Гость
Статьи
Отношения с бабушкой

Отношения с бабушкой

Бабушка зовёт меня и ребенка( ему летом будет 4 месяца) к себе на дачу. Мой ребенок ей правнук. До дачи ехать почти 3 часа на машине, мой муж работает, т.е зовёт только меня и ребёнка на месяц.
К слову отношения не очень, дальше напишу почему.
Я сказала, что на месяц точно не поеду, так как не привыкла ездить без мужа больше 4 дней никуда, везде ездим вместе, все отпуска и выходные и семью разбивать не хочу. Не понимаю, что значит отдыхать раздельно, главное зачем?? тем более на месяц, бабуля за меня все решила уже, это уже начало раздражать в разговоре. Да и больниц там нет и врачей, глушь одна, чтобы 4 месячного ребёнка везти. Она ответила, что вот моя мама, отправляла нас и сама уезжала на несколько месяцев и ее сына( моего отца) одного оставляла. Я ответила, а ничего, что он молча билеты покупал и сам нас отправлял, чтобы летом нас не кормить? Она ответила, что мама сама не хотела и не ехала бы.
Причём тут семья моей мамы и моя семья вообще? В моей семье будут как решим я и муж, а у мамы было как было у нее с моим отцом. Бабушка типо в пример поставила мою маму или этим захотела ее упрекнуть ? Я так и не пойму к чему это, эти разговоры? Какой-то осадок неприятный , и к бабуле точно не поеду теперь , да и зачем, у нас своя дача есть куда мы всей семьей поедем. Это что постоянно выслушивать как моя мама что-то не так сделала и не так поступила, зачем мне это? Бросать мужа и выслушивать этот негатив?
Что скажете, как себя вести? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К слову мужа оставлять не хочу не потому что будет изменять или что-то такое, а потому что мы всегда везде вместе, все отпуска и выходные , да и меня с ребенком он надолго не отпустит будет скучать , да и я тоже.

Гость
#2

По поводу ребёнка , во первых в 4 месяца он будет на искусственном вскармливании ( по показаниям) да и сколько памперсов на месяц нужно мног, я заказываю на озоне и памперсы и питание ,на даче по близости никакого озона нет. Везти все приспособления подогрев, стерилизатор для бутылочек и т.д, вещи , коляску, морока. Автокресло нужно покупать , машины у нас Своей нет. И как это все везти? Там придётся на даче и готовить ( на всех) , т.е я с ребенком и кухаркой буду. Какой это отдых?

Гость
#3

С одной стороны, хочется сказать, что бабуле , скорее всего, скучно и одиноко, а Вы ее единственные родственники, а с другой...у меня такая же, постоянно негатив, с детства выслушивала и в итоге разорвала отношения и с ней, и с родителями, так что понимаю Вас

Гость
#4
Гость

С одной стороны, хочется сказать, что бабуле , скорее всего, скучно и одиноко, а Вы ее единственные родственники, а с другой...у меня такая же, постоянно негатив, с детства выслушивала и в итоге разорвала отношения и с ней, и с родителями, так что понимаю Вас

Нет, у бабушки есть её дочь, зять, 2 внучки от дочери и правнучка . Всё они живут с ней в квартире кроме замужней внучки и дача считай их.
Вот меня на дачу зовёт

Захария
#5

ну зовет она ребенка на воздух...
А не вас отдыхать..
Папа может приезжать к ребенку и жене в выходные... Это все таки не " семью разбивать"))
Вы поедете на свою дачу, вашу с мужем? Втроем на время отпуска мужа? Ну и славно..
Можно и там жить с ребенком...
Смотря где вы, смотря какая жара в городе ожидается...
Но вы не драматизируете так))
Бабушка не советует вам " бросать мужа"..

Гость
#6

У нас своя дача есть и ближе и воздух тоже хороший .
Ехать час.
Зачем нам дача куда ехать 3 часа и тем более без больниц и врачей.
А ехать в субботу 3 часа на дачу в один конец , в воскресенье 3 часа обратно моему мужу, чтобы нас увидеть ? Это бред.

Захария
#7
Гость

У нас своя дача есть и ближе и воздух тоже хороший .
Ехать час.
Зачем нам дача куда ехать 3 часа и тем более без больниц и врачей.
А ехать в субботу 3 часа на дачу в один конец , в воскресенье 3 часа обратно моему мужу, чтобы нас увидеть ? Это бред.

Вы чего кипятитесь то...
Бред, бред..
Живите на своей даче....
С ребенком.. Час дороги вообще не дорога.
А в отпуске мужа так и все вместе...

Гость
#8
Захария

Вы чего кипятитесь то...
Бред, бред..
Живите на своей даче....
С ребенком.. Час дороги вообще не дорога.
А в отпуске мужа так и все вместе...

Мы решили уже .
Так вот в чем причина моего недовольства.
Почему за нас уже все бабуля решила?

Захария
#9
Гость

Мы решили уже .
Так вот в чем причина моего недовольства.
Почему за нас уже все бабуля решила?

Да ничего она ЗА вас решить НЕ может

Гость
#10
Гость

Мы решили уже .
Так вот в чем причина моего недовольства.
Почему за нас уже все бабуля решила?

Что за проблема на ровном месте, не хотите - не езжайте. Скажите прямым текстом и всё на этом. Зачем вы оправдываетесь перед нами? Даже, если дача была близко, а вы не хотите, то можно отказаться и на эту тему больше не разговаривать. Если у вас есть своя дача, то почему и откуда возникло её решение?
Взрослая женщина, а обижаетесь как ребёнок, ещё и оправдываетесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: