Гость
Статьи
Кто не планирует …

Кто не планирует выходить замуж и заводить детей

Вы отдельно живете? или с родителями? сколько вам лет?какая причина не заводить семью?

Прохожая
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наполовину. Я замужем, но не хочу заводить детей. Причин много и большинство уже было озвучено в темах не раз. Главная причина - уже не принадлежишь себе и не хочу брать на себя ответственность, усложнять себе жизнь. Можете назвать меня эгоисткой, но только в чем мой эгоизм, если
это никак не касается окружающих?

я
#2

я не планирую детей, но замуж выйду. мне 20, парню 25 живем вместе уже 2 года. собираемся женится. детей просто не хотим, просто без причин. но если я забеременнею, то аборт делать не буду

Бэтси
#3
Гость

У меня наполовину. Я замужем, но не хочу заводить детей. Причин много и большинство уже было озвучено в темах не раз. Главная причина - уже не принадлежишь себе и не хочу брать на себя ответственность, усложнять себе жизнь. Можете назвать меня эгоисткой, но только в чем мой эгоизм, если
это никак не касается окружающих?

Еще как касается, когда станешь старухой, тебя будут обслуживать чужие дети, врачи, полицейские , сантехники и т. д. Кроме того чужие дети. Будут работать что
Бы ты пенсию получала.

Тыц
#4

26 лет обоим, живем вместе 6 лет. Жениться не планируем по финансовым причинам (чтобы ничего не делить, оба обеспеченные), детей не планируем потому что в ***** спиногрызов.

Гость
#5
Бэтси

ГостьУ меня наполовину. Я замужем, но не хочу заводить детей. Причин много и большинство уже было озвучено в темах не раз. Главная причина - уже не принадлежишь себе и не хочу брать на себя ответственность, усложнять себе жизнь. Можете назвать меня эгоисткой, но только в чем мой эгоизм, если

это никак не касается окружающих?
Еще как касается, когда станешь старухой, тебя будут обслуживать чужие дети, врачи, полицейские , сантехники и т. д. Кроме того чужие дети. Будут работать что
Бы ты пенсию получала.

Так и мы работаем на пенсию наших стариков. А в отношении того, что меня будут обслуживать, так это их работа, они за это деньги будут получать. Общество не вправе решать, кому рожать, а кому нет. Своим телом может распоряжаться только его собственник.

Гость
#6

Бэтси, почему вы тыкаете?

мышь+
#7

Отдельно. Причина - нравится жить в удобном для меня графике (как сейчас), другого графика не хочу. Хотя возможность замужества не исключаю, если что-то подходящее подберется.

Зелень
#8

Живу отдельно. Семью не хочу. Причина - люблю одного уже 10 лет. Кроме него, другие для меня не люди((

Гость
#9

шас мамочки ненормальные набегут и будут про "стакан воды в старости" бредни разводить

#10

У меня 50 на 50. Детей планирую, правда, нескоро ещё, а вот замуж - ни под каким видом. Живу с родителями, хотя есть возможность жить отдельно. Но так удобнее. Лет через 5, может, к себе переберусь... а может, и нет.

Гость
#11
Гость

шас мамочки ненормальные набегут и будут про "стакан воды в старости" бредни разводить

+

Гость
#12

А я вот очень хорощо понимаю незамужних женщин чайлдфри. Ну не хотят плодить безотцовщину и т.п. Но замужние чайлдфри меня очень удивляют. Ну как можно быть полностью уверенной в том, что муж разделяет и всегда будет разделять твою позицию? Пока оба молодые все проще, но вот грянет у мужика кризис среднего возраста, начнет переосмысливать жизненные ценности, захочет, чтобы у него было, как у его друзей и коллег. Да просто, наконец, тела молодого захочет, а это тело молодое возьмет ему и родит. И что жена сможет этому противопоставить?
Знала по жизни несколько случаев, когда мужчины в возрасте 40-55 лет уходили от жен после многолетнего бездетного брака к любовнице, которая от них пнесла или уже им родила. Самое горькое в ситуации брошенных жен было то, что в тех случаях общественное мнение, друзья, родные полностью оправдывали и поддерживали мужиков и их любовниц (типа "У них же ребенок"). То есть получается, что женщину с детьми бросить позорно, а совершенно одинокую стареющую женщину нормально. Женщины в тех случаях очень страдали, оставшись совсем от них. В отличие от старых дев у них не было привычки жить одиноко и только для себя одной.

#13
Гость

А я вот очень хорощо понимаю незамужних женщин чайлдфри. Ну не хотят плодить безотцовщину и т.п. Но замужние чайлдфри меня очень удивляют. Ну как можно быть полностью уверенной в том, что муж разделяет и всегда будет разделять твою позицию? Пока оба молодые все проще, но вот грянет у мужика кризис среднего возраста, начнет переосмысливать жизненные ценности, захочет, чтобы у него было, как у его друзей и коллег. Да просто, наконец, тела молодого захочет, а это тело молодое возьмет ему и родит. И что жена сможет этому противопоставить?
Знала по жизни несколько случаев, когда мужчины в возрасте 40-55 лет уходили от жен после многолетнего бездетного брака к любовнице, которая от них пнесла или уже им родила. Самое горькое в ситуации брошенных жен было то, что в тех случаях общественное мнение, друзья, родные полностью оправдывали и поддерживали мужиков и их любовниц (типа "У них же ребенок"). То есть получается, что женщину с детьми бросить позорно, а совершенно одинокую стареющую женщину нормально. Женщины в тех случаях очень страдали, оставшись совсем от них. В отличие от старых дев у них не было привычки жить одиноко и только для себя одной.

Мне кажется, лучше уж до 40-45 лет прожить бездетной и счастливой, а потом стать несчастной, чем быть несчастной изначально, воспитывая нелюбимого и нежеланного ребёнка.

Гость
#14
Пушистик_

ГостьА я вот очень хорощо понимаю незамужних женщин чайлдфри. Ну не хотят плодить безотцовщину и т.п. Но замужние чайлдфри меня очень удивляют. Ну как можно быть полностью уверенной в том, что муж разделяет и всегда будет разделять твою позицию? Пока оба молодые все проще, но вот грянет у мужика кризис среднего возраста, начнет переосмысливать жизненные ценности, захочет, чтобы у него было, как у его друзей и коллег. Да просто, наконец, тела молодого захочет, а это тело молодое возьмет ему и родит. И что жена сможет этому противопоставить?

Знала по жизни несколько случаев, когда мужчины в возрасте 40-55 лет уходили от жен после многолетнего бездетного брака к любовнице, которая от них пнесла или уже им родила. Самое горькое в ситуации брошенных жен было то, что в тех случаях общественное мнение, друзья, родные полностью оправдывали и поддерживали мужиков и их любовниц (типа "У них же ребенок"). То есть получается, что женщину с детьми бросить позорно, а совершенно одинокую стареющую женщину нормально. Женщины в тех случаях очень страдали, оставшись совсем от них. В отличие от старых дев у них не было привычки жить одиноко и только для себя одной.
Мне кажется, лучше уж до 40-45 лет прожить бездетной и счастливой, а потом стать несчастной, чем быть несчастной изначально, воспитывая нелюбимого и нежеланного ребёнка.

+

Ира
#15

26 лет. с мужем собираемся разводиться, он совсем мне на шею сел- с работы ушел и особо не парится, жила одна- был кайф- готовила когда хотела, смотрела тв когда мне угодно, гуляла где хочу, покупала что хочу, а сейчас- пришла с работы и вкалывай дальше на кухне и убирай за ним везде. видите ли воспитание такое- все должна делать только БАБА!!! ухожу!!! раньше слезы его останавливали а теперь не поможет! и больше замуж ни ногой!!!!! рожу потом для себя если захочется.

Ира
#16

простите,крик души)))

Гость
#17
я

я не планирую детей, но замуж выйду. мне 20, парню 25 живем вместе уже 2 года. собираемся женится. детей просто не хотим, просто без причин. но если я забеременнею, то аборт делать не буду

+++. Мне 22, мужу 28, женаты. Детей заводить не собираюсь. Правда муж просит... Но согласен лет 8 подождать, а там может я изменю свое мнение. Живем отдельно, своя квартира. Но вот не хочу. Нравится быть вдвоем, летать вдвоем на море и т.д.

Гость
#18
Бэтси

Еще как касается, когда станешь старухой, тебя будут обслуживать чужие дети, врачи, полицейские, сантехники и т. д.

А тебя?

Гость
#19
Гость

шас мамочки ненормальные набегут и будут про "стакан воды в старости" бредни разводить

На это отвечаю что за квартиру, либо деньги за мной чужие лучше ухаживать будут-чем родные дети. Пример свекровь-глубоко больной человек. 4-ро детей. 3-им ***** практически, муж навещает пару раз в неделю, чаще не может в связи с занятостью. А она сама себе даже приготовить что-то кроме элементарного не может

Гость
#20

Я гость 17 и 19. Что-то циферки разные

Гость
#21

Замужем.Ситуация непростая, я детей не люблю, муж любит но иметь не может.вот...Мне комфортно вдвоем с мужем.Но одного бы родила, все таки свой ребенок это другое

Злая
#22

Я не планирую больше выходить замуж. причина проста, а заепало меня идти на компромиссы, ухаживать за кем-то, слушать кого-то, а на престарелых чужих теток у меня просто аллергия, плюс я сейчас с больными папой и бабушкой, очень больными, у папы счет на месяцы пошел.. И вот этого мне с чужими не надо.. своим все, что угодно, а чужие папа и мама пойдут лесом при попытки хоть на 5% так себя вести.. вместе с мужем, плюс мне тем более никакие дети мужика тоже не нужны, и вообще еще раз - ухаживать, заботиться, холить-лелеять я лучше себя буду. Рожать тоже нет, мне родить - это 1 шанс из 10000 и путем насилия над эндокринной системой и организмом, это минус несколько лет жизни и плюс в мою предрасположенность к онкологии.. Вот так. А дети - дети будут.. сейчас просто не до них.. приемный ребенок требует море времени и сил.. но это никуда не уйдет.. Все эти сказки про счастливую жизнь с мужчиной - сказки в большинстве случаев.. Это работа. Нормальным людям работы в будни должно хватать за глаза.. Это генетические предатели.. и зачем подставляться-то?

Гость
#23

Живу отдельно, с парнем уже 9 лет. Жениться не собираемся. Не знаю почему, для нас это пустая формальность. Если вдруг понадобиться или захочется-поженимся. Детей не хочу, по крайней мере пока. А зачем рожать, если не хочешь? Так и живу. Балую себя и его, счастлива.

Гость
#24

Детей не люблю и не нужна мне такая ответственность. Замуж тоже не хочу. Я эгоистка, хочу жить в угоду собственным желаниям. Зачем таким, как я, заводить детей? Кроме того, у меня масса увлечений и хобби и острая нехватка времени на всё это, я ничем из этого не готова жертвовать ради семьи. Совместное проживание с мужчиной категорически не приемлю. Даже спать в одной постели с кем-то не могу, вряд ли кто-то согласился бы на отдельные комнаты, куда можно было бы разойтись после секса)

Гость
#26
Гость

шас мамочки ненормальные набегут и будут про "стакан воды в старости" бредни разводить

А сколько случаев когда родители воспитали своего ребенка, подняли не только материально, часто даже себе отказывая, душу в него вложили, а он вырос и от родителей только деньги ему и нужны, "стакана воды" в старости ждать нечего.

Гость
#27

Вернуть бы мне мои 20 лет, ни за что бы рожать не стала.

Мудрая
#28
я

я не планирую детей, но замуж выйду. мне 20, парню 25 живем вместе уже 2 года. собираемся женится. детей просто не хотим, просто без причин. но если я забеременнею, то аборт делать не буду

Мне смешно,когда в 20 говорят детей не планирую.В 20 хочется свободы,фейерверка страстей,романтики.Какие могут быть дети.Лет так через 15 напишите на этом форуме (если ещё он будет существовать): мне 35 и я не отошла от своих убеждений.С годами люди меняются.В реальной жизни я не встречала ни одной женщины,которая бы открыто говорила я не хочу детей.

Лило
#29

Замужем, была неудачная попытка ЭКО, после чего проблемы со здоровьем от лошадиных доз гормонов плюс сильная психологическая травма от неоправданных надежд... Сказала мужу, что больше этого не хочу, себя тоже жалко, жизнь-то одна и здоровье в магазине не купишь. Знаю, что тем самым подвергаю наш брак большому риску. Скорее всего, он уйдет от меня. Сейчас пока затаился, может быть, ждет, что я изменю свое решение. Тяжело, но держать его тоже не имею права. На усыновление он категорически не согласен, да и я пока не готова к таким серьезным поступкам. Предполагаю, что развод не за горами, мужу уже 35. Еще может найти ту, кто ему родит без проблем. Так-то. Я не жалуюсь, просто тема такая, вот и высказалась. Мне говорят - не волнуйся, если он уйдет, ты всегда сможешь найти себе мужичка в разводе, у которого уже есть дети и он больше не зациклен проблемой "наследников". так-то оно так, только от нормальных мужиков жены не уходят, а всякое г**** подбирать тоже неохота...

Ира
#30

Лило, все будет хорошо у вас, не переживайте! если любит то никогда и ни за что не уйдет!

Лило
#31
Ира

Лило, все будет хорошо у вас, не переживайте! если любит то никогда и ни за что не уйдет!

Спасибо за поддержку. Да нет, думаю, все же уйдет... Вопрос наследников остро стоит в их семье. Он единственный сын у своих родителей. И его отец тоже был единственный сын у деда с бабкой. Так что там очень ревностной относятся к деторождению.. Ну да ладно. Я уже морально готова, если честно)))

Гость
#32

27 лет. Детей не планирую, не замужем. И наверное уже не выйду. Рожать "для себя" не буду точно, выходить за кого попало тоже. Было большое разочарование в любви несколько лет назад. Уже отошла, но на мужчин смотрю по-другому, не верю никому и не только мужчинам, а людям в целом. Очень сложно будет завязать доверительные отношения. Мужчине придётся хорошо постараться, чтобы я к нему прониклась. Вряд ли кому-то это нужно, я ведь понимаю, что все ищут лёгкие пути.
В то же время не хочу быть всегда одна, плохо, тоскливо иногда бывает. Страшно за своё будущее. Не знаю что делать.

Oil
#33

я планирую выити замузх и планирую детеи, но поддерзхиваю тэ, кто не хочет. на надо плодит нелюбимых детеи.. сама планирую, толко потому что считаю что многое могу дат ребенку, но если вдруг не смогу забеременет буду бездетнои. я против усыновления.

Юляша
#34

замуж не хочу принципиально, потому что все вокруг считают, что женщина должна быть замужем. можно считать, что это бунт против общества. во-вторых, мне нравится быть одной, ни с кем не считаться, никого не обслуживать. мне хватает встреч с мужчиной с таким же мировоззрением - для секса и для общения. детей пока не хочу, мне 34, может, позже захочу, пока не знаю

Гость
#35

Как стало легко от ваших коментов поклон до земли! А я то думала что одна такая.Нет при очень благоприятных обстоятельствах жизни я бы может и родила, но не вопреки всему как многие "для себя" или от нелюбимого или в бедности.

Юляша
#36
Гость

Детей не люблю и не нужна мне такая ответственность. Замуж тоже не хочу. Я эгоистка, хочу жить в угоду собственным желаниям. Зачем таким, как я, заводить детей? Кроме того, у меня масса увлечений и хобби и острая нехватка времени на всё это, я ничем из этого не готова жертвовать ради семьи. Совместное проживание с мужчиной категорически не приемлю. Даже спать в одной постели с кем-то не могу, вряд ли кто-то согласился бы на отдельные комнаты, куда можно было бы разойтись после секса)

я с вами абсолютно согласна. мне вот тоже даже спать в одной постели не хочется, нужно свое пространство, совершенно никем не занятое

Вонючий Бармалей
#37

Женщины, не надо врать.Особенно те, кому за 35 что Вы не хотите детей. Вы можете говорить не "Пока" не хочу, а "Уже не хочу". С теми кто не может родить все понятно, а к тем, кто тупо не хочет рожать мужики соответственно и относятся-не серьезно, не воспринимают Вас как часть себя...От жены, с которой у тебя нет детей легко уйти...ведь ничего не связывает. А штамп о браке против наличия детей , даже вне брака-ни о чем.

Вонючий Бармалей
#38
Гость

Как стало легко от ваших коментов поклон до земли! А я то думала что одна такая.Нет при очень благоприятных обстоятельствах жизни я бы может и родила, но не вопреки всему как многие "для себя" или от нелюбимого или в бедности.

Конкретно про Ваш пост: женщина не может не хотеть рожать, а не хочет рожать именно от конкретного мужчины.Просто не встретили того самого.

Вонючий Бармалей
#39

Про бедность -туфта. В окопах рожали.

Гость
#40
Вонючий Бармалей

Конкретно про Ваш пост: женщина не может не хотеть рожать, а не хочет рожать именно от конкретного мужчины.Просто не встретили того самого.

отчего же,я не хочу рожать,даже с тем самым.Мужа люблю,но детей не хочу,нет у меня материнского инстинкта.Так,что у вас срыв шаблона произойдёт сейчас.

юлия
#41

женаты,детей пока не планируем, у мужа серьезное заболевание вич,не знаю можно ли нам иметь детей,да и морально и материально неготовы,дети это роскошь..как то так

Гость
#42
Вонючий Бармалей

Про бедность -туфта. В окопах рожали.

потому что предохраняться нечем было,а за аборт при Сталине срок давали,но и тогда женщины умудрялись их делать.

Гость
#43
Вонючий Бармалей

Женщины, не надо врать.Особенно те, кому за 35 что Вы не хотите детей. Вы можете говорить не "Пока" не хочу, а "Уже не хочу". С теми кто не может родить все понятно, а к тем, кто тупо не хочет рожать мужики соответственно и относятся-не серьезно, не воспринимают Вас как часть себя...От жены, с которой у тебя нет детей легко уйти...ведь ничего не связывает. А штамп о браке против наличия детей , даже вне брака-ни о чем.

от женщин с детьми тоже уходят,дети ещё никого не удержали,даже в количестве 10 штук

Гость
#44
Мудрая

Мне смешно,когда в 20 говорят детей не планирую.В 20 хочется свободы,фейерверка страстей,романтики.Какие могут быть дети.Лет так через 15 напишите на этом форуме (если ещё он будет существовать): мне 35 и я не отошла от своих убеждений.С годами люди меняются.В реальной жизни я не встречала ни одной женщины,которая бы открыто говорила я не хочу детей.

потому что все начинают плохо относиться и даже ненавидеть.Лично я говорю,что не могу иметь детей,в этом случае все довольны.Я никому не отравляю жизнь и меня не трогают.

Мудрая
#45
Гость

МудраяМне смешно,когда в 20 говорят детей не планирую.В 20 хочется свободы,фейерверка страстей,романтики.Какие могут быть дети.Лет так через 15 напишите на этом форуме (если ещё он будет существовать): мне 35 и я не отошла от своих убеждений.С годами люди меняются.В реальной жизни я не встречала ни одной женщины,которая бы открыто говорила я не хочу детей.
потому что все начинают плохо относиться и даже ненавидеть.Лично я говорю,что не могу иметь детей,в этом случае все довольны.Я никому не отравляю жизнь и меня не трогают.

Встречаются такие бестактные,которые советы начинают давать по поводу врачей, различных методов,а то и при любой возможности спрашивают: Ну чё не получается?

луиза
#46

При виде детей умиляюсь, но своих пока не хочу, не готова я все делить с малышней, и плюс я нервная ,муж точно свалит от меня к чертям. а так живу не жалуюсь все вроде хорошо. все еще успеем!

Гость
#47
Вонючий Бармалей

Женщины, не надо врать.Особенно те, кому за 35 что Вы не хотите детей. Вы можете говорить не "Пока" не хочу, а "Уже не хочу". С теми кто не может родить все понятно, а к тем, кто тупо не хочет рожать мужики соответственно и относятся-не серьезно, не воспринимают Вас как часть себя...От жены, с которой у тебя нет детей легко уйти...ведь ничего не связывает. А штамп о браке против наличия детей , даже вне брака-ни о чем.

О! "не воспринимают как часть себя" - меня вот это и бесит, когда начинают воспринимать как часть себя. И это еще без потомства... Поэтому и ни замуж и ни детей не планировала и сейчас не хочу, и, тут вы правы, думаю, что поздно... Жаль окружающие частенько этого не хотят замечать... "и после 40 еще" тьфу...
А, уходят, как выше верно написали и от жены и от детей...

Гость
#48
Мудрая

ГостьМудраяМне смешно,когда в 20 говорят детей не планирую.В 20 хочется свободы,фейерверка страстей,романтики.Какие могут быть дети.Лет так через 15 напишите на этом форуме (если ещё он будет существовать): мне 35 и я не отошла от своих убеждений.С годами люди меняются.В реальной жизни я не встречала ни одной женщины,которая бы открыто говорила я не хочу детей.

потому что все начинают плохо относиться и даже ненавидеть.Лично я говорю,что не могу иметь детей,в этом случае все довольны.Я никому не отравляю жизнь и меня не трогают.
Встречаются такие бестактные,которые советы начинают давать по поводу врачей, различных методов,а то и при любой возможности спрашивают: Ну чё не получается?

В этом случае я делаю трагичную и мину и шепчу:"Не надо об этом.Это слишком больно". Главное,не расхохотаться во время диалога.Обычно даже самые ***** отступают.

Гость
#49
Вонючий Бармалей

Женщины, не надо врать.Особенно те, кому за 35 что Вы не хотите детей. Вы можете говорить не "Пока" не хочу, а "Уже не хочу". С теми кто не может родить все понятно, а к тем, кто тупо не хочет рожать мужики соответственно и относятся-не серьезно, не воспринимают Вас как часть себя...От жены, с которой у тебя нет детей легко уйти...ведь ничего не связывает. А штамп о браке против наличия детей , даже вне брака-ни о чем.

Как-то чаще уходят от женщин с детьми, особенно маленькими.
Да и вообще далеко не всем мужчинам хочется иметь детей и женщина не желающая этого для них благо.

Вонючий Бармалей
#50
юлия

женаты,детей пока не планируем, у мужа серьезное заболевание вич,не знаю можно ли нам иметь детей,да и морально и материально неготовы,дети это роскошь..как то так

как это произошло с Вашим мужем?