Гость
Статьи
Модное слово- …

Модное слово- толерантность

Что для вас означает это понятие и ко всему ли вы можете проявить терпимость?
Свою ситуацию опишу после выхода темы.

Дева
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

с таким под-ходом и нетерпимостью к другим можно сказать, что глупым не место в обществе, а если при этом жирная и страшная (ый), то существование данных людей лишено всякого смысла.

Гость
#102

Получается так. Спишь с человеком своего пола? Извращенец. Секс до свадьбы был? Ш ю х а (или казел). Жирный? Урод. Оскорбляешь эстетические чувства. Глупый? Оскорбляешь мой интеллектуальный уровень. Богатый? Оскорбляешь мой социальный слой. Имеешь иную точку зрения?. Псих.

Гость
#103

Господа "хорошие" прекратите пытаться быть чистенькими, ставя чужие пороки выше своих...

Гость
#104

То,что не вредит жизни и здоровью можно стерпеть,а вот от хамства иногда крышу срывает.

Автор Дева
#105

Ну вот, некоторые мои посты были удалены. А в них я никого не оскорбляла. Просто было предположение, что такое намеренное развращение детей выгодно кому-то очень выгодно. Я предположила, что выгодно оно педофилам. Не секрет, что таких людей много как в правительстве, так и в списках самых богатых людей.

Гость
#106
Автор Дева

Ну вот, некоторые мои посты были удалены. А в них я никого не оскорбляла. Просто было предположение, что такое намеренное развращение детей выгодно кому-то очень выгодно. Я предположила, что выгодно оно педофилам. Не секрет, что таких людей много как в правительстве, так и в списках самых богатых людей.

Автор, возможно и такое, но у педофила нет ориентации и к *** это никакого отношения не имеет.

Гость
#107
Гость

Да, не предполагает. Но главное отличие толерастии в том, что она сама далеко не толерантна к тем, кто не таких же убеждений. Толерастия - двойные стандарты.

Неправда.

Принцип толерантности прост, как грабли: я тебя не трогаю и ты меня не трожь. Вот и всё. А кто не таких убеждений - то есть, тот который лезет первый и считает, что можно нарушать границы другого без спросы - того, естественно, мягко стявят на место и напоминают, что он ступил на чужую территорию, и сюда нельзя.

Laguna
#108
Гость

Господа "хорошие" прекратите пытаться быть чистенькими, ставя чужие пороки выше своих...

Вот лучше и не скажешь!
+100!

Гость
#109
Автор Дева

Моя младшая сестра закончила в Германии школы. Она рассказывала что в начальной школе у них уже были уроки полового воспитания. Ей было стыдно и противно на них присутствовать, хотелось домой, к маме. Она реально не понимала, зачем ей всё это сейчас рассказывают и показывают.

Это ей рассказывают потому, что она с 14 лет имеет право на сексуальную жизнь со сверстниками - по закону, и никто ей не сможет этого запретить. Исходя из того, что этим правом она со большей вероятностью будет пользоваться, ее просвещают уже сейчас, чтобы потом не говорила, что не знала, как предохраняться и от чего, а также от кого.

Если ей было стыдно на присутствовать на этих уроках, то в этой стране ей придется очень непросто. В Германии никому за это не стыдно. При этом молодые люди ведут себя очень ответственно и осмотрительно, особенно мужчины.

Гость
#110
Автор Дева

Ну вот, некоторые мои посты были удалены. А в них я никого не оскорбляла. Просто было предположение, что такое намеренное развращение детей выгодно кому-то очень выгодно. Я предположила, что выгодно оно педофилам. Не секрет, что таких людей много как в правительстве, так и в списках самых богатых людей.

Автор, чтобы вы знали: толерантность подразумевает терпимость к действиям в рамках ЗАКОНА. Педофилия запрещена законом и здесь ее проявлять вовсе не обязательно)) Но *** законом разрешен, и покуда *** вас не трогают, то ненавидеть их вы можете, но МОЛЧА. Пока вы молчите, вас в отсутствии толерантности никто не упрекнет. То, что вы думаете про себя - исключительно ваше дело и никого не касается (это тоже один из элементов толерантности).

Гость
#111
Автор Дева

Ну вот, некоторые мои посты были удалены. А в них я никого не оскорбляла. Просто было предположение, что такое намеренное развращение детей выгодно кому-то очень выгодно. Я предположила, что выгодно оно педофилам. Не секрет, что таких людей много как в правительстве, так и в списках самых богатых людей.

Согласна на все 100!
Гейское лобби довело не просто до толерантности, но и внушает, что ***-лучшие, что это нормально и что это не псих.болезнь. Гейское лобби выкинуло многие научные исследования, что это болезнь и продвигает свои подтасовочные исследования.

Гость
#112
Laguna

Вот лучше и не скажешь!
+100!

Гость
Господа "хорошие" прекратите пытаться быть чистенькими, ставя чужие пороки выше своих...

плюсуюсь)

Гость
#113
Гость

Бред не несите)) и не передергивайте, есть гетеросексуалы, есть гомосексуалы. Агрессию можно проявлять на людей, которые вам вредят и только на них, а то нашли козлов отпущения)

А чем *** полезны? Они вредят, что совращают подростков, растлевают их и внушают. что это норма.
*** от природы не более 4-5 %, а сейчас их в разы больше: пропаганда тому виной.

Гость
#114
Гость

не знаю тогда как, я не хотела бы чтобы детям об этом говорили, если честно..

Тогда не удивляйтесь, что в один прекрасный день они поимеют с этого в лучшем случае большой геморрой, а в худшем - покалеченное здоровье. Ведь они у вас не спросят, когда им начинать заниматься секАсом и сделают это по своему усмотрению, без элементарных знаний мер предосторожности.

Гость
#115
Гость

А чем *** полезны? Они вредят, что совращают подростков, растлевают их и внушают. что это норма.
*** от природы не более 4-5 %, а сейчас их в разы больше: пропаганда тому виной.

Это очень удобная позиция - свалить вину на пропаганду, когда своего собственного ребенка воспитать не можешь.

Чтобы вашего подростка не совратили, его воспитывать надо вовремя и любви дать побольше. Тогда он и будет слушать вас, а не дядю ***. Развратить удается только тех, кому дома плохо или скучно.

Это только кажется, что *** и *** было меньше, потому что это тщательно скрывалось, как в случае балерины Улановой. На самом деле их именно в разы больше, чем 5%. Можно всю жизнь прожить с задатками ***, не подозревая об этом.

Гость
#116
Гость

А чем *** полезны? Они вредят, что совращают подростков, растлевают их и внушают. что это норма.
*** от природы не более 4-5 %, а сейчас их в разы больше: пропаганда тому виной.

Гость

с таким под-ходом и нетерпимостью к другим можно сказать, что глупым не место в обществе, а если при этом жирная и страшная (ый), то существование данных людей лишено всякого смысла.

Гость

Получается так. Спишь с человеком своего пола? Извращенец. Секс до свадьбы был? Ш ю х а (или казел). Жирный? Урод. Оскорбляешь эстетические чувства. Глупый? Оскорбляешь мой интеллектуальный уровень. Богатый? Оскорбляешь мой социальный слой. Имеешь иную точку зрения?. Псих.

Гость
#117
Гость

Тогда не удивляйтесь, что в один прекрасный день они поимеют с этого в лучшем случае большой геморрой, а в худшем - покалеченное здоровье. Ведь они у вас не спросят, когда им начинать заниматься секАсом и сделают это по своему усмотрению, без элементарных знаний мер предосторожности.

Это я, толерантная к геям и жирным уродинам, а также к неумным)), можно говорить об этом мягко с 14-16 лет, не раньше)

Гость
#118
Гость

ГостьА чем *** полезны? Они вредят, что совращают подростков, растлевают их и внушают. что это норма.

*** от природы не более 4-5 %, а сейчас их в разы больше: пропаганда тому виной.
Это очень удобная позиция - свалить вину на пропаганду, когда своего собственного ребенка воспитать не можешь.

Чтобы вашего подростка не совратили, его воспитывать надо вовремя и любви дать побольше. Тогда он и будет слушать вас, а не дядю ***. Развратить удается только тех, кому дома плохо или скучно.

Это только кажется, что *** и *** было меньше, потому что это тщательно скрывалось, как в случае балерины Улановой. На самом деле их именно в разы больше, чем 5%. Можно всю жизнь прожить с задатками ***, не подозревая об этом.

Какая разница КАКОГО ПОЛА человек, совративший ребенка?)))

Злая
#119

Я не знаю как это правильно охарактеризовать. Ну так скажем, я считаю в общем объеме всех людьми одинаковыми, равноправными и не нахожу ни одного аргумента, чтобы что-то не признавать, если это не касается моей шкуры, какое мне дело? Хочет человек быть зеленым и исповедовать культ Большой Красной Змеи? Да на здоровье. Я и про зеленый цвет спрошу, и про змею, мне же интересно, новое что-то.. Но сама я при попытках затащить меня в этот культ окажу агрессивное сопротивление.. вплоть до физического, если будут сильно тянуть.. Как-то так. Ну просто интересно же узнать чем живет человек другой культуры, взглядом.. но если это не нравится, то у меня такое же право сказать "не, не мое.. извини.. я тут какнить сама".. Ну на примере. Мне абсолютно фиолетово, что часть девушек носит на голове платок.. абсолютно, но если мне по "вероисповеданию" феминистке попробуют навязать эту культуру законодательно - я выйду на улицу. А в своей частной жизни каждый волен делать, все, что угодно и как угодно.. Тут как раз уместна та самая набившую оскомину фраза "личная свобода кончается там, где начинается личная свобода другого". Бытовой пример, с моим папой.. Он толерантно относится к тому, что у соседей гулянка и они вынесли на участок музыкальный центр и слушают шансон, но если это продолжиться на целый день, то вторую половину дня до 23.00 разрешенный они ознакомятся с творчеством Рамштайн или Осборна.. Папа так однажды вынес саундбуфер, врубил диск и прикрыл глаза от кайфа.. /он любит такую музыку/

Дарья
#120

Лучше осознавать ни что такое толерантность, а что значит быть толерантным. Я целый курс в университете проходила на факультете журналистики по вопросам социальной толерантности. По факту это не модное слово, это уровень внутренней культуры человека. Это не просто быть терпимым к другим, это проявлении вежливости к людям и их взглядам (не осуждать чужие взгляды, даже если вы с ними не согласны), а также культура обращения к окружающим. Вот вам несколько разноплановых примеров проявления толерантности: не называть людей с проблемами здоровья слепой - правильно незрячий человек, глухой - правильно с проблемами слуха, калека, инвалид - правильно человек с физической дисфункцией, алкоголик - человек с алкогольной зависимость, наркоман - человек с нарко-зависимостью, бомж - человек без крыши над головой, без дома, бездомный, безхатченко, и тд. даже есть целая шкала толератных обозначений. Что здесь главное? То что прежде всего , человек остается человеком с проблемой, а не меньшинством - ничтожеством -социально не нужным и тд.
Второй спектр - это мнения, вера, религия и тд, все что связанно с индивидуальностью. Если вы брахман, видящий, православный, иудей и тд и тп, это не повод проявлять агрессию или негативизм к людям с другими взглядами. И так в любой сфере жизни. то есть, толерантность - это не ставить себя и свое мнение, как культивизм всеобщей истины, осознание , что все мы другие, разные и спокойное , ровное и уважительное отношение ко всем, кто не такой как ты, потому что он тоже Человек, у него тоже есть право жизни, воли, выбора, сознания, свои трудности и проблемы, которые известны только ему.
С этого всего нужно понимать, что человек с высокой духовной культурой подсознательно проявляет толерантность, а уже кто ее как называет и кто когда осознает, это у всех по-своему. а , по-факту, это норма для любой культурной личности, которая уважает других.

Гость
#121
Гость

Это я, толерантная к геям и жирным уродинам, а также к неумным)), можно говорить об этом мягко с 14-16 лет, не раньше)

В 14-16 лет уже будет поздно.

А еще, как еще в советское время говорил известный психолог Виктор Каган (цитата дословная):

"До 5—6 лет дети должны получить убедительные, доходчивые разъяснения некоторых простых вещей: все люди разные, у некоторых на уме может быть что-то дурное; бояться людей ни к чему, но и не следует проводить время там, где тебя никто не сможет защитить в случае необходимости; не надо брать от чужих людей сладости и подарки, уходить или уезжать с ними, когда они предлагают погулять или покататься; если они все же очень настойчивы, а тем более трогают тебя или подбивают раздеться, надо убежать или позвать кого-то на помощь — вокруг много хороших людей, которые не дадут тебя в обиду.

Однократных разъяснений обычно бывает мало. В подходящих ситуациях их нужно повторить.

Ребенок должен знать все это так же твердо, как он знает об опасности перебегать улицу на красный свет, есть что-то поднятое с земли или дразнить собак."

И всё это придется делать вам, не надеясь, что это сделает кто-то за вас.

Полный вариант книги - здесь:
http://bookap.info/edu/kagan_vospitatelyu_o_seksologii/gl41.shtm

Гость
#122
Гость

Какая разница КАКОГО ПОЛА человек, совративший ребенка?)))

Вы же почему-то прицепились именно к геям и говорите, что именно они совращают детей, хотя это может быть и гетеросексуал.
ЗЫ: 13 лет - это уже не ребенок.

Гость
#123
Дарья

По факту это не модное слово, это уровень внутренней культуры человека.

Неправда.
Это всего лишь правила поведения.

"не повод проявлять агрессию или негативизм к людям с другими взглядами...." - вот именно, ключевое слово - "проявлять"! Всё что вы так подробно описали - это всего лишь умение держать себя в руках и не ПРОЯВЛЯТЬ агрессии, хотя она, может быть, и есть. Ненавидеть можно, но молча.

Isabell
#124
Дарья

Лучше осознавать ни что такое толерантность, а что значит быть толерантным. Я целый курс в университете проходила на факультете журналистики по вопросам социальной толерантности. По факту это не модное слово, это уровень внутренней культуры человека. Это не просто быть терпимым к другим, это проявлении вежливости к людям и их взглядам (не осуждать чужие взгляды, даже если вы с ними не согласны), а также культура обращения к окружающим. Что здесь главное? То что прежде всего , человек остается человеком с проблемой, а не меньшинством - ничтожеством -социально не нужным и тд.
Второй спектр - это мнения, вера, религия и тд, все что связанно с индивидуальностью. Если вы брахман, видящий, православный, иудей и тд и тп, это не повод проявлять агрессию или негативизм к людям с другими взглядами. И так в любой сфере жизни. то есть, толерантность - это не ставить себя и свое мнение, как культивизм всеобщей истины, осознание , что все мы другие, разные и спокойное , ровное и уважительное отношение ко всем, кто не такой как ты, потому что он тоже Человек, у него тоже есть право жизни, воли, выбора, сознания, свои трудности и проблемы, которые известны только ему.
С этого всего нужно понимать, что человек с высокой духовной культурой подсознательно проявляет толерантность, а уже кто ее как называет и кто когда осознает, это у всех по-своему. а , по-факту, это норма для любой культурной личности, которая уважает других.

Вы такая молодец, полностью с Вами согласна. Многие, к сожалению, забывают о том, что нужно быть просто вежливым и лояльно относиться к людям с другими взглядами на мир. Ведь у каждого свой вкус и свои представления о правильном и неправильном, и все мы имеем на это полное право.

Гость
#125
Дарья

Лучше осознавать ни что такое толерантность, а что значит быть толерантным. Я целый курс в университете проходила на факультете журналистики по вопросам социальной толерантности. По факту это не модное слово, это уровень внутренней культуры человека. Это не просто быть терпимым к другим, это проявлении вежливости к людям и их взглядам (не осуждать чужие взгляды, даже если вы с ними не согласны), а также культура обращения к окружающим. Вот вам несколько разноплановых примеров проявления толерантности: не называть людей с проблемами здоровья слепой - правильно незрячий человек, глухой - правильно с проблемами слуха, калека, инвалид - правильно человек с физической дисфункцией, алкоголик - человек с алкогольной зависимость, наркоман - человек с нарко-зависимостью, бомж - человек без крыши над головой, без дома, бездомный, безхатченко, и тд. даже есть целая шкала толератных обозначений. Что здесь главное? То что прежде всего , человек остается человеком с проблемой, а не меньшинством - ничтожеством -социально не нужным и тд.
И так в любой сфере жизни. то есть, толерантность - это не ставить себя и свое мнение, как культивизм всеобщей истины, осознание , что все мы другие, разные и спокойное , ровное и уважительное отношение ко всем, кто не такой как ты, потому что он тоже Человек, у него тоже есть право жизни, воли, выбора, сознания, свои трудности и проблемы, которые известны только ему.
С этого всего нужно понимать, что человек с высокой духовной культурой подсознательно проявляет толерантность, а уже кто ее как называет и кто когда осознает, это у всех по-своему. а , по-факту, это норма для любой культурной личности, которая уважает других.

А как толерантно назвать педофилов? Или вы согласитесь, что к ним невозможно быть толерантными?

Гость
#126

Педофилы несут прямой вред, это психическое отклонение. И к тем вещам, которые описала Дарья в своем посте, не имеют никакого отношения.
Очень странно, что такие понятия как *** и педофилия ставят в один ряд.
По теме, автор, я не вижу никаких проблем. Ребенку нужно знать это. Если с ним будут вести такие беседы гомосексуалы, это не значит, что гетеро волшебным образом станет ***(ну только если он не скрывает это) Если честно мне кажется это полезнее, чем уроки по православию(в ряде наших школ есть такое) , лучше бы просто рассказывали про все религии и про т.з что бога вообще нет.

Дарья
#127

А как толерантно назвать педофилов? Или вы согласитесь, что к ним невозможно быть толерантными?[/quote]

Толерантность в подобным вещам не имеет никакого отношения. Это тоже самое, если бы я описала что такое вежливость, а вы бы меня спросили "Как вежливо попросить прощения у маньяка за то, что я ему на ногу наступила?" ..
Если совсем грубо объяснять, Противоположность толерантности - высокомерие. Соответственно толерантность - это не проявлять высокомерие к тем, кого вы считаете менее умными, мудрыми, везучими и тд. и тп. нежели вы. тоесть если человек живет на улице, вы не должны называть его бомж, бомжара и тд., потому что не имеете понятия о его жизненых обстоятельствах, вам просто повезло больше, что есть крыша над головой. В данном случаи толерантно отнестись даже на словах к нему по человечески и сказать бездомный человек, человек без крыши над головой. А ваше отношение к проявлению зла, темной энергии в этом мире и толерантность - это вещи, которые не имеют ничего общего.
Но агрессивность в какую-бы то нибыло сторону вам не советую, за любые слова человек энергетически будет отвечать перед законами Вселенной. Грубо говоря, видите черную смолу, пройдите мимо, а не "лижите ее языком." Но это вам уже так, в духовном аспекте.

Дарья
#128

Добавление насчет вашего поста о проблеме:

Если вы становитесь участником сиcтемы, в данном случаи общества определного храма, отдаете свою волю и рассуждения на умысел настоятелей и приводите туда ребенка, который по своей воли еще не может действовать так, как ему необходимо по законам природы, то не удивляйтесь, что вам навешивают что-то подобное. Вы пришли в одну из структур общества, так пожинайте плоды. Либо станьте на свой собственный путь и живите исключительно своей верой, волей и душой, и тогда , уверяяю вас , жизнь сильно начнет менятся. Ну это я так, не знаю для чего, рано или поздно мы все придем к этому , духовный рост неизбежен. Ищете больше , дорогая автор, смотри на Вселеную шире! не ограничивайте себя только одним познанием через религиозное восприятие. а ваша вера во Всевышнего внутри и она не зависит ни от каких учений и практик.

Автор Дева
#129
Дарья

Добавление насчет вашего поста о проблеме:

Если вы становитесь участником сиcтемы, в данном случаи общества определного храма, отдаете свою волю и рассуждения на умысел настоятелей и приводите туда ребенка, который по своей воли еще не может действовать так, как ему необходимо по законам природы, то не удивляйтесь, что вам навешивают что-то подобное. Вы пришли в одну из структур общества, так пожинайте плоды. Либо станьте на свой собственный путь и живите исключительно своей верой, волей и душой, и тогда , уверяяю вас , жизнь сильно начнет менятся. Ну это я так, не знаю для чего, рано или поздно мы все придем к этому , духовный рост неизбежен. Ищете больше , дорогая автор, смотри на Вселеную шире! не ограничивайте себя только одним познанием через религиозное восприятие. а ваша вера во Всевышнего внутри и она не зависит ни от каких учений и практик.

Ваш совет не умен. Равносилен совету: получи высшее образование без учений, чужих практик и мыслей. А учеба -есть постижение чьих-то достижений и мыслей, это опыт прошлый поколений и всего человечества. Эти люди не просто так изучаемы, они добились наивысших результатов и потратили на это жизнь.

Я долго изучала много эзотерики, потом буддизм, кришнаиизм, ислам. Считаю, что мой путь был всегда наполнен саморазвитием. И его венец- это православие. В нём я нашла такие глубины и радость, что пока остановлюсь и изучу всё это. Надеюсь мне хватит жизни

судьба
#130

Толерантность, это медицинский термин, он означает нечувствительность организма к чужеродным возбудителям болезней, фактически это эдиальное состояние т.р.у.п.а!

Теперь понимаете, что значет быть толерантным ко всякой мерзости прушей к нам с запада? Это значит быть мертвым ко злу...

Автор Дева
#131
судьба

Толерантность, это медицинский термин, он означает нечувствительность организма к чужеродным возбудителям болезней, фактически это эдиальное состояние т.р.у.п.а!

хорошо сказано!

Теперь понимаете, что значет быть толерантным ко всякой мерзости прушей к нам с запада? Это значит быть мертвым ко злу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: