Гость
Статьи
Почему некоторые …

Почему некоторые игнорируют тот факт,что живут в обществе?

И ведут себя как будто вокруг нет никого???Сегодня ехала в маршрутке,впереди сидела молодая женщина.Вы не представляете себе как от нее разило..духами.Именно разило,а не пахло.Она минимум вылила на себя пол флакона.Сидевший рядом с ней парень встал и ушел.А мы всю дорогу вдыхали этот "чудный" аромат.Я все понимаю,на вкус и цвет..Кому то нравятся одни запахи,другому они неприятны.Всем не угодишь.Но все равно не следует забывать что мы живем в обществе и нас окружают другие люди.Можно же как то побрызгать эти же духи на себя,чтоб и самому чувствовать аромат и другим не выедать глаза?! А не вылить на себя пол флакона не думать о том что кому это неприятно.

Анжела
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может она полфлакона в себя, а НЕ на себя )

Гость
#2

Это не самый страшный грех, поверьте....

Сара Барабу
#3

Может, у нее с обонянием проблемы - насморк, искривленная перегородка, хронический гайморит, что угодно! И ей кажется, что пахнет слегка, а на самом деле несет как от парфюмерного магазина!

Гость
#4

мож она думала, что духи слабые и не чувствуются)

mami
#5

лучше духами,,чем потом или мочей

Гость
#6

Купите машину и ездите на ней - будет меньше проблем.

Гость
#7
Гость

Купите машину и ездите на ней - будет меньше проблем.

А лучше вообще купите ракету и улетайте с нашей планеты. Так надежнее будет.

Гость
#8

Потому что сейчас нет общества. Нет у людей осознания принадлежности себя к какому-то обществу, народу, и т.д. Каждый имеет круг неких знакомых, коллег, семью, а остальные как бы и не люди, а типа декорации. 99% так живут, никого и ничего вокруг не замечая, бегут со своими авоськами мимо.

С другой стороны, это неспроста. Полно всякого неадеквата и уродов, которые безнаказанно творят что хотят в общественных местах, не особо хочется им угождать, если честно. Хочется просто быстрее пройти мимо и попасть в привычное более или менее безопасное и приятное пространство и окружение. Все должно быть обоюдно. А не когда ты думаешь о людях, а им на тебя наcpать.

Гостья
#9
Гость

Потому что сейчас нет общества. Нет у людей осознания принадлежности себя к какому-то обществу, народу, и т.д. Каждый имеет круг неких знакомых, коллег, семью, а остальные как бы и не люди, а типа декорации. 99% так живут, никого и ничего вокруг не замечая, бегут со своими авоськами мимо.



С другой стороны, это неспроста. Полно всякого неадеквата и уродов, которые безнаказанно творят что хотят в общественных местах, не особо хочется им угождать, если честно. Хочется просто быстрее пройти мимо и попасть в привычное более или менее безопасное и приятное пространство и окружение. Все должно быть обоюдно. А не когда ты думаешь о людях, а им на тебя наcpать.

Плюс мильон.

#10

а может у нее просто духи хорошие, а вы так завидуете?)

Анжела
#11
Зеленая Фея

а может у нее просто духи хорошие, а вы так завидуете?)

И вся маршрутка тоже???

#12

Когда мужчина встаёт и уходит, духи (простите) дерь....

Анжела
#13
Гость

Купите машину и ездите на ней - будет меньше проблем.

Спасибо за совет,но уже сама догадалась и купила давным давно.Но в Москве иногда проще знаете ли доехать на общественном транспорте

Гость
#14

Нормальный рабочий запах технолога на ЗАО "Красная Заря".

Вы ещё директора не нюхали.

Гость
#15
Анжела

Спасибо за совет,но уже сама догадалась и купила давным давно.Но в Москве иногда проще знаете ли доехать на общественном транспорте

Сама всю жизнь живу в москве, и только на 9 мая проще на общественном. Но тут у каждого свое мнение.

Гость
#16

Однажды моя подруга на самом деле пролила случайно на себя флакон дорогих духов... Всякое же бывает)))

Гость
#17
Гость

Потому что сейчас нет общества. Нет у людей осознания принадлежности себя к какому-то обществу, народу, и т.д. Каждый имеет круг неких знакомых, коллег, семью, а остальные как бы и не люди, а типа декорации. 99% так живут, никого и ничего вокруг не замечая, бегут со своими авоськами мимо.



С другой стороны, это неспроста. Полно всякого неадеквата и уродов, которые безнаказанно творят что хотят в общественных местах, не особо хочется им угождать, если честно. Хочется просто быстрее пройти мимо и попасть в привычное более или менее безопасное и приятное пространство и окружение. Все должно быть обоюдно. А не когда ты думаешь о людях, а им на тебя наcpать.

+10000000000!Лучше не сказать!

гость
#18

а почему решили, что мужчине не понравилось духи нюхать? он доехал до своей остановки и вышел. Ни разу не видела , чтобы специально отходили от человека, даже когда потом или мочой несет.

Гость
#19
mami

лучше духами,,чем потом или мочей

+1000000000 Те, которые духи не переносят, часто неряхи и думают, что их естественные запахи очень приятны окружающим... Даже если человек идеально соблюдает гигиену, все равно эту "естественность" надо перебивать дезодорантом и/или парфюмом.

Гость
#20

Да, у нас нет страны, нет государства, нет общества. Каждый сам за себя. Если вам не нравятся чьи то парфюмерные привычки - не пускайте их в свой личный автомобиль, который, очевидно, надо купить. А если не хотите или не можете купить - надо молчать в тряпочку, даже мысли осуждающей не допускать, пока ездите в ОБЩЕМ вагоне/купе/салоне автобуса и т.д.

Было дело
#21

Я во время учебы ездила на общественном транспорте и тоже выливала на себя пол флакона духов, знаете почему? Потому что многие люди не понимают что живут в обществе и не стирают свою одежду, особенно верхнюю, не моются, жрут лук и не чистят зубы после этого, от них воняет за километр. А у меня очень чуткое обоняние. Так вот из-за этих людей, которые не понимают что живут в обществе и их окружают другие люди, я предпочитала ощущать запах своих духов вместо их вони

Гость
#22
Гость

Да, у нас нет страны, нет государства, нет общества. Каждый сам за себя. Если вам не нравятся чьи то парфюмерные привычки - не пускайте их в свой личный автомобиль, который, очевидно, надо купить. А если не хотите или не можете купить - надо молчать в тряпочку, даже мысли осуждающей не допускать, пока ездите в ОБЩЕМ вагоне/купе/салоне автобуса и т.д.

Это у тебя нет страны. Ты с Украины, что ли? Вот они действительно ненавидели свою страну и разрушили ее. А мы любим свою Родину, и не суйся к нам, незачем.

Гость
#23
Анжела

И ведут себя как будто вокруг нет никого???Сегодня ехала в маршрутке,впереди сидела молодая женщина.Вы не представляете себе как от нее разило..духами.Именно разило,а не пахло.Она минимум вылила на себя пол флакона.Сидевший рядом с ней парень встал и ушел.А мы всю дорогу вдыхали этот "чудный" аромат.Я все понимаю,на вкус и цвет..Кому то нравятся одни запахи,другому они неприятны.Всем не угодишь.Но все равно не следует забывать что мы живем в обществе и нас окружают другие люди.Можно же как то побрызгать эти же духи на себя,чтоб и самому чувствовать аромат и другим не выедать глаза?! А не вылить на себя пол флакона не думать о том что кому это неприятно.

ну не нравится вам -купите машину, на такси опять же можно в чём проблема -то?

Гость
#24

машину купи и не умничай

Настоящая
#25
гость

а почему решили, что мужчине не понравилось духи нюхать? он доехал до своей остановки и вышел. Ни разу не видела , чтобы специально отходили от человека, даже когда потом или мочой несет.

Я отхожу от таких "ароматных" людей.

Чувствительная к запахам. Есть знаменитые ароматы, от которых мне становится плохо - внезапно начинаются головные боли, кружится голова. К сожалению, такие ароматы очень популярны у женщины, например, Пуазон, Гипноз.

Полностью на стороне Автора. Надо учитывать то, что ты находишься в обществе и вкусы у всех разные. Кто-то в восторге от твоих духов, а кто-то случайно проблюется от них на твои же туфли. Несносный, сильный аромат в течение минуты обходится мне в 3-4 часа головной боли. Оно мне надо?

А еще те бабы-увальни, которые идут, потрясывая жиром по центру дороги, никого не пропуская вперед. При этом иногда паровозя и громко говоря по телефону. Жирные клуши, судя по всему, и не подозревают, что они жирные. И что даже мне - стройной и красивой, не протиснуться рядом с ними.

Гость
#26

У меня было такое...

угораздило как-то летом надушиться от души духами от "Эйвон"...(сейчас они не выпускаются, и названия не помню)....села в метро почти в пустой вагон,

так вот через сиденье от меня паренек был, он потихонечку к краю, к дверям отполз, а потом пересел на другое место

просто у меня тогда был период юношеского максимализма в его лучшем виде: если краситься - то как на тропу войны, если уши прокалывать - так по всей мочке дырки, если душиться - так хоть святых выноси)))

Гость
#27

Буря в стакане воды..

Кактус
#28

Просто некоторые по ошибке родились людьми - им сделовало б родиться. скажем. хрюшами.

Кактус
#29
Сара Барабу

Может, у нее с обонянием проблемы - насморк, искривленная перегородка, хронический гайморит, что угодно! И ей кажется, что пахнет слегка, а на самом деле несет как от парфюмерного магазина!

Дело не в обонянии. а в адаптации.Попросту говоря. человек ,надушившись,через 5-10 минут перестает ощущать запах этих духов.Но не все это знают .

Гость
#30
Зеленая Фея

а может у нее просто духи хорошие, а вы так завидуете?)

Любой запах станет противным. когда его слишком много.

Кактус
#31
Гость

mami

лучше духами,,чем потом или мочей

+1000000000 Те, которые духи не переносят, часто неряхи и думают, что их естественные запахи очень приятны окружающим... Даже если человек идеально соблюдает гигиену, все равно эту "естественность" надо перебивать дезодорантом и/или парфюмом.

Школьница наивная. а ты не подумала. что у кого-то аллергия на запахи?А-а-а. ты не в состоянии представить такое.Так представь!..

Кактус
#32
Было дело

Я во время учебы ездила на общественном транспорте и тоже выливала на себя пол флакона духов, знаете почему? Потому что многие люди не понимают что живут в обществе и не стирают свою одежду, особенно верхнюю, не моются, жрут лук и не чистят зубы после этого, от них воняет за километр. А у меня очень чуткое обоняние. Так вот из-за этих людей, которые не понимают что живут в обществе и их окружают другие люди, я предпочитала ощущать запах своих духов вместо их вони

Представляю, как от тебя шарахались!А на будущее - заливай духами не свою тушку,а маленький носовой платочек - и держи его возле носа!И отгородишься от неприятных запахов, и людей не будешь пугать своим амбрэ...

Гость
#33

А меня курильщики бесят, от них везде воняет, как от тухлых козлов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: