Гость
Статьи
Ненавижу своего отца

Ненавижу своего отца

Здравствуйте, я уже зрелая женщина, но до сих пор ненавижу своего отца. Никогда в жизни он не проявлял ко мне нежности и участия: не поцеловал, не назвал ласково по имени, не говоря уже о какой-то …

Анна
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51

Если у Вас неадекватная мамаша, через суд разменяйте квартиру. Не надо жить вместе с погаными людьми.

фанатка Игоря Верника
#52
Надя

А вообще если по теме.У меня вообще нет родителей Они меня бросили.Воспитала бабушка и тетя.Но я на них не обижаюсь Знаете почему?Потому что мне наплевать на них.У меня любящий муж,2 детей,любимая работа и мне просто некогда думать о том что меня там кто то в детстве не любил.Так то..

Вот это я понимаю, молодец! Нефиг ныть об этом. Я вот переживала когда отец меня доставал. А как начала жить своей жизнью - мне стало на него наплевать. Вообще не понимаю чего страдать всю жизнь? ну да, не любят, это печально, ну что вы их заставите вас полюбить? нет! Поэтому ищите других любящих людей, например хорошего мужа. Родите детей, они вас будут любить и вы их любите. Вот зачем эту тему мусолить все жизнь?

Вонючка
#53
Надя

ВонючкаДа потому что тебя родители не гнобят ежедневно, не унижают, не чморят! Вот почему ты про них не думаешь.

А мне к сожалению, приходится жить с сумасшедшей матерью.
А кто вам мешает уйти от нее???

Наденька, вот вы в чьей квартире живете?

Вонючка
#54
Анна

Если у Вас неадекватная мамаша, через суд разменяйте квартиру. Не надо жить вместе с погаными людьми.

Невозможно. Нас четверо в двушке

Гость
#55

О, понимаю. У меня похожая ситуация, правда отец любил меня пока была маленькой. А сейчас у него новая семья.. Когда приехала к ним в гости, он побил меня и взял деньги за еду.. с тех пор не общаемся, а мне уже под 30 лет. На самом деле, это очень обидно, сколько бы лет вам ни было. Скотом я его назвать не могу, скорее придурком

заза
#56
Вонючка

НадяВонючкаДа потому что тебя родители не гнобят ежедневно, не унижают, не чморят! Вот почему ты про них не думаешь.

Не нравится жить с мамой - хватить ныть! Пошла работать и снимать квартиру! Никто вам ничего не обязан в этой жизни, хочешь жить - умей вертеться. Или неудобно? Жрать не готовят? Не убирают? (нужное подчеркнуть)


А мне к сожалению, приходится жить с сумасшедшей матерью.

А кто вам мешает уйти от нее???

Наденька, вот вы в чьей квартире живете?

заза
#57

Не нравится жить с мамой - хватить ныть! Пошла работать и снимать квартиру! Никто вам ничего не обязан в этой жизни, хочешь жить - умей вертеться. Или неудобно? Жрать не готовят? Не убирают? (нужное подчеркнуть)

Надя
#58
Вонючка

НадяВонючкаДа потому что тебя родители не гнобят ежедневно, не унижают, не чморят! Вот почему ты про них не думаешь.
Хорошая отмазка..А что у нас квартиры уже не сдаются?


А мне к сожалению, приходится жить с сумасшедшей матерью.

А кто вам мешает уйти от нее???

Наденька, вот вы в чьей квартире живете?

Гость
#59

Анна, да будьте же Вы милосердны. Если Ваш отец Вас не любил, то и Ваша ненависть ему безразлична. Следовательно, Ваша ненависть разрушает Вас саму, мешает Вам жить.

Надя
#60

Вообщем все тут ясно.Тема из серии пожалейте меня все я такая несчастная..и ничего не хочу делать..Так удобнее ведь правда??

Вонючка
#61
Надя

Вообщем все тут ясно.Тема из серии пожалейте меня все я такая несчастная..и ничего не хочу делать..Так удобнее ведь правда??

А ты зачем здесь отписываешься? Нравится людей учить? Хвастаешь тем какая ты молодец и не ноешь? Это гордыня, дорогая. И кстати, ты не ответила, на чьей территории проживаешь?
Наверняка еще и муж обеспечивает по большей части, а свои заработанные ты не на съем квартиры тратишь, а на штучки-дрючки для себя любимой, да?
А мой муж, к сожалению, умер!

Гость
#62
фанатка Игоря Верника

Вот это я понимаю, молодец! Нефиг ныть об этом. Я вот переживала когда отец меня доставал. А как начала жить своей жизнью - мне стало на него наплевать. Вообще не понимаю чего страдать всю жизнь? ну да, не любят, это печально, ну что вы их заставите вас полюбить? нет! Поэтому ищите других любящих людей, например хорошего мужа. Родите детей, они вас будут любить и вы их любите. Вот зачем эту тему мусолить все жизнь?

Полностью согласна Вообще не понимаю, когда зрелая дама плачет о том, что ее папа не любил, учительница гнобила, одноклассники обижали. Не нужно застревать в ситуациях и зацикливаться на негативе. Простите, отпустите и живите дальше.

Вонючка
#63

О каком съеме квартиры речь идет? В Мск однушка - 30 тыр. Моя з/п 40. На что снимать?

Вонючка
#64
Гость

Полностью согласна Вообще не понимаю, когда зрелая дама плачет о том, что ее папа не любил, учительница гнобила, одноклассники обижали. Не нужно застревать в ситуациях и зацикливаться на негативе. Простите, отпустите и живите дальше.

Я тоже согласна, что нельзя жить прошлым. Но что делать, если это твое настоящее?

Гость
#66

Автор, я вас понимаю. я у своих родителей была одета-обута-накормлена и всё, больше ни на что не расчитывай. Никаких проявлений чувств, ласковых слов, обниманий-поцелуев не было. Мать была всецело занята младшим братом, отец просто был холоден, замечал меня тогда, когда начинала раздражать его, иногда я долго собиралась духом, что бы просто подойти и спросить у него что то. Это может понять только тот, кто испытал что то подобное в жизни, когда ты живёшь в семье, но как бы чужая там. Как только я выросла, я ушла от них. Из за отсутствия опыта и их пофигизма, я столько в жизни шишек набила и столько комплексов пришлось побороть ! Но злости у меня на них нет, давно своя семья и дети. Отец давно умер, с матерью ровные безэмоциональные отношения.

Надя
#68
Вонючка

А ты зачем здесь отписываешься? Нравится людей учить? Хвастаешь тем какая ты молодец и не ноешь? Это гордыня, дорогая. И кстати, ты не ответила, на чьей территории проживаешь?
Наверняка еще и муж обеспечивает по большей части, а свои заработанные ты не на съем квартиры тратишь, а на штучки-дрючки для себя любимой, да?
А мой муж, к сожалению, умер!

Отвечаю.Я живу в квартире которую мы купили с мужем Все?А по поводу того что муж обеспечивает.Конечно да,а как по другому??Все?

Надя
#69
Вонючка

О каком съеме квартиры речь идет? В Мск однушка - 30 тыр. Моя з/п 40. На что снимать?

А можно вопрос а где вы с покойным мужем жили?

фанатка Игоря Верника
#70
Вонючка

Я тоже согласна, что нельзя жить прошлым. Но что делать, если это твое настоящее?

если это настоящее то это другой разговор совсем! Но у автора то видимо есть возможность не общаться с отцом. А вам я очень сочувствую насчет мужа.

Анна
#72

А сколько Вашей матери лет? Может есть возможность устроить ее в пансионат?

Если двухкомнатная в Москве, можно на другие регионы разменяться на большую жилплощадь.

Конечно, нельзя жить в такой обстановке. Если в Москве дорого снимать - менять город или даже страну.

Гость
#73
Гость

Отец не виноват, его не научили родители любить

я тоже так думаю...ролевой моделью является дед для отца...у меня лично так..дед сухой товарищ, максимум 2 предложения выдавит из себя и все и ничего нельзя и многое другое..отец такой же.. наверное братья тож такие будут

фанатка Игоря Верника
#74

Я лично выводы сделала, хочу исправить ошибки моих родителей, я хорошо их запомнила. У меня мечта: сделать моего ребенка счастливым, сделать так чтобы он знал что его родители и родительский дом это тыл, который всегда у него будет! И сейчас я думаю об этом, а не о том какой мой отец урод.

Гость
#75
Надя

И сочувствия вы не вызываете,лично у меня..

Потому что вас родители бросили. Потому и сочувствия в вас мало. В людях, выросших без любви родителей, много злобы, которую они потом транслируют в мир.

Гость
#76
заза

Не нравится жить с мамой - хватить ныть! Пошла работать и снимать квартиру! Никто вам ничего не обязан в этой жизни, хочешь жить - умей вертеться. Или неудобно? Жрать не готовят? Не убирают? (нужное подчеркнуть)

Как удобно рассуждать про "жить-вертеться", когда сама как сыр в масле каталась.

Гость
#77

Ужас, сколько тут злых людей. Я поверить не могу, что такие бесчувственные бывают.

Автор, вам надо просто в душе простить и отпустить его. Я тоже очень долго ненавидела своего отца. Сейчас у меня просто равнодушнее к нему, с тех пор мне намного легче жить. Для меня этот человек просто не существует, вот если он умрёт, мне всё равно, мне даже жаль не будет. Отпустите его в душе, чувство ненависти мешает вам жить и забирает у вас энергию.

Гость
#78

ненавижу. Есть за что. Среди моих подруг есть только одна с нормальным папкой, у остальных в лучшем случае-штаны забитые.

Гость
#79
Гость

Потому что вас родители бросили. Потому и сочувствия в вас мало. В людях, выросших без любви родителей, много злобы, которую они потом транслируют в мир.

Неправда, это от конкретного человека зависит. Знаю много злых, которые в любви выросли i наоборот многие люди, испытавшие горе очень сочувствуют другим.

Гость
#80
Надя

Вообщем все тут ясно.Тема из серии пожалейте меня все я такая несчастная..и ничего не хочу делать..Так удобнее ведь правда??

Поток сознания...

Гость
#81
Анна

Здравствуйте, я уже зрелая женщина, но до сих пор ненавижу своего отца. Никогда в жизни он не проявлял ко мне нежности и участия: не поцеловал, не назвал ласково по имени, не говоря уже о какой-то моральной поддержке. Никогда душевно не спрашивал, как у меня дела, не нужна ли мне помощь. Только насмешки, подтрунивания и радость, если в нашей семье какие-то проблемы. Хотела узнать, это только у меня отец такой скот или такое явление не редкость?

Ну у меня такой же.Зато он всегда был в курсе моих дел от мамы,переживал,но вида не показывал.Никаких сентиментов никогда,только пахал на работе.Чтобы у меня в 6 классе была натуральная дубленка,в конце школы шуба из енота,потом норки.поездки в 8 заграничных стран,у первой в школе был мобильник,2 высших образования моих.хотя он простой военный был,с маленькой зарплатой.Шабашил в гараже еще.Некогда ему было,да этим мать с девочкой должна заниматься.Я только сейчас,когда он выдохнул-выдал меня замуж,он расслабился,мы стали общаться хорошо,это все поняла.Просто кто не тр ындит,а делает все для своего ребенка.

Анна
#82

Мой отец меня не обеспечивал. Даже игрушек не дарил, не то что шубы и поездки. Как-то попросила взаймы небольшую сумму денег - надо было на учебу: не дал.

Гость
#83

У меня тоже с отцом плохие отношения. Я его до сих пор простить не могу за то, что он довел маму до ракового состояния своим неадекватным поведением, а когда она умерла, мы с сестрами, вообще не хотели с ним знаться. Когда он был нужен нам, его не было, а спустя несколько лет, когда мы сами более-менее встали на ноги, он захотел общения. Конечно, одинокая старость замаячила на горизонте, никому не нужен оказался, вот и вспомнил про дочек. Больше 11 лет прошло с маминой смерти, а я до сих пор не могу с ним нормально общаться. Нет чувств никаких, кроме раздражения, агрессии и жалости к себе, да к нему. И меня это очень тяготит, хоть я и живу теперь за 10 тыс. км от него и от своего прошлого(

Гость
#84
Анна

То есть вы считаете нормой, когда родители не любят детей и вместо того, чтобы поддерживать их и помогать, насмехаются и радуются проблемам? Это злейшие враги так относятся, а не родные люди

Родителей не выбирают, к сожалению( Горбатого могила исправит, автор. После моей последней поездки на родину, 10 дней назад, я поняла, что моего отца не исправит НИЧТО! И мне с ним, лучше вообще не общаться, либо общаться о природе-погоде и ни о чем больше. Только нервы себе мотать, да настроение портить. Все, хватит с меня. Не можешь быть нормальным человеком, и фиг с тобой.

заза
#86
Вонючка

О каком съеме квартиры речь идет? В Мск однушка - 30 тыр. Моя з/п 40. На что снимать?

Это ВАШИ проблемы, пол-москвы работает и снимает, а вы особенная? съезжайте в другой город, ищите с кем вместе снимать, чтобы дешевле, переучивайтесь, ищите другую работу. Или сидеть на ***** ровно и ныть приятнее? А на счет разменять - надеюсь мать даст вам выкусить, вообще не понимаю счаз этой моды - "родители обязаны обеспечить жильем". Мы сами заработали, и друзья наши и никто не считал, что обязаны родители свои квартиры обменять

Гость
#87

Че за день а?? " Ненавижу свою мать" " Ненавижу своего отца" " Муж Задрал!"

Че за негатив по выходным ???????????????????

Белая кошка
#88
Анна

Здравствуйте, я уже зрелая женщина, но до сих пор ненавижу своего отца. Никогда в жизни он не проявлял ко мне нежности и участия: не поцеловал, не назвал ласково по имени, не говоря уже о какой-то моральной поддержке. Никогда душевно не спрашивал, как у меня дела, не нужна ли мне помощь. Только насмешки, подтрунивания и радость, если в нашей семье какие-то проблемы. Хотела узнать, это только у меня отец такой скот или такое явление не редкость?

У меня такой же. Более того, еще и руку поднимал на нас на всех, оскорблял, орал и пр. Правда, платил за репетиторов, покупал книги и возил меня пр всему Союзу - все-таки моему образованию он уделял немало внимания. Но совместные поездки были пыткой для нас для всех: "Ты не так посмотрела на соседку по столу", "Не смей ходить на танцплощадку", "Не вздумай знакомиться с мальчиками", "Говори только тогда, когда тебя спрашивают".

Итог: я выросла холодным и черствым человеком. Меня даже за бывшую детдомовку нередко принимали. А с отцом я почти не общаюсь, да и с матерью тоже. Так, отзваниваюсь раз в месяц-два.

Белая кошка
#89

А мой муж, наоборот, очень любит нашу дочь.

Гость
#90

Да, это тяжело. Тут отписались совсем какие-то маргиналы, бить и все в этом роде вообще капец, но для большинства тут это видимо почти норма.

Гость
#91
Гость

У меня тоже с отцом плохие отношения. Я его до сих пор простить не могу за то, что он довел маму до ракового состояния своим неадекватным поведением, а когда она умерла, мы с сестрами, вообще не хотели с ним знаться. Когда он был нужен нам, его не было, а спустя несколько лет, когда мы сами более-менее встали на ноги, он захотел общения. Конечно, одинокая старость замаячила на горизонте, никому не нужен оказался, вот и вспомнил про дочек. Больше 11 лет прошло с маминой смерти, а я до сих пор не могу с ним нормально общаться. Нет чувств никаких, кроме раздражения, агрессии и жалости к себе, да к нему. И меня это очень тяготит, хоть я и живу теперь за 10 тыс. км от него и от своего прошлого(

Ваша история почти одинаковая, как у меня, мой отец тоже маму до смерти довёл, я думала, я одна такая, а нет, оказывается есть много людей, которые через ад в детстве прошли.

Гость
#92

мужчины вообще равнодушный к детям, отстаньте от отца.

Гость
#93
заза

Не нравится жить с мамой - хватить ныть! Пошла работать и снимать квартиру! Никто вам ничего не обязан в этой жизни, хочешь жить - умей вертеться. Или неудобно? Жрать не готовят? Не убирают? (нужное подчеркнуть)

Родители обязаны! А вам лучше не размножаться!

Мира
#94

Автор, полно на свете людей, которые сошлись и стали жить просто потому, что нужен секс, что в обществе принято было иметь семью. Искать секс на стороне - опасность ЗППП. Ребенка родили потому, что не предохранялись. Очень часто женщина уверена, чтобы сохранить семью, надо родить. Пусть будет уроком для вас ваша ситуация. Не повторяйте ошибок родителей, подойдите к выбору спутника жизни серьезно, рожайте обдуманно и любите своих детей!!!!

Гость
#95
фанатка Игоря Верника

Вот это я понимаю, молодец! Нефиг ныть об этом. Я вот переживала когда отец меня доставал. А как начала жить своей жизнью - мне стало на него наплевать. Вообще не понимаю чего страдать всю жизнь? ну да, не любят, это печально, ну что вы их заставите вас полюбить? нет! Поэтому ищите других любящих людей, например хорошего мужа. Родите детей, они вас будут любить и вы их любите. Вот зачем эту тему мусолить все жизнь?

Просто она встретила хорошего человека. Причём тут молодец? Ей повезло.

Гость
#96

Классика жанра...Как сладко переложить вину за свою ущербность на кого-то другого.Пусть даже это полный бред))
Жертве все сочувствуют,жертве все должны.Энегретический вампир.

#97

какие тут все правильные-офигеть! все прям Матери Терезы, а как ни откроешь тему - "муж идиот", "невестка *****", "мать плохая" и т.д. и т.п.
Анна, а по теме - да, понятное дело, что вам плохо, обиды на несправедливость родителей - самые глубокие, но надо жить дальше,жить по совести, и не повторять ошибок родителей. Любить своих детей. Может вам поговорить с психологом? Удачи вам!

vika
#98

а вы того его любили? вы спросили его как он себя чувствует, как он провел день?
толко Вас, ВЫ, Вами - самолюбование

Lada
#99

у меня тоже был такой отец, cовcем мною не занималcя, не интереcовалcя моей жизнью. Ни разу не cлышала от него лаcкового cлова. Но c деньгами пару раз выручал. Я думаю, его отец был еще хуже и он не вынеc из cемьи хороших отношений.
Итогом было то, что я cовcем не знала мужчин и думала, что такое равнодушное отношение к женщине это нормально. В молодоcти мне доcтаточно было мало мальcки нормального отношения, я была не требовательна к мужчинам, чем они и пользовалиcь. Пару раз обожглаcь. Но в итоге вcтретила хорошего и лаcкового мужчину, мне повезло. Отец давно умер, я его проcтила, он не был злым, проcто непутевым и неcчаcтливым человеком.

Гость
#100
Анна

Да. И матери такие су.чки есть. Не понимаю, зачем заводят детей, если эти дети им не нужны и они их не любят? Лучше бы стерилизовались и не портили детям жизнь.
И самое смешное, что такие отцы и матери почему-то считают, что дети, которые они не любили и о которых не заботились, им что-то "должны". Когда становятся старыми и больными настойчиво требуют заботы, внимания и любви.

Надя

ВонючкаДа потому что тебя родители не гнобят ежедневно, не унижают, не чморят! Вот почему ты про них не думаешь.

А мне к сожалению, приходится жить с сумасшедшей матерью.
А кто вам мешает уйти от нее???

да денег у девки нет на съём.Я вот тётка уже,а такая же ситуация,им не выйти из неё,и тоже жду,когда эта сволочь,мать моя,из моей жизни уберется,а она всё живёт,всё сосёт кровь из меня...