Гость
Статьи
Книга (фильм) …

Книга (фильм) "Секрет". Кого-то вдохновило ?

Посмотрела сегодня этот знаменитый фильм. Пока что только первую часть. Интересно, кто-то изменил свою жизнь с помощью этих "Тайных знаний"?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В первое время после просмотра очень мощный стимул появляется что-то делать, прям глаза горят, потом забываешь, надо постоянно смотреть

Гость
#2

Меня сначала вдохновило. Читала не толкьо секрет, но и лругих подобных авторов.Стала развиваться, менять жизнь, шла на пролом. Но постоянно наталкивалась на непонимание, страхи, неодобрение "непрсвещенных" людей, особенно зашуганных родственников. Стали вставлять палки в колеса, навешивать комплексы. В итоге пришлось из дома уйти, была депрессия, сейчас выхожу из нее. Все, вроде, налаживается. Планирую еще что-то подобное прочитать. Если верить, работает. Автор! Удачи!

Элла
#3

Этот фильмец вышел 7 лет назад. Много лукавят там. Надо иметь большую силу мысли чтобы так легко все получалось.
П.с. У меня что-то получалось. Когда очень этого хотела

Лола
#4

Мне его и не надо было смотреть я с детства знала, что есть мой путь и мои мечты они обязательно сбудутся! так и есть без всяких фильмов и книг.

Гость
#5
Лола

Мне его и не надо было смотреть я с детства знала, что есть мой путь и мои мечты они обязательно сбудутся! так и есть без всяких фильмов и книг.

Это каждый знает, в этом и секрет))

Гость
#6

меня не вдохновило, так во время просмотра у меня не сходилось со сказанным в фильме.
там говорили, что если что-то сильно хочешь, то надо постоянно думать об этом, представлять, что это у тебя есть.
у меня наоборот: когда я что-то хочу и мечтаю об этом, думаю, представляю, какая я буду счастливая, когда я это получу, то на самом деле в жизни у меня ничего не получается и меня ждет полное разочарование.
а вот если я не думаю об этом, настраиваюсь пессимистически, рассчитываю, что у меня ничего не получится, а потом раз - и у меня все получается

Заюша-пони лошадка
#7
Гость

В первое время после просмотра очень мощный стимул появляется что-то делать, прям глаза горят, потом забываешь, надо постоянно смотреть

да..точно я давно смотрела лет 5 назад

Автор
#8
Гость

меня не вдохновило, так во время просмотра у меня не сходилось со сказанным в фильме.
там говорили, что если что-то сильно хочешь, то надо постоянно думать об этом, представлять, что это у тебя есть.
у меня наоборот: когда я что-то хочу и мечтаю об этом, думаю, представляю, какая я буду счастливая, когда я это получу, то на самом деле в жизни у меня ничего не получается и меня ждет полное разочарование.
а вот если я не думаю об этом, настраиваюсь пессимистически, рассчитываю, что у меня ничего не получится, а потом раз - и у меня все получается

Проанализировав свою жизнь, заметила тоже самое. Как-то в основном наоборот получается
Хотя, помню в студентские годы, были соревнования и я заметила одного невероятно красивого парня, он еще был самым сильным, выиграл в армрестлинге. Думаю, вот бы этот красавчик обратил на меня внимание, и о чудо!!! Он обратил, потом не давал мне прохода, но я видела, что он не настроен на что-то серьезное и так и не повелась.
А обратный пример. С мужем долго не получалось иметь ребенка , когда я очень хотела. Врачи в один голос твердили, что мы можем иметь детей.
Как только я начала думать, что мне и так хорошо, почитала отзывы чайлдфри людей и даже успокоилась с тем фактом, что детей у меня вообще не будет...и вуаля -я беременна. и где сила мысли???

Гость
#9
Автор

Гостьменя не вдохновило, так во время просмотра у меня не сходилось со сказанным в фильме.

там говорили, что если что-то сильно хочешь, то надо постоянно думать об этом, представлять, что это у тебя есть.

у меня наоборот: когда я что-то хочу и мечтаю об этом, думаю, представляю, какая я буду счастливая, когда я это получу, то на самом деле в жизни у меня ничего не получается и меня ждет полное разочарование.

а вот если я не думаю об этом, настраиваюсь пессимистически, рассчитываю, что у меня ничего не получится, а потом раз - и у меня все получается
Проанализировав свою жизнь, заметила тоже самое. Как-то в основном наоборот получается
Хотя, помню в студентские годы, были соревнования и я заметила одного невероятно красивого парня, он еще был самым сильным, выиграл в армрестлинге. Думаю, вот бы этот красавчик обратил на меня внимание, и о чудо!!! Он обратил, потом не давал мне прохода, но я видела, что он не настроен на что-то серьезное и так и не повелась.
А обратный пример. С мужем долго не получалось иметь ребенка , когда я очень хотела. Врачи в один голос твердили, что мы можем иметь детей.
Как только я начала думать, что мне и так хорошо, почитала отзывы чайлдфри людей и даже успокоилась с тем фактом, что детей у меня вообще не будет...и вуаля -я беременна. и где сила мысли???

ну так все правильно! вы хотели, вы мечтали, а потом "отпустили"! отпустить важный пункт. и об этом говориться в фильме тоже.

Гость
#10

"мечты сбываются - надо расхотеть":) т.е. "намечтать", а потом занять себя другим делом. за собой часто такое замечала, пожелаю чего-то от души, а потом подумаю "да не не может быть" и забываю. и сбывается когда забываешь

Муся
#11
Гость

меня не вдохновило, так во время просмотра у меня не сходилось со сказанным в фильме.
там говорили, что если что-то сильно хочешь, то надо постоянно думать об этом, представлять, что это у тебя есть.
у меня наоборот: когда я что-то хочу и мечтаю об этом, думаю, представляю, какая я буду счастливая, когда я это получу, то на самом деле в жизни у меня ничего не получается и меня ждет полное разочарование.
а вот если я не думаю об этом, настраиваюсь пессимистически, рассчитываю, что у меня ничего не получится, а потом раз - и у меня все получается

та же фигня.

Гость
#12

Создатели фильма - аферисты. Почитайте о них в интернете: все имеют судимости за шарлатанство и финансовые махинации. Что-то позитивное мышление не спасло их от судов )))
Вы бы, люди, читали настоящую литературу, чтобы не попадать к сектантам и аферистам.

Гость
#13

Результат - 0

Гость
#14

Недавно пересмотрела и теперь смотрю фрагменты каждый день. Сначала очень вдохновляет, надумываешь, чтобы хотелось получить. Но вот прямо сейчас , или через день не получается, и начинаешь сомневаться, потом отчаянье.
Думаю, что все возможно, и все мы можем притянуть.Мы сами себе мешаем своими страхами, сомнениями, рассуждениями, что это возможно для меня, а это невозможно. Нужно себя отпустить.

Гость
#15

Наверно, не получается у тех, кто вроде бы и загадал, а сам не верит, что сможет получить желаемое, потому что сам человек не контролирует процесс.

Лиса-Алиса
#16
Муся

меня не вдохновило, так во время просмотра у меня не сходилось со сказанным в фильме.
там говорили, что если что-то сильно хочешь, то надо постоянно думать об этом, представлять, что это у тебя есть.
у меня наоборот: когда я что-то хочу и мечтаю об этом, думаю, представляю, какая я буду счастливая, когда я это получу, то на самом деле в жизни у меня ничего не получается и меня ждет полное разочарование.
а вот если я не думаю об этом, настраиваюсь пессимистически, рассчитываю, что у меня ничего не получится, а потом раз - и у меня все получается

та же фигня.

и у меня то же самое. вот почему так?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: