Гость
Статьи
Почему всех так …

Почему всех так беспокоит, что я не сдаю свою квартиру?

Не так давно вышла замуж. Переехала к мужу. Соответственно квартиру свою закрыла, и стоит она пустая. Сдавать не хочу. Там мой дух, там ремонт, мои простыни...Не знаю. Не хочу и все. Муж об этом …

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#119

Автор, Вы уже сказали правду - Вы не уверены, что будете жить с мужем, может быть разбежитесь и уйдёте жить в свою квартиру. И на новый ремонт денег не насобираете, если деньги будете относить в общий котёл.
Отсюда и испытательный срок - пара лет.

Вот эту правду и скажите всем.

Гость
#120

Вот увидите - больше ни одного вопроса не будет.
Правду говорить легко и приятно. И не перепутаете ничего )))

Автор
#121
Гала

Ох, Автор, у нас народ просто такой бестактный - многие считают нормальным, выражаясь образно, заглядывать другим в кошелёк, тарелку и чуть ли не в т р у с ы. Ну очень их к о л ы ш е т это что?где?когда?
Поэтому, если хотите "волшебную фразу", то она, конечно, есть. Главное правило: не идти на поводу у спрашивающего, давая ему ответ - так вы попадаете на нужную ему волну. Отвечайте "по-еврейски" - вопросом на вопрос. Причём, таким же бестактным и личным для вашего оппонента. Например: ну что, марьиванна, а ваш муж-то простатит уже вылечил?
И важный момент, копируйте тон и начало фразы, т.е. если вопрос начался с "Маш...", начинайте с "Даш...", "А как там..." - с "А как там..." Таким образом вы даёте спрашивающему понять (тонко так))), что его вопрос бестактен. Попробуйте))

Спасибо, не знала. Попробую обязательно.

Гость
#122

Для кого-то не практичность и бред, а для кого-то норма. У автора в этой квартире свой мир личный сформирован. И она не хочет в этот мир никого впускать. Не все люди материалисты, для которых существуют только деньги, деньги, деньги... Тем более автор сказала, что ей дохода хватает и так.

Автор
#123
Это я

Я не вижу проблемы на вопрос "Почему не сдаешь?" ответить просто: "Пока не хочу. Потом посмотрим". И все! Что тут на 3 страницы разводить??? У нас с мужем пустая квартира почти год, пока не сдаем, мама мужа давит постоянно: "Почему???!!!!" Ну многим не понять, ну созрею - сдадим. Пока привыкаю к мысли о сдаче, не спешим. Заработок средний, ну не гонюсь я за деньгами, хотя можно было бы купить на эти деньги многое. Ну вот такая я. Хотят - пусть не понимают. Автор, будьте вы собой! Главное - согласие с мужем. А другие - какое вам дело до их мнения??? Даже если это подруги. Никому вы ничего не обязаны объяснять и отчитываться. Ответ: "Не хочу." Без объяснений!

Вы 100 раз правы. Я стараюсь не вступать в объяснения. Но когда нагло и спокойно расспрашивают, теряюсь и начинаю отвечать.
Даже тут, все начали докапываться и где квартира, и сколько зарабатываю я, и муж и т.д. Хотя тема не об этом.

Гость
#124
Гость

Для кого-то не практичность и бред, а для кого-то норма. У автора в этой квартире свой мир личный сформирован. И она не хочет в этот мир никого впускать. Не все люди материалисты, для которых существуют только деньги, деньги, деньги... Тем более автор сказала, что ей дохода хватает и так.

Автор не в состоянии ответить о доходах родителей. Ей может и хватает и не хочется ей лишний раз на отдых съездить, или по комфортнее отель выбрать, в ресторан получше сходить и отложить себе на будущее деньги ок, а может мама у нее на пенсию живет , могла бы ей помогать. Но у автора де внутренний мир и аура)))

Автор
#125

Спасибо большое всем за ответы по теме, комментарии, мнения.
Я учту все. И научусь, конечно, рано или поздно отвечать как-то кратко, без объяснений.
Спасибо за помощь. Всем удачи.

Гость
#126
Автор

Вы 100 раз правы. Я стараюсь не вступать в объяснения. Но когда нагло и спокойно расспрашивают, теряюсь и начинаю отвечать.
Даже тут, все начали докапываться и где квартира, и сколько зарабатываю я, и муж и т.д. Хотя тема не об этом.

Автор, значит можно задуматься, если все люди так реагируют, значит видят в вас эгоизм или глупость, значит уровень вашего мат. Состояния таков что это вызывает удивление, тк у реально обеспеченного человека не интересуются подобными вещами

Это я
#129
Автор

Вы 100 раз правы. Я стараюсь не вступать в объяснения. Но когда нагло и спокойно расспрашивают, теряюсь и начинаю отвечать.
Даже тут, все начали докапываться и где квартира, и сколько зарабатываю я, и муж и т.д. Хотя тема не об этом.

Нагло и спокойно расспрашивают - отвечаете твердо и спокойно: "Пока не хочу. Потом подумаю." Ничего не объясняйте - потом начнутся домыслы, что у вас не получается забеременеть, что у вас брак трещит, что вы не уверены в муже и в своем будущем... Лучше ничего не объяснять. Говорите так спокойно и загадочно: "Не хочу."

Это я
#130
Гость

Автор не в состоянии ответить о доходах родителей. Ей может и хватает и не хочется ей лишний раз на отдых съездить, или по комфортнее отель выбрать, в ресторан получше сходить и отложить себе на будущее деньги ок, а может мама у нее на пенсию живет , могла бы ей помогать. Но у автора де внутренний мир и аура)))

Это дело автора. Да, внутренний мир и аура ))) Ну и что? Кто-то марки собирает, кто-то в океан ныряет - их тоже не все понимают :)) Надо быть самим собой.

Это я
#131

128, да-да!!! Тысячу раз плюсую!

Тетрадь ииндивидуалиста
#132
Гость

Автор, Вы уже сказали правду - Вы не уверены, что будете жить с мужем, может быть разбежитесь и уйдёте жить в свою квартиру. И на новый ремонт денег не насобираете, если деньги будете относить в общий котёл.
Отсюда и испытательный срок - пара лет.

Вот эту правду и скажите всем.

а ларчик просто открывался....

Это я
#133
Гость

Автор, значит можно задуматься, если все люди так реагируют, значит видят в вас эгоизм или глупость, значит уровень вашего мат. Состояния таков что это вызывает удивление, тк у реально обеспеченного человека не интересуются подобными вещами

Люди осуждают то, что им непонятно и тех, кто отличается от них самих. Была бы автор странной одинокой девушкой - они бы это обсуждали. Нечем заняться людям. Мне нет дела, например, почему кто-то не сдает квартиру. Для меня понятен ответ "не хочу", так же как если бы автор занялась изготовлением арбалетов. Ну вот такой человек, чего в душу лезть? Значит коллегам и подругам нечем больше заняться, своих интересов в жизни нет.

Автор
#134

Вообще, страшно писать о чем-то тут темы. Вроде просто спросила: как покорректнее ответить людям, но так чтобы отстали.
По теме ответили пару человек.
Остальные просто обладают недюжинной фантазией. Успели придумать и 50 тыс за квартиру, и 80 тысяч, и даже какие-то фразы про миллионы в год помню.
И это при отсутствии информации о месторасположении квартиры!
Успели обсудить мою недальновидность, с кучей вариаций
Успели посмеяться над "аурой" квартиры.
Успели усомниться, что я вообще работаю.
Нафантазировали мой доход.
Предположили проблемы с мужем, и какой-то запасной аэродром.
Хотя я просто написала, что не успела пообвыкнуться с мужем, и его квартира еще не ощущается мне домом. Для моей души - мой дом - моя бывшая квартира. Когда она перестанет быть домом, видимо и сдавать начну.
Наверное мир сходит с ума.
Или правду говорят психологи, что каждый говорит о своем больном месте, не смотря на тему разговора.

Гость
#135

Автор скажи что сестре двоюродной разрешила пожить бесплатно

Гость
#137

Автор, у меня квартира за границей, у моря. Знакомые разные интересовались (хотели снимать). Я просто отвечала, что ремонт хороший, все сделано под себя, поэтому сдавать не хочу, жалко (говорила, как есть). Что да, жалко, конечно, что простаивает зря, но тем не менее. И все - вопросы сразу отпадали, люди все сразу понимали.

Гость
#138
Гость

Автор, у меня квартира за границей, у моря. Знакомые разные интересовались (хотели снимать). Я просто отвечала, что ремонт хороший, все сделано под себя, поэтому сдавать не хочу, жалко (говорила, как есть). Что да, жалко, конечно, что простаивает зря, но тем не менее. И все - вопросы сразу отпадали, люди все сразу понимали.

Я прекрасно понимаю, почему вы не хотите сдавать. Мне сейчас деньги очень нужны, но пускать кого-то в ту квартиру не хочу все равно (убьют ***** там все, даже близкие знакомые). Короче, говорите, что оставляете под свою семью (себя, ребенка и тд), это квартира не для сдачи. Не поймут с первого раза - рявкните, как вам тут и советовали (я бы уже давно сорвалась, и ***** мне, свекровь или начальница).

Гость
#139

А вообще при сдаче квартир нужно понимать, что есть квартиры под сдачу (которые покупаются спецом для этого, и это является доходной статьей), а есть квартиры для себя, которые сдавать жалко.

Татьяна
#140

Сейчас так делают, квартира с бытовой техникой, мебелью как вложение денежных средств. Детям, Внукам на будущее

Татьяна
#141

Сейчас так делают, квартира с бытовой техникой, мебелью как вложение денежных средств. Детям, Внукам на будущее

Гость
#142
Гость

Вам про Фому-вы в ответ про Ерему. Речь, повторяю, идет о том, что если квартира сдается в столице, она принесет денег в несколько раз больше, чем в провинциальном городе. А это уже и является определяющим в принятии решения- сдавать или нет

Что вы привязались? Материальный аспект не для всех столь важен, у всех ценности разные.

Гость
#143
Гость

Женщина, я в недвижимости работаю 10 лет. Главное и самое главное-расположение. И если б у вас была возможность сдавать квартиру за приличные деньги, вы от нее не отказались бы. Если вы в адеквате. А если за 20 р, то резона нет

Вот занудная *****. Моя семья сдает квартиры дольше, чем вы работаете в недвижимости, тему знаем нормально. Москва, хороший район. И у нас есть квартиры под сдачу, а есть под себя (сдавать не будем).

Гость
#144
Гость

Вот занудная *****. Моя семья сдает квартиры дольше, чем вы работаете в недвижимости, тему знаем нормально. Москва, хороший район. И у нас есть квартиры под сдачу, а есть под себя (сдавать не будем).

Т е т ка

Гость
#145
Гость

Какая у вас и у вашего мужа зп? Вот конкретно в суммах а не раз мытое достаточно? И на что живут ваши и его родители? Сумму в цифрах пожалуйста, тогда можно будет ответить что вам говорить и почему люди интересуются.

А больше вам ничего не надо?

Гость
#146
Гала

Ну вот, я же говорю, вместо какого-то совета большинство начинает пытаться посчитать доходы Автора и осудить его непрактичность. Ну какое вам дело-то? Какая з/п, суммы, где квартира, да сколько стоит. Да вы не лучше тех, кто Автора в реале этим доё....ет!

+100

Гость
#147
Гость

Автор, значит можно задуматься, если все люди так реагируют, значит видят в вас эгоизм или глупость, значит уровень вашего мат. Состояния таков что это вызывает удивление, тк у реально обеспеченного человека не интересуются подобными вещами

Дело не в материальной обеспеченности, а в самом человеке. Есть люди, пусть нищие, но которым задать такой вопрос - себе дороже. И ни одна с...ка не сунется с лишним вопросом, тем более во второй раз. Автор просто не может поставить себя нужным образом.

Гость
#148
Гость

У нас народ без затей, а ты чего не сдаешь, а ты чего машину не поменяешь, у тебя же деньги есть.. Я обалдеваю иногда, вот точно, простота хуже воровства

Ага, или любимые вопросы - а чего детей не заведешь или замуж не выйдешь.

Гость
#149
Автор

Вообще, страшно писать о чем-то тут темы. Вроде просто спросила: как покорректнее ответить людям, но так чтобы отстали.
По теме ответили пару человек.
Остальные просто обладают недюжинной фантазией. Успели придумать и 50 тыс за квартиру, и 80 тысяч, и даже какие-то фразы про миллионы в год помню.
И это при отсутствии информации о месторасположении квартиры!
Успели обсудить мою недальновидность, с кучей вариаций
Успели посмеяться над "аурой" квартиры.
Успели усомниться, что я вообще работаю.
Нафантазировали мой доход.
Предположили проблемы с мужем, и какой-то запасной аэродром.
Хотя я просто написала, что не успела пообвыкнуться с мужем, и его квартира еще не ощущается мне домом. Для моей души - мой дом - моя бывшая квартира. Когда она перестанет быть домом, видимо и сдавать начну.
Наверное мир сходит с ума.
Или правду говорят психологи, что каждый говорит о своем больном месте, не смотря на тему разговора.

Ну вот видите, сколько у нас больных несчастных людей, которым только дай возможность пообтесать зубки. Вумен - просто срез нашего общества, здесь хватает всякого. Забейте на всех и все, живите как хотите, шлите всех лесом и не парьтесь, это ваша жизнь.

Sherfik
#150
Гость

Да кто там будет жить после умершего деда?

а что такого-то?

Sherfik
#151

Хоть у меня и нет своего жилья сейчас и по местным меркам я нищебродка, но Вас, автор, хорошо понимаю. Дом он и есть дом, крепость, так сказать, а если там будут жить чужие, то это уже не будет домом. В общем, если сдавать, то специально купленную для таких целей квартиру.

#152

Когда читаю подобные темы, то всегда понимаю, что авторы считают, что остальных действительно волнует почему она не сдает квартиру/носит черное по пятницам/покупает эппл итд
Автор, всем ***** на вашу квартиру.

#153

Шо, и слово пле вать?????

Однако!

Гость
#154

На работе однозначно просто отлуп- а почему вас беспокоят мои личные дела? И почему вообще какая то начальница знает что у вас пустующая квартира? Это не их дело. С мужем и свекровью сложнее. Психологический подтекст яснее ясного- ваш ДОМ- ТАМ. Не рядом с мужем, а там. то есть психологически вы не уверены что вы на своем месте и навсегда. Думаю муж это чувствует и еще как.
А насчет упущенной выгоды говорите что суммарная стоимость ремонта и обстановки которые однозначно будут убиты во время сдачи настолько высоки, что вы будуте сдавать жилье лет 10 на оплату будущего ремонта и замены мебели. Что обдумываете сейчас варианты и когда придете к какому то решению- обязательно их оповестите

Гость
#155

Где вы берете таких людей, которым до всего есть дело??? Сейчас такой век, что даже в больницу загремишь, так в лучшем случае дежурный звонок-отмазку от коллег по работе получишь, а потом твое имя забудут. Ну спросили про квартиру, ну ответили нет. КОМУ ВЫ НAФИГ НУЖНЫ со своими мужьями-несданными квартирами??? Я серьезно. Мне 35 лет, успела поработать в разных коллективах и в провинции и в МСК. Людям нет дела друг до друга и это мягко сказано. Такое ощущение, что у автора какая психологическая проблема, мания величия что ль..Я не знаю, как ЭТО еще назвать. Автор, всем посрaть на ваши дела, не убивайтесь по тому, чего нет.

Гость
#156
Автор

Вообще, страшно писать о чем-то тут темы. Вроде просто спросила: как покорректнее ответить людям, но так чтобы отстали.
По теме ответили пару человек.
Остальные просто обладают недюжинной фантазией. Успели придумать и 50 тыс за квартиру, и 80 тысяч, и даже какие-то фразы про миллионы в год помню.
И это при отсутствии информации о месторасположении квартиры!
Успели обсудить мою недальновидность, с кучей вариаций
Успели посмеяться над "аурой" квартиры.
Успели усомниться, что я вообще работаю.
Нафантазировали мой доход.
Предположили проблемы с мужем, и какой-то запасной аэродром.
Хотя я просто написала, что не успела пообвыкнуться с мужем, и его квартира еще не ощущается мне домом. Для моей души - мой дом - моя бывшая квартира. Когда она перестанет быть домом, видимо и сдавать начну.
Наверное мир сходит с ума.
Или правду говорят психологи, что каждый говорит о своем больном месте, не смотря на тему разговора.

Тебя сто раз спросили где квартира и какой доход, ты отморозилась. Набросали разные варианты в связи с отсутствием инфы. Как тебя замуж такую тупую взяли?

Гость
#157
Angry Bird

автор, а я вас понимаю. очень хорошо понимаю. мои родители сдают одну квартиру - которую спецом для сдачи купили когда-то. ну и на будущее, для младших детей. а вот дедушкину квартиру (он умер в 2010) не сдают, стоит закрытая. там его книги, там хороший современный ремонт, дорогая бытовая техника, нафига ее сдавать? это не такие уж большие деньги, чтобы портить уют и дух.

Я бы тоже так поступила. Сдавать - грех

Гость
#158
Ягодка смородинка

Когда читаю подобные темы, то всегда понимаю, что авторы считают, что остальных действительно волнует почему она не сдает квартиру/носит черное по пятницам/покупает эппл итд
Автор, всем ***** на вашу квартиру.

Неправда. У меня стоит квартира 5 комнатная, элитная, и я ее тоже не сдаю. Не смогу вынести, как в моей квартире будут жить чужие люди, вдруг они заругаются матом или будут алкоголь пить, осквернят мой дух и дух моих родителей. Абсолютно ВСЕ родственники дают свои советы, что я делаю с квартирой, почему не сдаю, почему плачу за телефон, а не отключаю. Просто проходу не дают.

Гость
#159
Гость

Для кого-то не практичность и бред, а для кого-то норма. У автора в этой квартире свой мир личный сформирован. И она не хочет в этот мир никого впускать. Не все люди материалисты, для которых существуют только деньги, деньги, деньги... Тем более автор сказала, что ей дохода хватает и так.

Именно так.

Гость
#160
Гость

Знакомая тема. Я жила вдвоем с отцом, год назад он умер - так мне с первых дней после его смерти начали советовать взять квартирантов. Не, ну нормально - еще папин дух в доме, еще всё им пахнет - а мне уже советуют квартиру в общагу превратить. Отвечала в резкой форме - наши бестактные люди зачастую понимают только так. И согласна с теми, кто убежден, что брать квартирантов - неблагодарное дело. Многие приучены к чужому дому и имуществу относиться по принципу "не моё - не жалко", и поэтому часто квартиранты оборачиваются в итоге не столько дополнительным заработком, сколько убытком - тратами на ремонты сломанного и покупками нового вместо безнадежно испорченного. Примеров знаю более чем достаточно.

Людям ничего не объяснишь, у них никогда не было горя.

Добрава
#161

Варианты ответов:
-А вы с какой целью интересуетесь?
-А почему вас это беспокоит?
обычно вам на это отвечают:"почему с целью, я просто интересуюсь", "мне просто интересно" или переходят к псих.атаке: " а что, есть что скрывать?"
можно парировать
-"..мне тоже много что из вашей личной жизни интересно)) На все вопросы ответите?"

Гость
#162
Гость

Где вы берете таких людей, которым до всего есть дело??? Сейчас такой век, что даже в больницу загремишь, так в лучшем случае дежурный звонок-отмазку от коллег по работе получишь, а потом твое имя забудут. Ну спросили про квартиру, ну ответили нет. КОМУ ВЫ НAФИГ НУЖНЫ со своими мужьями-несданными квартирами??? Я серьезно. Мне 35 лет, успела поработать в разных коллективах и в провинции и в МСК. Людям нет дела друг до друга и это мягко сказано. Такое ощущение, что у автора какая психологическая проблема, мания величия что ль..Я не знаю, как ЭТО еще назвать. Автор, всем посрaть на ваши дела, не убивайтесь по тому, чего нет.

Я отвечу за себя. Не дают проходу - жив у в провинции. Все спрашивают, куда я еду в отпуск и почему именно туда и почему не покупаю там шубы вместо хождения по музеям, почему не занимаюсь блудом и не завожу детей почему хожу пешком, почему не сдаю квартиру, почему не покупаю машину, почему не готовлю котлеты, почему не уезжаю жить в америку, почему не люблю селедку, почему не хочу познакомиться вон с тем парнем, почему не ношу брюки, почему не крашу когти. Есть люди,которые вызывают неумеренный интерес и ажиотаж, я из таких. Верю вам, что вы из других. Все люди разные и коллективы разные

Гость
#163

я вот тоже не сдавала пустую квартиру и до ремонта. просто не хочу. деньги не лишние, но голодная и босая не хожу, а на красивую жизнь этой суммы все равно не хватит. а вот искать жильцов и всякое торгашество точно не люблю. мне просто не хочется даже заморачиваться, пусть моя квартира останется только моей, никакие свои вещи забирать не буду. если б я копейки считала на грани выживания или в декрете, конечно сдала бы, а так не буду.

Гость
#165
Гость

А я не могу понять этих вопросов. Да и есть квартира, но мы с мужем прилично зарабатываем, что можем позволить просто этой квартире стоять запертой, мы не нуждаемся в этом заработке. Это квартира для нашего ребенка и я не хочу, чтобы ее уделывали чужие люди.

вот так и скажите!

Гость
#166

жкх сейчас не дешевое,если вам не накладно - не сдавайте.

128500
#167
Гость

Где вы берете таких людей, которым до всего есть дело??? Сейчас такой век, что даже в больницу загремишь, так в лучшем случае дежурный звонок-отмазку от коллег по работе получишь, а потом твое имя забудут. Ну спросили про квартиру, ну ответили нет. КОМУ ВЫ НAФИГ НУЖНЫ со своими мужьями-несданными квартирами??? Я серьезно. Мне 35 лет, успела поработать в разных коллективах и в провинции и в МСК. Людям нет дела друг до друга и это мягко сказано. Такое ощущение, что у автора какая психологическая проблема, мания величия что ль..Я не знаю, как ЭТО еще назвать. Автор, всем посрaть на ваши дела, не убивайтесь по тому, чего нет.

100%!

Это я
#168
Автор

Вообще, страшно писать о чем-то тут темы. Вроде просто спросила: как покорректнее ответить людям, но так чтобы отстали.
По теме ответили пару человек.
Остальные просто обладают недюжинной фантазией. Успели придумать и 50 тыс за квартиру, и 80 тысяч, и даже какие-то фразы про миллионы в год помню.
И это при отсутствии информации о месторасположении квартиры!
Успели обсудить мою недальновидность, с кучей вариаций
Успели посмеяться над "аурой" квартиры.
Успели усомниться, что я вообще работаю.
Нафантазировали мой доход.
Предположили проблемы с мужем, и какой-то запасной аэродром.
Хотя я просто написала, что не успела пообвыкнуться с мужем, и его квартира еще не ощущается мне домом. Для моей души - мой дом - моя бывшая квартира. Когда она перестанет быть домом, видимо и сдавать начну.
Наверное мир сходит с ума.
Или правду говорят психологи, что каждый говорит о своем больном месте, не смотря на тему разговора.

Воот, поэтому не надо ни перед кем оправдываться. Ответ: "Просто НЕ ХОЧУ". Потому что все равно додумают "в меру своей распущенности" :))) Отнеситесь с юмором. Никому не обязаны вы ничего объяснять.

Гость
#169
Автор

Люди, которые, пишут, что не понимают, почему не сдаю.
Вы душевно вообще не брезгливые? Вам все равно, что у вас дома происходит?
А по поводу денег, так это вообще глупо. Я жила бы там, если б замуж не вышла, и также коммуналку бы платила.

Автор, я вас понимаю очень даже хорошо. мои родители не так давно купили дом на юге страны ,а квартиру, в которой прошло мое детство, переписали полностью на меня. я тоже замужем, с мужем несколько лет назад построили себе хороший дом за городом. квартиру я тоже не сдаю. не понимаю как можно пустить людей в комнаты, где прошло мое детство и юность ,где так много хороших воспоминаний итд. денег хватает вполне. если прямо сильно припрет ,то конечно я ее сдам. но пока такой нужды нет...

Гость
#170

Автор вы же не обязаны сдавать,это ваше личное желание или необходимость.Поэтому в очередной раз объяснив что не собираетесь ничего сдавать,просто добавьте что последний раз отвечаете на этот вопрос.если еще раз спросят, отвечаете-без комментариев, и так несколько раз.отвянут очень быстро, мои коллеги отстали аж бегом.

Кактус
#171
Гость

Автор не в состоянии ответить о доходах родителей. Ей может и хватает и не хочется ей лишний раз на отдых съездить, или по комфортнее отель выбрать, в ресторан получше сходить и отложить себе на будущее деньги ок, а может мама у нее на пенсию живет , могла бы ей помогать. Но у автора де внутренний мир и аура)))

Еще один ясновидец вылез...

Кактус
#172
Гость

А больше вам ничего не надо?

Им надо ключ от квартиры, где деньги лежат.)))))))))))))))))))))))))))))))