Гость
Статьи
Наперегонки со …

Наперегонки со временем

Два месяца назад я решила изменить свою жизнь.Жила я одна и после работы я обычно валялась на диване с ноутом, сидя в интернете, на готовку тратила минимум времени или ела что-то из разряда фаст- фудов. Ничего не хотела делать, выходить никуда не хотела.А любые дела,даже если мне это было интересно откладывала в долгий ящик.Но однажды мне надоело видеть свое жирное тело, надоела что я не развиваюсь,надоело мое бессмысленное существование. Я стала работать над собой,составила программу из спорта, изучение немецкого, чтение книг по разным темам, изучению рецептов и т.п. Включила также развлечение и отдых. Да у меня есть успехи,НО все это время у меня чувство , что я могла бы сделать лучше,что я не успеваю. Что делаю все медленно,надо быстрее,хотя торопиться некуда.Ловлю себя на мысли,что удовольствие не получаю, как будто выполняю повинность,нудную работу.Что все делаю не так.Что желаю все и сразу,хоть и знаю,что так не бывает. Читая даже интересную книгу,я не сколько наслаждаюсь сюжетом, сколько подгоняю себя читать быстрее и начать новую книгу. В последнее время меня вся эта спешка жутко раздражает и я чувствую что морально устала от этого.Что я делаю не так?

10 ответов
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#1

"Я думаю,что вы слишком загнали себя в рамки. Совершенствоваться нужно обязательно,но вы бы выделили себе время "для безделья". Это тоже необходимо человеку,просто не нужно злоупотреблять. Допустим в пт вечер вы проводите так как душа пожелает,даже если это будет просто тупое лежание на диване. Иначе загоните себя."

Рио
#2

"Потому что это не ваше желание,а желание общества,которые на вас надавило.Вы начали все это делать не потому что вы этого хотите и вам интересно,вы взялись за это,потому что вам НАВЯЗАЛИ что так оно должно быть.Вам просто не нравится читать и изучать языки.Не берите слишком много сразу.Оставьте только спорт(или замените его на прогулку в наушниках в ушах).Быстрая ходьба-хороший тренажер.Спорт и язык.Потом,со временем,когда организм привыкнет к такому темпу-добавите еще что-то."

веселый гусь
#3

"[quote="TimeKris"]В последнее время меня вся эта спешка жутко раздражает и я чувствую что морально устала от этого.Что я делаю не так?[\/quote]\n
\n
вы слишком резко переключились. "

Гость
#4

Красивое название темы.Хоть одна...

Исключите что то самое неприятное.Занимайтесь телом.Нравиться себе в зеркале это и есть счастье)))

Гость
#5

"Да у меня есть успехи,НО все это время у меня чувство , что я могла бы сделать лучше,что я не успеваю. Что делаю все медленно,надо быстрее,хотя торопиться некуда.Ловлю себя на мысли,что удовольствие не получаю, как будто выполняю повинность,нудную работу"

_

Автор, у меня предложение...

Попробуйте вести записи, попытайтесь в конце каждого дня записывать о том. что сделали, или хоты бы о том, что делали, но получилось не так, как вам бы хотелось.

З.Ы. Вы всё делаете правильно, но слишком торОпитесь получить результат.

Гость
#6

Привычки нужно менять постепенно, вы слишком резко начали.

#7

Да я понимаю, что нужно меняться постепенно, но никак не могу сбавить темп, хочу все и сразу.

Panda
#8

http://irecommend.ru/users/pandatime всем павжста помогите зайдите и поставьте!!!

Нефик_делать
#9
Полынь горькая с тел.

Я думаю,что вы слишком загнали себя в рамки. Совершенствоваться нужно обязательно,но вы бы выделили себе время "для безделья". Это тоже необходимо человеку,просто не нужно злоупотреблять. Допустим в пт вечер вы проводите так как душа пожелает,даже если это будет просто тупое лежание на диване. Иначе загоните себя.

+1 замечательный совет, автор, прислушайтесь

на собственном опыте испытала - так оно и есть

Maror
#10

Организм сопротивляется любым изменениям. А мозг (в котором и образуются наши мысли) - тоже часть организма. И он тоже думает, как бы нас обдурить, чтоб мы тратили поменьше сил. Это раз.

Самосовершенствование не должно быть само по себе. Должна быть какая-нибудь цель, для которой всё и делается. Помочь другим людям, купить себе что-нибудь крутое, получить интересную профессию, построить дачу (на которой можно заниматься бездельем уже в более комфортных условиях). Иначе у самосовершенствования и смысла нет, а от бессмысленных усилий нет и удовольствия. Это два.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: