Гость
Статьи
Все вокруг с …

Все вокруг с планшетами. Даже ребёнок в коляске!!!

Ехала я в в воскресенье в электричке из Подмосковья. Вагоны забиты,люди в проходах и тамбуре. ВСЕ в наушниках с телефонами и планшетами. Кроме пожилых. Сидит ребенок в коляске,с соской,даже носа не …

Марфа
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Самая прекрасная
#51
Гость

что значит зависимость от айфона? в чём она выражается?

Ну зависимость от интернета,от приложений на айфоне. Даже при встрече с друзьями просматриваю ***,вк сижу и форум листаю.

Дойки.com
#52

а я хожу в библиотеку и бесплатно читаю любые книги[/quote]

А у меня нет столько свободного времени для похода в библиотеки, днем я работаю, вечером перед сном читаю, или может мне в 10 или 11 вечера в библиотеку идти?

Гость
#53
Дойки.com

а я хожу в библиотеку и бесплатно читаю любые книги

А у меня нет столько свободного времени для похода в библиотеки, днем я работаю, вечером перед сном читаю, или может мне в 10 или 11 вечера в библиотеку идти?
а выходных у вас нет?

Гость
#54
Самая прекрасная

Ну зависимость от интернета,от приложений на айфоне. Даже при встрече с друзьями просматриваю ***,вк сижу и форум листаю.

значит ваши друзья вам не слишком то интересны

Злая
#55

47. Рубанова люблю, Прилепина, ну я в принципе достаточно всеядна, правда ни любовных романов, ни всякой требухи молодежной. А так - была бы книга.

Дойки.com
#56
Гость

а выходных у вас нет?

А в выходные у меня фриланс и квартиру надо убрать и еды приготовить, в тот же парк сходить погулять или в кино.

Гость
#57
Злая

47. Рубанова люблю, Прилепина, ну я в принципе достаточно всеядна, правда ни любовных романов, ни всякой требухи молодежной. А так - была бы книга.

не читала

Гость
#58
Дойки.com

Гость

а выходных у вас нет?

А в выходные у меня фриланс и квартиру надо убрать и еды приготовить, в тот же парк сходить погулять или в кино.

А зачем в парк или в кино? У вас же планшет, там всё есть.

Злая
#59
Гость

не читала

Тяжелая литература, я разбавляю фэнтези. Это авторы поколения 30-40 лет, правду про всю нашу жизнь пишут.

Гость
#60
Гость

А у меня нет столько свободного времени для похода в библиотеки, днем я работаю, вечером перед сном читаю, или может мне в 10 или 11 вечера в библиотеку идти?

а выходных у вас нет?

А если выходные интересно более плодотворно провести?

Дойки.com
#61
Гость

А зачем в парк или в кино? У вас же планшет, там всё есть.

А, ну все, разговор дошел до абсурда........
Если у меня есть планшет, то это не значит, что я сижу в нем целыми днями. Я сижу за компьютером и интернетом целыми днями, этого достаточно.

Гость
#62
Злая

Тяжелая литература, я разбавляю фэнтези. Это авторы поколения 30-40 лет, правду про всю нашу жизнь пишут.

попробую почитать)

Гость
#63

айфон и мерс б вы ли взяты мною для наглядных примеров. если я вижу как вы правильно написали чела с телефоном за 30000, то логично, что это чел обеспеченный и покупает мобильник согласно своему состоянию, наличию квартиры приличной и соответст. машины и одежды не с черкизона, условно говоря.
а когда я вижу, что дюди ютятся в однушке съемной и 2мя детьми, при этом пользуясь айфонами и супер дорогими планшетами, то это говорит только о показушном потреблении. и при этом ноют кстати, что на квартиру им не накопить. с такими понтами, да, не накопить...

Злая
#64
Гость

Дойки.comГость



а выходных у вас нет?



А в выходные у меня фриланс и квартиру надо убрать и еды приготовить, в тот же парк сходить погулять или в кино.

А зачем в парк или в кино? У вас же планшет, там всё есть.

Смеетесь? Хороший фильм нужно смотреть на большом экране. Слушайте - планшет, ну это как миксер, можно венчиком, но проще миксером, это просто удобная вещь и все. Это обычный бытовой прибор, удобный и простой в использовании. И все. Не более того.

#65
Марфа

Ехала я в в воскресенье в электричке из Подмосковья. Вагоны забиты,люди в проходах и тамбуре. ВСЕ в наушниках с телефонами и планшетами. Кроме пожилых. Сидит ребенок в коляске,с соской,даже носа не видно,и с планшетом. Пальчиком водит по экрану,изображение мелькает. А у моей знакомой ребенок есть не сядет без планшета. Нормально? И родители ничего не смогут сделать...

Ну а что ещё в транспорте делать, на других пялиться? Я вот со смартфона играю, планшет лень таскать.

Гость
#66
Ищу москвичку с квартирой

Ну а что ещё в транспорте делать, на других пялиться? Я вот со смартфона играю, планшет лень таскать.

в транспорте можно думать

Злая
#67
Гость

айфон и мерс б вы ли взяты мною для наглядных примеров. если я вижу как вы правильно написали чела с телефоном за 30000, то логично, что это чел обеспеченный и покупает мобильник согласно своему состоянию, наличию квартиры приличной и соответст. машины и одежды не с черкизона, условно говоря.
а когда я вижу, что дюди ютятся в однушке съемной и 2мя детьми, при этом пользуясь айфонами и супер дорогими планшетами, то это говорит только о показушном потреблении. и при этом ноют кстати, что на квартиру им не накопить. с такими понтами, да, не накопить...

Ну про супер дорогие планшеты. Тут такая ***** - папик мой тоже у виска крутил над ценами, купил за 3000 себе планшет, чтобы киношки в больнице смотреть. Сдох тот планшет через 3 месяца, я покопалась в своем столе достала 4х летний планшет самый дорогой на тот момент, который сто раз падал, наступала я на него, работает идеально и еще 4 года проработает. Я вот новый себе купила - минимум на 5 лет.

Дойки.com
#68
Гость

в транспорте можно думать

Когда слушаешь музыку через смартфон, тоже можно думать, не знали об этом?

Юлюська
#69

Это кошмар, конечно, когда планшеты и телефоны дают маленьким детям. Я не про младших школьников, часто вижу даже годовалого ребенка с айфоном. Родители ему дают айфон (или телефон), когда тот требует. Иначе не успокоится. А зачем вообще приучали, спрашивается? Жалко и деток, и родителей. Это ведь и на зрение влияет, да и на здоровье в целом. А потом будет сказываться на успеваемости в школе. Родители ведь сами будут страдать от этого.
А по поводу планшета как показателя крутости - глупость. Это для многих не более чем удобнейшая вещь, непонятно, почему автору мерещатся понты.

Злая
#70

Да съемная однушка с двумя детьми говорит не о бесконтрольном потреблении, она о диагнозе говорит я так думаю, там плюс-минус один айфон не спасет. Там уже доктора нужны, голову лечить.

Гость
#71
Дойки.com

Когда слушаешь музыку через смартфон, тоже можно думать, не знали об этом?

скорее мечтать, хотя и думать...смотря о чём

Дойки.com
#72
Злая

Ну про супер дорогие планшеты. Тут такая ***** - папик мой тоже у виска крутил над ценами, купил за 3000 себе планшет, чтобы киношки в больнице смотреть. Сдох тот планшет через 3 месяца, я покопалась в своем столе достала 4х летний планшет самый дорогой на тот момент, который сто раз падал, наступала я на него, работает идеально и еще 4 года проработает. Я вот новый себе купила - минимум на 5 лет.

У меня такая же фигня была с первым планшетом, купила его за 9 000, так он через месяц не включился и все, а все из-за того, что я его кинула на постель он проехался по энерции и ударлся об стену, при чем удар был не сильным, можно сказать слегка и кирдык - на 45 дней забрали на ремонт. Я пошла и купила планшет по дороже, пока он работает в разы лучше и не так глючит.

Дойки.com
#73

Он хоть и не намного дороже, но разница большая. Но средства конечно поджимали, так что дорогой я приобрести не смогла, но и не последние деньги истратила.

Дойки.com
#74
Гость

скорее мечтать, хотя и думать...смотря о чём

Лично ко мне новые идеи приходят, если я еду в транспорте и слушаю музыку.

Юлюська
#75
Дойки.com

Злая



Ну про супер дорогие планшеты. Тут такая ***** - папик мой тоже у виска крутил над ценами, купил за 3000 себе планшет, чтобы киношки в больнице смотреть. Сдох тот планшет через 3 месяца, я покопалась в своем столе достала 4х летний планшет самый дорогой на тот момент, который сто раз падал, наступала я на него, работает идеально и еще 4 года проработает. Я вот новый себе купила - минимум на 5 лет.

У меня такая же фигня была с первым планшетом, купила его за 9 000, так он через месяц не включился и все, а все из-за того, что я его кинула на постель он проехался по энерции и ударлся об стену, при чем удар был не сильным, можно сказать слегка и кирдык - на 45 дней забрали на ремонт. Я пошла и купила планшет по дороже, пока он работает в разы лучше и не так глючит.

Моему в этом году стукнет уже 2 года, ветеран)) ни одного глюка за это время замечено не было.

Гость
#76

Ну а что делать по дороге куда-либо? Правильно, слушать музыку или в инете лазать.

Штучка
#77

Муж меня тоже подсадил на планшет. И в этом нет ничего зорошего, увы. Пошел и купил мне его без просьб и повода. Дочка , почти годовалая, конечно, видит, что я им пользуюсь, но я ей ничего не показываю на нем и не собираюсь в дальнейшем этого делать. Кушает исключительно под радио "Бизнес-FM" ))))) Все эти гаджеты для меня лично - суррогат, подмена реальной жизни. Потому у меня нет телевизора, смартфона, скоро и от планшета прилется отказаться. Я лучше на велике..., или в теннис..., или просто с дочей в парк ))))

Юлюська
#78
Штучка

Муж меня тоже подсадил на планшет. И в этом нет ничего зорошего, увы. Пошел и купил мне его без просьб и повода. Дочка , почти годовалая, конечно, видит, что я им пользуюсь, но я ей ничего не показываю на нем и не собираюсь в дальнейшем этого делать. Кушает исключительно под радио "Бизнес-FM" ))))) Все эти гаджеты для меня лично - суррогат, подмена реальной жизни. Потому у меня нет телевизора, смартфона, скоро и от планшета прилется отказаться. Я лучше на велике..., или в теннис..., или просто с дочей в парк ))))

Вы молодец! А я пришла как-то в гости к подружке, у нее ребенок, как оказалось, без ума от гаджетов. Айфонов-айпэдов у них нет, его приводят в восторг пульт от телевизора, мобильный телефон, компьютер... Когда он увидел мой айпэд, чуть ли не затрясся весь, сразу схватил и стал нажимать все подряд.
По-моему, такая бурная реакция ненормальна. Ребенку и 2 лет еще нет.

Гость
#79

78, мне кажется, что это обычное дело - ну интересно ребенку такого возраста все необычное, это для него игрушка. А тут и кнопочки, и картинки меняются - конечно восторг. Он же не проходит там уровни игр, просто изучает вещь. Вспомните, как дети еще обожают кошельки взрослых рассматривать, сумки и что в них лежит, косметику открывать - не будете же вы возмущаться, что ребенку рано думать о деньгах и косметике и это не нормально? это просто интересная вещь - не более того. А вот приучать к мультикам , игрушкам электронным, стрелялкам в раннем возрасте и по любому требованию - это другое, это плохо конечно, так как совсем не развивает фантазию и замещает время других игр и занятий, которые принесли бы гораздо больше пользы. Планшет тут хуже телевизора, так как более мобилен и больше времени у ребенка отнимает. Но если например пользоваться им иногда и там показывать ребенку развивающие передачи или учить алфавиту, счету, то это польза. Любой девайс - просто инструмент, а как его использовать от родителя зависит, можно и книгу дать познавательную, а можно журнал развлекательный - эффект тоже разный.

Гостенок
#80

Праааааавда????
Подарите мне планшет
у меня его нет
ну пожалуйста!!

Бести Я
#81

Я пишу с планшета на вуман, фильмы онлайн смотрю и когда детё спрятало на месяц мой мобильник использовала планшет, как телефон. Очень удобная в хозяйстве вещь.
Можно и за 1800 планшет купить и не будет он вам казаться предметом роскоши, как за 30ку вот на маркете http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=78-CAT_ID=6427101-EXC=1-PG=10&hid=6427100&greed_mode=
На вумане, то все богатством хвалятся, то планшет, айфон, посудомойка предмет роскоши и сплошные понты.

Бести Я
#82
Юлюська

Вы молодец! А я пришла как-то в гости к подружке, у нее ребенок, как оказалось, без ума от гаджетов. Айфонов-айпэдов у них нет, его приводят в восторг пульт от телевизора, мобильный телефон, компьютер... Когда он увидел мой айпэд, чуть ли не затрясся весь, сразу схватил и стал нажимать все подряд.
По-моему, такая бурная реакция ненормальна. Ребенку и 2 лет еще нет.

Да вы себя в детстве вспомните. Я вот от диофильмов в экстаз приходила Ну погоди, слайды, а тетрис это ж мечта.

Тулула
#83

Сколько комментариев, сразу видно тема злободневная))) У нас в семье нет планшетов! У мужа ноутбук, у меня нетбук. Ребенку планируем взять недорогой (4-5 тысяч) к осени, ей будет 6 лет. С условием пользоваться им только дома.

Тулула
#84

В детском саду, куда ходит дочь, человек 7 из группы носят с собой в сад PSP или планшет, причём большую часть дня он лежит у них в шкафчике. Берут уже под вечер, за 2 часа до прихода родителей. Вот здесь я действительно не вижу смысла.

Гость
#85

Планшеты ведь разные бывают, есть детские, с резиновым покрытием, мы тоже своему подарили на 5летие. Может и непедагогично (наш дефектолог уж больно сильно возражала) зато он быстренько и цифры и буквы освоил. Быстрее чем на ее занятиях, которые, кстати, гораздо дороже планшета)).

Гость
#86
Бести Я

ЮлюськаВы молодец! А я пришла как-то в гости к подружке, у нее ребенок, как оказалось, без ума от гаджетов. Айфонов-айпэдов у них нет, его приводят в восторг пульт от телевизора, мобильный телефон, компьютер... Когда он увидел мой айпэд, чуть ли не затрясся весь, сразу схватил и стал нажимать все подряд.

По-моему, такая бурная реакция ненормальна. Ребенку и 2 лет еще нет.

Да вы себя в детстве вспомните. Я вот от диофильмов в экстаз приходила Ну погоди, слайды, а тетрис это ж мечта.

Ох Бетси, я тут смотрела проекторы, так планшет дешевле стоит)). Я бы с радостью купила старый диапроектор, благо диафильмов лежит целый мешок.

Гость
#87

А на детском планшете и время можно ограничивать

Юлюська
#88
Бести Я

Да вы себя в детстве вспомните. Я вот от диофильмов в экстаз приходила Ну погоди, слайды, а тетрис это ж мечта.

В 1,5 года я не смотрела диафильмы)) Причем игрушечные телефоны и планшеты ребенка не интересуют, ему подавай настоящую технику, иначе начинает плакать. Уже сломал домашний телефон и еще что-то по мелочи.
Это не единичный случай, я много раз наблюдала, как мамы дают ребенку айфон, только так его можно успокоить. Сейчас зависимость на уровне кнопочек и картинок, но потом ведь это перерастет в стрелялки. Лет в 7-8, наверное, это неизбежно, когда ребенок не захочет выглядеть белой вороной на фоне сверстников. Но зачем раньше времени его приучать к этому, я не понимаю.

Гость
#89

ДОЛБАНЫЕ ПЛАНШЕТЫ

Автор
#90

Я не даю ребенку смартфон. Сыну 4 годы. Почему?Да не нужен он ему! У ребенка и без того масса занятий. Я даже не знаю,не помню чтобы были какие то моменты,когда единственное,чем можно увлечь ребенка-это сунуть ему телефон(планшета у меня нет). Гуляем,читаем книги,рисуем,паззлы собираем,лепим,куча игрушек дома,мультики ... Вообще к технике он как то равнодушен,наверное потому что не приучала. У всех почитаешь,так и к пульту тянутся дети,ноутбуки и телефоны сами включают...Я сама от техники не сильно завишу,при ребенке не сижу уткнувшись в комп. например и ребенок видя это,не проявляет интереса к подобному. Все же от родителей идет. Пока не могу сказать что будет потом...Сама не буду ему ничего давать и покупать. Не надо ребенку-и хорошо. Может к школе и попросит,вот тогда буду думать.

Гость
#91

а я хожу в библиотеку и бесплатно читаю любые книги[/quote]

То есть сидеть несколько часов приклееной жопой к стулу в библиотеке круче чем читать с планшета в любой точке мира, при этом имея возможность попить, в туалет сходить, прилечь?
А вообще прикольно троллишь, вяловато правда, но бывает и хуже

Фейка
#92

Сейчас айфоны и планшеты практически у всех, и у гастарбайтеров в спорт костюмах, и у малолеток в плохой одежде, и вообще у всех. Все же планшет с мультиками и играми - великая вещь, когда нужно, чтобы маленький ребенок не мешал и сидел спокойно хоть 2 часа. В супермарке приходишь - дети тихо ведут себя, уткнувшись в планшет, под тележки с продуктами не бросаются, не орут, с полок ничего не хватают, истерик не устраивают, родители спокойно закупаются. Красота! Другиим способами этого добиться нереально. Лично мне планшет неудобен. И я не понимаю этого удовольствия, как можно смотреть фильмы и слушать музыку в метро, когда вокруг шум - что там слышно в наушниках, кроме тыц-тыц?, люди, нужно уступать кому-то место, делать пересадки в толпе, ни на кого не наступить, самому не упасть куда-нибудь, засмотревшись в экран, постоянно отлекаться. Я не могу отвлекаться, если я что-то смотрю или слушаю, иначе не получаю ауди-визуального удовольствия и не воспринимаю информацию. А когда вижу, как кто-нибудь в транспорте не по-детски увлекся игрой и неистово тыкает пальцами в планшет, трясет его, чуть ли не бьет об соседа, меня разбирает смех.

В.
#93

Если в электричке из Подмосковья- пусть лучше с планшетом сидит, чем орет и выгибается в коляске по часу и больше, и всему вагону слушать этот ор. Тут как раз тот случай- чем бы дитя не тешилось.

Гость
#94
ленок

да уж, век технологий же)))в метро вообще... некоторые уткнутся в свои говнофоны и прут, не разбирая дороги) и детей с яслей приучают, а потом удивляются, почему такими нервными дебилами вырастают

Вот вы такая и выросли-нервная дебилка. В планшет утыкались?

Гость
#95
Штучка

Муж меня тоже подсадил на планшет. И в этом нет ничего зорошего, увы. Пошел и купил мне его без просьб и повода. Дочка , почти годовалая, конечно, видит, что я им пользуюсь, но я ей ничего не показываю на нем и не собираюсь в дальнейшем этого делать. Кушает исключительно под радио "Бизнес-FM" ))))) Все эти гаджеты для меня лично - суррогат, подмена реальной жизни. Потому у меня нет телевизора, смартфона, скоро и от планшета прилется отказаться. Я лучше на велике..., или в теннис..., или просто с дочей в парк ))))

а что в парке интересного для дочи? даайте по пунктам.
Итак..
1.Смотрим надеревья
2.смотрим на небо, говорим о том что чистый воздух
3. Смотрим себе под ноги на дорожку
Далее...?
пункт 1- смотрим на деревья
пункт "разговариваем" намерянно опускаю..ибо поговорить с Вами можно с планшетом в руках...обсудить игру к примеру

Гость
#96
Гость

в транспорте можно думать

о вечном желательно.
особенно ребенку.

Гость
#97

ой, люди так любят хвалиться своими планшетами, не расстаются с ними даже на ходу, смешно прям.

Фейка
#98

Сегодня утром наблюдала картину: в метро из вагона выходит девка с планшетом, смотрит на ходу кино. Ей навстречу несется мужик, тоже уткнувшись в айон. Лобовое столкновение, планшет плюхается на мраморный пол. Только после этого они друг друга замечают. Идиотизм же!

Гость
#99

Я вот кстати с дуру дала ребенку плаешет, там много игр типа пазлов и аудиокниг и мультиков. Он может по 20 мин с ним сидеть. Теперь прячу, он правда и не просит. Ребенку 2 года.

Serpentes
#100

Автор, а что вы хотите от зомби? Есть цель - воспитать ***** послушное стадо. Завалить глупых людей блестяшками и игрушками, чтобы тупели и вопросов лишних не задавали. На это нацелены все СМИ. Зомбирование проходит успешно)