Гость
Статьи
вопрос про …

вопрос про самоидентификацию

Каждый из нас уважает себя и ценит в определенной степени, но в какой?

что для вас ниже вашего достоинства и вы никогда не стали бы делать ни при каких обстоятельствах? может, вы не покупаете одежду масс/маркета или никогда не стали бы работать продавцом; в общем, что лично для вас унизительно?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

Мне не унизительно покупать одежду из масс маркета или пойти работать на простой работе. Если подопрет, могу и туалеты мыть пойти, ничего в этом не вижу. Я с одной женщиной общалась, думала, что она преподаватель вуза, такая она культурная и интеллигентная была. А оказалось, она в вузе туалеты моет. Поэтому нет... для меня это не унизительно. Меня, наоборот, бесят люди, которые думают, что простые работяги чем-то их хуже. Я поэтому люблю общаться с людьми, у которых простая работа, с людьми из деревни.. У них меньше гордости на пустом месте.

Я
#2

не стала бы работать на тяжелой физически работе - а для меня тяжело физически даже на ногах целый день стоять. Не стану покупать жутко дешевую косметику с базаров китайскую, не стала бы поддерживать отношения, которые построены на деньгах. Не стану общаться с хамами и просто ограниченными людьми. Не стану отказывать в помощи людям, если им она действительно нужна, не стану бросать тех, кого приручила. Раздеваться за деньги не буду.

Клэр
#3

Меня вообще неприятная работа или дешевая одежда не пугает. Когда покупаю одежду, смотрю на ее качество, а не на цену. Бывает и за 7-8 тыс убогии китайские кофты продают, отвратительнейшего качества. Тут просто надо глаза разуть и на ценники не смотреть, а смотреть на саму ткань. Вот врать, лицемерить, предавать, злословить - этого стараюсь не делать вообще. Вот это точно ниже моего достоинства.

Гость
#4
Клэр

Меня, наоборот, бесят люди, которые думают, что простые работяги чем-то их хуже. Я поэтому люблю общаться с людьми, у которых простая работа, с людьми из деревни.. У них меньше гордости на пустом месте.

+100000000000, только за исключением "люди из деревни", они стали какие-то не те )))

Клэр
#5
Гость

+100000000000, только за исключением "люди из деревни", они стали какие-то не те )))

У меня есть знакомые, которые именно "те" )) Жаль, вижу их редко. Еще в последнее время стала замечать, что люблю со старичками болтать. А вот с людьми своего возраста (25-30) общий язык нахожу редко :(

Гость
#6

Дааа..., одежда из масс-маркета - это, конечно, целая философия. Особенно в вопросе про самоидентификацию. Однако, уровень ...

Гость
#8

*опу лизать никогда не буду.

Гость
#9

а я бы ни за что не стала работать официанткой, мыть туалеты, короче не стала бы работать обслуживающим персоналом, не стала бы устраиваться на работу через постель

Гость
#10

и да, продажником никогда бы не пошла, стыдно что-то впаривать людям, сетевиков вообще ненавижу, слов много, а толку нет, попугаи одним словом

Гость
#11
Гость

а я бы ни за что не стала работать официанткой, мыть туалеты, короче не стала бы работать обслуживающим персоналом, не стала бы устраиваться на работу через постель

каждый работник является обслуживающим персоналом, когда я от препода вуза услышала, что типа пойдут обслугой, волосы дыбом встали от шока, что преподаватели могут такое говорить... хотя и они в сфере обслуживания вообще-то..

Гость
#12
Клэр

У меня есть знакомые, которые именно "те" )) Жаль, вижу их редко. Еще в последнее время стала замечать, что люблю со старичками болтать. А вот с людьми своего возраста (25-30) общий язык нахожу редко :(

Мне тоже нравится с разными пенсионерами разговаривать, вот постоянно кто-то ко мне обратится и начнётся разговор, видимо, их не слушает никто или вообще не с кем поговорить, столько интересного можно услышать от них, не банальные "зинка родила, нинка развелась". С ровесниками сложно с большинством, иногда возникает непонимание тупо из-за набора слов, я говорю вообще как-то неправильно, не как ровесники. Это в интернете ещё могу повалять дурака, написать что-то такое расхожее, а в разговоре язык не поворачивается )))

Гость
#13
Гость

каждый работник является обслуживающим персоналом, когда я от препода вуза услышала, что типа пойдут обслугой, волосы дыбом встали от шока, что преподаватели могут такое говорить... хотя и они в сфере обслуживания вообще-то..

вообще да, они тоже обслуживание, все в какой-то мере обслуживание, но у преподов часто пафос-препафос, вроде как они интеллигенция... ещё есть кое-какие профессии, которые себя считают возвышенными, на самом деле ими не являясь, смешно даже от их напыженности ))

Кактус
#14

Для меня унизительно общенье с хамами.

Автор
#15

А праститутками вам не унизительно работать?

Гость
#16

масс маркет ношу без проблем.продавцом работать тоже проблемы не вижу. но , ниже моего достоинства - украсть, или я просто не умею этого делать.так же не могу слышать как мужики обсуждают и обс...рают женщин, хочется предложить им найти в себе самом хотя бы одно положительное качество, а то , она такая-сякая, а он типа само совершенство.а если у вас Эйч-н-М и Мазда , а не Луи Витон и БМВ, то как это относится к самоуважению и самооценке. ведь нет ничего глупее считать себя прынцессой , отдавать последние деньги на дорогое тряпье и при этом не прочитать ни одой книги. сейчас очень много отупевших и высокомерных, (тех что думают, что могут унизить продавца, секрет, продавцам до вас и дела нет, им надо только из вас деньги вытянуть) с такими неприятно общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: