И ни в лицо же автора он курит при этом. Ок, у них исключены милые посиделки с сигаретами (уже минус ей), ни при ней он курит. Так еще и в туалете нельзя.

Если она установит там освежитель, поддерживающий постоянно свежесть (есть такие, выпрыскивают там что-то периодически), не будет бежать в туалет через минуту после него и на след. день при уходе на работу оставлять небольшую щелочку на балконе (к ее возвращению квартира прекраснейшим образом проветрится), то все будет ок.

Он со своей стороны уже пошел на жертвы ради нее (не курить там, где он хочет, и когда хочет - уже жертвы, уверена, что он сейчас при ней курит реже, чем обычно). Он пока не живет у нее, они встречаются то у нее, то у него. Наверняка он бывает у нее от силы 1-2 раза в неделю. Так что она тоже может немного потерпеть ради общего спокойствия. А уж если решать жить вместе - то проблему нужно будет решать более глобально.

Но я честно могу сказать, что реально достали некурящие со своими ограничениями. Вот я хожу на обед с некурящими коллегами. Приходится либо вообще не курить во время обеда (а для меня покурить в тепле, комфорте, с чашечкой кофе, в момент отвлечения от работы - святое дело) и мучиться из-за этого, либо быстро-быстро покурить, извиваясь и делая все, чтобы дым не попал на коллег. В итоге никакого кайфа и никакого удобства. Короче, автор пусть делает что хочет конечно, но я просто озвучила ситуацию глазами курильщика.

#54
Гость

Можно задуматься, если у человека аллергия или если его реально прям воротит от табачного дыма. Но большинство людей вполне нормально переносят табачный дым. И ни в лицо же автора он курит при этом. Ок, у них исключены милые посиделки с сигаретами (уже минус ей), ни при ней он курит. Так еще и в туалете нельзя.



Если она установит там освежитель, поддерживающий постоянно свежесть (есть такие, выпрыскивают там что-то периодически), не будет бежать в туалет через минуту после него и на след. день при уходе на работу оставлять небольшую щелочку на балконе (к ее возвращению квартира прекраснейшим образом проветрится), то все будет ок.



Он со своей стороны уже пошел на жертвы ради нее (не курить там, где он хочет, и когда хочет - уже жертвы, уверена, что он сейчас при ней курит реже, чем обычно). Он пока не живет у нее, они встречаются то у нее, то у него. Наверняка он бывает у нее от силы 1-2 раза в неделю. Так что она тоже может немного потерпеть ради общего спокойствия. А уж если решать жить вместе - то проблему нужно будет решать более глобально.



Но я честно могу сказать, что реально достали некурящие со своими ограничениями. Вот я хожу на обед с некурящими коллегами. Приходится либо вообще не курить во время обеда (а для меня покурить в тепле, комфорте, с чашечкой кофе, в момент отвлечения от работы - святое дело) и мучиться из-за этого, либо быстро-быстро покурить, извиваясь и делая все, чтобы дым не попал на коллег. В итоге никакого кайфа и никакого удобства. Короче, автор пусть делает что хочет конечно, но я просто озвучила ситуацию глазами курильщика.

это ОНА ДОЛЖНА установить, открыть, подумать, проветрить???

Все это должен делать курящий/ая.

#55

Вообще то по правилам приличия курящий может закурить только тогда, когда все присутствующие с этим согласны.

Даже если он - хозяин, а все остальные - гости.

Гость
#56
Гость

Короче, автор пусть делает что хочет конечно, но я просто озвучила ситуацию глазами курильщика.

Для меня ультиматум со стороны автора (кыш на холод) был бы реальным поводом задуматься над тем, нужны ли мне такие отношения (если уж не совсем прям неземная любовь).

По секрету: курильщику далеко не все равно, где курить и в каких условиях. Ощущения совершенно разные. На балконе можно только когда реально организм требует (допустим, не курил много часов), а так это просто издевательство.

Гость
#57
Нежная королева снежная

это ОНА ДОЛЖНА установить, открыть, подумать, проветрить???

Все это должен делать курящий/ая.

Я думаю, если он уходит с работы от нее, ему не проблемно будет проветривать квартиру, не стоит утрировать. В данном случае именно автора заботит этот вопрос.

Гость
#58
Нежная королева снежная

Вообще то по правилам приличия курящий может закурить только тогда, когда все присутствующие с этим согласны.



Даже если он - хозяин, а все остальные - гости.

Не знаю, в какой книге по этикету вы это вычитали. На самом деле я сама стараюсь доставлять минимум неудобств некурящим, всегда стараюсь держаться подальше от людей на улицах, курю в кафе только в зоне для курящих и пр.

#59
Гость

Нежная королева снежнаяэто ОНА ДОЛЖНА установить, открыть, подумать, проветрить???

Все это должен делать курящий/ая.

Я думаю, если он уходит с работы от нее, ему не проблемно будет проветривать квартиру, не стоит утрировать. В данном случае именно автора заботит этот вопрос.

Представьте, что некурящий партнер станет раз в час снимать лак с ногтей ядерным ацетоном.

и на предложение сделать это так, чтобы другие не ощущали этого запаха, громко вопить о том, что квартира твоя и ваще тебе так комфортно.

Кыся
#60

У меня БМ курил на балконе. Но так достала эта мерзотная вонь от него (из его прокуренной пасти, от его одежды, кожи) - просто поменяла мужа и вуаля. Счастлива. Мужиков на планете - тьма-тьмущая, а вы у себя одна. Берегите себя! =)

Я
#61
Анна

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной, он курящий. У себя дома курит прямо в квартире. Пытался и у меня курить в комнате - но я отправляла его на лоджию: отношения начались в конце лето. Теперь на улице холодно, на лоджии он курить отказывается и делает это на кухне или в туалете: но вонь табаком все равно по всей квартире. Как его отучить? В подъезд идти не хочет, да и соседи ругаться будут.

Если Ваш мужчина курит в постели и отказывается выходить на балкон - постелите ему на балконе ! :-)))))

#62
Гость

Нежная королева снежнаяВообще то по правилам приличия курящий может закурить только тогда, когда все присутствующие с этим согласны.



Даже если он - хозяин, а все остальные - гости.

Не знаю, в какой книге по этикету вы это вычитали. На самом деле я сама стараюсь доставлять минимум неудобств некурящим, всегда стараюсь держаться подальше от людей на улицах, курю в кафе только в зоне для курящих и пр.

Если некурящий, который может устроиться и в другом месте, садится рядом с курящим, он не вправе просить у него погасить сигарету, сигару или трубку. Но курящий, присоединяющийся к группе некурящих в некоторых замкнутых помещениях, также не имеет права закурить, предварительно не попросив разрешения у остальных.

Гость
#63
Нежная королева снежная

Представьте, что некурящий партнер станет раз в час снимать лак с ногтей ядерным ацетоном.

и на предложение сделать это так, чтобы другие не ощущали этого запаха, громко вопить о том, что квартира твоя и ваще тебе так комфортно.

Он же это будет делать ни при мне. Если в туалете - не страшно.

Опять же - все люди по-разному переносят сигаретный дым. В моей жизни было достаточно некурящих людей, и реагировали все по-разному. Радикально - единицы. Другие говорили - да кури, если хочешь, я нормально переношу. И нормально переносили, когда я курила прям при них.

Поэтому все зависит от того, как автор реально переносит дым. Если прям реально умирает - то нужно думать. Если нормально - то лучше компромисс в виде варианта, предложенного мной. Квартира хорошо проветривается за день (сама так делаю).

Кыся
#64
Гость

всегда стараюсь держаться подальше от людей на улицах, курю в кафе только в зоне для курящих и пр.

Но нам всё равно ВОНЯЕТ. Ветром несёт или вентилятором...

Наденьте, пожалуйста, себе на голову пакет и курите себе на здоровье - только так вы никому не помешаете со своими злопухолевыми миазмами.

Гость
#65
Кыся

У меня БМ курил на балконе. Но так достала эта мерзотная вонь от него (из его прокуренной пасти, от его одежды, кожи) - просто поменяла мужа и вуаля. Счастлива. Мужиков на планете - тьма-тьмущая, а вы у себя одна. Берегите себя! =)

Оптимальный вариант. На самом деле лучше сходиться с себе подобными и всем будет счастье. Курящим - с курящими. Совам - с совами, а не с жаворонками. И так далее. Мне лично нравится, когда мужчина курит. С ним можно посидеть вдвоем покурить. Но в последнее время почему-то липнут одни некурящие и даже спортсмены.

#66
Гость

Нежная королева снежнаяПредставьте, что некурящий партнер станет раз в час снимать лак с ногтей ядерным ацетоном.

и на предложение сделать это так, чтобы другие не ощущали этого запаха, громко вопить о том, что квартира твоя и ваще тебе так комфортно.

Он же это будет делать ни при мне. Если в туалете - не страшно.

Опять же - все люди по-разному переносят сигаретный дым. В моей жизни было достаточно некурящих людей, и реагировали все по-разному. Радикально - единицы. Другие говорили - да кури, если хочешь, я нормально переношу. И нормально переносили, когда я курила прям при них.

Поэтому все зависит от того, как автор реально переносит дым. Если прям реально умирает - то нужно думать. Если нормально - то лучше компромисс в виде варианта, предложенного мной. Квартира хорошо проветривается за день (сама так делаю).

Я думаю, что если в туалете и там не будет оставаться запаха! - то нормально.

(Но я плохо представляю как это возможно в отношении табака).

И повторюсь - об устранении последствий должен думать сам курящий, а не кто-то еще.

#67
Гость

........ и даже спортсмены.

Кошмар!

Гоните их поганой метлой! ;)

#68

По поводу курения и запахов.

В принципе я не против курящих, если я не вовлечена в процесс.

Но.

Как-то моя верхняя одежда висела в одном шкафу с одеждой курящей дамы.

Дама - очень чистоплотная и аккуратная, курила не беломор, а дамские сигареты.

Но в конце дня у меня куртка пахла табаком лишь потому, что висела рядом с ее пальто.

AD
#69
Гость

Можно задуматься, если у человека аллергия или если его реально прям воротит от табачного дыма. Но большинство людей вполне нормально переносят табачный дым. И ни в лицо же автора он курит при этом.

А еще большинство людей вполне нормально переносят пердеж и запах с ним связанный, вышеупомянутый ацетон, ароматизированные свечи, громкую музыку. Однако почему-то считается, что надо стараться пускать газы в туалете или хотя бы в другой комнате и вообще поддерживать максимальную нейтральность воздуха, когда предпочтения находящихся в помещении разнятся.

AD
#70
Нежная королева снежная

ГостьНежная королева снежнаяПредставьте, что некурящий партнер станет раз в час снимать лак с ногтей ядерным ацетоном.

и на предложение сделать это так, чтобы другие не ощущали этого запаха, громко вопить о том, что квартира твоя и ваще тебе так комфортно.

Он же это будет делать ни при мне. Если в туалете - не страшно.

Опять же - все люди по-разному переносят сигаретный дым. В моей жизни было достаточно некурящих людей, и реагировали все по-разному. Радикально - единицы. Другие говорили - да кури, если хочешь, я нормально переношу. И нормально переносили, когда я курила прям при них.

Поэтому все зависит от того, как автор реально переносит дым. Если прям реально умирает - то нужно думать. Если нормально - то лучше компромисс в виде варианта, предложенного мной. Квартира хорошо проветривается за день (сама так делаю).

Я думаю, что если в туалете и там не будет оставаться запаха! - то нормально.

(Но я плохо представляю как это возможно в отношении табака).



И повторюсь - об устранении последствий должен думать сам курящий, а не кто-то еще.

Вот именно. Кто производит неудобство, тот и ответственен за его устранение.

Гость
#71
Гость

Мне лично нравится, когда мужчина курит. С ним можно посидеть вдвоем покурить.

На самом деле это большой кайф, когда ты куришь и партнер курит. Можно посидеть вдвоем покурить, это некое чувство единения, когда вы болтаете о чем-то и курите вдвоем. Сложно объяснить. Когда ты куришь, а партнер сидит рядом и не курит, уже плохо, уже что-то не то. А когда тебя еще и изгоняют, то вообще.

Вспомнилась старая песня "Возвращайся домой"))

Возвращайся домой, мы присядем с тобой у стола

И, как прежде, закурим одну на двоих сигарету.

Оказалось, что все-таки счастьем зовется лишь это,

Ну а все остальное √ всего лишь пустые слова.

Гость
#72
Нежная королева снежная

Если некурящий, который может устроиться и в другом месте, садится рядом с курящим, он не вправе просить у него погасить сигарету, сигару или трубку. Но курящий, присоединяющийся к группе некурящих в некоторых замкнутых помещениях, также не имеет права закурить, предварительно не попросив разрешения у остальных.

Первый случай - такие ситуации бывают. Во втором вот мучаюсь, приходится подстраиваться, положительных эмоций при этом, понятное дело, не испытываю. А насчет первого - вспоминается одна ситуация. Дело было на отдыхе. Ресторан под открытым небом, большой, поделен на 2 зоны - курящая и некурящая. Я предварительно осмотрелась, увидела знак запрета курения у одной из зон, уточнила у официанта, где можно покурить (указал на вторую), там повсюду были пепельницы (в первой зоне их не было). Села в курящую, перекусила, только начала курить, вдруг сзади недовольный голос - начали возмущаться, что курю. Именно сзади меня село семейство (папа-мама-беременная дочь). Все понимаю, но там реально был наезд и крайне невежливое обращение. Я заметила, что эта зона курящая, поэтому специально сюда села (видите, пепельницы везде стоят), а некурящая вот там. На меня продолжали смотреть как на врага народа. Связываться не стала, уважила беременную, затушила сигарету.

#73
Гость

Первый случай - такие ситуации бывают. Во втором вот мучаюсь, приходится подстраиваться, положительных эмоций при этом, понятное дело, не испытываю..

То есть то, что вы не испытываете положительных эмоций - это для вас важно, а то, что другие не испытывают - это ерунда? ;)

Гость
#74
Кыся

Но нам всё равно ВОНЯЕТ. Ветром несёт или вентилятором...

Наденьте, пожалуйста, себе на голову пакет и курите себе на здоровье - только так вы никому не помешаете со своими злопухолевыми миазмами.

Я на улице курю так, что никому не воняет. А в кафе сажусь в зоне для курящих (и это тот случай, когда зоны не по соседству). Я со своей стороны делаю все, чтобы вам некурящим не мешать, так что не надо курящих обвинять во всех грехах.

Кыся
#75
Гость

стараюсь доставлять минимум неудобств некурящим, всегда стараюсь держаться подальше от людей на улицах, курю в кафе только в зоне для курящих и пр.

Старайтесь сильнее, вобщем. Иногда спишь в своей собственной спальне летом с открытым окном, а дышишь не свежим воздухом, а табачным дымом. Лишь потому, что какое-то человеческое существо на соседнем с твоим окном балконе сосёт свои злопухолевые палочки. И ничего ему не скажешь ведь - оно у себя дома курит! Вобщем вы поняли, надеюсь, что всем курильщикам я желаю счастья и долгих-долгих лет жизни)

Гость
#76
Нежная королева снежная

Кошмар!

Гоните их поганой метлой! ;)

Приходится) Лично для меня привлекательнее курящие мужчины. Если в целом, без конкретных личностей.

#77
Кыся

Старайтесь сильнее, вобщем. Иногда спишь в своей собственной спальне летом с открытым окном, а дышишь не свежим воздухом, а табачным дымом. Лишь потому, что какое-то человеческое существо на соседнем с твоим окном балконе сосёт свои злопухолевые палочки. И ничего ему не скажешь ведь - оно у себя дома курит! Вобщем вы поняли, надеюсь, что всем курильщикам я желаю счастья и долгих-долгих лет жизни)

Вы уж тоже палку перегибаете.

#78
Гость

Нежная королева снежнаяКошмар!

Гоните их поганой метлой! ;)

Приходится) Лично для меня привлекательнее курящие мужчины. Если в целом, без конкретных личностей.

Вольному - воля ;)

Гость
#79
AD

А еще большинство людей вполне нормально переносят пердеж и запах с ним связанный, вышеупомянутый ацетон, ароматизированные свечи, громкую музыку. Однако почему-то считается, что надо стараться пускать газы в туалете или хотя бы в другой комнате и вообще поддерживать максимальную нейтральность воздуха, когда предпочтения находящихся в помещении разнятся.

Согласна. Я озвучила свое видение ситуации и возможный компромисс. Как поступать - решать автору.

Кыся
#80
Гость

Возвращайся домой, мы присядем с тобой у стола



И, как прежде, закурим одну на двоих сигарету.



Оказалось, что все-таки счастьем зовется лишь это,



Ну а все остальное ? всего лишь пустые слова.

А утку выносить за раковым больным - знаете как объединяет? Ни с чем не сравнить больше! У меня свёкр 2г. назад от рака лёгких за 3 недели "сгорел" - тоже без соски жить не мог... Вот в чём счастье-то. Спросите у его жены, она расскажет.

Гость
#81
AD

И повторюсь - об устранении последствий должен думать сам курящий, а не кто-то еще.Вот именно. Кто производит неудобство, тот и ответственен за его устранение.

То есть вы со Снежной королевой предлагаете ему хозяйничать в авторовской квартире? Рваться устанавливать освежитель, оставлять открытыми балконные двери? Мне кажется, что степень дозволенных действий лучше определять ей и выдвигать свои предложения самой как хозяйке квартиры.

Кыся
#82
Нежная королева снежная

Вы уж тоже палку перегибаете.

У меня сын - астматик. Больная тема, увы.

Гость
#83
Нежная королева снежная

То есть то, что вы не испытываете положительных эмоций - это для вас важно, а то, что другие не испытывают - это ерунда? ;)

Ну если бы была ерунда, то наверно курила бы направо и налево, не заботясь о комфорте окружающих. Как можно понять из моих постов, я этого не делаю.

#84
Гость

AD

И повторюсь - об устранении последствий должен думать сам курящий, а не кто-то еще.Вот именно. Кто производит неудобство, тот и ответственен за его устранение.





То есть вы со Снежной королевой предлагаете ему хозяйничать в авторовской квартире? Рваться устанавливать освежитель, оставлять открытыми балконные двери? Мне кажется, что степень дозволенных действий лучше определять ей и выдвигать свои предложения самой как хозяйке квартиры.

Мне кажется, что это ОН должен выдвинуть свои предложения.

Типа: "дорогая, давай я сделаю то, то и это, чтобы тебе ТОЖЕ было комфортно".

#85
Кыся

У меня сын - астматик. Больная тема, увы.

Очень тяжелый вопрос, но все же это не причина шпынять других.

У мальчиков вроде после 15-16 это проходит, удачи вам.

Гость
#86
Кыся

Вобщем вы поняли, надеюсь, что всем курильщикам я желаю счастья и долгих-долгих лет жизни)

Ваше право) я в ответ желать вам ничего не буду. Ну если только того же самого, только в прямом смысле.

Кыся
#87

И учтите, пожалуйста, курящие, а в особенности ДАМЫ, что если вы думаете, что от вас попахивает, то вы глубоко заблуждаетесь - от вас СМЕРДИТ, и нещадно. Но вам никто в лицо это не скажет. Потому что все тактичные, блджад.

Кыся
#88
Нежная королева снежная

Очень тяжелый вопрос, но все же это не причина шпынять других.



У мальчиков вроде после 15-16 это проходит, удачи вам.

Ну вот стукануло мальчику 15. Будем надеяться. Спасибо.

Гость
#89
Кыся

А утку выносить за раковым больным - знаете как объединяет? Ни с чем не сравнить больше! У меня свёкр 2г. назад от рака лёгких за 3 недели "сгорел" - тоже без соски жить не мог... Вот в чём счастье-то. Спросите у его жены, она расскажет.

Ну вы же в своем случае довольно легко отделались от проблемы - просто сменили мужа)) дабы не быть "объединяемой".

Гость
#90
Нежная королева снежная

Мне кажется, что это ОН должен выдвинуть свои предложения.

Типа: "дорогая, давай я сделаю то, то и это, чтобы тебе ТОЖЕ было комфортно".

Ну мы же не знаем, может, у них такие диалоги и происходят. Просто это автор страдает. Она, конечно, может ждать до бесконечности его сознательности и неких предложений/действий, но поскольку ей все это тяжело, то лучше самой начать разговор.

#91
Кыся

Нежная королева снежнаяОчень тяжелый вопрос, но все же это не причина шпынять других.



У мальчиков вроде после 15-16 это проходит, удачи вам.Ну вот стукануло мальчику 15. Будем надеяться. Спасибо.

У меня у одноклассника лет в 14 прошла.

Но его родители даже в другую школу записали, чтобы он много ходил - бегал и нещадно на спорткружки гоняли.

Гость
#92
Кыся

И учтите, пожалуйста, курящие, а в особенности ДАМЫ, что если вы думаете, что от вас попахивает, то вы глубоко заблуждаетесь - от вас СМЕРДИТ, и нещадно. Но вам никто в лицо это не скажет. Потому что все тактичные, блджад.

Я вас расстрою, но это никому не мешает со мной общаться и искать моего общества (ни мужчинам, ни женщинам). Я сейчас говорю не просто про любовь-дружбу, а про простое необременительное общение.

PS. Возможно, у вас просто сильно развито обоняние + непереносимость табачного дыма, отчего вы все так воспринимаете в штыки. В большинстве случаев некурящие вполне спокойно общаются с курящими.

Кыся
#93
Нежная королева снежная

У меня у одноклассника лет в 14 прошла.

Но его родители даже в другую школу записали, чтобы он много ходил - бегал и нещадно на спорткружки гоняли.

В 14 как раз накрыло так жёстко, что я поседела наполовину (вскакивала ночами слушала - дышит или нет, приступы ничем не купировались) - просто погуляли на городском празднике, на площади, над которой висел табачный смог.

Кыся
#94
Гость

Я вас расстрою, но это никому не мешает со мной общаться и искать моего общества (ни мужчинам, ни женщинам). Я сейчас говорю не просто про любовь-дружбу, а про простое необременительное общение.



PS. Возможно, у вас просто сильно развито обоняние + непереносимость табачного дыма, отчего вы все так воспринимаете в штыки. В большинстве случаев некурящие вполне спокойно общаются с курящими.

Возможно.

AD
#95
Гость

КысяНо нам всё равно ВОНЯЕТ. Ветром несёт или вентилятором...

Наденьте, пожалуйста, себе на голову пакет и курите себе на здоровье - только так вы никому не помешаете со своими злопухолевыми миазмами.

Я на улице курю так, что никому не воняет. А в кафе сажусь в зоне для курящих (и это тот случай, когда зоны не по соседству). Я со своей стороны делаю все, чтобы вам некурящим не мешать, так что не надо курящих обвинять во всех грехах.

Всех курящих во всех грехах и не обвиняют. К адекватным курящим никаких претензий. Разговор о позиции МЧ автора и о ее бесхарактерности.

AD
#96
Гость

AD

И повторюсь - об устранении последствий должен думать сам курящий, а не кто-то еще.Вот именно. Кто производит неудобство, тот и ответственен за его устранение.

То есть вы со Снежной королевой предлагаете ему хозяйничать в авторовской квартире? Рваться устанавливать освежитель, оставлять открытыми балконные двери? Мне кажется, что степень дозволенных действий лучше определять ей и выдвигать свои предложения самой как хозяйке квартиры.

Не оставлять открытыми, а одеваться и выходить на балкон. И да, предложить автору установить освежитель, лишним не будет. Ну или уходить, если так непременно нужно курить внутри и ничего не помогает.

Гость
#97

Плевать ему на ваше мнение (и на вас), видимо - мой МЧ, курильщик с большим стажем, не позволяет себе такого, идет на балкон, одевшись и утеплившись.

У себя дома - курит.

Гость
#98

Но я честно могу сказать, что реально достали некурящие со своими ограничениями. Вот я хожу на обед с некурящими коллегами. Приходится либо вообще не курить во время обеда (а для меня покурить в тепле, комфорте, с чашечкой кофе, в момент отвлечения от работы - святое дело) и мучиться из-за этого, либо быстро-быстро покурить, извиваясь и делая все, чтобы дым не попал на коллег. В итоге никакого кайфа и никакого удобства. Короче, автор пусть делает что хочет конечно, но я просто озвучила ситуацию глазами курильщика. [/quote]

"Глазами курильщика" я вам вот что скажу - сейчас сигареты такого жуткого качества и сигаретный дым такой невероятной вонючести стал, что я, имея стаж курения 20 лет, не выношу когда кто то рядом курит. А уж обкуривать коллег за обедом этой газетной бумагой в голову бы не пришло.Нет у курильщиков никаких прав и не было никогда.

Гость
#99
Гость_М

Ну кто обзывает его - быдлота,а не женщины значит

мы обосновано обзываем -заслужил

Гость
#100
Гость

Бедняга. Вот и женись на мегерах))

ага, эти "мегеры" потом вперед этих курильщиков от рака легких загибаются