Гость
Статьи
Кто знает свободно …

Кто знает свободно английский язык?

скажите, это действительно здорово -понимать англоговорящих, уметь прочитать все на английском языке, ловить кайф от разговоров на другом, не родном языке? просто очень-очень хочу заняться при первой же возможности курсами ин.языка. хочу почитать про ощущения людей, знающих язык :)

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,это супер! Мечта выучить английский зародилась еще в детстве,учила его в школе и универе,большую часть конечно выучила благодаря собственному упорству.поэтому потом при переезде Лондон проблем не возникло,я с удовольствием вливалась в местную среду.

кошка в сапогах
#2

Учите англ или для того, чтобы мозг не засыхал, или если нужно для карьеры.
....Ну, а если Вы из тех уникумов, которые кайфуют непосредственно от речи и явления звука - выбирайте язык, который "Ваш". не обяз англ.
по теме - заоблачного удовольствия от иноречи не ловлю. Иногда приятно почитать любимую книжку в оригинале, это да. Больше удовольствия от перевода с английского на родной. Это реальный кайф. лично для меня

Юлюська
#3

Я не знаю ни одного иностранного языка. Точнее, знаю 3 языка понемножку, самые азы ))
А муж на работе общается только на английском, он там единственный русский, поэтому просто без вариантов. Боюсь, для меня это навсегда останется загадкой: как можно понимать все, что тебе говорят?)) но там работают не носители,это, конечно, намного проще, чем общаться с австралийцами или американцами. Вот здесь нужно время, чтобы привыкнуть к собеседнику.

Гость
#4

Что русский, что английский и даже немного немецкого. Это просто удобно когда путешествуете по миру, ну и естественно живёте. Когда говорю не думаю, а просто и свободно говорю

Из-под Лондона
#5

Это моя отдушина, тасскать. Актрисой и музыкантом мне уже не быть, ну хоть тут - могу поделать акцент, поиграть интонацией. Я тот самый уникум ))

gjvumn@mail.ru
#6

Я учила и английский и немецкий. Немецкий так и не выучила, мне он никогда особо не нравился. Зато английский учила с удовольствием и знаю его неплохо. Щас учу французский, не особо нравится, но выучить придется. Кроме русского владею еще 2 языками.

Юлюська
#7
gjvumn@mail.ru

Я учила и английский и немецкий. Немецкий так и не выучила, мне он никогда особо не нравился. Зато английский учила с удовольствием и знаю его неплохо. Щас учу французский, не особо нравится, но выучить придется. Кроме русского владею еще 2 языками.

А мне очень нравится французский. Особенно после того как побывала в Испании. Не знаю, слышала я там испанский или каталанский, но язык звучал очень грубо! По сравнению с ним французский просто прелесть))

Гость
#8

Лучше уж в носителями общаться, чем непонятно с кем! Чёрт разберет, что там говорят, когда несут чушь с ошибками. А вообще это оч здорово! Я учу сейчас английский, начала с нуля. Правда живу в англоязычной стране, поэтому идёт быстрей. Но это огромный кайф, ты начинаешь думать иначе, тк английский язык априори чужой и другой, а ещё больший кайф, когда тебя понимают и ты тоже) Автор, это очень трудоемкий процесс, и сложный, хотя язык простой, больше лень тормозит, но оно того стоит! Поверьте!

Юлюська
#9

А немецкий мне кажется очень простым. Может, потому что я его учила в школе, а детям многое кажется простым, это взрослые все усложняют. Конечно, я плохо помню немецкий, сколько лет прошло))
Но недавно нужно было пообщаться с испанцем. Казалось, это невозможно. Он отлично знает английский, но я-то его почти не знаю! Какое счастье, что испанец 10 лет своей жизни провел в Германии)) Смогли поговорить немного по-немецки.

Гость
#10

Я учусь на английском. Учебники на английском, экзамены на английском - уже сил нет никаких, устала от него.

Гиена огненная
#11

Я, конечно, неидеально знаю английский, но на хорошем таком advanced-уровне. Причем никогда к этому не стремилась специально, просто как-то само: в школе легко давалось, дальше получалось так, что все интересные мне книги были еще не переведены или перевод даже не планировался, поэтому читала на английском, также профессиональные форумы, все help'ы в программах (я программист) на англ. На работе тоже заказчики были англоговорящие. И вот так выучилось само. Не испытываю по этому поводу никакой особой гордости, и английский мне не нравится, "кайф" не ловлю, для меня это просто рабочий инструмент. Но понимаю, что без него была бы как немая и в работе, и в жизни, т.к. живу сейчас в США.

Гиена огненная
#12
Юлюська

А немецкий мне кажется очень простым. Может, потому что я его учила в школе, а детям многое кажется простым, это взрослые все усложняют.

А вот мне немецкий кажется сложным. Ну и на самом деле он объективно сложнее английского: рода у существительных, падежи у артиклей, отделяемые приставки и т.п. Я пыталась учить сама, т.к. вот люблю я немецкий странною любовью, но особо не продвинулось, т.к. негде применять, да и говорить мне на нем физически даже сложновато - куча согласных :))

Гость
#13

Я не понимала, что это здорово, пока не поехала заграницу в первый раз, в 14 лет. Была там как тупица, не способная общаться даже с персоналом в отеле, даже с таксистом, хотя с 1 класса учила инглиш и даже имела твердую 4. Меня это ужасно расстроило и разозлило, заставила родителей нанять репетитора. Когда научилась нормально разговаривать, стала и удовольствие получать от общения, круто, чувствуешь, что шире возможности, а то ограниченность какая-то - не знаешь как что попросить, как эмоции и мысли выразить.

Юлюська
#14
Гиена огненная

А вот мне немецкий кажется сложным. Ну и на самом деле он объективно сложнее английского: рода у существительных, падежи у артиклей, отделяемые приставки и т.п. Я пыталась учить сама, т.к. вот люблю я немецкий странною любовью, но особо не продвинулось, т.к. негде применять, да и говорить мне на нем физически даже сложновато - куча согласных :))

Да, по сравнению с английским, конечно, сложнее. Но я сейчас учу французский, вернее, пытаюсь иногда)) и каким же простым мне кажется немецкий! В немецком хотя бы каждое слово отдельно, а во французском все сливается в единую красивую фразу, на слух не сразу расчленишь на отдельные слова. Трудно понять, где конец одного слова и начало другого))

Старбакс
#15

Говорю весь день на английском, живу в другой стране, ну и на работе исключительно английский, но книги и кино только на русском смотрю. Для меня родным был, есть и будет только русский и я очень горжусь этим. Насколько бы хорошо не знала английский, русский- это единственный язык для меня, на котором я думаю и говорю, был, есть и будет.

Гость
#16

За 15 лет жизни в Англии английский как родной уже. А вот сейчас учу арабский и мечтаю довести до токого же уровня, любимый мужчина араб

Гость
#17

Знаю очень хорошо и английский, и немецкий. Процентов на 50 это заслуга родителей, которые заставляли заниматься и брали для меня репетиторов.
Немецкий мне раньше казался грубым, а сейчас мне кажется, что это единственный язык, подходящий для оперных арий) Слушаю Вагнера и плачу)

Старбакс
#18
Гость

За 15 лет жизни в Англии английский как родной уже. А вот сейчас учу арабский и мечтаю довести до токого же уровня, любимый мужчина араб

Это Вы? Рада Вас слышать, надеюсь, что у Вас все хорошо ))) Помню Вас, Вы такая позитивная )))

Гость
#19
Старбакс

Это Вы? Рада Вас слышать, надеюсь, что у Вас все хорошо ))) Помню Вас, Вы такая позитивная )))

Спасибо позитивной меня жизнь сделала, поставив сначала раком, потом заставив выживать. Сейчас тот очень радует нынешняя жизнь и люди, которые меня окружают

Старбакс
#20
Гость

Спасибо позитивной меня жизнь сделала, поставив сначала раком, потом заставив выживать. Сейчас тот очень радует нынешняя жизнь и люди, которые меня окружают

Милая, как я не стараюсь, но позитивного настроя надолго не хватает и то минус ((

Переводчица
#21

Обожаю языки, поэтому работаю переводчиком. Знать другой язык - это всё равно что жить ещё одной жизнью, потому что, когда учишь иностранный язык - учишь не только слова, правила, но и проникаешься культурой, мировоззрением, менталитетом носителей. Люди, знающие несколько языков, это люди, в которых как бы уживаются несколько разных сознаний, картин мира.Это непередаваемое ощущение.

Катя
#22

Знаю английский и итальянский. Отучилась на лингвиста-переводчика. Преподавала английский деткам. Не люблю я этот язык. Учила его, т.к. везде он нужен. И конечно же пригодился мне при устройстве на работу. Никакого кайфа от него не испытываю. Знаю-знаю. Ни англичан. ни американцев терпеть не могу...

То ли дело с итальянским. Прекрасный язык. Переехала жить в Италию. И теперь уже говорю лучше на итальянском.

Гость
#23

Малачила мадонна!
порко дьябло

Гость
#24
Гость

Малачила мадонна!
порко дьябло

Гранде каццо!
Гранде фика!

Гость
#26

Мне англ нравится,отучилась на переводчика англ/нем,здорово понимать язык и говорить на нем,особенно за границей.Гораздо легче для разговора и восприятия,чем немецкий и более мелодичный.

Пилалила
#26

Английский практически в идеальном совершенстве, но вот скандинавские языки не прилипают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: