Гость
Статьи
Как научиться вовремя …

Как научиться вовремя и остро отвечать на хамство?

Сейчас очень много хамства кругом, наглости и некоторые сразу находятся как ответить, метко реагируют,а у меня вообще не получается. Я сразу впадаю в ступор от возмущения и упускаю момент для ответа. Иногда пытаюсь пояснить человеку, но как я поняла обычно никто никого не слушает, кроме себя. В итоге выгляжу как мямля и человек еще сильнее наглеет. Потом я придумываю остроумные и достойные ответы, но поезд уехал. Как перестать впадать в ступор и тупить?

Лиза
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать что ли больше нечего, кроме как с хамами общаться. Сразу вырубай их, нечего беседы вести.

Звездулька
#2

Лиза, самое лучшее что ты можешь сделать, это ухмыльнуться, бросить снисходительную улыбку и игнорить хамов. Спорить с такими без толку. Им в радость скинуть нигатив, а вы должны уметь без смущения и неудобств не реагировать на эти выпады. Будьте выше этого, как говориться.

Автор
#3

Иногда надо и ответить, молчание идет как слабость. На работе например, надо отбрить чтоб в сл раз подумали, стоит ли лезть. Но я туплю((

Звездулька
#5
Автор

Иногда надо и ответить, молчание идет как слабость. На работе например, надо отбрить чтоб в сл раз подумали, стоит ли лезть. Но я туплю((

Я наоборот стараюсь игнорить, т.к. не хочу напрягать еще больше отношения с быдлом. Им ответишь, так еще подставят или слухи пустят. Проходила уже подобное, сама мямлей была. В итоге сделала выводы, что надо либо игнорить. либо в юмор все переводить.

Гость
#6
Гость

Делать что ли больше нечего, кроме как с хамами общаться. Сразу вырубай их, нечего беседы вести.

Правильно. Если какая-то ***** вас где-то облаяла, вы же не будете опускаться на четвереньки и лаять на неё в ответ. Пройдёте мимо. А, если уж совсем не унимается, просто пнёте эту заразу.

Гость
#7

хорошо и вовремя можно ответить лишь при условии, что хамство хама вас не задевает. Неуязвимость в отношении хамства означает, что ваш ответ, словно мяч в футболе, всегда будет находиться на территории хама.

С гуся вода, об стенку горох, ни холодно, ни жарко - так выглядит лучшая защита от хамства, и даже отвечать необязательно: хам всегда захлёбывается собственным хамством, когда видит, что цель не достигнута...

Гость
#8

Никак,если язык не тем концом вставлен,с этим уже ничего не сделаешь.

Гость
#9
Гость

хорошо и вовремя можно ответить лишь при условии, что хамство хама вас не задевает. Неуязвимость в отношении хамства означает, что ваш ответ, словно мяч в футболе, всегда будет находиться на территории хама.

С гуся вода, об стенку горох, ни холодно, ни жарко - так выглядит лучшая защита от хамства, и даже отвечать необязательно: хам всегда захлёбывается собственным хамством, когда видит, что цель не достигнута...

так дело обстоит так, что когда хам начинает захлебываться, у него сразу образуется группа поддержки - как же так, довела беднягу, тихоня...:))

Наталья
#10

Очередная ***** прибежала на форум, чтобы узнать как ей остроумно отвечать. Смешно.

Гость
#11

Остроумие в голову не вложишь. Если Вам встречается слишком много хамов, подумайте о своем поведении. Возможно, Вы сама не слишком дружелюбны. Вряд ли многие будут хамить, если Вы им приветливо улыбаетесь, к примеру. ;-)

eva
#12

Задайте вопрос из серии "почему","что так"..перевод разговора в адекватное русло.

Гость
#13
Гость

Гостьхорошо и вовремя можно ответить лишь при условии, что хамство хама вас не задевает. Неуязвимость в отношении хамства означает, что ваш ответ, словно мяч в футболе, всегда будет находиться на территории хама.



С гуся вода, об стенку горох, ни холодно, ни жарко - так выглядит лучшая защита от хамства, и даже отвечать необязательно: хам всегда захлёбывается собственным хамством, когда видит, что цель не достигнута...
так дело обстоит так, что когда хам начинает захлебываться, у него сразу образуется группа поддержки - как же так, довела беднягу, тихоня...:))

Есть такие тихони, которые тихой сапой любого доведут. терпеть таких не могу

Катрина
#14

Я могу ответить без мата и грубостей, но так что человек заткнется и больше ко мне не полезет. Секрет моего успеха - спокойный характер + уверенность что я ничем не хуже других + мне абсолютно все равно что обо мне думают люди, как ко мне относятся. Раньше я тоже была неуверенной в себе мямлей. Люди это чувствовали и постоянно лезли,тыркали все кому не лень. В итоге мне это все так надоело, что я начала им отвечать, и с каждым разом это выходило все лучше.

Катрина
#15

Вам, автор, советую больше размышлять о том что вы ничем не хуже тех кто до вас докапывается. И привыкать к мысли, что вам с.р.а.т.ь.на них на всех, на то что они скажут, что подумают, как себя поведут. Как только внутри воцарятся уверенность и спокойствие, меткие ответы найдутся сами собой и вовремя. Параллельно не стесняйтесь отвечать как умеете, не обмусоливайте потом в голове эти ответы. Ответили - и забыли. Воспринимайте этих людей, эти разговоры как полезный опыт, на котором вы учитесь.

Катрина
#16

Как там говорится? Что не убивает нас, делает нас сильнее. Так что выше нос ))

Злата
#17

Не знаю,у меня есть всегда ответ,типа-Иди на *** обычно это срабатывает и вопящий двигается в заданном направлении...

Гость
#18
Звездулька

Лиза, самое лучшее что ты можешь сделать, это ухмыльнуться, бросить снисходительную улыбку и игнорить хамов. Спорить с такими без толку. Им в радость скинуть нигатив, а вы должны уметь без смущения и неудобств не реагировать на эти выпады. Будьте выше этого, как говориться.

Ухмыляться? С ума сошли! :-))) С хамом нужно соглашаться!!! Типа: Вы дурак! Да, да вы совершенно правы, уважаемый. Ну, слова очень осторожно подбирайте, хамы очень ранимы и обидчивы. Они обижаются даже на самую невинную улыбку и легкий кивок головы. Не перестарайтесь, чтобы хам не начал плакать, истерить или махать кулаками.
Осторожно соглашайтесь. Во всем! Спросит Вас Хам: Вы держите меня за идиота? Отвечайте, нет конечно. Скажет Вам: Вы дурак! Отвечайте, разумеется! Не переборщите! Не назовите его Ваше сиятельство или Ваше величество!!! Не путайте, когда Да и когда НЕТ! И не ржать. Пусть вес автобус, очередь или электричка ржет, а вы терпите, оторжетесь когда хам пулей вылетит сам или вы сойдете на своей остановке. И поржете дома, чтобы не испугать кого по дороге приступами удушающего кашляющего смеха.

Гость
#19

Никак. Это врожденное.

#20

Сколько можно?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Эта ветка уже стара как мир, наверное.

Для того что бы измениться - нужно понять механизм, закономерности. Тут тема идеалов, "смирения" - в общем, тематика конфликтов. Если очень коротко.

Кстати - очень правильно заметили - вас не слушают. Просто вампирят - прессуют вас, отнимая вашу энергию. Деградирует сам прессующий и наказывают дополнительно развращающего (молчащего). Это всё школа жизни - вам помогают стать лучше. Намекают - что пора бы уже меняться.

Только проблема в том что преподавателей по изменению крайне немного. Полно демагогов вроде "ну что, сложно что ли послать НА?"..))

Гость
#21

Собака лает- караван идет. Есть еще выражение: собака лает- ветер уносит.

Гость
#22
Tekken

Сколько можно?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Эта ветка уже стара как мир, наверное.

Для того что бы измениться - нужно понять механизм, закономерности. Тут тема идеалов, "смирения" - в общем, тематика конфликтов. Если очень коротко.

Кстати - очень правильно заметили - вас не слушают. Просто вампирят - прессуют вас, отнимая вашу энергию. Деградирует сам прессующий и наказывают дополнительно развращающего (молчащего). Это всё школа жизни - вам помогают стать лучше. Намекают - что пора бы уже меняться.

Только проблема в том что преподавателей по изменению крайне немного. Полно демагогов вроде "ну что, сложно что ли послать НА?"..))

Меняться это долгий и сложный процесс. Но в данный момент на внешнем уровне, что конкретно делать? На улице/в магазине на меня матами орет какая-то ненормальная, без особых на то оснований. Её нужно как-то осадить. Но спуститься до её уровня у меня нет возможности, у меня даже слов таких в лексиконе нет. Что отвечать? Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Гелла
#23

Я обычно очень остроумно отвечаю на хамские выпадки))) go fuck yourself! (сша). Отрепетировала фразу до совершенства, мч научил правильной интонации. На х послать я бы не смогла по-русски, но по-моему это действует лучше любого остроумного ответа, тк блокирует дальнейший словесный пинг-понг. Можно игнором ответить. Когда я в плохом настроении, то посылаю, в хорошем - игнор.

Алина
#24

Автор, почитайте книгу "Психологическое айкидо" Литвака. Поможет, думаю.

Гость
#25
Лиза

Сейчас очень много хамства кругом, наглости и некоторые сразу находятся как ответить, метко реагируют,а у меня вообще не получается. Я сразу впадаю в ступор от возмущения и упускаю момент для ответа. Иногда пытаюсь пояснить человеку, но как я поняла обычно никто никого не слушает, кроме себя. В итоге выгляжу как мямля и человек еще сильнее наглеет. Потом я придумываю остроумные и достойные ответы, но поезд уехал. Как перестать впадать в ступор и тупить?

Я лежала в роддоме, узи у нас врач делала, которая роды также принимает, ***** . девочке, которой она передо мной узи делала, говорила, мол ну куда ты столько ешь, а если ребенок уродом родится, кому ты такая нужна будешь, муж уже дней через 40 найдет другую, родственникам ты такая на фиг нужна не будешь... ну а мне сказала: ты себя в зеркало вообще видела, какой у тебя большой живот, там же кг 5 наверное, и все это таким тоном, мне,беременной, я и так вся нервная, ну а родила я ребеночка с норм. весом, и о Господи случилось так что она у меня и роды принимала, уж я наслушалась,вспоминаю все, как страшный сон, хорошо все уже позади. Вот так то бывает.

Гость
#26

тоже такая же проблема. ((
я тоже нираз задумывалась, что мы сами что- то о себе рассказывая, доверяя человеку, позволяем ему борзеть...
нужно таким людям поменьше рассказывать о себе. а то, что сами выдумали это их дела.

Гость
#27
Tekken

Сколько можно?
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Эта ветка уже стара как мир, наверное.

Для того что бы измениться - нужно понять механизм, закономерности. Тут тема идеалов, "смирения" - в общем, тематика конфликтов. Если очень коротко.

Кстати - очень правильно заметили - вас не слушают. Просто вампирят - прессуют вас, отнимая вашу энергию. Деградирует сам прессующий и наказывают дополнительно развращающего (молчащего). Это всё школа жизни - вам помогают стать лучше. Намекают - что пора бы уже меняться.

Только проблема в том что преподавателей по изменению крайне немного. Полно демагогов вроде "ну что, сложно что ли послать НА?"..))

Почему Вы никогда не даёте ссылки на источник своих "познаний". Все Ваши посты и даже примеры из жизни это вольный пересказ книг и видеолекций Лазарева С.Н. Только он исследователь полевых структур, знаёт о чем говорит, а Вы кто? Искажаете информацию, впариваете наивным умам. Не стыдно? Вас же карма и накроет, если Вы в это верите.
Для заинтересованных речами Теккена хочу сказать, читайте Лазарева, этот просто данного автора пересказывает с якобы знающим видом.

Гость
#28

Автор, одним из полигонов, позволяющих совершенствовать возможность отвечать достойно, остроумно, логично, убедительно, воспитывать стрессоустойчивость к хамству и т.д. - это Вумен! Не одну когорту закаленных бойцов он воспитал! Поэтому используй и его в качестве тренировки некоторых навыков борьбы с хамством!

#29
Гость

TekkenСколько можно?

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Эта ветка уже стара как мир, наверное.

Почему Вы никогда не даёте ссылки на источник своих "познаний". Не стыдно? Вас же карма и накроет, если Вы в это верите.
Для заинтересованных речами Теккена хочу сказать, читайте Лазарева, этот просто данного автора пересказывает с якобы знающим видом.

Наверное, вы считаете себя очень умным человеком. Это ваше дело.
Тем не менее глупость и самомнение любят поучать.

Тем не менее, понимаю, вы у нас "особая каста"))) так что ещё раз
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
вот она ссылочка.
Не ленимся и читаем посты 40-46. В самом начале темы.
Для совсем уже оскотинившихся людей.

И поймите - ну да, на форуме вы можете спрятаться под гостем. А в жизни вы не спрячетесь.

Гость
#30
Гость

Автор, одним из полигонов, позволяющих совершенствовать возможность отвечать достойно, остроумно, логично, убедительно, воспитывать стрессоустойчивость к хамству и т.д. - это Вумен! Не одну когорту закаленных бойцов он воспитал! Поэтому используй и его в качестве тренировки некоторых навыков борьбы с хамством!

Да кого он воспитал, тебя что ли? У среднего пользователя форума аргументов ноль, терпения нет, выдержки никакой. Чуть слова поперёк сказали, так сразу переходите на личности, бecитесь, прямо в монитор своей бaшкой бьётесь ) Смешно смотреть. Такие бойцы только в интернетах ядом брызжут, а в жизни мямлите и трясетесь, как автор темы. Если характера нет, никакой вумен не исправит. Когорта бойцов? Стадо трусливых овeчек ))

#31
Гость

Меняться это долгий и сложный процесс. Но в данный момент на внешнем уровне, что конкретно делать? На улице/в магазине на меня матами орет какая-то ненормальная, без особых на то оснований. Её нужно как-то осадить. Но спуститься до её уровня у меня нет возможности, у меня даже слов таких в лексиконе нет. Что отвечать? Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Так это же здорово - что долгий процесс. Это возможность вам совершенствоваться. Вам жизнь дала шикарную возможность.. Вы мало того что понимаете что у вас есть проблемы.. Так ещё и понимаете что нужно делать, так ещё попали в место где люди имеют опыт подобного прохождения. Радоваться надо. А вы печалитесь))

Для начала "я не могу" - скачайте фильм "что бы вы сделали" с Джеффри Комбсом. Там даётся понимание что сделать-то человек может, просто недостаточно мотивации.

Пока вы ещё не ощутили в должной мере чем рассчитываетесь терпя подобное хамство. Причём хамства полно - вы только начинаете видеть эти нарушения. Например пост 27 - хамло типичное. У меня желание дать дюлей человеку - в жизни такой смельчак вряд ли рот раскрыл. ЗАто в сети можно.

Касательно вас - вы желаете сохранить внешнее единство с людьми. Но часто нужно ограничивать людей - и не только других - вас тоже, ненаглядную (будем честными - и меня тоже) - мы как бы.. как будто в лифте набитом. И это нормально.
Так вот проблемы начинаются тогда когда человек начинает держать внешнее единство и "хорошие отношения" с людьми засчёт ценности самой себя. То есть топчет себя. Православие, если так угодно. Вы чувствуете что душа ваша умирает, уныние, нежелание общаться...

Гость
#32

Теккен, твои карты раскрыты и ты пошёл в оскорбления? "оскoтинившиеся люди" - ничего себе! А ведь тебе не хамили. А себя кем считаешь, пророком небось? От таких заявлений и хамства энергетика упадёт до нуля. И соглашусь, не мешало бы генерировать собственные мысли, а не воровать целые куски текста и терминологию у других людей, выдавая за свои...

#33
Гость

Что отвечать? Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Так вот для начала вам нужно прочувствовать чем рассчитываетесь. Это достаточно просто. Возьмите шмотки - и на пару дней куда-нибудь к озеру бы где никого нет. Вообще никого. Или в лес. На природу. Но чтоб никого. И чтоб города даже не было видно и слышно. Природа. Сознание начнёт останавливаться. Начнёт уходить внутренняя болтовня. душа по-маленьку начнёт раскрываться. Но с озером всё-таки лучше думаю.

У вас начнёт просыпаться внутренняя гармония, хорошее настроение. Чем больше это состояние будет держаться тем меньше вам будет хотеться терять его в замен сомнительного "знакомства " с людьми что вас прессуют.
Что интересно -будьте готовы, что когда начнёте рвать прошлые связи (для формирования новых) - это будет вызывать с их стороны только агрессию и ненависть.

Ибо раньше они с вас сосали энергию.. А теперь облом - это взрыв ярости.

Гость
#34
Гость

Да кого он воспитал, тебя что ли? У среднего пользователя форума аргументов ноль, терпения нет, выдержки никакой. Чуть слова поперёк сказали, так сразу переходите на личности, бecитесь, прямо в монитор своей бaшкой бьётесь ) Смешно смотреть. Такие бойцы только в интернетах ядом брызжут, а в жизни мямлите и трясетесь, как автор темы. Если характера нет, никакой вумен не исправит. Когорта бойцов? Стадо трусливых овeчек ))

) В посте явно прослеживаются :неоспоримые аргументы,железные выдержка и терпение,доброжелательность и понимание собеседника)))

Гость
#35
Tekken

Пока вы ещё не ощутили в должной мере чем рассчитываетесь терпя подобное хамство. Причём хамства полно - вы только начинаете видеть эти нарушения. Например пост 27 - хамло типичное. У меня желание дать дюлей человеку - в жизни такой смельчак вряд ли рот раскрыл. ЗАто в сети можно.

Никакого хамства там не было. Слово сказали и сразу люлей дать? А как же собственные изменения, единство, искренность и все прочие выражения. Получается все 32 страницы - пустышка и работает лишь в теории. Без дела слово мертво. Не слушайте этого человека. ))

Гость
#36
Гость

Да кого он воспитал, тебя что ли? У среднего пользователя форума аргументов ноль, терпения нет, выдержки никакой. Чуть слова поперёк сказали, так сразу переходите на личности, бecитесь, прямо в монитор своей бaшкой бьётесь ) Смешно смотреть. Такие бойцы только в интернетах ядом брызжут, а в жизни мямлите и трясетесь, как автор темы. Если характера нет, никакой вумен не исправит. Когорта бойцов? Стадо трусливых овeчек ))

Угу, господин!

#37
Гость

Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Дальше. Часто вами манипулируют некоторые модели "правоты" - в ссылке выше основыне подходы манипуляциям я объяснил.
У вас будет ОСОЗНАННАЯ позиция, чтобы объяснить ваше чувство антипатии чувством. Вы привыкли пока сознанием чувства давить. Ну так отвыкайте))

Так же помогают модели, образы того как выходят люди из ситуации. Треннировка (ибо для мозга нет разницы выдуманная вещь или реальная)... Некоторые фильмецы в теме я советовал - а вам могу посоветовать зайти в чат и начать ругаться. Это покажется странным.
Но в чате ругаться проще чем в жизни по подходу.

ХОтя содержательно - нужно учиться не давить эмоцию. Вы наверное ещё и стесняетесь танцевать ,петь на людях, высказывать свои мысли?

Гость
#38
Гость

) В посте явно прослеживаются :неоспоримые аргументы,железные выдержка и терпение,доброжелательность и понимание собеседника)))

Скукота. Где остроумие, логичность, убедительность? Что там ещё было заявлено? Того нет и в помине. Лишь привычный перевод стрелок на других в стиле "сам дypак". Переоценили Вы себя, десятилетия практики не помогли )

#39
Гость

Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Если говорить о конкретно действиях - есть несколько моделей которые наиболее часто вам встречаются в жизни - попробуйте отработать ответ на ключевые.
Например - вас перебивают? Научитесь одёргивать. Это ваша цель. "не перебивайте!.. (если человек не успел ещё договорить даже) "не перебивайте, оглохли что ли?? Я же вас не перебивала!! (и тут же).. что за манеры ещё?? Совсем распустились??"..

Включайте учителя.
Как только человек чувствует напор - его "мания поучения" тут же испаряется.
Но не ждите конкретных ситуаций. Определите людей с кем общаетесь, к какому типу относятся.
Есть болтуны - конкретного не дождёшся, только болтают "вот там плохо, здесь плохо.. эти несправедливо поступили.. а вот в наше-то время ага".. К этим случаям приготовьте затычки заранее. "да ваше время давно прошло".
Если человек не так важен - можете и резко выражаться.

Но тут вот ещё скажу - у вас есть к некоторым людям негатив - подойдите и честно выскажетесь. Вывалите на них. Не допускайте чтоб вас перебивали. Неважно если насупившись они озлобленно слушают вас - вам важно высказаться. Пусть получают дерьмецо обратно.

Гость
#40
Гость

Скукота. Где остроумие, логичность, убедительность? Что там ещё было заявлено? Того нет и в помине. Лишь привычный перевод стрелок на других в стиле "сам дypак". Переоценили Вы себя, десятилетия практики не помогли )

Заявлено было в Вашем; в моем - срезюмировано ))

#41
Гость

Её нужно как-то осадить. Но спуститься до её уровня у меня нет возможности, у меня даже слов таких в лексиконе нет. Что отвечать? Пощечину дать или за волосы схватить, нормально будет?

Ещё очень полезны навыки наработанные.
Для чего думаете, существуют секции по рукопашному бою?))

Уверяю - дети которые там тусуются в большинстве своём подавляющем хотят не на ринге выступать - а элементарно быстро научиться драться. То есть отработать навыки защиты.
Наверное есть что-то и для женщин.

Единственно что важно знать - внутри не должно быть агрессии к человеку. всю энергию неприятия нужно учиться переводить на внешний уровень. Сначала у вас не будет получаться красиво. Будут рваться резкие фразы (ибо у вас запас грязи внутри зашкаливает) - но потом баланс будет выравниваться в сторону искренности. И будет гораздо легче.

Гость
#42
Tekken

Ещё очень полезны навыки наработанные.
Для чего думаете, существуют секции по рукопашному бою?))

Уверяю - дети которые там тусуются в большинстве своём подавляющем хотят не на ринге выступать - а элементарно быстро научиться драться. То есть отработать навыки защиты.
Наверное есть что-то и для женщин.

Единственно что важно знать - внутри не должно быть агрессии к человеку. всю энергию неприятия нужно учиться переводить на внешний уровень. Сначала у вас не будет получаться красиво. Будут рваться резкие фразы (ибо у вас запас грязи внутри зашкаливает) - но потом баланс будет выравниваться в сторону искренности. И будет гораздо легче.

Пока вы ещё не ощутили в должной мере чем рассчитываетесь терпя подобное хамство.
поясните, что сие значит? чем рассчитываетесь?

Гость
#43
Катрина

Я могу ответить без мата и грубостей, но так что человек заткнется и больше ко мне не полезет. Секрет моего успеха - спокойный характер + уверенность что я ничем не хуже других + мне абсолютно все равно что обо мне думают люди, как ко мне относятся. Раньше я тоже была неуверенной в себе мямлей. Люди это чувствовали и постоянно лезли,тыркали все кому не лень. В итоге мне это все так надоело, что я начала им отвечать, и с каждым разом это выходило все лучше.

Пример бы хоть привели как надо отвечать ).

Гость
#44
Tekken

Некоторые фильмецы в теме я советовал - а вам могу посоветовать зайти в чат и начать ругаться. Это покажется странным.
Но в чате ругаться проще чем в жизни по подходу.

ХОтя содержательно - нужно учиться не давить эмоцию. Вы наверное ещё и стесняетесь танцевать ,петь на людях, высказывать свои мысли?

А когда остановиться? Вот я именно такая. Вся задавленная. С детства безответная, без эмоций, никакой спонтанности в чувствах, перед ответом тормозила, обдумывала что сказать, как лучше сказать. В школе издевались, дома тоже. Депрессия постоянная сил ни на что не было, энергии ноль. Я мечтала лишь о свободе, о внутренней. Как-то так протянула до 18 лет. И после всё совсем обрушилось, чувствую подыхаю, внутри такая боль невыносимая. Как будто бездна разрастается и с каждым месяцем всё больше, а я не успеваю выкарабкаться. Оставила учёбу, начала создавать себе кучу проблем. Выводила себя на эмоции, связалась с каким-то дeбилом, он меня бeсил, я на него орала и радовалась, что хоть какие-то эмоции появились. Столько внутри было зла, ругалась со всеми, всякую ерунду творила от отчаяния уже наверное. Потом влюбилась, привязалась сильно, он надо мной только посмеивался. Не нужна я ему была, страдала долго и страшно. Хотела его убить и себя. Столько эмоциональных было срывов, что на какой-то период я совсем лишилась чувств. Ни на что не реагировала, ничто не трогало, исчезло сострадание. Поначалу понравилось, думала это почти то, о чём мечтала, свобода, независимость от эмоций других. Делай что хочешь, хами сколько хочешь, тебя это не трогает. А потом всё это усугубилось, я ходила по улицам, мне захотелось ударить человека, руки сами тянулись. Подралась в общественно месте. Я начала себя бояться и как-то постепенно вернулась в своё изначальное беззащитное состояние.

Гость
#45

Последние годы нахожусь в депрессии и сильно жалею о прошлых глупостях, не могу себе простить. Хотя, то что происходило меня очень сильно изменило, но теперь кажется можно было обойтись без этого, много грязи было, я себя опустила ниже некуда.

Что имею на сегодняшний момент… Живу изолированно, чем отвечать на хамство по-прежнему не знаю, когда реагирую активно внешне, то чувствую, что беру грязь на себя. Когда игнорю, то ситуация не завершена и это расстраивает. С людьми не общаюсь, потому что не доверяю, жду подвоха, что опять предадут и боюсь конфликтов. Да, боюсь и не умею их решать, любую претензию в свой адрес воспринимаю с агрессией, первой желание порвать на части, физически уничтожить. Вот до чего я себя довела.

Гость
#46
Гость

Последние годы нахожусь в депрессии и сильно жалею о прошлых глупостях, не могу себе простить. Хотя, то что происходило меня очень сильно изменило, но теперь кажется можно было обойтись без этого, много грязи было, я себя опустила ниже некуда.

Что имею на сегодняшний момент… Живу изолированно, чем отвечать на хамство по-прежнему не знаю, когда реагирую активно внешне, то чувствую, что беру грязь на себя. Когда игнорю, то ситуация не завершена и это расстраивает. С людьми не общаюсь, потому что не доверяю, жду подвоха, что опять предадут и боюсь конфликтов. Да, боюсь и не умею их решать, любую претензию в свой адрес воспринимаю с агрессией, первой желание порвать на части, физически уничтожить. Вот до чего я себя довела.

как похоже на меня. у меня отец тиран, пил всю жизнь, издевался, угрожал, как он сам это называл - уничтожал морально.
теперь вот выросло безответное чудовище внутри.

#47
Гость

теперь вот выросло безответное чудовище внутри.

Сила без равновесия обернётся слабостью. Человек подбирается под родителей таким образом примерно какое поведение его было в прошлой жизни. Дети таким образом усиленные версии родителей.
Любили прессовать других? - в этой жизни вас будут прессовать.

Ну это общая тенденция. Внутренне изменитесь - измените и судьбу.

#48
Гость

Последние годы нахожусь в депрессии и сильно жалею о прошлых глупостях, не могу себе простить. Хотя, то что происходило меня очень сильно изменило, но теперь кажется можно было обойтись без этого, много грязи было, я себя опустила ниже некуда.

Что имею на сегодняшний момент… Живу изолированно, чем отвечать на хамство по-прежнему не знаю, когда реагирую активно внешне, то чувствую, что беру грязь на себя. Когда игнорю, то ситуация не завершена и это расстраивает. С людьми не общаюсь, потому что не доверяю, жду подвоха, что опять предадут и боюсь конфликтов. Да, боюсь и не умею их решать, любую претензию в свой адрес воспринимаю с агрессией, первой желание порвать на части, физически уничтожить. Вот до чего я себя довела.

Для начала зарегистрируйтесь. А то с гостями утомительно.
Вместе с тем - сознание убивает любовь (давит эмоцию которая идёт изнутри, то есть вашу суть, то что вас наполняет).
Есть 3 основные активации сознания 3-5 лет, 10-13, 18-21. Детская, половозрастная (контакт с детьми, всплывание глубинных слоёв), влюблённость, контакт с предназначенным человеком. Это всё мощные потоки энергии.
Если идёт в башку - идут проблемы.

#49
Гость

Вот до чего я себя довела.

Для самозащиты человек бросает усиливать сознание, способности - обучение и т.п. Душе легче. В Америке эта тенденция вышла уже в то что дети бросаются на учителей с оружием (защищаются так).

Энергия идёт через душу, любовь.. Без неё идёт внутренняя апатие, отсутствие радости, цели.. Ощущение безысходности. Язычник в этих условиях залипает на любом от кого исходит хоть какая-то душевная теплота. Вцепляется намертво.
Но боль сильнейшая - возникает мания убить либо его либо себя.

Как во Властелине Колец "Шелоб от ярости готова была сожрать саму себя...".

Одиночество - нежелание тратить энергию на общение, плюс само по себе общение это в некотором роде травма.

Если на ярость отвечаешь внутренней яростью - идёт резонанс.. И ощущение "впускания" злобы в себя.
И чтоб не разрушать яростью - уход в апатию.. Но сознание не остановить, и совесть шепчет "а вот так надо было поступить". Есть превосходство над другими, а есть над собой)) Так вот пожирание себя - это превосходство над собой.

Но вы ещё цепляете эту ярость. Ощущаете, начинаете чувстовать. У вас есть образ, то есть овеществлённая эмоция под это понятие. Есть связка. Вам легче.

А есть людям которые не видят. Темы разности с другим, неприятие его, нравственное и духовное превосходство очень трудно выделить "отделить" от себя. На это уходит много времени.

#50
Гость

Вот до чего я себя довела.

Посмотрите в тело темы: куча людей высказываются - не для того чтобы помочь, а чтоб показать своё знание, умствование. Тешут своё превосходство над другими, самомнение. "они-то знают". Вот так. И им объяснить что-то невозможно.

Вы-то уже видите. Это уже легче.
Так надо радоваться. А у вас какое-то уныние ползёт. Вдумайтесь - чемпионами тяжелоатлетами люди средней силы не становятся - им и так хорошо. Худосочные и слабые из кожи вон лезут и рвут вершины))

Так что для начала спокойнее. Ровнее дышите. По тёмному коридору вы уже прошли. Сейчас уже виден свет. Вздохните глубоко.
Сумерки сгущаются перед рассветом)

Вы печалитесь о том что было раньше?) - но это всё Высшая Воля, и не вам решать как было и как будет. Всё делается для чего то. И если вам суждено было рвануть вперёд - то для начала вам надо было показать что без этого просто невозможно.
Вот это был лично ваш жизненный путь, огромный опыт.. Который вам сейчас нужно переосмыслить и ощутить всё величие замысла)) Сейчас у вас есть возможность сделать выводы и шагать широко шагая.

Лично я рад за вас. Именно за такую какая вы есть))

#51
Гость

Подралась в общественно месте.

Рекомендую глянуть фильм недавно вышел "Голгофа". Интересная вещь. Как человек боль всю жизнь в себе нес и нужно было на кого-то слить.


Наши эмоции сидят внутри нас и никуда не деваются. В тишине, покое, когда вы ничем не забиваете их - они медленно начинают нашёптывать нам. По мере необходимости и важности, напоминая о себе)