Гость
Статьи
Куда уезжают бабушки в …

Куда уезжают бабушки в 6 утра?

Вот все люди на работу едут а зачем в транспорте так много бабулек куда-то уезжает в 6 утра?!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заходит бабка в переполненный автобус и говорит, ну ладно я к сыну еду, ну а вы все куда?

Ирочек
#2

В поликлинику кровь сдавать или в баню или в соцзащиту.

Гость
#3
Ирочек

В поликлинику кровь сдавать или в баню или в соцзащиту.

Между 5 и 6 часами утра? Не рано ли в баню?

Гость
#4

Спросите у них.
Но я думаю, что все по больницам. В своё время вставала в 5 утра, чтобы талон успеть взять, так там уже всё было баб ками оккупировано.

Гость
#5

Они ездят в пробках, чтобы устроить скандал и стряхнуть с вас энергиию
Утренние траспортные склоки самые энергетически урожайные.

Люди с утра злые и невыспавшиеся, самое время наступить на ногу и учинить скандалёшник-энергетический завряд на день гарантирован...

Гость
#6

да с внуками сидеть. Выезжают в 6, чтобы их дети выехали в 7-8...

Ирочек
#7

Однажды еду в автобусе. Бабульки рассуждают: "Губернатор денег дал. Опять детских садов настроят. Лучше бы к пенсии тыщу добавил.". Я их чуть сумочкой не побила, поскольку ехала на автобусе из того конца города, где нам садик дали и только в 5-летнем возрасте. Бабки народ злой и дорогу переходят где захотят.

Маргарита
#8

В столовку

Гость
#9

Это бабушки-садистки, они в свои сады едут, чтоб в теплицах и на грядках работать. И выезжают туда на ранних электричках.

Гость
#10
Гость

Спросите у них.
Но я думаю, что все по больницам. В своё время вставала в 5 утра, чтобы талон успеть взять, так там уже всё было баб ками оккупировано.

Я пришла кровь сдавать в половине восьмого утра, так одна бабка из очереди гордо сообщила, что она здесь дежурит с 2-х часов ночи.

Гость
#11
Гость

Это бабушки-садистки, они в свои сады едут, чтоб в теплицах и на грядках работать. И выезжают туда на ранних электричках.

"бабушки-садистки, они в свои сады едут"... хорошо))))))))))))))

Гость
#12

На бабсобрание...решать глобальные проблемы человечества)

Elza
#13

Коллега рассказывала. Ехала она на маршрутке на работу, народу полно набилось. Один мужик спрашивает старенькую бабушку: "А вы то, мамаша, куда в такую рань претесь?" Она ему ответила: "Туда же, куда и ты, милок, на работу".

Гость
#14

Возвращаются с вечеринки домой.

Рыжая Такса
#15
Гость

да с внуками сидеть. Выезжают в 6, чтобы их дети выехали в 7-8...

+100
Мамы детей выходят на работу, когда детям исполняется 1,5 года, а получить путевку в детский сад удается , как правило, когда ребенку исполняется 3 года. Если нанимать няню, то в 90% случаев работать смысла нет вообще, вот и сидят с детьми бабушки.

Гость
#16

Летом на дачу. В остальное время года понятия не имею.

Гость
#17

На работу

Лена
#18

Вот все постоянно возмущаются, что бабульки ездят в общественном транспорте по утрам. Как было в студенческие годы, я уже не помню, но 2 года как пересела на автобусы, но бабушек там нет. Езжу с 7.30 до 9.30. Все едут на работу, в основном, люди среднего возраста, ну да, встречается пара бабушек, но они мне никак не мешают.

Гость
#19

За петрушкой в другой район, она там на 2 копейке дешевле

МаняПулятор
#20
Гость

За петрушкой в другой район, она там на 2 копейке дешевле

Кстати - да, знаю одну, которая несколько раз в неделю ездит из центра в Выхино, объясняя, что там продукты дешевле.

Гость
#21

да вряд ли в больницу-поликлинику, по крайней мере не столько же - большинство бабок живут по месту прописки (это молодежь часто снимает, а старые люди живут там, где всегда жили), значит поликлиники у них должны быть в их же районе, зачастую совсем рядом с домом. На метро точно не требуется до своей поликлиники ехать, в автобусе пару остановок - это скорее всего.
Скорее всего большинство придумывает себе дела, кто на дачу цветочки посадить, кто на рынок успеть купить сметану-творог подешевле, кто к детям помогать, кто-то по церквам. Тяжело старым людям ничего не делать, спать много организм не требует, встают очень рано, поэтому сразу бегут "пораньше". У меня есть, например, дедушка у родственников - он работает на полставки, пару раз в неделю ездить работать на другой конец города в институт. При этом хоть рабочий день начинается в 10, он приезжает в 7 утра - ему так удобнее, все дела переделает, пока бодрячком, никто не мешает, тишина, а в 2 уже домой едет. Встает он в 4, еще пытается время убить дома до выхода, ну не спится человеку, такой режим, а в 9 уже спать вечером, сил не остается.

Гость
#22

меня тоже всегда интересовал этот вопрос, однажды в автобусе подслушала разговор двух бабок случайно встретившихся, одна так и не сказала куда едеть, а другая ехала в музей на новую выставку. каким матом мне хотелось ее покрыть, ну неужели им самим нравится толкаться в транспорте, в этой давке, люди едут на работу и из-за таких бабок в автобус не входят и ждут следующего, все еще должны им места уступать, неужели нельзя подождать пока все люди разьедутся по своим работам и потом в пустом автобусе спокойно поехать на свою гребаную выставку, ну неужели это не приятнее????

Гость
#23

ощущение , что после 70 жизнь заканчивается, ты не человек. Да мало ли куда кому надо в 7 утра.
Всем нервным могу посоветовать сменить город или работу , ну или накопить на машину наконец

Сара Барабу
#24

Летом обычно бабушки с самого утра едут на дачу. У меня самой бабушка такая. А зимой их в общественном транспорту куда меньше.
А бывает и в поликлинику или на работу, некоторые и на пенсии работают. Некоторые на рынок с утра едут- покупать продукты подешевле или наоборот, продавать, стоят с овощами со своей дачи, а кто-то и с молоком, его как раз рано утром продают, подоят корову - и до обеда все разбирают, пока летом по жаре не прокисло.

Гость
#25

У коллеги прабабушка , ей 84 , но такая живчик , она каждое(!!!) утро гоняет на рынок и покупает себе один банан , почему сразу связку не покупает? А потому , что купив связку на неделю у нее не будет завтра повода сгонять на рынок , ясное дело что по пенсионному она ездит бесплатно , так вот , она на полном серьезе рассуждает , что чего это у меня бесплатный проезд пропадает и садится в транспорт и просто может дать кругаля по городу , причем , обязательно в час пик, ибо в менее активное время ей не интересно , надо же на людей посмотреть и себя показать , так что - скучно просто бабкам дома, уже возрастная бессонница- просыпаются засветло , а выход на почту оплатить коммуналку, ооо, это вообще выход в свет , ну, и, естественно , как выше уже сказали самое вкусное это повампирить людей в транспорте и очереди, там какие корки мочит та бабулька , коллега как начнет рассказывать))))

Гость
#27

да нет у большинства цели-никуда не едут. Знаю пару бабок,которые к врачу ходят просто так!!! И сокрушаются,что теперь талоны надо брать,типа,все по времени и не поговорить в очереди нормально. Так они делают так: берут талон,допустим,на завтра,а идут сегодня) ну чтобы и поскандалить при случае,и единомышленниц найти))

Гость
#28

у нас в центре есть социальный рынок в том месте где ходит практически один троллейбус. там сгущенка, молоко и прочее на 10-50 копеек дешевле чем на местном вот и прут в самое час пиковое время причем. раньше по пенсионному проезд был бесплатным теперь карты ввели и меньше этого маразма - за карту то платить надо

Гость
#29

на дачу. в собес. к внукам.
да не так уж и много бабулек ездит.

Гость
#30

бабки тоже человеки, они ездить любят куда-нибудь. поближе к людЯм быть.

гость
#31

за хлебом и молоком))))на др конец города,потому что там дешевле на рубль)))А вообще сейчас дачи...вот они с утрица и едут.

Настя
#32

Тоже не понимаю!Дача это вообще отдельная тема.Лезут в 5 -6 утра с тачками какими то тележками рюкзаками.И так народу не продохнуть.Ну что нельзя поехать в 9-10 часов когда основной поток схлынет?Или уже переночевать на этой даче?Капец.Я думаю что это то поколение,выходцы из колхозов что ли, которые привыкли вставать на дойку в 4 утра.Я не думаю что наше поколение будет с 5 утра ездить по автобусам..

Настя
#33

У меня кстати бабуля такая же.Ей на рынок нужно непременно к 7 утра.Зачем?Сама не знает..Попытки доказать что рынок сейчас работает до вечера дохлый номер..

Гость
#34

Потому что гадкие старухи, которым надо сосать энергию в социуме, вот и болтаются везде под ногами, достали, только давку создают везде

Гость
#35

Не видела никаких бабок в 6 утра))))) Народ на работу едет,а бабки,все же,попозже подтягиваются.

Маруся
#36
Настя

Тоже не понимаю!Дача это вообще отдельная тема.Лезут в 5 -6 утра с тачками какими то тележками рюкзаками.И так народу не продохнуть.Ну что нельзя поехать в 9-10 часов когда основной поток схлынет?Или уже переночевать на этой даче?Капец.Я думаю что это то поколение,выходцы из колхозов что ли, которые привыкли вставать на дойку в 4 утра.Я не думаю что наше поколение будет с 5 утра ездить по автобусам..

))

Бич нашего времени - это лень и откладывние на потом. Я вот точно буду ленивой бабкой, если доживу. Меня ничем по утрам не разбудить, ни за что не встану в 7 утра просто так, тем более ради какого-то рынка. Вообще ненавижу рынки, как хорошо в магазинах - посмотрел, выбрал и молча купил, а на рынках шумно и не слышно ничего - пока я своим тонким голосом докричусь до продавца, уже проще уйти. И еще там кавказцы на попу будут смотреть - фуфуфу.

Гость
#37
Маруся

))

Бич нашего времени - это лень и откладывние на потом. Я вот точно буду ленивой бабкой, если доживу. Меня ничем по утрам не разбудить, ни за что не встану в 7 утра просто так, тем более ради какого-то рынка. Вообще ненавижу рынки, как хорошо в магазинах - посмотрел, выбрал и молча купил, а на рынках шумно и не слышно ничего - пока я своим тонким голосом докричусь до продавца, уже проще уйти. И еще там кавказцы на попу будут смотреть - фуфуфу.

Когда вы станете бабкой я не думаю что кавказцы позарятся на вашу пятую точку

SU
#38

почему невозможно оставить комментарий? Нажимаешь под постом *ответить*, а розовая стрелка выкидывает наверх или вниз. Совсем уже *улучшили* сайт...

Гость
#39

зря иронизируете. У меня соседка вот уже 10 лет ездит через весь город внука нянчит.Он уже в школу давно ходит, а она всё ездит, хотя сама вся *****. Не может детям отказать.

Гость
#40

Езжу на работу в 7-00, наблюдаю на остановке каждый день этих бабок, реально едут в 6-7 утра когда самый час пик и все едут на работу. Недавно дочь поехала за город на соревнования с большой группой детей, специально поехали попозже в 9-00, так и в это время бабок было столько, что пришлось висеть на поручне и выслушивать от этих бабок кучу гадостей. Почему они не могут поехать позже, когда схлынет основной поток - не загадка, им надо подпитываться энергией, скандалить, тусить где много народу. Про больницы вообще молчу, когда мы относились к простой поликлинике, там даже если сдохнешь к врачу не попадешь, бабки оккупировали все, сидят у врача по 2 часа. Сейчас у нас клиника от работы, там бабок нет, слава Богу. Реально, ненавижу бабок, большинство из них неадекватно.

Гость
#41

Моя коллега по работе рассказала про свою свекровь, которая поскандалить ужас как любит в общественном транспорте. Поездит в час пик. Поругается с пассажирами и довольная домой возвращается. Зато дому уже ни с кем особо не ругается. Вот так скидывает человек свою старческую возрастную злость на ни в чем не повинных людей.

Бяка-бука
#42
Гость

зря иронизируете. У меня соседка вот уже 10 лет ездит через весь город внука нянчит.Он уже в школу давно ходит, а она всё ездит, хотя сама вся *****. Не может детям отказать.

А квартиру поменять на поближе законом запретили ))

Гость
#43

С внуками сидеть.

afghgg@gjv.ru
#44

Домой, с ночного шабаша!))

afghgg@gjv.ru
#45

Домой, с ночного шабаша!))

Злая
#48

Я свою бабушку, когда она еще мобильна была спрашивала "куда тебя с позаранку несет-то?!! Почему нельзя на два часа позже поехать?!!" Она объяснила - она просыпается в 4-5 /так же как мой отец и я/, у нее активность и этим надо пользоваться, потому что в 12 она уже начинает не слишком хорошо себя ощущать, проще все делать рано утром. Вот и все. Годами сложившийся ритм. Поломать его практически невозможно.

Гость
#49
Автор

Вот все люди на работу едут а зачем в транспорте так много бабулек куда-то уезжает в 6 утра?!

Анна
#50

По дачам...мать их

Предыдущая тема