Гость
Статьи
Жить на 20 000 в …

Жить на 20 000 в Подмосковье. Реально?

Возможно ли прожить одному человеку на 20 000 в месяц, снимая квартиру и откладывая на свою, если работа находится в Москве, плюс еще часть денег отдавать родственникам?

Динара
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дорогая татарочка Динара, нет это нереально, без своего жилья нереально.... вы минимум 20 будете отдавать за съем квартиры, а еще на дорогу надо и покушать... нереально...

Побег из курятника
#2

То, что вы описали, реально тысяч на 80-100.

Бутылка водки в горшке с цветком
#3

ХЕРАСЕ! Снимать хату, откладывать на свою и ещё родственникам давать???
Вы как себе это представляете? За съем кв. более менее пригодной для жилья - 10 000 - 12 000 в месяц + проезд 1000 р. + оплата интернета и телефона, это ещё 1000-1500..... Так что вы там собрались откладывать с 6 000 р ?.....ах забыла ещё про "отстегнуть" родственникам....

Побег из курятника
#4
Бутылка водки в горшке с цветком

ХЕРАСЕ! Снимать хату, откладывать на свою и ещё родственникам давать???
Вы как себе это представляете? За съем кв. более менее пригодной для жилья - 10 000 - 12 000 в месяц + проезд 1000 р. + оплата интернета и телефона, это ещё 1000-1500..... Так что вы там собрались откладывать с 6 000 р ?.....ах забыла ещё про "отстегнуть" родственникам....

Где это в МО можно снять квартиру за 10-12 так, чтобы оттуда была транспортная доступность до Мск? 18-20 минимум, и то по полтора-два часа добираться((

Бутылка водки в горшке с цветком
#5
Побег из курятника

Где это в МО можно снять квартиру за 10-12 так, чтобы оттуда была транспортная доступность до Мск? 18-20 минимум, и то по полтора-два часа добираться((

Ах блин! Я слегка неправильно тему прочитала. Я писала про другие города, Тула например.

Бутылка водки в горшке с цветком
#6

Тогда нет - НЕРЕАЛЬНО

Гость
#7

только если на 20 000 долларов
тогда да, на всё и всех хватит

Недоумевающая
#8

Насмешили.

Гость
#9

Блин, даже в иркутске на эти деньги без своей квартиры прожить нереально, а вы про подмосковье говорите....

Гость
#10

Нет, никак нереально. Комната 10-12 тр, проезд (если в москву) 2-3 тр, есть тоже что- то надо, телефон инет 1000 минимум. Если только дошираки бесконечные....

Гость
#12

Блин, даже в иркутске на эти деньги без своей квартиры прожить нереально, а вы про подмосковье говорите....

Гость
#13

Нет не реально. Даже имея собственное жилье, откладывать с 20 тыс абсолютно нечего. Напишу про себя. Я замужем и есть ребенок. Но допустим представим что я живу одна .моя зарплата в госорганизации 18 тыс в месяц плюс четыре раза в год премии в размере 12 тыс. И мат помощь к отпуску 7 тыс. Полючается ежемесячно 22 тыс 580 руб. Кварплата у меня 4500 руб, за сигнализацию ежемесячно 450 ру. Интернет 500 руб. Телефон и антена еще 500 руб. Мобильный еще 200 руб. Машины у меня личной нет.работа рядом так что транспорт по минимуму 500 руб.это обязательные платежи 6650 руб. Ем я мало, но люблю кофе натуралный в зернах. В неделю уходит упаковка 250 гр. По 250 руб. Это еще 1000 руб. Обедаю на работе, в нашей столовой обед стоит примерно 150 руб. В месяц около 3500 руб. Столько же примерно на ужины и завтраки дома плюс в выхи и на обед надо готовить. Так что еще 5 тыс. Бытовая химия и всякие шампуни зубные пасты еще 2000 в месяц. Итого: 11500 руб.т.е. 18000 руб это то что почти никак не сократишь. А ведь надо одеваться, лечиться, если щаболеешь, один поход к стоматологу влетает в копеечку. Тут собрание ТСЖ было, теперь еще одна статья расходов в коммунальных платежах появляется на кап.ремонт дома . С моей квартиры жто еще 600 руб. ежемесячно с 1 июня. Об отдыхе молчу, подарки друзьям знакомым если только копеечные, в салон постричься то лишний раз не сходишь. Бытовую технику, мебель не купишь. Блин, и на такие зарплаты живет пол страны. Если бы не муж с его зарплатой, не знаю бы как жила.

Гость
#14
Динара

Возможно ли прожить одному человеку на 20 000 в месяц, снимая квартиру и откладывая на свою, если работа находится в Москве, плюс еще часть денег отдавать родственникам?

предполагаю-что нет,приезжайте к нам в Челябинск...у нас тоже только комната 6 тысяч,на питание на одного тыщ 5...ну и отдать 9 сможете)))))))))

Гость
#15

гость 13, я тоже в ужасе от новой статьи расходов "капремонт". кто еще за пукина в этой стране? может и нам майдан устроить? я плачу за двушку 7 тысяч. и еще этот капремонт.

Гость
#16
Гость

гость 13, я тоже в ужасе от новой статьи расходов "капремонт". кто еще за пукина в этой стране? может и нам майдан устроить? я плачу за двушку 7 тысяч. и еще этот капремонт.

а ктодолжен ремонтоплачиввать? Я не из РОссии,но и намникто ничего не дает бесплатно. Ежемесячно платим в ремонтный фонд. Системы отопления,водоснабженияи канализации требуютреновации иремонта. Делаем ремонт подьездов. Меняемдвери, почтовые ящики,окна. Некорые работы дорогостоящие,как утепление фасада дома. Тогдаберем кредит и еще платим покредиту. Акак иначе

Гость
#17
Гость

гость 13, я тоже в ужасе от новой статьи расходов "капремонт". кто еще за пукина в этой стране? может и нам майдан устроить? я плачу за двушку 7 тысяч. и еще этот капремонт.

а кто должен оплачивать ремонт? и причем тут государство? с ук требуйте, вы им деньги платите. у нас ук очень хорошая. все чисто и все в срок делают. плачу за двушку 3000 за двоих человек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: