Гость
Статьи
Неужели родители сами …

Неужели родители сами не понимают что ведут себя неадекватно?

Мама обижается на меня, что я редко приезжаю к ним с внучкой, а я уже не знаю как объяснить, что у меня нервы не железные. Дело в том,что они с отчимом живут в частном доме и пригласили меня на лето пожить к ним с ребёнком. Девочки, я никогда так не уставала сидеть дома как в это лето! Отчим просто достал своей клоунадой! Всё время причитал какая я плохая мать и всё-то я неправильно делаю, доходило до абсурда, например видит что я кормлю дочку, через минут 5 она закапризничает, и он начинает матери капать "ой, голодная наверно, мать не кормит" или видит что я ей только памперс поменяла и начинает причитать" мамаша даже памперс не может ребёнку поменять, она мокрая наверно" мама начинает меня отчитывать, я первое время честно оправдывалась, мол, да вот же кормила, он же видел и особо не реагировала, потом это стало доходить до скандалов, причём не слабых, вплоть до того, что на меня надо в опеку жаловаться. Я уехала и вообще не было желанья к ним приезжать, а мама мне теперь названивает и искренне так удивляется чего ж я не хочу у них гостить? Я не пойму почему взрослые люди ведут себя так глупо, треплют мне нервы и ещё и удивляются, что после этого я не хочу у них жить?? Может я чего-то не понимаю, объясните мне

Тая
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не понимают. Видимо вы производите впечатление человека несведущего и они думают, что кроме них Вам подсказать некому. Они считают, что своими скандалами делают Вам добро. И Вы должны к этому "добру" стремиться.

Мандарина
#2

Ооо,у меня свекровь в точ точ как Ваш отчим,это непобедимо,проверенно!!! Только еще как я покормлю ребенка,она начинает пихать ее печеньками,макарошками и прочей фигней,я говорю достаточно ей,а она ребенок не наелся)) Я уже с ней скандалила,что не нужно мне хряка откармливать,сама она женщина мягко говоря в теле и муж такой,вот и внучку хочет откормить)) Муж тоже на нее бочку катит,но там бесполезно)) Вообщем поменьше общения и нервы у Вас крепче)))

Гость
#3

Автор, просто отчиму не хочется, чтобы вы приезжали к ним домой. Вы для него - чужой человек. И он хитро все обставил, представив все это как "забота о ребенке". А вы ведетесь. Не приезжайте больше и все. Маме можете сказать (если не хотите скандала), что ехать далеко/неудобно/жарко или чего там лучше приплести. Если хотите честности - напрямую заявите "твой муж выживает нас таким способом".

Иду себе мимо
#4

ВНЯТНО, РУССКИМ ЯЗЫКОМ объясняете маме, что если услышите еще хоть одно слово осуждения в свой адрес или непрошеной заботы о ребенке, забудете еще и их телефонный номер. Особенно что касается маминого мужа, который вам никто.

#6

Бегать и скрываться от них вы всё-равно не сможете, поэтому должны перестать быть хорошей. По посту видно, что вы слабохарактерная. На вас наезжают, а вы молчите. Отчима (вообще какого-то левого мужика) даже заткнуть не можете. Или на место его ставите или же будете так же убегать от проблем.

Daria's opinion
#7

Ну вот так бывает, это нормально. Объясни матери, что не намерена с ними жить, потому что они оба выносят тебе мозг. Скажи, что будешь просто приезжать, что можно вместе выходить куда-нибудь погулять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: