Гость
Статьи
плохое предчувствие в …

плохое предчувствие в дорогу. прислушаться?

Ситуация в том, что у нас с друзьями куплены билеты на Шри Ланку, все в предвкушении отдыха, рады, строим планы. Но у меня на душе уже пару дней немного волнительно. И тут мама мне сегодня говорит, что вторую ночь подряд видит очень неприятные сны, связанные со мной, что душа не на месте, что эти дни вся в очень сильном беспокойстве по поводу моей предстоящей поездки. Надо сказать, что летаю я часто и никогда таких ситуаций не возникало. Я решила сдать билет и отменить поездку. Правильно ли поступаю? Спасибо за мнения

йогурт обезжиреный
21 ответ
Последний — Перейти
Мармотка
#1

правильно.

Гость
#2

У меня хорошая чуйка. Однажды муж предложил поехать загород на машине, а я чувствую что не надо, маршрут новый, не знаем где подъезд к озеру и т.д. В итоге разругались, я психанула, села в машину (у мужа прав нет) и поехали. Кончилось тем, что за 400 км от города, встряли в непроходимую дорогу, ни людей никого кругом. Итог таков, что у машины сорвало защиту картера, порвался шланг гидроусилителя руля и ещё куча всего. И это в 3 часа ночи. На утро обнаружили недалеко полянку, там люди оказались, тоже на машинах приехали, но другой, нормальной дорогой и помогли нам починить машину, чтобы в город вернуться. Были им очень благодарны, мир не без добрых людей. Через неделю движок в машине накрылся. Хорошо хоть в городе, в не в лесу там. С тех пор муж меня спрашивает, что говорит моя чуйка. =)

Гость
#3

правильно

Ваше+имя
#4
Гость

У меня хорошая чуйка. Однажды муж предложил поехать загород на машине, а я чувствую что не надо, маршрут новый, не знаем где подъезд к озеру и т.д. В итоге разругались, я психанула, села в машину (у мужа прав нет) и поехали. Кончилось тем, что за 400 км от города, встряли в непроходимую дорогу, ни людей никого кругом. Итог таков, что у машины сорвало защиту картера, порвался шланг гидроусилителя руля и ещё куча всего. И это в 3 часа ночи. На утро обнаружили недалеко полянку, там люди оказались, тоже на машинах приехали, но другой, нормальной дорогой и помогли нам починить машину, чтобы в город вернуться. Были им очень благодарны, мир не без добрых людей. Через неделю движок в машине накрылся. Хорошо хоть в городе, в не в лесу там. С тех пор муж меня спрашивает, что говорит моя чуйка. =)

и причем тут ваша чуйка?
Не надо было психовать. И карту взять с собой.

Ваше+имя
#5

перед поездкой всегда волнительно. это норма.

Хованский
#6

самолет бы упал или таджики притащили 100 киллограм тротила

Сара Барабу
#7

Ваша мама раньше спокойно реагировала на ваши поездки и вы тоже, это у вас впервые? Если да, то сдавайте билеты и никуда не езжайте. Если же и раньше мама баламутила вас, "как бы чего не случилось, боюсь", это просто ее страхи и не стоит отменять поездку, просто созванивайтесь и списывайтесь с ней, телефон-то с собой!

777
#8

правильно

777
#9

Когда я себя не послушала в похожей ситуации и поехала (под давлением других), через 3 дня была в реанимации.

Ваше+имя
#10

У меня у мужа мама уже года три каждый раз, как мы куда то улетаем (а летаем мы постоянно, не меньше 2 раз в месяц) устраивает концерт: "чувствую, что что-то будет не так, не надо никуда ехать!". В первый раз мы решили послушать ее, и я поехала без мужа. Второй раз муж не смог не полететь в командировку, звонила туда и плакала, со словами "сыночек, помни, что мы тебя любим". Чего только не делали, даже к психологу ее водили, все равно. Теперь просто не говорим ей что куда-либо едем, если узнает - муж просто достаточно жестко обрывает эти разговоры. Сил просто нет.
Так что, автор, невозможно сказать. Я все же против таких вещей.

Ваше+имя
#11
Ваше+имя

Гость
У меня хорошая чуйка. Однажды муж предложил поехать загород на машине, а я чувствую что не надо, маршрут новый, не знаем где подъезд к озеру и т.д. В итоге разругались, я психанула, села в машину (у мужа прав нет) и поехали. Кончилось тем, что за 400 км от города, встряли в непроходимую дорогу, ни людей никого кругом. Итог таков, что у машины сорвало защиту картера, порвался шланг гидроусилителя руля и ещё куча всего. И это в 3 часа ночи. На утро обнаружили недалеко полянку, там люди оказались, тоже на машинах приехали, но другой, нормальной дорогой и помогли нам починить машину, чтобы в город вернуться. Были им очень благодарны, мир не без добрых людей. Через неделю движок в машине накрылся. Хорошо хоть в городе, в не в лесу там. С тех пор муж меня спрашивает, что говорит моя чуйка. =)
и причем тут ваша чуйка?Не надо было психовать. И карту взять с собой.

В том то и дело, что карта была с собой у него, только вот она как оказалась не соответствовала действительности, хотя карта новая была. И я скорее психанула из-за того, чтобы доказать ему, что я была права. Когда хлынули жидкости из под капота, стоят макушку чесал, а я со словами "Я тебе говорила не надо ехать", спокойно завалилась спать на заднее сиденье. Откуда только такое спокойствие взялось, до сих пор удивляюсь. Наверное потому что знала, что разрулит. С другой стороны если не люди, как оттуда выбираться не понятно, туда даже эвакукатор бы не въехал.

Белая кошка
#12

У меня было такое предчувуствие несколько лет назад, когда мы с муже и дочкой собрались в Будапешт. За 2 дня до поездки у меня появилось какое-то неприятное чувство, которое я держала в себе и никому его не выкзывала. В день вылета мы припарковали машину недалеко от ж\д станции, сели на электричку и поехали в Тель-Авивский аэропорт. Меня по дороге туда натурально трясло: думала, что рухнет самолет. Нет, обошлось - долетели благополучно. Там прекрасно провели время, и вот пришла пора лететь назад. И у меня опять начался мандраж: на сей раз я думала, что в Израиле нас ждет автокатастрофа.

Короче, в аэропорту мы сели на электричку и поехали в свой город. И вот на станции обнаружили... сожженную машину. Пошли домой пешком, а там на двери была записка из полиции и пожарки, что мол так и так, ваша машина сгорела. Причем с пятницы на субботу,когда в Израиле транспорт не работает, и никакой охраны на станции не было.

В общем, через месяц мы получили страховку и купили другую машину. С тех пор мы, когда летим куда-то, едем до вокзала на такси, и там садимся на паровоз, а машину оставляем дома.

Ваше+имя
#13

Когда у моей дочки неприятности у меня начинает сильно колотится сердце,и я постоянно думаю о ней.всегда совпадает,потом узнаю подробности.лучше отмените поездку,если даже мама так думает.

Мармотка
#14

если человек сам по себе спокойный и внезапно мандраж - значит бояться есть чего.
у меня такой чуйки нет. я например нервничаю но не понимаю от чего то ли от предчуствия то ли от того что не покурила вовремя.

Мармотка
#15
Ваше+имя

Когда у моей дочки неприятности у меня начинает сильно колотится сердце,и я постоянно думаю о ней.всегда совпадает,потом узнаю подробности.лучше отмените поездку,если даже мама так думает.

а у меня бабушка всю жизнь в "предчуствиях" - впечатление что она аж разочаровывается когда сообщаешь "все норм, не простудилась/не утопилась"

Мармотка
#16

а для меня "звоночек" что запланированное пойдет не так - это мелкобытовые посторонние внезапности.
Например звонок на мобильны, человек ошибся номеров но не просто "Маша это ты?" а например так "вы тритона продаете?" . в жизни у меня земноводных не было не было и не продавала я их

Гость
#17

Всегда летала на отдых, все нормально было. Но вот в прошлом году за неделю до вылета (летела в Турцию с ребенком) появилось неприятное чувство, нехорошее предчувствие. И не зря. Вылет задержали на 7 часов, в аэропорту был ад, бесконечные очереди, нас гоняли из зала в зал, в общем ужас. Вместо дня летели ночью, ребенок замучился сам и меня замучил. Отель оказался поганым, несмотря на отзывы в инете, в общем, предчувствие оправдалось. Слава Богу, что самолет не рухнул. Я бы на вашем месте прислушалась. И даже если ваши друзья будут в порядке, это еще не показатель. Возможно, предчувствие касается именно вас.

Гость
#18

Я бы точно прислушалась

Гость
#19

я б не прислушивалась.
МОжет сели что-нибудь не то.
А мама вечно будет трястись, если вы так далеко уезжаете. Обычное дело

Ваше+имя
#20

Я бы прислушалась

Ваше+имя
#21

Может быть этот самолет упадет ? А друзья ваши как тогда..

Гость
#22

Я недавно купила машину б/у,смешно,но пару дней не могла в неё сесть.в итоге села,поехала но в нутри просто всё переворачивается.чувство тревоги волнения не проходит даже спустя две недели.а сегодня,ехать не очень хотелось но почему то решила поехать. ситуация повергла меня в шок.решила с малышом поехать в магазин,ключи и документы положила на водительское сидень(незнаю почему я так сделала)посадила ребенка в авто кресло,престигнула и захлопнула дверь.в эту секунду сработал замок,до этого такого не было.я передернула все ручки,намертво.побежала позвала брата,он предложил разбить заднее маленькое стекло.в итоге так и сделали,соорудили из проволоки петлю,зацепили за ручку и открыли.в итоге взяв ребенка наруки я разрыдалась,понимая что не просто так,я так и не поехала.возможно в дороге могло бы случиться что посерьёзнее.вот как не верить предчувствиям???

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: