Гость
Статьи
Аренда с котом. Стоит …

Аренда с котом. Стоит ли прятать от хозяина?

Ищу квартиру. У нас кот. Квартиры, которые нравятся не сдают с животными. Агент предлагает скрывать кота, когда хозяин будет приходить. Кто был в подобной ситуации как вы поступили?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

Автор, я бы не рисковала.Лучше сразу искать квартиру,хозяева которой не против кота!

Кактус
#52
Гость

Не понимаю людей, которые снимают жильё и заводят животных!!!! НЕ по-ни-ма-ю! Есть такие придурки, когда хозяин квартиры против кота или собаки, его выбрасывают на улицу. Поэтому считаю бредом, если нет собственного жилья, брать ответственность за живое существо!

Бывают разные случаи...Поэтому - считаю,что если у тебя животное. сразу ищи квартиру ,хозяева которой не против животных!

Гость
#53
Гость

А если б они вдруг ребенка родили?

выехали бы сразу. Но это тоже проблема. не так просто выселить. нужно уважать чужую собственность, тогда и тебя будут уважать. Но у нас до этого так далеко, как до луны. поэтому я и перестала сдавать.

Гость
#54

Я скрывала) всё прокатило

Гость
#55
Гость

У меня подруга вот так скрыла...Снимала тоже через агента. Когда хозяйка пришла, ничего не сказала, но на следующий день подруга не смогла войти в кв - замок был сменян и хозяйка сказала, выбирайте время когда можете собрать свои вещи, я дам вам 2 часа. Оказывается, она почувстоввала запах мочи и чихала от аллергии. Моя подруга попала конкретно, осталась на улице с переноской ЗИМОЙ и некуда было идти. Жила в подвале, пока я ей не нашла жилье.

Я искренне и от всей души желаю, чтобы эта лядища с разорванной дыркой (про "хозяйку" Вашей подруги) через энное число лет умерла на подстилке в подвале. Потому что больше НЕКУДА идти.
Мои искренние пожелания всегда сбываются ))))

#56

Я сдала хорошую квартиру квартирантам с котом. Прожили недолго, испортить кот ничего не испортил. А вот запах в ванной остался - хорошо, что там кафель капитально сделан и отмыть не составило труда. Больше с животными не пущу. У самих кот и знаю, что пакостят самые безобидные на вид зверушки. Но это мой кот и портит он МОЕ имущество, я сама же за него и плачУ. Если квартиранты обманут - с вещами на выход в ***** дня. В договоре так и прописано - при нарушении договорных обязательств.

Гость
#57

котиков держат хорошие люди - лучше арендаторы с котом, чем с детьми.

Мнение
#58
Гость

Не понимаю людей, которые снимают жильё и заводят животных!!!! НЕ по-ни-ма-ю! Есть такие придурки, когда хозяин квартиры против кота или собаки, его выбрасывают на улицу. Поэтому считаю бредом, если нет собственного жилья, брать ответственность за живое существо!

Вы меня простите конечно, но вот у Меня "ситуация"- жила с мужчиной несколько лет, завели кота- куна. Сейчас я от мужчины ухожу и кота я ему точно не оставлю! И спасибо той хозяйке квартиры у которой я снимаю, она как раз с пониманием отнеслась к тому что я живность "не могу бросить".
Кот кстати ходит в человеческий унитаз - вот от него реально никакого запаха нет.

Гость
#59

Ну не знаю...а хозяева что обязательно будут приходить вообще? просто подруга квартиру снимает, у нее две кошки. Хозяйка не в курсе. Но хозяйка никогда и не приходит, а зачем? Деньги подруга ей платит всегда определенного числа, и для этого подруга сама к ней домой приходит (та живет в 20 минутах ходьбы). Снимает уже ***** года

Гость
#60

уже ***** года

Гость
#61

хм....цифры не печатаются. три года имела в виду

Гость
#62

а нельзя ли снять квартиру с условием, что вы не желаете видеть хозяина в вашем жильем (на время съема жилье становится вашим) вы же платите, исправно, регулярно, подпишите договор , укажите, что обязуетесь вернуть кв-ру в таком же виде как получили, сфотографируйте в присутствии хозяина, все впишите в договор. для передачи денег или чеков договоритесь встречаться или у хозяина, или в нейтральном месте. и про кота он и не узнает. соседей в дом не водите, делов-то.а если соседи будут совать свой нос - пригрозите , что в суд подадите , статья 'вторжение в частную жизнь и террор'. а насчет кошачьих запахов, у меня кот прожил 9 лет, был домашне-диванным , на улицу не ходил, про запах мы и знали , что это.

Гость
#63
Гость

У меня подруга вот так скрыла...Снимала тоже через агента. Когда хозяйка пришла, ничего не сказала, но на следующий день подруга не смогла войти в кв - замок был сменян и хозяйка сказала, выбирайте время когда можете собрать свои вещи, я дам вам 2 часа. Оказывается, она почувстоввала запах мочи и чихала от аллергии. Моя подруга попала конкретно, осталась на улице с переноской ЗИМОЙ и некуда было идти. Жила в подвале, пока я ей не нашла жилье.

Вот молодец хозяйка, не то что я всегда всё прощала и осталась в результате с облезлой комнатой

Гость
#64
Гость

а нельзя ли снять квартиру с условием, что вы не желаете видеть хозяина в вашем жильем (на время съема жилье становится вашим) вы же платите, исправно, регулярно, подпишите договор , укажите, что обязуетесь вернуть кв-ру в таком же виде как получили, сфотографируйте в присутствии хозяина, все впишите в договор. для передачи денег или чеков договоритесь встречаться или у хозяина, или в нейтральном месте. и про кота он и не узнает. соседей в дом не водите, делов-то.а если соседи будут совать свой нос - пригрозите , что в суд подадите , статья 'вторжение в частную жизнь и террор'. а насчет кошачьих запахов, у меня кот прожил 9 лет, был домашне-диванным , на улицу не ходил, про запах мы и знали , что это.

Ага ,вы думаете мы- арендодатели дураки? Люди у нас свиньи в основном к чужому, стоит несколько месяцев не заходить в жильё ,за деньгами превратят в хлев,.я правда не лажу в квартиру, но после некоторых событий раз в 2 месяца договариваюсь о встрече в ней

Гость
#65
Моск

Нет, я не сдаю квартиру.

Просто - если кошка поцарапала или покусала, должны быть следы когтей или зубов. Их ни с чем не спутаешь. И разлохмаченные обои на уровне роста кошки тоже на естественный износ не спишешь.
Понятно, что спорить за каждую царапину нет смысла - но вам люди и деньги платят не за то, что будут по квартире порхать как бабочки, ни к чему не прикасаясь.

ага у меня снимала одна хохлуха, чтобы её черти драли Так что она только не выдумывала по поводу испорченных вещей и ведь сдавали не дорого,еле сумели её выжить она в тайне против договора завела ребёнка, там все обои были отклеяны от пара , маленькая комнатушка,просто я по глупости тогда деньги брала на работе.Еле выжили,так ещё ходит морду воротит

Алиса
#66
Гость

у меня знакомые снимают двушку в мск с двумя детьми и двумя аж собаками!Одна из которых очень даже крупной породы.Квартира не убитая,с нормальным ремонтом.Но ведь где-то они нашли ее?Живут уже несколько лет

месяц назад сняла отличную квартиру с двумя котами ) честно сказала хозяевам, что запаха от них нету (я сама чистюля и они такие ж), но могут подрать диван, за который предложила потом выесть из залога. согласились! хотя на диван что-то пока не зарятся, рвут новую когтеточку - купила за 5 тыс. большую. мне скрывать принципиально не хотелось, все-таки это нервно как-то..

Алиса
#67
Гость

Не понимаю людей, которые снимают жильё и заводят животных!!!! НЕ по-ни-ма-ю! Есть такие придурки, когда хозяин квартиры против кота или собаки, его выбрасывают на улицу. Поэтому считаю бредом, если нет собственного жилья, брать ответственность за живое существо!

а я не понимаю людей, которые могут пройти мимо брошенного больного животного на улице. я своих не заводила, а именно подобрала в жутком состоянии. пыталась потом пристроить - никто не взял. впрочем, тех, кто заводит для развлечения не имея жилья я тоже не понимаю.

Гость
#68

расскажу вам печальную историю про котика на съемной квартире.
завезли котика контрабандой на съемну хата. хата была убитая в хлам просто. котик был взят из милосердия из приюта без лапы одной. хозяйка котик обнаружила и повелела убрать. ей сказали - дада, и продолжили прятать. хозяйка приехала сл своими ключами, упаковала котика и отвезла на усыпление.
вот такая вот грустная история.
лучше бы котик умер еще в ветеринарке.

#69

Думаю не стоит, найдется ещё и ваш идеальный вариант!

Гриб
#70
Гость

Агент предлагает скрывать кота, когда хозяин будет приходить.

Агент мyдак. Впрочем они почти все такие

Гость
#71

У меня друзья собачку скрывают успешно уже год. Но в квартире чисто, все цело.

Вика:)))
#72

Читаю, что народ пишет и недоумеваю. Как можно человека выкинуть на улицу, заменив замки и дав пару дней? Вы явно не на меня напали.Договор и помощь правоохранительных органов никто не отменял!!! А так-Самодурство!!!! И никак иначе это не назвать. Вырисовывается очень ясная картинка- давайте денег за квартиру, но в ней не живите, не спите, и вообще пусть ключи у меня-хозяйки побудут. А Вам, спасибо. В следующем месяце жду снова денег.
Вот именно так это и звучит. Я сама живу на съемной квартире. Замки при заселении всегда заменяю.И владельцы в курсе. Там мои вещи, документы, ценности.За них в ответе я. Пропадёт что,не докажешь.Всегда привожу жильё в полный порядок.Всё отмываю и если есть возможность, покупаю свою мебель,хоть и ИКЕА.В прошлом году котенка подобрала. В этом году йорка-девочку мне отдали. Дома как была чистота, так и есть. За 10 лет я сменила 5 квартир. Первые три как раз из-за самодуров. 4 года прожила на Щукинской, после себя оставила не квартиру,а конфетку. Сейчас на Октябрьском поле, скоро квартиру продадут. Квартира чистая, обои нигде не порваны. Гардины целые. Запаха нет. Шерсти тем более. Бегают два хвостика и никому не мешают. Сама хозяйка квартиры много раз говорила, почему у Вас не пахнет??? А очень просто-ухаживаю за собой, животными и домом. И всегда отношусь к съёмному жилью как к своему. Потому что себя уважаю. К чему я столько написала? А а тому, что не нужно так категорично судить. Давайте будем честны-уделать квартиру можно и без животных и без детей. И чаще всего такие убитые квартиры ,сдают с пометкой" Бизнес класс",не эконом.

Гость
#73

Мы прятали и кота и собаку год

Инесса
#73

Я тоже снимаю квартиру и уже 2 года скрываю своих котов у меня их 2. И никто даже подумать ни может что у меня коты живут. Так что мой совет ни говорите хозяйки квартиры и все. А она ни когда ни узнает.

Гость
#74

Вот читаю я клиенты и диву даюсь! Наниматели бояться брать жильцов с кошками и собаками, но иной раз жильцы с животными намного чище чем без них. Тем более если котенок взят из питомника, приучен с детства к лотку и когтеточке, то нет проблем, а если котенок-девочка это вообще не о чем. Тем более что влажную каждодневную уборку никто не отменял. Я полжизни (по роду службы) провожу в гостиницах, у меня две кошки, всегда везде с ними и даже в гостиницах, где с животными нельзя, меня заселяли! И как говорят запах...да нет никакого запаха если за животным следить и правильно воспитывать! И страховой депозит за проживание с кошками возвращали, потому что придраться не к чему! Сейчас у меня добавилось 2 шпица. Живём на съемной квартире и все ОК! А на счёт детей, дети тоже разные бывают и их тоже надо воспитывать, а не дозволять все подряд. Моя дочь никогда не разрисовывал ни обои, ни мазала двери краской и т.д. Уж извините, пятилетнему ребенку и старше можно объяснить что можно делать, а что нет. Я мать взрослой дочери и знаю что говорю. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму.

Гость
#75
Гость

Вот читаю я клиенты и диву даюсь! Наниматели бояться брать жильцов с кошками и собаками, но иной раз жильцы с животными намного чище чем без них. Тем более если котенок взят из питомника, приучен с детства к лотку и когтеточке, то нет проблем, а если котенок-девочка это вообще не о чем. Тем более что влажную каждодневную уборку никто не отменял. Я полжизни (по роду службы) провожу в гостиницах, у меня две кошки, всегда везде с ними и даже в гостиницах, где с животными нельзя, меня заселяли! И как говорят запах...да нет никакого запаха если за животным следить и правильно воспитывать! И страховой депозит за проживание с кошками возвращали, потому что придраться не к чему! Сейчас у меня добавилось 2 шпица. Живём на съемной квартире и все ОК! А на счёт детей, дети тоже разные бывают и их тоже надо воспитывать, а не дозволять все подряд. Моя дочь никогда не разрисовывал ни обои, ни мазала двери краской и т.д. Уж извините, пятилетнему ребенку и старше можно объяснить что можно делать, а что нет. Я мать взрослой дочери и знаю что говорю. Как говорится, встречают по одёжке, а провожают по уму.

Не смогли купить св потому как ехали с животным, только купе, вот так вот. Запрещено.

Настя
#76
Девушка с безуминкой

Если у хозяина аллергия на кота, то он и без присутствия кота его выявит за несколько минут.
Не стоит рисковать, если он против содержания животных в квартире. Или ищите квартиру с другими условиями съёма.

Если честно, просто раздражают люди, которые сдают квартиры без животных. А куда девать их, если ты порядочный человек, хочешь хороших условий, готов платить большие деньги за проживание. Просто бред.....

Гость
#77
Злая

Вопрос: а как можно кота скрыть-то? Кот "незаметен" относительно, лишь в частном доме, когда этот кот большую часть времени на улице, а только днем дрыхнет где-нибудь в углу. А в квартире кот заметен. По запаху. Это бред, что мол не пахнет.. Я уже много лет, а точнее 20 курю, обоняние подсажено сильно, но котов даже я чую, если они есть в доме. Запах от них всегда.. А как человек, который сдает и свою квартиру и квартиру отца, вот такой финт - путевка на выход в три дня.. причем это у меня в договоре записано..

неправда. у меня не пахнут

Гость
#78
Настя

Если честно, просто раздражают люди, которые сдают квартиры без животных. А куда девать их, если ты порядочный человек, хочешь хороших условий, готов платить большие деньги за проживание. Просто бред.....

Животных надо заводить в своем жилье. А арендодатели конечно хотят сдавать людям,а не животным. Если на момент сьема жилья животное на руках,то уж лучше пристроить или отдать родне,которые в своих квартирах живут

Гость
#80
Алиса

а я не понимаю людей, которые могут пройти мимо брошенного больного животного на улице. я своих не заводила, а именно подобрала в жутком состоянии. пыталась потом пристроить - никто не взял. впрочем, тех, кто заводит для развлечения не имея жилья я тоже не понимаю.

Также удивляюсь арендодателям, бабла слупить, и чтобы еще и налоги не платить, при этом дрожать над каждым чихом. Боитесь, не сдавайте. В чем проблема прописать ущерб. Ну повредит кот обои, и? Ну цена вопроса 10-15 тыс на переклейку всей стены

Гость
#81
TraumГость

У меня в квартире запах кота крайне редко чувствуется,но я за этим оч слежу. Но обои трындец какие драные. Не умалчивайте про кота,автор.

Знаете у меня тоже кот есть но всё норм ни деваны не корябает ни обои не рвет когти потстригаю + всякие игрушки есть тость когтечка запаха особо и вообще нет и шерсти нет хоть и спит на диване и довольно пушистый кот как Бут то и его и нет . Просто естественно ухаживать надо заним и не заводить 10 кош МКС это 1 го если и не оставлять его на долго в квартире имей в виду на 2 3 дня не желательно

Гость
#82
Гость

Лучше сказать.

А как вот быть есть кот спокойный и не царапает ни чего . Но по семе кв . Сложно хозяева почти все против с животными и щас планирую от дать кота чтоб не было в этом сложностей не знаю правильно ли я зделаю . А врать не хочу мало ли заметят или что то может порвет. И попадос на деньги

Гость
#83
Гость

У меня подруга вот так скрыла...Снимала тоже через агента. Когда хозяйка пришла, ничего не сказала, но на следующий день подруга не смогла войти в кв - замок был сменян и хозяйка сказала, выбирайте время когда можете собрать свои вещи, я дам вам 2 часа. Оказывается, она почувстоввала запах мочи и чихала от аллергии. Моя подруга попала конкретно, осталась на улице с переноской ЗИМОЙ и некуда было идти. Жила в подвале, пока я ей не нашла жилье.

А хереть жесть ужас . Я бы так не зделал конечно человека выгнать на улицу это не люди максимум что сказал бы месяц даю и все либо кошку от дайте кому либо . Если совсем уж так плохо все с кошками .Но так как эта хозяйка да же ислов нет я бы вскрыл замок )

Гость
#84
Норма_Джин

А я бы наоборот, с собакой может и пустила бы, с кошаками никогда!

Ой да *** розберешь кто лучше просто не надо делать с квартиры питомник ) я так думаю что сабаке место наулице а не в квартире . А вот кота 1 го и рыбку это да уют создаёт . И то надо следить за ними .

Гость
#85
Гость

Животных надо заводить в своем жилье. А арендодатели конечно хотят сдавать людям,а не животным. Если на момент сьема жилья животное на руках,то уж лучше пристроить или отдать родне,которые в своих квартирах живут

Легко сказать пристроить, никто не берет ни свои , ни чужие, пытались уже

Гость
#86
Вика:)))

Читаю, что народ пишет и недоумеваю. Как можно человека выкинуть на улицу, заменив замки и дав пару дней? Вы явно не на меня напали.Договор и помощь правоохранительных органов никто не отменял!!! А так-Самодурство!!!! И никак иначе это не назвать. Вырисовывается очень ясная картинка- давайте денег за квартиру, но в ней не живите, не спите, и вообще пусть ключи у меня-хозяйки побудут. А Вам, спасибо. В следующем месяце жду снова денег.
Вот именно так это и звучит. Я сама живу на съемной квартире. Замки при заселении всегда заменяю.И владельцы в курсе. Там мои вещи, документы, ценности.За них в ответе я. Пропадёт что,не докажешь.Всегда привожу жильё в полный порядок.Всё отмываю и если есть возможность, покупаю свою мебель,хоть и ИКЕА.В прошлом году котенка подобрала. В этом году йорка-девочку мне отдали. Дома как была чистота, так и есть. За 10 лет я сменила 5 квартир. Первые три как раз из-за самодуров. 4 года прожила на Щукинской, после себя оставила не квартиру,а конфетку. Сейчас на Октябрьском поле, скоро квартиру продадут. Квартира чистая, обои нигде не порваны. Гардины целые. Запаха нет. Шерсти тем более. Бегают два хвостика и никому не мешают. Сама хозяйка квартиры много раз говорила, почему у Вас не пахнет??? А очень просто-ухаживаю за собой, животными и домом. И всегда отношусь к съёмному жилью как к своему. Потому что себя уважаю. К чему я столько написала? А а тому, что не нужно так категорично судить. Давайте будем честны-уделать квартиру можно и без животных и без детей. И чаще всего такие убитые квартиры ,сдают с пометкой" Бизнес класс",не эконом.

Сказочница, и замки ей свои врезать хозяева разрешили (ЩАЗ), и котOFF пачками с улицы на съемную квартиру таскает.хватит бредить -арендаторы с детьми и животными-неликвид даже сейчас в 23 году, несовершеннолетних из съемного жилья не выселить, менты не помогут, а приставы не станут+долбаные Чинуши из верховного суда выпустили специальное разъяснение - при законном заселении беременной выгнать ее и детей нельзя и пох на ваши деньги

Гость
#87
Гость

Лучше таки не врать. Собираемся снять квартиру на лето, в своей ремонт будем делать. У нас две кошки и собака, ищу квартиру попроще, можно даже совсем "убитую". Это временно, а врать и прятать зверьков не хочется.

А зачем без своего жилья заводить животных.

Гость
#88
Гость

мы снимали квартиру с двумя кошками,о которых умолчали.Когда приезжала хозяйка за деньгами - то запирали их в спальне,и все.Лотки,кормушки,домики - прятали в пакеты и по шкафам.Пару раз муж в переноске их в машине оставлял на те 10 минут,что хозяйка к нам заезжала.Так прожили год,потом сами съехали.Никакого запаха нет,если животные чистоплотные и хозяева за ними хорошо ухаживают

Зря думаете, что не оставили следов... А вообще это подло по отношению к человеку, который с Вами заключил договор. Бог Вас накажет.

Гость
#89
Гость

расскажу вам печальную историю про котика на съемной квартире.
завезли котика контрабандой на съемну хата. хата была убитая в хлам просто. котик был взят из милосердия из приюта без лапы одной. хозяйка котик обнаружила и повелела убрать. ей сказали - дада, и продолжили прятать. хозяйка приехала сл своими ключами, упаковала котика и отвезла на усыпление.
вот такая вот грустная история.
лучше бы котик умер еще в ветеринарке.

Я замок сменю в съёмной квартире

Гость
#90
Инесса

Я тоже снимаю квартиру и уже 2 года скрываю своих котов у меня их 2. И никто даже подумать ни может что у меня коты живут. Так что мой совет ни говорите хозяйки квартиры и все. А она ни когда ни узнает.

Я не буду говорить! И замок на входной двери сменю, нехер лазить ко мне в хату, когда меня нет дома. А деньги можно и на нейтральной территории передавать

Гость
#91
Гость

Сказочница, и замки ей свои врезать хозяева разрешили (ЩАЗ), и котOFF пачками с улицы на съемную квартиру таскает.хватит бредить -арендаторы с детьми и животными-неликвид даже сейчас в 23 году, несовершеннолетних из съемного жилья не выселить, менты не помогут, а приставы не станут+долбаные Чинуши из верховного суда выпустили специальное разъяснение - при законном заселении беременной выгнать ее и детей нельзя и пох на ваши деньги

А почему это свои замки врезать нельзя? Когда съезжать будем- назад всё вернём. Нефиг к нам лазить, когда нас нет

Гость
#92
Лу-лу

Вообще я считаю, что при съеме квартиры у адекватных хозяев, если вы и сам адекватный человек, договориться о наличии животного - не слишком уж и большая проблема. Всегда можно: 1) предложить доплату за кота 2) включить в договор пункт о кошачьем ущербе (обои, паласы и т.д.) и порядке оплаты.

Я такие моменты сама сразу же предлагаю, что мол давайте так и так пропишем, не вопрос, за свое животное ответственность я несу. Искала квартиру полгода назад - из всех просмотренных очень приличных квартир - никто не отказал с животным заезжать. Сначала в штыки, после личной встречи и разговора - все были согласны. Надо уметь договариваться и просто быть порядочным человеком.

Сначала договариваются, а потом уходят по английски не прощаясь.

Гость
#93
Гость

Я искренне и от всей души желаю, чтобы эта лядища с разорванной дыркой (про "хозяйку" Вашей подруги) через энное число лет умерла на подстилке в подвале. Потому что больше НЕКУДА идти.
Мои искренние пожелания всегда сбываются ))))

Хозяйка квартиры всё правильно сделала!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: