Гость
Статьи
У вас когда-нибудь …

У вас когда-нибудь были галлюцинации?

И какими они были?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошел я за грибами. 3 часа я их искал, 3 дня они потом меня искали.

Гость
#2
Гость

Пошел я за грибами. 3 часа я их искал, 3 дня они потом меня искали.

:))

Бутылка водки в горшке с цветком
#3

Ага, мне превидилось что мой КОТ рожает, в этом время мою входную дверь распиливали грабители и непонятно зачем они дверь распиливали, если рядом с дверью в стене была огромная дырень на улицу. Они так и не смогли распилить дверь и дыра в стене куда-то исчезла. А я за этим за всем наблюдаю в глазок дверной и тут в квартиру ворвался кот тех грабителей и одна из соучастниц - я пыталась поймать ихнего кота и выведать у него всю информацию, пока в дверь ломились остальные грабители. Я никак не могла вызвать полицию, потому что мой телефон всё время выбивала из рук та ворвавшаяся девка и не давала поймать кота. Потом дверь мою выбили и тут же приехала полиция - всех вывели и меня тоже и один из этих ментов повел меня и пару грабителей в другое место, под предлогом, что надо поговорить! А повел он нас через двор куда выходят окна мои и я увидела как из моей комнаты выносят комп - я заорала что меня всё ещё грабят и меня просто ударили по голове чем-то тяжелым и я потом проснулась на стульях возле подъезда соседнего дома и ко мне подошел мой муж - я вскочила и заорала: УРАААА это был сон!! А потом я поняла что это не сон - я стою босиком посреди улицы, а моя квартира ограблена.

P.S. Я так и не увидела родил-ли мой кот.
P.P.S. Я тогда знатно накурилась

свет былой любви
#4

Нет, меня только осознанные сновидения задолбали.
Научилась на свою голову. Уже не знаю, как развидеть.

нда
#5

свет былой любви, я читала про осознанные сновидения. Как то скептически отнеслась, но у меня если честно говоря и большого интереса не было. Я думаю, лучше не лезть в те сферы, в которых у нас нет доступа.
Мне что интересно, вы долго учились, что за практики?

Гость
#6

4, ахах)))знакомая тема)) причем я особо и не старалась... а потом два года меня в них выкидывало в три часа ночи))) Прямо как в фильмах ужасов))) Вот хочу йогой заняться, но боюсь, что опять что-нибудь начнется... у меня после медитаций это начинается

Гость
#7

а у меня было дело. было 19 лет,училась в универе на дневном, а после работы работала официанткой. спала очень мало, нагрузка огромная, пришла в 3 ночи с работы, смотрю весь потолок на кухне в пауках. думаю: и куда мама смотрит, потом смотрю пауки спускаются по стенам. но мне так спать хотелось-решила утром разберемся и пошла спать. утром поняла, что это глюки)))

Гость
#8

А я однажды съела грибов. Мне казалось, что сижу я в вакууме, меня шатает во все стороны(как на качелях) при всем при этом я просто на месте стояла. Потом море с небом слились воедино и я не понимала: то ли я стою, то ли лечу, то ли падаю. Ну потом все рассады лось и мне вместо огромных булыжников мерещились бегемоты. И я очень чутко слышала все звуки и одновременно с этим меня качало и качалоооо

свет былой любви
#9
нда

свет былой любви, я читала про осознанные сновидения. Как то скептически отнеслась, но у меня если честно говоря и большого интереса не было. Я думаю, лучше не лезть в те сферы, в которых у нас нет доступа.
Мне что интересно, вы долго учились, что за практики?

Хм...я тут посчитала, лет 20 уже в этой теме.
Жизнь раньше очень скучная была. Три программы по телевизору, пионерская зорька на радио и никакого интернета, нашла материалы и стала заниматься от скуки ОС . Потом магия пошла, потом ясновидение, потом медитации и опять осознанные сновидения.
Мне кажется, если заниматься этим всем, активизируются какие-то участки мозга, которые потом трудновато "забить". По крайней мере от ясновидения чтобы избавиться пришлось очень хорошо попросить, чтобы меня от этого дара избавили, потому что если знаешь всё наперёд, скучно жить.
Кстати с виду я обычная женщина, работа, дом, всё в порядке, никто не знает, чего у меня в голове). Только бывший муж знал, что магией занималась, больше никто.
Не знаю, стоит лезть кому-то в эти сферы или нет, кому надо, тот влезет, его будет тянуть, а если нет тяги к такому то насильно не надо ничего делать.
В любом случае наш мир очень разноплановый, в нём пересекаются множество энергий, есть много миров на разных планах, интересно было это понять ещё до того, как квантовую физику придумали).

Гость
#10

Когда ангиной болела и температура была 40, то казалось что мебель со мной разговаривает, шкафы летают..жесть

нда
#11

свет былой любви, я знаю, что наш мир это не только материя. Мне несколько раз давалась информация, часть, насколько я поняла для личной моей помощи или для осознания некоторых вещей, поэтому я чувствую, что людям дается только то с чем они могут жить или для помощи. Но это у меня так, я вообще к ментальному миру очень осторожно отношусь. Не зря люди многого не знают, простор для роста и осознания уходит. Хотя иногда глядя на окружающий мир, становится не по себе, слишком уж тяжелые этапы роста у человечества.

свет былой любви
#12
нда

свет былой любви, я знаю, что наш мир это не только материя. Мне несколько раз давалась информация, часть, насколько я поняла для личной моей помощи или для осознания некоторых вещей, поэтому я чувствую, что людям дается только то с чем они могут жить или для помощи. Но это у меня так, я вообще к ментальному миру очень осторожно отношусь. Не зря люди многого не знают, простор для роста и осознания уходит. Хотя иногда глядя на окружающий мир, становится не по себе, слишком уж тяжелые этапы роста у человечества.

Так и должно быть, потому что здесь на земле не только люди, а представители и других цивилизаций, у каждого свои интересы, поэтому так тяжело всё даётся.

нда
#13

свет былой любви, про цивилизации не знаю:) Думаю, что есть Бог и мы, ужасное несовершенство --- человек. И что мир это наше общее отражение, наших поступков, мыслей, помыслов. Вижу, как люди сами себя мучают, того не осознавая. Что многие себе на пути создают препятствия, потому что боятся впустить в себя душу. Реальный мир он как то проще, объясним, многие боятся слушать душу.

свет былой любви
#14
нда

свет былой любви, про цивилизации не знаю:) Думаю, что есть Бог и мы, ужасное несовершенство --- человек. И что мир это наше общее отражение, наших поступков, мыслей, помыслов. Вижу, как люди сами себя мучают, того не осознавая. Что многие себе на пути создают препятствия, потому что боятся впустить в себя душу. Реальный мир он как то проще, объясним, многие боятся слушать душу.

Человек это прекрасное совершенное творение. То, что вы описываете- характерно для постсоветского пространства, навязанные стереотипы и чувство вины не дают душам развиваться. Наша шизнь какого-то шизофренического склада, помните вы или нет, как нас в школе поражало, что в Америке никто не списывает, например? Мы считали их придурками. У нас ложь и враньё во всём абсолютно, всё можно купить за деньги, диплом, хорошее место рабочее и даже свободу.
По телевизору говорят одно, а в жизни происходит другое.
Естественно, человек начинает грузиться и теряет цель в жизни.

свет былой любви
#15

Даже не цель, а ориентиры.

нда
#16

свет былой любви, я обычного человека описываю, не только советского. За границей люди тоже мечатся и не всегда могут найти себя. Несовершенство это в своем роде лекарство, которое нам помогает, не всегда конечно, открыть глаза.
Россия это отдельный разговор и тяжелый, особенно в ходе последних событий. Не хотелось бы затрагивать эту тему, только хочется, чтобы люди поскорей поняли, что страну и жизнь создают, формируют они, а не кто то сбоку.

Zмея
#17

Бог миловал.

Господин Лохов
#18
нда

свет былой любви, я знаю, что наш мир это не только материя. Мне несколько раз давалась информация, часть, насколько я поняла для личной моей помощи или для осознания некоторых вещей, поэтому я чувствую, что людям дается только то с чем они могут жить или для помощи. Но это у меня так, я вообще к ментальному миру очень осторожно отношусь. Не зря люди многого не знают, простор для роста и осознания уходит. Хотя иногда глядя на окружающий мир, становится не по себе, слишком уж тяжелые этапы роста у человечества.

Вступайте лучше в сетку, имени меня, мигом осознания достигнете! Мировоззрение поменяете, каков Мир поймете!

Господин Лохов
#19
нда

свет былой любви, я обычного человека описываю, не только советского. За границей люди тоже мечатся и не всегда могут найти себя. Несовершенство это в своем роде лекарство, которое нам помогает, не всегда конечно, открыть глаза.
Россия это отдельный разговор и тяжелый, особенно в ходе последних событий. Не хотелось бы затрагивать эту тему, только хочется, чтобы люди поскорей поняли, что страну и жизнь создают, формируют они, а не кто то сбоку.

Согласен на сто, нет на сто пять процентов!! Хотите что-то осознать - обращайте внимание на пост 18, нет - не смею задерживать!

нда
#20

Господин Лохов, нет, спасибо, я лучше рядом постою:)))
Мне моего осознания хватает, более чем:))

Гость
#21
нда

Господин Лохов, нет, спасибо, я лучше рядом постою:)))
Мне моего осознания хватает, более чем:))

не хотите поделиться своим осознанием, а я своим, хоть даже и на форуме. Кстати, много теряете, честь имею!!!

нда
#22
Гость

ндаГосподин Лохов, нет, спасибо, я лучше рядом постою:)))

Мне моего осознания хватает, более чем:))
не хотите поделиться своим осознанием, а я своим, хоть даже и на форуме. Кстати, много теряете, честь имею!!!

Я не думаю, что вам мои выводы нужны. У людей пути, цели разные, выводы естественно тоже.

Господин Лохов
#23
нда

ГостьндаГосподин Лохов, нет, спасибо, я лучше рядом постою:)))



Мне моего осознания хватает, более чем:))

не хотите поделиться своим осознанием, а я своим, хоть даже и на форуме. Кстати, много теряете, честь имею!!!

Я не думаю, что вам мои выводы нужны. У людей пути, цели разные, выводы естественно тоже.

нужны! очень нужны!

Весёлая вдова
#24

Были когда от наркоза отходила... Очень страшные. Ну и еще, когда накурились с мужем. Тоже не очень приятные. Как будто я слышу биение своего сердца, оно всё учащается пока не сливается в одно сплошное ПИИИИИИ))))))))), как писк аппарата в реанимации, когда сердце остановилось. Очень, знаете ли неприятные воспоминания от этого. С тех пор я не накуриваюсь))))

Гость
#25

Были,от высокой температуры.Сначала все просто поплыло перед глазами,а потом стали люди мерещиться.Прям по комнате ходили,на меня смотрели и проходили дальше,как будто я на улице лежала.две женщины подошли,стали внимательно меня рассматривать.Одна говорит "Да не похожа....Рано еще" и потом прошли.Хз,что это было,но было не по себе.

Гость
#26

увидела однажды в детстве улитку, которая улыбалась мне - очень по-светлому и по-доброму)

нда
#27

Господин Лохов, не нужны, я знаю)))
Вселенная коварная штука, ей мешать нельзя, воздействием на другие жизненные организмы:))) Ахахахахаха:))

Господин Лохов
#28
нда

Господин Лохов, не нужны, я знаю)))
Вселенная коварная штука, ей мешать нельзя, воздействием на другие жизненные организмы:))) Ахахахахаха:))

Я лучше знаю что мне нужно, жалко - так и пишите! А так, если один живой организм повоздействует, по его же просьбе, на другой думаю ничего страшного не произойдет:))

нда
#29

Господин Лохов, эх:)) Страшного нет, не произойдет. Хотя:)))
Придется нудеть:)) Мне не жалко, я наверное не могу. Дела мои тяжкие:) Наверное слишком личное.
Спасибо вам, милый человек:) За понимание и так, настроение:)

Господин Лохов
#30
нда

Господин Лохов, эх:)) Страшного нет, не произойдет. Хотя:)))
Придется нудеть:)) Мне не жалко, я наверное не могу. Дела мои тяжкие:) Наверное слишком личное.
Спасибо вам, милый человек:) За понимание и так, настроение:)

ну понудите, а...

Сара Барабу
#31

Осознанные сны - это разве жуть и глюки? У меня бывают временами, мне нравится и ничего особого, мистического и пугающего в этом не вижу. Для меня это так же нормально, как и видеть обычные сны или спать крепко без снов. Хотя сны такие интересные, здорово ими управлять!
А именно глюков у меня не было. Просто ИСС типа опьянения, укурки, наркоза - это все было дело. Чума полная в голове. Дурное состояние. Но так, чтобы наяву мерещилось то, чего нет - этого не было. Ощущения шатания, будто куда-то поднимает и уносит с каких-то веществ я не считаю галлюцинациями в буквальном смысле, это просто измененное состояние сознания, а глюки - это когда наяву видишь и слышишь то, чего нет.

Гость
#32

мм.. да, было. раньше у меня было много фобий самых настоящих, лечилась, сейчас здорова, но иногда может выползти в слабом виде. последний раз было год назад весной, я гуляла ночью с собакой, мне чудились всякие плавающие\летающие тени, силуэты людей. на самом деле это было воображение на фоне стресса, тени отбрасывали деревья и летающие листья, может еще что-то, что боковым зрением особо не различишь. в общем, это фигня. самая жесть была когда я проходя мимо леса услышала женскую речь метрах в 10-15 от меня, где-то между деревьев слева от меня. речь было не разобрать, но я именно слышала ее, так что я очень сильно удивилась и испугалась, когда после нескольких попыток всмотреться в лес ничего не увидела и не услышала, на улице были только я и моя собака :( вот это был шок для меня, здоровую бабу глючит. домой в слезах пришла, расстроилась сильно.
если уйти еще дальше, 6 лет назад у меня были глюки от транквилизаторов, которые мне выписала психотерапевт (тогда у меня были в самом разгаре панические атаки, которые я лечила). таблетки мне не подошли как раз из-за того, что у меня от них начинались галлюцинации: я слышала пение птиц в голове и запах лимонов и роз.
самые первые галлюцинации случились около 7-8 лет назад. мы с подругой покурили травки (как позже выяснилось, она была с химией) и нам стало плохо. у меня были галлюцинации, я видела розовый туман перед глазами и я осознавала, что этот туман - мой разум, мое настоящее Я. было четкое чувство того, что я живу одновременно в двух мирах: в одном моя душа, мое сознание, настоящая я, а в другом - моя телесная оболочка, тряпка с костями. длилось, конечно, это не долго, но это была жесть... это был последний раз когда я курила траву. не курите :D

Ашарикулетел
#33

В детстве когда болела свинкой и лежала в больнице с температурой под сорок, сама не помню, мама рассказывала, что я ей в бреду говорила "Мамочка, я бегу по полю, и тут столько ромашек!")
Еще смутно припоминаю когда маленькая была, спала на кресле раскладном и ко мне по ночам приходил говорящий ежик, так до сих пор и не знаю что это было, то ли сон очень похожий на реальность, то ли детские воображаемые глюки)

Angelina
#34

То что все здесь рассказывают, это очень легкие и безобидные глюки.Самые страшные галлюцинации бывают от наркотиков.Я уже слава богу завязала с наркотой, но могу описать примерно что со мной было. Я курила смеси (спайс, ***, сальвия) и мне реальный мир был просто неинтересен, я каждый раз отправлялась в другие миры( а может это просто работа мозга и нет др. миров) Меня так штырило!!! словами не описать.

Angelina
#35

продолжение...Я испытывала сразу три вида галлюцинаций, слуховые, зрительные и тактильные.Мозг в это время работает на 200% и главная фишка в том что ты не осознаешь(!!!) что это глюки.Ты на полном серьезе уверен что вот это и есть реальность.А привидеться может что угодно, образы идут из твоего подсознания

Angelina
#36

Самые страшные были под сальвией во время бэд трипа, это просто уму непостежимо)))))) если кому-то интересно могу рассказать поподробней

Гость
#37
Angelina

Самые страшные были под сальвией во время бэд трипа, это просто уму непостежимо)))))) если кому-то интересно могу рассказать поподробней

давай,
интересно
жуть)))))

Гость
#38

толку рассказывать трипы от наркотиков, почти все наркотики дают галлюцинации.

Гость
#39

Мне привиделись змеи, сползающие с кровати. Звонила подруге ночью в истерике "у меня в квартире змеи, спаси!!!"
Стыд и срам)) и виной тому, представьте себе, банальное шампанское, но в большой дозе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: