Гость
Статьи
Продавец заставила …

Продавец заставила убирать ребенка рассыпавшийся попкорн. Права ли она?

Я зашла к знакомой на работу, в небольшой,довольно известный магазин бижутерии. Туда зашли пара с ребенком лет 10-ти,мама убежала в соседний отдел, мальчик с папой что то ей продолжали выбирать,по …

Гость
763 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Слушай, ты, чм о из подполья, выйди на свет божий и обнародуй да обоснуй свои взгляды. Гораздо только на то, чтоб из-под лавки тявкать на каждый коммент. Причем слабовато так тявкать.

а ты что же на лавке?

Карлсон
#502
Дейенерис

Карлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?

Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю.

Гость
#503
Лалла

ГостьА я недавно в ветеринарной клинике видела, как парень держал на руках больного кота, пока тому делали капельницу.

Котик описался. Подбежала ассистентка со шваброй и быстренько убрала, хотя её работа - капельницы ставить.

По той же логике: нужно было хозяина кота заставить убирать?Убрать-то уберёт. Да только где гарантия, что у нее на уме лишь прибраться было и что она зла не затаила на хозяина? Возьмёт потом, и вколет коту укольчик какой-нибудь неправильный. Доступ к животному и препаратам у нее есть. И все из-за тупости хозяина кота, что сам не вызвался, хотя бы вызвался бы помочь! Стоял и наблюдал, как за ним подтирают.

У него на руках лежал умирающий кот, а в вене у кота стоял катетер с капельницей.

гость
#504
Карлсон

ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю.

Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.

Гость
#505
Гость

Нельзя это то что опасно для жизни или здоровья.

Что страшного в играх с лаками я не пойму.

Вам сколько лет? 20?

Нельзя - это не только то, что страшно или опасно.

Нельзя - это то, что кому-то мешает, что плохо, что некультурно, что противоречит каким-то нормам.

В данном случае это вообще чужое, это вам не принадлежит, что за манера играть с чужими вещами и трогать их без надобности? Более того, вы так уверены, что возвращаете их на то место, где они стояли, и не путаете место каждого лака? Уверены, что не нарушили правила мерчендайзинга?

Гость
#506

Я считаю, что администратору платят за то, чтобы в магазине соблюдалась чистота и порядок. Это её косяк, что она допустила в торговый зал ребёнка, жующего попкорн.

Гость
#507
Лалла

ГостьА я недавно в ветеринарной клинике видела, как парень держал на руках больного кота, пока тому делали капельницу.

Котик описался. Подбежала ассистентка со шваброй и быстренько убрала, хотя её работа - капельницы ставить.

По той же логике: нужно было хозяина кота заставить убирать?Убрать-то уберёт. Да только где гарантия, что у нее на уме лишь прибраться было и что она зла не затаила на хозяина? Возьмёт потом, и вколет коту укольчик какой-нибудь неправильный. Доступ к животному и препаратам у нее есть. И все из-за тупости хозяина кота, что сам не вызвался, хотя бы вызвался бы помочь! Стоял и наблюдал, как за ним подтирают.

У тебя аутизм, ты не улавливаешь нюансов, сравнивая две разные ситуации.

Карлсон
#508
гость

Карлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.

А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?

Гость
#509
Гость

Ну поясните мне раз я не понимаю что не так? По вашему орущий ребенок на руках у матери это отлично? Лишь бы ничего не трогал? Или детям до 16 в общественные места нельзя?

Он не должен орать. Он должен стоять спокойно и ждать, без капризов. А вы его избаловали уже. Только воспитательные работы надо начинать не в магазине, а дома.

гость
#510
Гость

Я считаю, что администратору платят за то, чтобы в магазине соблюдалась чистота и порядок. Это её косяк, что она допустила в торговый зал ребёнка, жующего попкорн.

А родители чем думали? Зачем они перлись в магазин с поп корном?

Гость
#511
Гость

Гость Нельзя это то что опасно для жизни или здоровья.

Что страшного в играх с лаками я не пойму.

Вам сколько лет? 20?



Нельзя - это не только то, что страшно или опасно.

Нельзя - это то, что кому-то мешает, что плохо, что некультурно, что противоречит каким-то нормам.

В данном случае это вообще чужое, это вам не принадлежит, что за манера играть с чужими вещами и трогать их без надобности? Более того, вы так уверены, что возвращаете их на то место, где они стояли, и не путаете место каждого лака? Уверены, что не нарушили правила мерчендайзинга?

В магазинах все можно трогать. А то, что вы называете мерчендайзингом, обязанность того, кто раскладывает

Гость
#512
Гость

Чего с троллями спорите?

Я никогда никого не троллю, ты, убогое.

Я всегда пишу то, что считаю.

гость
#513
Карлсон

гостьКарлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?

В 10 лет ребенок должен сам понимать что хорошо, а что плохо.

Гость
#514

Носом надо было этого баклана ткнуть в попкорн и сверху туфлей прижать , чтобы сожрал.

Гость
#515
Гость

Я зашла к знакомой на работу, в небольшой,довольно известный магазин бижутерии. Туда зашли пара с ребенком лет 10-ти,мама убежала в соседний отдел, мальчик с папой что то ей продолжали выбирать,по разным углам.Мальчик выронил ведерко, попкорн рассыпался по полу. Администраторша (соплячка и стерва)ему строго и зло сказала :" ТЕПЕРЬ убирай!!!"он судорожно стал собирать попкорн с пола,мне стало его жалко, я хотела заступится, но промолчала, папа увидел , зло на него посмотрел и они ушли. Ладно, папа. Но она то чего рот открывает?Подумаешь, там веником пару раз махнуть, как бы выпоступили???меня эта история почему то возмутила.

я бы на месте папы или мамы порвала бы ту админшу. ненавижу когда ребенка унижают.

ей можно было его попросить убрать , и даже нет ! можно было просто посочувствовать мальчику о его неловкости и сказать что ничего страшного !

cука админша и папа тоже ccука- ушел молча , козел !!!

Гость
#516
гость

А родители чем думали? Зачем они перлись в магазин с поп корном?

Ради бога, пусть выскажет претензии родителям, но убирает пусть сама, либо зовёт уборщицу.

Гость
#517

Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.

Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?

Карлсон
#518
гость

Карлсон гостьКарлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?В 10 лет ребенок должен сам понимать что хорошо, а что плохо.

В 10 лет ребенок находится под ответственностью родителей. Это , опять же, закон.

Гость
#519
Гость

Я никогда никого не троллю, ты, убогое.

Я всегда пишу то, что считаю.

Видимо мамо из многодетной, вас нормально никуда не пристроила

Свинарчук
#520
Гость

я бы на месте папы или мамы порвала бы ту админшу. ненавижу когда ребенка унижают.

ей можно было его попросить убрать , и даже нет ! можно было просто посочувствовать мальчику о его неловкости и сказать что ничего страшного !

cука админша и папа тоже ccука- ушел молча , козел !!!

Админша красивая была потому что) И на сына со злобой он не с проста посмотрел.

Дейенерис
#521
Гость

Вежливо и нейтрально к любому можно обращаться.

Карлсон

Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю.

А если у человека своё понимание вежливости и призыв войти в берега он расценивает, как оскорбление и унижение? Как узнать?

Что считать грубость?

Если человек мешает кому-то или ведёт себя неподобающе, можно составить реплику сколь угодно корректно и вежливо, но в ней будет содержаться призыв к некоему действию, что может быть расценено как оскорбление - ведь потребовали подчиниться, следовательно, унизиться.

Гость
#522
Гость

ГостьГость Нельзя это то что опасно для жизни или здоровья.

Что страшного в играх с лаками я не пойму.

Вам сколько лет? 20?



Нельзя - это не только то, что страшно или опасно.

Нельзя - это то, что кому-то мешает, что плохо, что некультурно, что противоречит каким-то нормам.

В данном случае это вообще чужое, это вам не принадлежит, что за манера играть с чужими вещами и трогать их без надобности? Более того, вы так уверены, что возвращаете их на то место, где они стояли, и не путаете место каждого лака? Уверены, что не нарушили правила мерчендайзинга?

В магазинах все можно трогать. А то, что вы называете мерчендайзингом, обязанность того, кто раскладывает

Да, явно отсутствует грань свое-чужое, можно-нельзя. Ну давайте все будем приходить в мебельный магазин и валяться на диванах, можно же все трогать. Если у вас совхозовские привычки (лапать все подряд), то не стоит так явно это демонстрировать

гость
#523
Карлсон

гостьКарлсон гостьКарлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?В 10 лет ребенок должен сам понимать что хорошо, а что плохо.В 10 лет ребенок находится под ответственностью родителей. Это , опять же, закон.

Да при чем тут это. Я это прекрасно понимаю. Но ребенок должен понимать, что если он напакостит, то он должен отвечать за это. У меня знакомая такая, у нее ребенок без башни, творит что хочет, а она отгребает постоянно. А ребенок безнаказанный. Это разве нормально?

Гость
#524
Дейенерис

Гость

Вежливо и нейтрально к любому можно обращаться.А если у человека своё понимание вежливости и призыв войти в берега он расценивает, как оскорбление и унижение? Как узнать?

Что считать грубость?

Если человек мешает кому-то или ведёт себя неподобающе, можно составить реплику сколь угодно корректно и вежливо, но в ней будет содержаться призыв к некоему действию, что может быть расценено как оскорбление - ведь потребовали подчиниться, следовательно, унизиться.

Про просьбу слышали? Разрешите пройти.

Карлсон
#525
Гость

Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?

Бумагу рвать можно. Только на определенных условиях. Утюг горячий, можно обжечься и будет больно( это естесственные последствия). Нельзя бегать за дверь, нельзя бить живое.

Гость
#526
Свинарчук

Гостья бы на месте папы или мамы порвала бы ту админшу. ненавижу когда ребенка унижают.

ей можно было его попросить убрать , и даже нет ! можно было просто посочувствовать мальчику о его неловкости и сказать что ничего страшного !

cука админша и папа тоже ccука- ушел молча , козел !!!Админша красивая была потому что) И на сына со злобой он не с проста посмотрел.

в точку

Гость
#527

А вы когда в ашане продукты покупаете тоже о правилах раскладки товара думаете и обязательно если взяли не то или передумали покупать- кладете именно откуда взяли?

Гость
#528
Свинарчук

Гостья бы на месте папы или мамы порвала бы ту админшу. ненавижу когда ребенка унижают.

ей можно было его попросить убрать , и даже нет ! можно было просто посочувствовать мальчику о его неловкости и сказать что ничего страшного !

cука админша и папа тоже ccука- ушел молча , козел !!!Админша красивая была потому что) И на сына со злобой он не с проста посмотрел.

нунах ! когда касается детей я зверею. убила б на его месте.. тряпка гоннючая он а не папа

Гость
#529
Гость

Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?

Господи, да просто воспитайте уже своего ребенка, честное слово, что вы с ней справиться никак не можете. Вам не объяснить очевидные вещи. Если вы их не понимаете, будучи взрослым человеком и даже матерью, то что я могу поделать.

гость
#530
Гость

А вы когда в ашане продукты покупаете тоже о правилах раскладки товара думаете и обязательно если взяли не то или передумали покупать- кладете именно откуда взяли?

Я кладу обратно на свое место.

Гость
#531
Гость

Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?

Необычная организация пространства в вашем магазине. Лак одной ценовой категории расположен так низко, что дочь до него дотягивается а до других нет.

Гость
#532
Гость

ГостьЯ никогда никого не троллю, ты, убогое.

Я всегда пишу то, что считаю.

Видимо мамо из многодетной, вас нормально никуда не пристроила

Это вы о чем? Ну-ка поделитесь, куда пристроили вас?

Гость
#533
Карлсон

Гость Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?Бумагу рвать можно. Только на определенных условиях. Утюг горячий, можно обжечься и будет больно( это естесственные последствия). Нельзя бегать за дверь, нельзя бить живое.

Все верно.

Дейенерис
#534
Гость

ДейенерисГость

Вежливо и нейтрально к любому можно обращаться.А если у человека своё понимание вежливости и призыв войти в берега он расценивает, как оскорбление и унижение? Как узнать?

Что считать грубость?

Если человек мешает кому-то или ведёт себя неподобающе, можно составить реплику сколь угодно корректно и вежливо, но в ней будет содержаться призыв к некоему действию, что может быть расценено как оскорбление - ведь потребовали подчиниться, следовательно, унизиться.

Про просьбу слышали? Разрешите пройти.

И? Я слышала про просьбу, где гарантия, что про неё слышали оппоненты? И что они это не расценят, как унижение?

Гость
#535
Гость

А вы когда в ашане продукты покупаете тоже о правилах раскладки товара думаете и обязательно если взяли не то или передумали покупать- кладете именно откуда взяли?

Лично я всегда. Это мой принцип. Не могу обидеть людей, которые стараются и аккуратно раскладывают все. Чужой труд уважаю, особенно, который направлен на мой комфорт.

Гость
#536
Гость

А вы когда в ашане продукты покупаете тоже о правилах раскладки товара думаете и обязательно если взяли не то или передумали покупать- кладете именно откуда взяли?

Представьте себе, да.

Гость
#537
Гость

Гость Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?Необычная организация пространства в вашем магазине. Лак одной ценовой категории расположен так низко, что дочь до него дотягивается а до других нет.

Ну вот так. Только одного производителя лаки цветные там есть. Другие лечебные они в коробочках упакованы она их просто не трогает. А эти на подставке стоят в три ряда палитра. Просто баночки.

Гость
#538
Гость

Лично я всегда. Это мой принцип. Не могу обидеть людей, которые стараются и аккуратно раскладывают все.

Аналогично

Карлсон
#539
гость

Карлсон гостьКарлсон гостьКарлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?В 10 лет ребенок должен сам понимать что хорошо, а что плохо.В 10 лет ребенок находится под ответственностью родителей. Это , опять же, закон.Да при чем тут это. Я это прекрасно понимаю. Но ребенок должен понимать, что если он напакостит, то он должен отвечать за это. У меня знакомая такая, у нее ребенок без башни, творит что хочет, а она отгребает постоянно. А ребенок безнаказанный. Это разве нормально?

Нет, это ненормально. Утерян процесс воспитания мамой. Мама огребла- мама разбирает с сыном ситуацию, определяется последствие сделанного. Так , в ситуации с попкорном , папа должен был извиниться и попросить не обращаться таким тоном к ребенку , попросить для сына веник и совок и ребенок бы также все собрал. Вот цепочка. Продавщица- папа- сын-устранение последствий проступка.

Гость
#540
Гость

ГостьГостьГость Нельзя это то что опасно для жизни или здоровья.

Что страшного в играх с лаками я не пойму.

Вам сколько лет? 20?



Нельзя - это не только то, что страшно или опасно.

Нельзя - это то, что кому-то мешает, что плохо, что некультурно, что противоречит каким-то нормам.

В данном случае это вообще чужое, это вам не принадлежит, что за манера играть с чужими вещами и трогать их без надобности? Более того, вы так уверены, что возвращаете их на то место, где они стояли, и не путаете место каждого лака? Уверены, что не нарушили правила мерчендайзинга?

В магазинах все можно трогать. А то, что вы называете мерчендайзингом, обязанность того, кто раскладывает

Да, явно отсутствует грань свое-чужое, можно-нельзя. Ну давайте все будем приходить в мебельный магазин и валяться на диванах, можно же все трогать. Если у вас совхозовские привычки (лапать все подряд), то не стоит так явно это демонстрировать

а на диване вапщето можно поваляться , посидеть , полежать ..примерить к своему росту.. это вы в заджопинске в магазин как в музей ходите , да ?

гость
#541
Гость

А вы когда в ашане продукты покупаете тоже о правилах раскладки товара думаете и обязательно если взяли не то или передумали покупать- кладете именно откуда взяли?

Кстати, не понимаю таких людей которым лень отнести продукт на свое место. Я видела пару раз когда пельмени лежали где нибудь с колбасой, а то и хуже где нибудь в обощах.

Дейенерис
#542

Я тоже в супермаркете на место кладу.

Или это не барское дело?

Гость
#543
Гость

ГостьГость Для маленьких детей " нельзя" должно быть не более пяти. Иными словами остальное это не надо не стоит и тп. Иначе нельзя теряет свою остроту. Сравните нельзя трогать горячий утюг и нельзя рвать бумагу например.



Место лака я не путаю так как они стоят произвольно. По идее должны по цветам стоять, но похоже никто не парится. Это раз, а два- это чужое может стать моим. В магазине я имею право все потрогать и посмотреть. Разве нет?Необычная организация пространства в вашем магазине. Лак одной ценовой категории расположен так низко, что дочь до него дотягивается а до других нет.

Ну вот так. Только одного производителя лаки цветные там есть. Другие лечебные они в коробочках упакованы она их просто не трогает. А эти на подставке стоят в три ряда палитра. Просто баночки.

Ну конееечно)

Гость
#544
Гость

Лично я всегда. Это мой принцип. Не могу обидеть людей, которые стараются и аккуратно раскладывают все. Чужой труд уважаю, особенно, который направлен на мой комфорт.

Я вот На кассе бывает решаю что мне какой то товар не нужен и не пойду обратно относить. Тем более фиг я вспомою где это брала.

Гость
#545
Гость

Я зашла к знакомой на работу, в небольшой,довольно известный магазин бижутерии. Туда зашли пара с ребенком лет 10-ти,мама убежала в соседний отдел, мальчик с папой что то ей продолжали выбирать,по разным углам.Мальчик выронил ведерко, попкорн рассыпался по полу. Администраторша (соплячка и стерва)ему строго и зло сказала :" ТЕПЕРЬ убирай!!!"он судорожно стал собирать попкорн с пола,мне стало его жалко, я хотела заступится, но промолчала, папа увидел , зло на него посмотрел и они ушли. Ладно, папа. Но она то чего рот открывает?Подумаешь, там веником пару раз махнуть, как бы выпоступили???меня эта история почему то возмутила.

Папа видимо латентный-чего он после того как мама убежала бижутерию выбирать,как тёлка продолжил или тёлка ему понравилась,и он её траахнуть хотел-так зачем тогда орать на сына разрешил-трахнул бы её за наезды прямо там -отхлестал бы там эту стерву ,как суучку

Карлсон
#546
Дейенерис

Гость

Вежливо и нейтрально к любому можно обращаться.А если у человека своё понимание вежливости и призыв войти в берега он расценивает, как оскорбление и унижение? Как узнать?

Что считать грубость?

Если человек мешает кому-то или ведёт себя неподобающе, можно составить реплику сколь угодно корректно и вежливо, но в ней будет содержаться призыв к некоему действию, что может быть расценено как оскорбление - ведь потребовали подчиниться, следовательно, унизиться.

Девочки, позвольте нам пройти, пожалуйста - и никакого унижения)))

гость
#547
Карлсон

гостьКарлсон гостьКарлсон гостьКарлсон ДейенерисКарлсон ДейенерисВот, пишут, надо всё решать через родителей ребёнка.

ОК, вот ситуация. Недавно зашли в аптеку. Были с пакетами, муж с ребёнком на руках. Выход очень неудобный - только одна створка у двери открывается, и прямо около двери что-то вроде лавочки. И на этой лавочке и напротив тусили девчонки лет 10-11. И так около входа не развернутся, а тут ещё они, беседуют, не замечая никого вокруг, как будто их обходить каким-то образом должны.

Надо было родителей разыскивать, чтобы выйти оттуда?Вежливо попросить пройти.Тащемта я так и сделала.

Где грань, за которой к ребёнку нельзя обращаться напрямую?Грубить ребенку не надо. И в присутствии родителя претензии направляются родителю. Так и привыкнет ребенок. Сам пакость сделает, а отвечать родители будут.А это новость разве, что до определенного возраста именно родители несут ответственность за все действия ребенка?В 10 лет ребенок должен сам понимать что хорошо, а что плохо.В 10 лет ребенок находится под ответственностью родителей. Это , опять же, закон.Да при чем тут это. Я это прекрасно понимаю. Но ребенок должен понимать, что если он напакостит, то он должен отвечать за это. У меня знакомая такая, у нее ребенок без башни, творит что хочет, а она отгребает постоянно. А ребенок безнаказанный. Это разве нормально?Нет, это ненормально. Утерян процесс воспитания мамой. Мама огребла- мама разбирает с сыном ситуацию, определяется последствие сделанного. Так , в ситуации с попкорном , папа должен был извиниться и попросить не обращаться таким тоном к ребенку , попросить для сына веник и совок и ребенок бы также все собрал. Вот цепочка. Продавщица- папа- сын-устранение последствий проступка.

В принципе я согласна с вами. Но я не одну ситуацию знаю, когда мама отгребает, а ребенок то соображает, что он может напакостить и за это получит мама. И то, что ему дома мама что-то скажет не всегда доходит.

Гость
#548
Гость

Я вот На кассе бывает решаю что мне какой то товар не нужен и не пойду обратно относить. Тем более фиг я вспомою где это брала.

так это ты, гадина, раскидываешь по сникерсам у касс рыбу скоропортящуюся, йогурты, замороженые овощи?

Дейенерис
#549
Карлсон

ДейенерисГость

Вежливо и нейтрально к любому можно обращаться.А если у человека своё понимание вежливости и призыв войти в берега он расценивает, как оскорбление и унижение? Как узнать?

Что считать грубость?

Если человек мешает кому-то или ведёт себя неподобающе, можно составить реплику сколь угодно корректно и вежливо, но в ней будет содержаться призыв к некоему действию, что может быть расценено как оскорбление - ведь потребовали подчиниться, следовательно, унизиться.Девочки, позвольте нам пройти, пожалуйста - и никакого унижения)))

Мне кажется, ситуации "намусорил - убери за собой" и "загораживаешь проход - уступи место" примерно одинаковые, нет?

Гость
#550
Гость

а на диване вапщето можно поваляться , посидеть , полежать ..примерить к своему росту.. это вы в заджопинске в магазин как в музей ходите , да ?

Нет, это мы в Москве так скромненько и со вкусом. С географией я, к сожалению, знакома не настолько хорошо, как вы.

Мне страшно представить ваши походы в магазины)))))))))))