Гость
Статьи
Случай на поминках

Случай на поминках

Нас три приятельницы.Одна обеспеченная, не бедствует,вторая многодетная - у неё 4 детей, было двое, и родилась двойня. Ей конечно тяжеловато, что там говорить, все тем более мальчишки и муж, короче готовить на 5 мужиков да и живут, прямо скажем, от зарплаты до зарплаты. Она не побирается, ни у кого не просит помощи, но видно, что тяжеловато человеку.
У обеспеченной недавно умер муж. И вот в день его похорон, сразу после кладбища мы поехали на поминки в кафе. Подруга -вдова заказала на количество людей большее , чем пришло. Просто порции накрытые остались нетронутыми, так как лишние. И когда закончилось всё, она сама предложила: типа не работникам же кафе всё оставлять, давайте заберите с собой. Я взяла неоткрытую бутылку вина ) и то мне её протянули помянуть, в сумку прямо затолкали, типа бери. А эта многодетная мама забрала какие то котлеты ,пирожки, не знаю, что вообщем что то из еды детей накормить. И вот проходит месяц (!!!!!!!) звонит мне обеспеченная вдова и между делом с такой обидой говорит:" я даже котлет не попробовала на поминках, всё Х. унесла" Ребята, я свидетель, что та унесла только после приглашения всё несъеденное забрать. Теперь уже и я запараноила, может за ту самую бутылку вина меня проклинают? Хотя не должна, потому,что видела, как я отбрыкивалась и мне просто её в сумку втемяшили. Но меня шокировала месячная память о котлетах , которыми та бедолага накормила детей . Как то так неприятно, даже общаться с той "страдающей" перестала.
Но я в шоке, что вот только от могилы ты приехала, только закопали твоего мужа, а у тебя одна горесть, что ты котлеты казённые кафэшные не попробовала. Она же детям отнесла, что ты месяц носишь под сердцем, что детей накормила в день похорон своего близкого. При том, что с деньгами проблем нет - это достоверно, что ты пережить не можешь то эти котлеты.Это твоё единственное горе в тот день? Ну пусть это будет твоя жертва в память о муже
Может я чего то не понимаю?

Неприятно
49 ответов
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Да, очень неприятно, конечно. Я бы на вашем месте у такой подруги больше ничего не брала, а то будет еще всем рассказывать, как вас облагодетельствовала.

Гость
#2

разводка бредовая. старайтесь лучше. не будет обеспеченная дружить с голытьбой у которой орава детей.

кира
#3

Да,чудненькая эта ваша подруга.а той,с 4 детьми,не рассказывайте казус.ей будет неприятно узнать как о ней подруга отзывается.

Гость
#4

Вообще-то сейчас практика во всех кафе и ресторанах, после таких столов работники сами без просьб все упаковывают и предлагают забрать с собой, когда много чего остается.Ну а люди уж между собой разбираются кто что возьмет.
Когда у меня был юбилей и на ДР ресторан заказывала для коллег, то с едой переборщила, все думала мало, еще и люди некоторые не смогли прийти, осталось немеряно всего, до чего-то даже не дошли, мне кажется до какого-то горячего, рыба что ли. Мы даже вечером не забирали ничего, на следующий день кто-то смотался на машине и забрал из ресторана все в контейнерах , мы еще на работе все это доедали два дня, доесть не могли

Гость
#5

Авторша, э, как вы нак_люкались))) закусывать надо!

Гость
#6

Нашла Вашу тему из той, где Вы описали этот случай. Ну что сказать- зато знать будете, ху из ху.

ВЫ ЕЙ ЭТО СЛУЧАЙ ЧЕРЕЗ ГОД ПРИПОМНИТЕ- СПРОСИТЕ, УСПОКОИЛАСЬ ЛИ ОНА ИЗ-ЗА КОТЛЕТ. И ещё- закажите ей порцию, отдайте со словами "Если тебя после похорон мужа печалит только это- на, утешься"

Рената
#7

ЖЕСТЬ
Видимо, она мужа ни капли не любила. Только из-за денег с ним была

норма
#8

ужасно то как.....у меня знакомая так после похорон отца убивалась мол проценты с вклада его потеряет если в наследство вовремя не вступит и это в день похорон......бывает же.

Гость
#9

Ну а чем разговор со вдовой закончился? Что Вы в тот момент сказали-то?

Рената
#10
Гость

Ну а чем разговор со вдовой закончился? Что Вы в тот момент сказали-то?

Видимо, ничего

Гость
#11

А вообще я вот читаю и тоже вспоминаю.. нас три подруги давних, две замужем с детьми, одна нет и ребенка растит одна без мужа, мама только пенсионерка помогала. Эта мама у нее умерла в прошлом году, больше никого вообще нет из родни, так сложилось.
Мы целый день с ней мотались втроем по моргам, кладбищам, похоронным бюро, в ЗАГС за справкой, в ресторан поминки организовывали, все вместе. Не сговариваясь, просто каждая из нас по десять тысяч рублей сразу ей всунули, она отказывалась, мы сказали даже не говори ничего. Ну о какой колбасе или котлетах вообще тут можно вести речь?

Гость
#12
Рената

ЖЕСТЬ
Видимо, она мужа ни капли не любила. Только из-за денег с ним была

Да уж. Я, что происходило на поминках моей бабушки, даже не помню. Мне тогда от горя было все безразлично, хоть кто что бери. Вещи, продукты вообще никакой ценности в то время для меня не представляли.
А тут муж умер, да не старый еще, видимо. А безутешная вдова на поминках учетом занимается. Какие разные все-таки люди!

А Автору нужно никак не реагировать. Возможно, в будущем общаться с осторожностью с этой подругой.

Гость
#13

ощето с поминок еду не берут, примета плохая:(

#14

Очень хороший случай. Мне понравился прямо.
У женщины умер муж - наверное, проблемы должны быть?
Вот вам - претензии и лезут. Мужика в гроб загнала претензиями и упрёками - теперь надо кого-то другого упрекать, пить чью-то энергию.

К вопросу, каких женщин мужикам лучше избегать)

Юлюська
#15
Гость

ощето с поминок еду не берут, примета плохая:(

Кто вам такое сказал? Всегда раздают оставшуюся еду, чтобы родственники и знакомые помянули покойного.

Гость
#16

Автор, вы абсолютно правы. Съели в этой семье те котлеты и еще раз добрым словом помянули покойника. Даже если вдова по какой-то причине на поминках крошки в рот не взяла, то она это могла сделать дома. Ведь поминки организовывались прежде всего для других людей, которые пришли проводить в последний путь ее мужа и поддержать ее в горе.

Умница
#17

Автор, читала вашу историю в теме про жадность) Очень неприятно, что и сказать, хуже нет, когда смотрят, кто что съел и обсуждают, это настоящее люмпенство, а уж когда сама сказала, бери, и потом вот так языком чешет, просто гнилая баба. С такой надо поосторожнее, а еще лучше высказать ей в лицо ваши сомнения, может, у нее найдется какое-то рациональное объяснение своему поведению? Но горем и убитой им вдовой тут не пахнет, ясно, что на мужа ей плевать, моя семья и я лично пережили много горя, и отца хоронили, когда мне было 11, мама была так удручена горем, что не видела ничего вокруг, какие котлеты!? Там хоть весь дом вынесли бы, не заметила. Низкая прям ситуация какая-то, фу...

Неприятно
#18
Гость

разводка бредовая. старайтесь лучше. не будет обеспеченная дружить с голытьбой у которой орава детей.

Мы давно друг друга знаем, ещё только первого она родила, второй мальчик и двойня родились уже "в дружбе",Она живёт беднее нас , это да, но не голытьба, не вешайте ярлыки.
Жизнь любит проводить через то, от чего зарекаешься

Неприятно
#19
Гость

Ну а чем разговор со вдовой закончился? Что Вы в тот момент сказали-то?

если честно, я потерялась. Мне как то неловко стало, я тут же вспомнила ту бутылку и насчет себя тоже запараноила . Вообщем промямлила что то на тему, "да ладно, у неё столько ртов".Короче потерялась, врать не буду

Неприятно
#20
Рената

ЖЕСТЬ
Видимо, она мужа ни капли не любила. Только из-за денег с ним была

Она его не любила, это да, хотя со стороны если взглянуть, он её не обижал, не пил, не гулял, а она его пилила пилила , запилила до инфаркта

Неприятно
#21
норма

ужасно то как.....у меня знакомая так после похорон отца убивалась мол проценты с вклада его потеряет если в наследство вовремя не вступит и это в день похорон......бывает же.

моя соседка всё убивается, что отец умрёт, что его в хорошем костюме хоронить, всё равно в гробу сгниёт. Отец жив кстати ещё.

Неприятно
#22

Не знаю, может это сорт людей таких. Я маму похоронила 15 лет назад, у меня до сих пор ком в горле. Днём какая то суета, дети, ночью как вспомню, хочется выть на луну. Боль нисколько не утихла. Поминки тоже были в кафе, кстати. Не помню , что лежало на тарелке, в глотку ничего не лезло

Гость
#23
Гость

разводка бредовая. старайтесь лучше. не будет обеспеченная дружить с голытьбой у которой орава детей.

В разводках не бывает таких подробностей/имхо/

Гость
#24
Неприятно

Она его не любила, это да, хотя со стороны если взглянуть, он её не обижал, не пил, не гулял, а она его пилила пилила , запилила до инфаркта

А чего он не ушел тогда, покойный муж-то? Конечно, жена виновата: мужика в гроб загнала. Так поражают такие комментарии! Может виноват мужик, что не пошел к врачу, когда почуял нелады с сердцем?

У моей подруги отец пил ВСЕГДА - реально алкоголик. У него два инфаркта было, от очередного сердечного приступа он умер. С женой жили не очень они - ну и понятно - муж постоянно пьет, она ругается. А ведь наверняка какая-то "подруга" говорит, что "жена его в гроб загнала" ((

Гость
#25

Весьма неприятно, автор. Я бы на вашем месте избавилась бы сразу после таких слов от этой чёртовой бутылки вина - если они мне всё так припоминают, то пусть и вином подавятся своим и вылила бы в раковину или прсто выбросила бы на помойку. А общение с ними я бы свела к минимуму.

Гость
#26
Неприятно

Не знаю, может это сорт людей таких. Я маму похоронила 15 лет назад, у меня до сих пор ком в горле. Днём какая то суета, дети, ночью как вспомню, хочется выть на луну. Боль нисколько не утихла. Поминки тоже были в кафе, кстати. Не помню , что лежало на тарелке, в глотку ничего не лезло

видите ли, многие семьи (муж и жена) после долгих лет жизни не особо и любят друг друга, но не разводятся, потому что привыкли-детей жалко - а зачем и так вроде неплохо, но любви между ними нет. Возможно, и ваша подруга - тот случай.

Неприятно
#27

[quote="Tekken"]Очень хороший случай. Мне понравился прямо.
У женщины умер муж - наверное, проблемы должны быть?
Вот вам - претензии и лезут. Мужика в гроб загнала претензиями и упрёками -


именно так оно и было, я не судья, но Вы верный диагноз поставили: именно в гроб загнала. Поэтому его друзья, родни там мало, но никто не пришёл на эти поминки, откуда и лишняя еда эта

Гость
#28
Неприятно

Мы давно друг друга знаем, ещё только первого она родила, второй мальчик и двойня родились уже "в дружбе",Она живёт беднее нас , это да, но не голытьба, не вешайте ярлыки.
Жизнь любит проводить через то, от чего зарекаешься

а куда рожать то, если средства не позволяют? потому что матка просит или природа велела? по мне так третий уже перебор. не пойму логику вашей овулоподруги

Гость
#29
Гость

В разводках не бывает таких подробностей/имхо/

попытка хорошей разводки поэтому подробности, а не всякое "я залетала не знаю от кого. оставлять ребенка или нет?"

Неприятно
#30

Почитала отзывы, значит мой позыв свести общение к нулю правильный. А то как бы это только между ними ситуация, но мне тоже плохо морально. Человек оказался то ли жадным то ли с двойным дном, короче неприятно всё это, ещё более от того, что не последний кусок хлеба доедает и нашла кому и в какой час считать эти котлеты

Неприятно
#31
Гость

попытка хорошей разводки поэтому подробности, а не всякое "я залетала не знаю от кого. оставлять ребенка или нет?"

ну , что я себя буду пяткой в грудь бить и доказывать, что это не разводка? Пусть для Вас это будет разводкой - проходите мимо. Мне всё равно.

Гость
#32
Неприятно

ну , что я себя буду пяткой в грудь бить и доказывать, что это не разводка? Пусть для Вас это будет разводкой - проходите мимо. Мне всё равно.

да я к тому, что в хороших разводках бывают такие подробности. значит автор хорошо постарался и фантазия богатая. ну правда так правда мне все равно. всякое в жизни бывает. у меня лишь один вопрос озвученный выше

Неприятно
#33

И кстати этот случай я вспомнила совсем в другой теме, т.е первоначально ничего не сочиняла. Вспомнила и прямо опять волна неприязни поднялась к подруге, вот решила спросить, что люди думают по всему этому

Неприятно
#34
Неприятно

И кстати этот случай я вспомнила совсем в другой теме, т.е первоначально ничего не сочиняла. Вспомнила и прямо опять волна неприязни поднялась к подруге, вот решила спросить, что люди думают по всему этому

Вот та тема, не моя, http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4424897/ , я отписалась в ней на тему жадности автору примеры привела , мои комменты под №18, 21 и ещё что то писала

Неприятно
#35
кира

Да,чудненькая эта ваша подруга.а той,с 4 детьми,не рассказывайте казус.ей будет неприятно узнать как о ней подруга отзывается.

А та так мучалась, что не выдержала и у неё спросила , типа куда делись все котлеты

мышь+
#36
Tekken

Очень хороший случай. Мне понравился прямо.
У женщины умер муж - наверное, проблемы должны быть?
Вот вам - претензии и лезут. Мужика в гроб загнала претензиями и упрёками

Грязное у тебя хавало, Теккен. И в мозгу помои. Вот и весь секрет происхождения нечистот, льющихся из тебя.

Гость
#37

Ой, блин, у меня такая же подруга есть. там не про котлеты с поминок речь,
но суть та же.
в 3 горла всегда при муже жрала, брюлики горстями покупала, впрок,
а как мужа не стало, такой жмотихой себя показала, жесть вобще...
и в мелочах, и по-крупному, просто жлобство необъяснимое.
Я даже как-то пыталась ей втемяшить речь, что надо мол делиться и благотворительностью хоть по мелочи заниматься, бедным помогать и тд,
хотя бы среди нуждающихся знакомых,
но нет.
Она, как паучиха старая, все себе, себе, себе... ***** падшая, даже матери старой не помогает.
не общаюсь с ней больше.

Неприятно
#38
Гость

Ой, блин, у меня такая же подруга есть. там не про котлеты с поминок речь,
но суть та же.
в 3 горла всегда при муже жрала, брюлики горстями покупала, впрок,
а как мужа не стало, такой жмотихой себя показала, жесть вобще...
и в мелочах, и по-крупному, просто жлобство необъяснимое.
Я даже как-то пыталась ей втемяшить речь, что надо мол делиться и благотворительностью хоть по мелочи заниматься, бедным помогать и тд,
хотя бы среди нуждающихся знакомых,
но нет.
Она, как паучиха старая, все себе, себе, себе... ***** падшая, даже матери старой не помогает.
не общаюсь с ней больше.

старой матери не помогает от жадности?

Гостюшка
#39

чо за подруга? вы ей ответить не могли типа: ты сама ей предлагала? не знаю, почему нельзя вежливо сказать было, типа: даа, ты такая молодец, что Х все отдала, у нее куча детей, ты поступила благородно...... )

Баба Ира
#40

Котлетки не попробовала? - ну, чего только человек не скажет в горе. Это от стресса, простите её.

Неприятно
#41
Баба Ира

Котлетки не попробовала? - ну, чего только человек не скажет в горе. Это от стресса, простите её.

уже достаточно времени прошло , да и не было там никакого стресса, Вы тему не читали - не любила она мужа

Ляля
#42

У нас на выпускном был похожий случай. Два 11-ых класса (А и Б) решили праздновать выпускной в одном помещении ресторана. Утром все разошлись рассвет смотреть, договорились разойтись по домам отоспаться, а потом все вместе на пикник. В ресторане на столе остались только бутылка кетчупа и пара коробок пирожных с заварным кремом (знаете такие которых в коробке 6 штук, и они шоколадным сиропом залиты). Классная руководительница второго класса сказала чтобы продукты со стола что останется чтобы наш класс забрал, а они ушли чуть раньше (но на том момент на столах уже ничего не оставалось кроме грязных тарелок, того кетчупа и пирожных).
Перед пикником их Кл.рук. со скандалом позвонила нашей чего это мы все продукты загребли? Принесли ей под школу и отдали тот кетчуп и пирожные. На пикник наши классы пошли отдельно. 5 лет с тем классом были замечательные отношения, и с учительницей той тоже (она у нашего класса литературу вела). А потом вот так вот в последний момент она нам отношения загадила. Столько грязи полилось. Теперь наши классы принципиально не общаются. На майских праздниках встречались в школе, так никто даже не поздоровался, хоть уже и 5 лет прошло.

Лада
#43

автор, а Ваша подруга обидчивая по характеру? может недолюбленная?
у меня мама такая, она может такое припомнить типа мне стакан воды не подал Женя (мой муж), когда мы приехали. грю, да ладно, ты как будто сама не могла взять из холодильника. Она: ой, ну у вас же еще сосед есть, а вдруг это его вода была бы?
в общем такие обиды придумывает, но это такая черта. она прямо любит пообсуждать, помусолить родственников

Анна
#44

все богатые (ну хорошо 99%) жадные. у меня муж очень обеспеченный человек,он хлеб может есть который лежит 5 дней,он никогда не выбрасывает еду если она только не протухла уже в край,он носит джинсы годами,вот недавно нам нужна была одна вещь мы весь город объехали по его желанию чтоб купить эту вещь на 200 рублей дешевле чем она продается около дома...***** как он меня достал((( всех продавщиц до слез доводит когда ему 3 копейки не додадут,я стою позорюсь вместе с ним,при этом у него миллионы в банках...извините если не совсем в тему,но богатые действительно очень жадные,друзья моего мужа такие же например.

Гость
#45

Я думаю, что не котлет жалко богатой тетке, а просто по каким-то причинам она неприязненно относится к той тетке с 4 детьми. Котлетки это только повод:)) Мы же не знаем всех подробностей - возможно эта многодетная сказала как-то кое-что, что сильно не понравилось "обеспеченной".

Неприятно
#46
Гость

Я думаю, что не котлет жалко богатой тетке, а просто по каким-то причинам она неприязненно относится к той тетке с 4 детьми. Котлетки это только повод:)) Мы же не знаем всех подробностей - возможно эта многодетная сказала как-то кое-что, что сильно не понравилось "обеспеченной".

да ничего эта многодетная ей не сказала и сказать не могла: добрейшей души человек. Эта тётку богатую котлеты мучали больше чем умерший муж. Кстати характерный штрих, обычно когда умирают близкие, чувствуешь какую то вину, вспоминаешь где может обидел, коришь себя. Пусть необоснованно или преувеличенно, но вину ощущают многие перед своими умершими родными. А та мадам. что то говорили, что всем её муж снится, а ей нет, я говорю "значит ему там хорошо, а может обижен на тебя" и она ответила " на меня не на что обижаться ему", это притом, что натурально его в гроб загнала . Да что там говорить, на 9 день после смерти уже в фитнессе скакала, хотя по идее кусок хлеба в горло не должен был лезть. Короче стала она мне очень неприятна с тем, что по котлетам, которые дети съели , убилась в день похорон своего мужика. Перестала с ней общаться. Кстати, она ж не выдержала и той многодетной вопрос задала, куда делись все котлеты, позорница.

Гость
#47

Забудьте и не вспоминайте.
Никто ведь достоверно не знает, человек ли гнилой, или у него разум слегка помутился от горя.

Как вам сказать
#48

Выбрасывать еду - это просто неправильно, это просто не по-христиански.
Также и вино выливать - ведь в каждой капле вина виден труд многих людей, рабов Божьих.
Все, что заработано честным трудом, все, что получено как результат честного труда, все, за что заплачено трудовыми деньгами, все это энергетически позитивно, все это дорого честному человеку, и ни при каких условиях никем не должно быть отринуто. Нет такой силы, которая может честный труд обратить во вред. Честный труд обратить во вред невозможно.
Все суеверия похорон и поминок живут в сознании людей, за кем числится грех. Эти люди являются хранителями, растителями и разносчиками суеверий.
Первый по тяжести грех - это убийство, второй - воровство.
Живите честно и достойно, воспитывайте детей своих в чести и достоинстве, и никогда никакие суеверия не коснутся ни вас, ни ваших близких.

Гость
#49

Да уж... Человек, видно, такой. А открылось случайно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: