Гость
Статьи
Чего хочу от жизни...

Чего хочу от жизни...

Перестала понимать, чего хочу от жизни... Заканчиваю институт, совершенно не знаю, что делать дальше, причем не только в глобальном плане, но и в мелких повседневных делах. Планировать могу только на один, два дня максимум. На все вопросы - давай через неделю - всегда реагирую: надо посмотреть, как получится. Потеряла уверенность в себе и вкус к жизни. С детства знала чего хочу и как этого добиться. Сейчас не знаю, что с собой делать и боюсь, потому что времени для долгих раздумий не осталось. Закончу институт - нужна работа, квартира. Почему-то мои друзья, находясь в такой же ситуации, об этом не волнуются. Уверены, что все будет хорошо, спокойно строят планы на будущее. Я раньше была такой же. Сейчас неуверена настолько, что о будущем боюсь и думать. Кажется, что все обязательно будет очень сложно. Как избавиться от этого ощущения и начать жить, как раньше?

Маша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
Гость

короче, хней занимается твоя однокурсница.
Нормальному человеку важен его дом (ну или квартира), можно сколько угодно путешествовать, но если у тебя нет очага и домочадцев, жизнь вскоре станет пресной. и человек поймет - какой смысл ездить и смотреть что там у них, когда в итоге возвращаешься в свое болото

...говорил слепой крот ласточке...

Гость
#5

Как в детстве и юности чувствовать уже не получится. Разрешай себе взрослеть. Это тяжело, но это неизбежно и... ищи радость в мелочах, она живет здесь))))))) а в крупных вещах её не отыскать. Жизнь заставит тебя определиться - всегда исходи из реального положения вещей))) Удачи

Гость
#6
Гость

zlovlad ruНе работа нужна и не квартира.

Нужно понять - чем ты хочешь заниматься в жизни, как жить и какой у тебя будет мужчина.

=

Недавно встретил сокурсницу - учились вместе, на экономическом факультете.

Я её - мол как жизнь - она вот преподаю. Я еще не понял - говорю - в универе что ли ? Она нет - йогу.

То есть у нее диплом по экономике, но она преподает йогу людям, много путешествует, обожает кайт и невероятно счастлива!
короче, хней занимается твоя однокурсница.
Нормальному человеку важен его дом (ну или квартира), можно сколько угодно путешествовать, но если у тебя нет очага и домочадцев, жизнь вскоре станет пресной. и человек поймет - какой смысл ездить и смотреть что там у них, когда в итоге возвращаешься в свое болото

Каждый кулик хвалит свое болото.

Гость
#8

Похоже время занятся духовными поисками.

Гость
#9
Гость

zlovlad ruНе работа нужна и не квартира.

Нужно понять - чем ты хочешь заниматься в жизни, как жить и какой у тебя будет мужчина.

=

Недавно встретил сокурсницу - учились вместе, на экономическом факультете.

Я её - мол как жизнь - она вот преподаю. Я еще не понял - говорю - в универе что ли ? Она нет - йогу.

То есть у нее диплом по экономике, но она преподает йогу людям, много путешествует, обожает кайт и невероятно счастлива!
короче, хней занимается твоя однокурсница.
Нормальному человеку важен его дом (ну или квартира), можно сколько угодно путешествовать, но если у тебя нет очага и домочадцев, жизнь вскоре станет пресной. и человек поймет - какой смысл ездить и смотреть что там у них, когда в итоге возвращаешься в свое болото

Наличие очага,не является показателем счастливой жизни

Гость
#10

Не надо ничего в жизни бояться. Ваши ошибки - это ваш опыт. Ваше время - это ваш путь. Бесстрашия вам!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: