Гость
Статьи
Сдавать и снимать …

Сдавать и снимать поближе или ездить?

Ситуация такова: есть двушка в подмосковье в новом доме. Проблема в том, что мне сложно и тяжело добираться на работу в москву на электричке и метро, иногда с добавлением маршруток. Варианты таковы: либо смириться и ездить, либо сдать эту квартиру и снять однушку в москве. Не знаю, что делать. Второй вариант предпочтительнее, но в квартире ремонт сделала весь под себя, квартира подходит мне по всем параметрам, не считая местоположения. Жалко оставлять это каким-то левым людям. Боюсь доверить чужим людям: обманут или так испоганят, что их деньгами не окупится. Самой снимать тоже жутко: если придется переезжать, то как мебель перевозить? С чужим хламом жить не хочу, опыта перездов нет, как нет и друзей с машинами и крепкими плечами, которые могут помочь. Как обезопасить себя в съемной квартире, а свою - от съемщиков? Думаю, для своей можно поискать семью с ребенком, чтобы были более-менее стабильными. Или же остаться самой жить и дышать воздухом в своей квартире, отделанной под себя и свои вкусы?

Кира
14 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

лучше в своей остаться

Гость
#2

Как только вы сдадите свою квартиру-можете поставить на ней крест.Чужие люди-это чужие.К вашей потом и кровью заработанной квартире они относится будут,как к любой чужой вещи.Я свою квартиру начала сдавать когда поняла,что обратно в нее я не вернусь.

Гость
#3

Семья с ребенком сразу уделает вам квартиру. Это будет и зассанный ковер, расписанные обои, обклеенные наклейками шкафы. Знаю о чем говорю: сестра с двумя детьми вернулась в родительский дом. Я срочно начала откладывать деньги на покупку в ипотеку квартиру в подмосковье. Автор, а где и за сколько вы купили?
Мой вам совет: не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Меня тоже сильно не прельщает перспектива после Москвы жить в подмосковье. Придумайте занятие для электричек: планшет с фильмом, английский, написание книги. И спокойно ко всему относится. Лучше своя квартира, чем съемная. Обустраивайтесь в своем городе. На выходных выберетесь в магазин купить что-то для украшения дома.

Ксю
#4

а можно поменять место работы...

#6

мебель перевезти не сложно, есть специальные люди со специальными машинами и друзей можно не напрягать.... и стоит недорого

квартиру вам скорей всего уделают, но если вы планируете сдавать и снимать длительный срок, то это и не страшно

Гость
#7

Машина - далеко не выход, а скорее наоборот... Автор, у Вас прям дальнее подмосковье, что так утомляет дорога? А потом сейчас такое время - везде сокращения, ливидации предприятий, словом - сейчас эта работа есть, а потом - может и нет... так что живите в своей благоустроеной квартире и как вариант - копите на доплату для квартиры в Москве!

Гость
#8

У меня подруга, свою сдаёт, чужую снимает. Ничего хорошего. Её квартиру уделали очень сильно.

Гость
#9

Вы хотите сказать, что сдав свою двушку в области, сможете снимать квартиру в Москве? Квартира в столице стоит от 30 тыс. р, а раз вам далеко ездить на электричке и метро, значит, ваша будет стоить меньше 20 тыс.

Я присоединяюсь к 7 гостю. Копите на расширение.

Сибирская ЯзЬва
#10
Гость

Как только вы сдадите свою квартиру-можете поставить на ней крест.Чужие люди-это чужие.К вашей потом и кровью заработанной квартире они относится будут,как к любой чужой вещи.Я свою квартиру начала сдавать когда поняла,что обратно в нее я не вернусь.

+много. Если не вариант работать там, что Вас держит в том районе? Продавайте и берите себе жилье ближе к работе. Я сдала свою квартиру переехав к мужу. Квартира останется для моей дочери, ей сейчас 12. Я смирилась с мыслью, что ей придется полностью там делать ремонт и покупать новую мебель, хотя сейчас квартира в идеальном состоянии и вся мебель там новая.

Анна
#11

Автор, ездить очень тяжело (знаю, о чем говорю, тратила по 3 часа в день на дорогу). Я бы сдала свою и снимала рядом с работой... если не получается свою продать и купить в Москве рядом с метро. В любом случае работа скорее найдется в Москве, чем в Подмосковье - это если думать о будущем. В съемной можно сделать небольшой косметический ремонт: новые обои и т.д., будет недорого, а силы и здоровье от бесконечной еды никто не компенсирует.

Анна
#12

езды, сорри

Гость
#13
Анна

Автор, ездить очень тяжело (знаю, о чем говорю, тратила по 3 часа в день на дорогу). Я бы сдала свою и снимала рядом с работой... если не получается свою продать и купить в Москве рядом с метро. В любом случае работа скорее найдется в Москве, чем в Подмосковье - это если думать о будущем. В съемной можно сделать небольшой косметический ремонт: новые обои и т.д., будет недорого, а силы и здоровье от бесконечной еды никто не компенсирует.

ремонт делать не советую) чуть только отмоешь, облагородишь, подремонтируешь, так сразу просят съехать. вот я снимаю 4 месяца, после того, как застала хозяйку в квартире, без предупреждения, съезжаю, ибо очень мерзкое чувство, что чужая баба приезжает в то время, когда меня нет и сует везде свой нос. очень жалко вложенных сил и денег в квартиру. еще и депозит выцарапывать.

Анна
#14

Ну, ремонт - это громко сказано. Я имела в виду обои переклеить, может быть, прокрасить что-то... Для себя нормальное жилье сделать. Моя подруга снимает 5 год одну и ту же квартиру, срок приличный, хочется жить в чистой квартирке, поэтому благоустраивает... для себя, не для хозяев.

Денис
#15

Лучше конечно жить по ближе к работе,с сэкономленное время в дороге стоит дорого.Все зависит от работы есть ли стабильность,а то квартиру сдадите,а с работой вдруг будут проблемы.Как вариант проработать схему с проездом,приобретение экономичной машины.Короче сократить время в пути

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: