Гость
Статьи
Зачем люди добавляются …

Зачем люди добавляются в друзья, если ничего никогда не пишут?

Вы так делаете? если да, то для чего? не иею в виду незнакомых, которые набирают кого попало для количества например 500 и больше там друзей. но добавляются знакомые, например однокурсники и тоже просто висят. в этом году заканчиваю универ, месяц назад добавилась однокурсница с которой в универе очень мало общались, ничего не пишет. пару недель назад добавился однокурсник который в универе даже и не здоровался со мной, тоже даже "привет как дела" не написали ни одна ни второй. надоело, удалила. вопрос, зачем добавляться в соцсетях которые созданы для общения и ничего не писать?

надя
42 ответа
Последний — Перейти
мур
#1

для количества, нет, я вообще удалила старую страницу, зарегистрировала фейковую и никого не френжу, просто смотрю фильмы, собираю музыку в плейлисте, а всем говорю, что теперь не сижу в соцсетях. ну правда задолбало это виртуальное общение - хочешь поболтать - звони, приходи в гости. а не это бездушное "привет,как дела?"

Гость
#2

Есть какие-то старые знакомые, с кторорыми хочется иметь какой-то контакт. Как-бы видеть их присутсвие. Но сказать особо нечего.

Гость
#3

Соц сети для молодежи!
За 30,40 активны там только разведенные,да те кто в поиске
Нормальные все общаются в реале

Гость
#4

смотреть у кого что происходит.бывает,что поговорить не о чем,но к человеку хорошо отношусь и хочется быть в курсе его жизни

Гость
#5
Гость

Соц сети для молодежи!
За 30,40 активны там только разведенные,да те кто в поиске
Нормальные все общаются в реале

Вам самому 20 явно. И за 50 и за 60 общаются, и даже за 70

#6

Если запрашивает дружбу, значит, Вы человеку приятны и ему каким-то образом льстит Ваше присутствие в списке друзей.
Соц.сеть не Скайп, вот в него нет смысла добавлять контакт и не общаться)

Гость
#7

Соц. сети - имитация реальной жизни. Если в жизни вы виделись не общались, то почему в соц. сети должны начать? Тогда и в интернете будете видеться, но не общаться.

Девушка
#8

Года три назад одноклассника добавила(даже не помню кто кому заявку отправил). Не общались все время...просто в друзьях весели. Потом абсолютно в другом далеком городе прошли мимо...я его даже и не узнала. Но показался знакомым человеком. Вечером мне сообщение в вк "а я все думал, ты не ты. Посмотрел, точно, не глюк". Встретились, посмеялись, вспомнили школьные дни. Не зря весел.)))

ж о п а- жаба
#9

да да,а мужики кстати думают,что заинтересовали))))))) и удивляются-для чего,раз не желаешь общаться

Гость
#10

Соглашусь с постами 2 и 6.

ww@mail.ru
#11

Тоже не понимаю этого

Гость
#12

Наверное, что бы фотографии ваши смотреть.

Гость
#13

Нормальное человеческое любопытство о старом знакомом, как вы там, да что вы там. Для этого не обязательно постоянно общаться, достаточно человеку просто быть в курсе ваших жизненных событий, потому что он вас знает, вы ему не посторонний прохожий.
Раньше о своих старых знакомых интересовались в беседах, теперь соцсети дополнили наши дни, все стало гораздо удобнее.

Гость
#14

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

Гость
#15
надя

Вы так делаете? если да, то для чего? не иею в виду незнакомых, которые набирают кого попало для количества например 500 и больше там друзей. но добавляются знакомые, например однокурсники и тоже просто висят. в этом году заканчиваю универ, месяц назад добавилась однокурсница с которой в универе очень мало общались, ничего не пишет. пару недель назад добавился однокурсник который в универе даже и не здоровался со мной, тоже даже "привет как дела" не написали ни одна ни второй. надоело, удалила. вопрос, зачем добавляться в соцсетях которые созданы для общения и ничего не писать?

Я добавляю людей со схожими интересами, выкладываю много раритетной музыки. Общаюсь мало с кем.

Гость
#16
Гость

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

в чс её

Гость
#17

Их интересуют Ваши фото и инфо на странице.Любопытство не порок.

Кактус
#18

Для коллекции.

Гость
#19
Гость

Соц сети для молодежи!
За 30,40 активны там только разведенные,да те кто в поиске
Нормальные все общаются в реале

а тебе как 40 стукнет - стразу удалишься и в гроб ляжешь? ну и де би лка ты! у людей даже в 60 есть страницы, они общаются с кем хотят и тебя, такую умную, не спрашивают.

Star
#20

Меня лично раздражают такие люди-которые добавляются и ни х ера не напишут!!!!! Вы-пустышки!!! Идите в .опу!!!

Phoenix
#21

Регулярно ломятся неведомые личности женского пола, на сообщения не отвечают. Не смущает даже статус женат. Зачем стучатся тогда? Наверное мне не понять...

Валерия
#22

Пару дней назад добавился бывший друг,причем когда-то мы сильно поссорились и это он был виноват.Полгода вообще не общались.Я добавила,думала напишет ....нифига,даже лайк не поставил.Кто-то писал,что добавляються из любопытства,но можно же просто посмотреть страничку,зачем добавляться?Теперь жалею,что добавила,но удалять будет как-то глупо.

лена
#23

А я вообще страницу удалила а зачем, никто не пишет, одна я первая пишу им и все , мне надоело, и решила, удалить, хочу жить в реале....

Гость
#24
Гость

а тебе как 40 стукнет - стразу удалишься и в гроб ляжешь? ну и де би лка ты! у людей даже в 60 есть страницы, они общаются с кем хотят и тебя, такую умную, не спрашивают.

вот именно, а те кто думают что после 30 жизни нет явно из России и с глупым менталитетом быдла. В Европе и Америке после 30 все только начинается и люди активны и общительны и в 50 и в 60 , общаются с друзьями знакомятся, а в рашке глупые обычаи что как замуж вышла так все, сиди сопли вытирай памперсы жуй и о друзьях забудь это так глупооо!!!

Гость
#25
мур

для количества, нет, я вообще удалила старую страницу, зарегистрировала фейковую и никого не френжу, просто смотрю фильмы, собираю музыку в плейлисте, а всем говорю, что теперь не сижу в соцсетях. ну правда задолбало это виртуальное общение - хочешь поболтать - звони, приходи в гости. а не это бездушное "привет,как дела?"

++++++++

Рина
#26

А я добавляю нормальных, реальных людей если попросятся, может и пообщаются, а так не парюсь по этому поводу.
Просто бывает человек понравился и вот наблюдаешь за ним, может если что поговоришь, как соберешься =)))
фотки там посмотреть можно, может событие какое ему интересно на фотках...или интересы объединяют, игры там...
Я вот если человека добавляю, не удаляю его, может он вообще со мной не общаться, пусть висит в друзьях, если адекватный =))
И прихожу в недоуменее, когда удаляют ктонибудь меня из друзей, отписывается, это не честно! =(( ведь я ничего плохого не делала...ну молчала может быть....

Гость
#27

я вот так с одним на понравившимся парнем решила познакомится
и сделала ему открытки на праздник
он проигнорировал а потом на его величество снезашло и он дааааже пригласил меня в друзья! )
так вот теперь "мы друзья" а от него не ответа не привета
молчит понимаете ли. Никогда мне не понять этой жизни.

Эндже
#28
Гость

Наверное, что бы фотографии ваши смотреть.

Азачем добавляться, если можно без заявки смотреть фотки

Гость
#29

Если человек, которого вы знаете, но не общаетесь с ним, долбится к вам в друззя, то это 100проц для количества. ПРИЯТНО ему, что иконка с вашей физиономией у него в списке висит. Социально привлекательный, значит, у вас профиль в сети.

Макс
#30

не факт, что соц. привлекательный профиль. Тоже видел таких чудиков. вот тоже думаю. зачем добавляться в друзья, если тебе человек противен и ты не хочешь с ним общаться.

Гость
#31
мур

для количества, нет, я вообще удалила старую страницу, зарегистрировала фейковую и никого не френжу, просто смотрю фильмы, собираю музыку в плейлисте, а всем говорю, что теперь не сижу в соцсетях. ну правда задолбало это виртуальное общение - хочешь поболтать - звони, приходи в гости. а не это бездушное "привет,как дела?"

Ну может это и так...А когда люди живут в разных городах,а то и странах?...

Гость
#32
Гость

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

Вот-вот,знакомая ситуация...Для чего просятся в друзья...Спрашиваешь как жизнь,как настроение...А в ответ-тишина...А сами заходят ко мне на страницу и что-то там просматривают,лайки не ставят.Вывод один:стОит добавиться в друзья и твою жизнь рассматривают под микроскопом...Не приятно.Наверно надо удалять таких "товарищей"...

Гость
#33
Гость

Тишина. Хотя, сообщение она прочитала

А откуда знаете, что прочитала? В Контакте же нет извещения, что прочитано

Гость
#34
Гость

а в рашке..

В руину едь!

Михаил
#35
Гость

Соц сети для молодежи!
За 30,40 активны там только разведенные,да те кто в поиске
Нормальные в
се общаются в реале

,уважаемый! Что, кто за 30 -40 это уже не нормальные?!

Гость
#35

Нужен друзия

Гость
#35

Нужен друзия

Гость
#35
Гость

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

Анекдот🤣

гитарка
#39

Можно, конечно, думать, что раз добавляют в друзья незнакомые, вы им чем-то приглянулись, но, посмотрев количество друзей у этих незнакомых людей (а их у них под 1000), сразу становится все понятно. Как он чисто физически общается с этой тысячей, со сколькими людьми реально можно общаться из такого количества?

Гость
#40
Гость

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

Может это не подруга

Гость
#41
Гость

Вот у меня такой же вопрос. Два года назад добавилась одноклассница, с которой я и общалась- то только по поводу "передай листок". Добавила, спросила как дела, где живет, чем живет... Тишина. Хотя, сообщение она прочитала. Ладно, может не было времени ответить, забыла потом. Несколько раз я делала попытки поинтересоваться её жизнью - молчит, *****. Короче, я её удалила. Через пару дней опять запрос от неё. Добавила, ну, думаю, щас ответит. Хрен! Я удалила опять. Она опять долбится. Самое интересное, когда я удалила её снова, каким-то образом она опять в друзьях оказалась, хотя я не добавляла. Вот и вопрос: нахуа?

Какая мистека

Гость
#42
лена

А я вообще страницу удалила а зачем, никто не пишет, одна я первая пишу им и все , мне надоело, и решила, удалить, хочу жить в реале....

Ну как там в реале живётся без соц.сетей?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: