Гость
Статьи
мама хочет …

мама хочет знать.зачем?

мне 30 лет я курю. сама иногда ловлю себя на мысли что столько лет скрываю от мамы это. есть уже свой ребенок. но мама постоянно пытается узнать курю я или нет. т.к. ей вечно говорят соседи что курю. признаваться не хочу потому что моя во первых мозг вынесет во вторых у нее эпилепсия и я не буду расстраивать ее лишний раз.вот только я не понимаю зачем ей это нужно? читать морали бесполезно я уже не ребенок. обьясните пожалуйсто))

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я вот уже лет 20 своей маме выношу мозг и читаю морали, чтобы курить бросила. У нее стаж больше 40 лет. И хронический бронхит и проблемы с сердцем. Она не может ответить на вопрос: зачем она курит?
Папа умер недавно от конструктивной болезни легких. Читала, что курящие обречены на такой диагноз. Но маму и это не останавливает. Курит и все.

#2

)))) я понимаю как и все курильщики что это очень вредно)) но я например получаю от этого удовольствие))

Гость
#3

А зачем соседи рассказывают вашей маме об этом? А вы не пробовали поговорить с соседями, сказать им, что это не их дела и пусть катятся? Вы маленькая девочка что ли? Вам 30 лет! Соседей надо ставить на место, пусть не суют нос в дела вашей семьи. И маме заняться больше нечем? Найдите ей хобби и пусть не вмешивается. А вы бросайте. Не подавайте плохой пример ребенку. Вы - МАМА.

#4

да говорила я соседям ну а толку то. всем рот не закроешь.а хобби маме она кроме телевизора да моей жизнью ничем не интересуется

#6

это тяжелый вопрос мужчины с ней боятся жить если вы внимательно читали тему. у мамы эпилепсия и немногие согласятся на отношения с таким человеком)

Гость
#7

не признавайтесь) моей тёте 55 лет, она курит полжизни, а её мама до сих пор не знает об этом)) ну и ни к чему ей это)

#8

так я и не собираюсь признаваться я понять не могу зачем ей это так хочется узнать )

Гость
#9

А почему соседи маме рассказывают? Они что, просили вас не курить на лестничной площадке, запах сильный остается, а то и в квартиры проникает, а вы - ноль эмоций? Вот и говорят вашей маме в надежде, что она поговорит с вами, что это неуважение к другим? Других причин не вижу. Не пофиг ли, кто свое здоровье портит, немаленькие. Мои соседи не стали бы стучать родителям, если бы я курила - а я примерно такого же возраста, как вы. У них своя жизнь и делать больше нечего, как всех курильщиков пасти.

#10
Гость

А почему соседи маме рассказывают? Они что, просили вас не курить на лестничной площадке, запах сильный остается, а то и в квартиры проникает, а вы - ноль эмоций? Вот и говорят вашей маме в надежде, что она поговорит с вами, что это неуважение к другим? Других причин не вижу. Не пофиг ли, кто свое здоровье портит, немаленькие. Мои соседи не стали бы стучать родителям, если бы я курила - а я примерно такого же возраста, как вы. У них своя жизнь и делать больше нечего, как всех курильщиков пасти.

этого я тоже не понимаю почему они ей рассказывают. хотя моя мама любит хвастать всем типа а вот моя доча такая вся хорошая не курит не пьет)) наверное поэтому.

#11

да она иногда и дома занюхивает в туалете. лезет с вопросами. а я ну нехочу я ей говорить что вот да я курю. это ж лекции по каждому моему кашлю будут. блин ну неужели вот так ей охота найти причину что б меня подоставать.

Гость
#12

вы неправильно ставите вопрос.
Поставьте его правильно- "Почему я, взрослый 30-летний человек до сих пор не научилась быть независимой от мамы и не научилась ставить границы для общения?"

#13

ЕСЛИ Б ОНА БЫЛА ЗДОРОВА ТО Я Б УЖЕ ДАВНО ПРИЗНАЛАСЬ. И ГРАНИЦЫ ПОСТАВИЛА НО ОНА ОБИЖАЕТСЯ КОГДА Я НАЧИНАЮ ГОВОРИТЬ ЧТО Б ОНА НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ.НЕРВНИЧАЕТ А ПОТОМ ПРИСТУПЫ. А МНЕ ТОЖЕ НЕЛЕГКО СМОТРЕТЬ НА ЭТО ВСЕ

Гость
#14
Гость

А я вот уже лет 20 своей маме выношу мозг и читаю морали, чтобы курить бросила. У нее стаж больше 40 лет. И хронический бронхит и проблемы с сердцем. Она не может ответить на вопрос: зачем она курит?

Аналогичная ситуация. Курят оба родители. Много раз пытались бросить - и сами, и кодировались, и таблетки, и пластыри, и Карра читали. Все бесполезно. Безвольные люди. Тоже бронхит курильщика, проблемы с сердцем, сосудами, давление. Не понимаю, зачем люди начинают курить.

Гость
#15

Чтобы можно было срседям сказать,что тайн нет друг от друга.

#16
Гость

А я вот уже лет 20 своей маме выношу мозг и читаю морали, чтобы курить бросила. У нее стаж больше 40 лет. И хронический бронхит и проблемы с сердцем. Она не может ответить на вопрос: зачем она курит?
Папа умер недавно от конструктивной болезни легких. Читала, что курящие обречены на такой диагноз. Но маму и это не останавливает. Курит и все.

ну да как же! У нас сосед пьет курит всю жизнь. Всех трезвеников пережил

#17
tata16

ЕСЛИ Б ОНА БЫЛА ЗДОРОВА ТО Я Б УЖЕ ДАВНО ПРИЗНАЛАСЬ. И ГРАНИЦЫ ПОСТАВИЛА НО ОНА ОБИЖАЕТСЯ КОГДА Я НАЧИНАЮ ГОВОРИТЬ ЧТО Б ОНА НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ.НЕРВНИЧАЕТ А ПОТОМ ПРИСТУПЫ. А МНЕ ТОЖЕ НЕЛЕГКО СМОТРЕТЬ НА ЭТО ВСЕ

а что же она не лечится?

#18
У меня на аве мышка Глаза разуйте пошляки

а что же она не лечится?

эпилепсию не так то легко вылечить и вылечивается она полностью лишь в единичных случаях. она пьет таблетки которые уменьшают количество приступов но не проходят совсем от них. и вообще вот это глупость вы написали незнаете про болезнь ничего лучше не пишите бред!!!!

Гость
#19

В 30 лет ныкаться от маменьки с сигаретами???? Ну ей-богу это же детский сад

Гость
#20
Гость

В 30 лет ныкаться от маменьки с сигаретами???? Ну ей-богу это же детский сад

это не детсад а некоторые и в 50 ныкаются. Люди просто берегут нервы родных им людей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: