Гость
Статьи
Полезно ли ребенку …

Полезно ли ребенку пиво?!

Сегодня были на даче у друзей.Компания собралась большая.почти все с детьми.И вот когда мы сели за стол к родителям подбежал ребенок лет 3 наверное и попросил налить пива с пенкой.Папа охотно исполнил просьбу сына.Ребенок выпил и попросил еще.Она опять налили.Когда я спросила а не вредно ли это, все(а народу было много)в один голос заверили что это даже полезно.И начали наперебой наливать своим чадам пивка.Немного конечно,но все таки.Я одна осталась в стороне.Мой ребенок пил компот.Товарищи,может я чего не понимаю и пиво действительно полезно давать детям чуть ли не с грудного возраста?Ваше мнение...

Ася
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а как он потом водку будет пить у тебя, если кроме компота ничего не видел? ***** штоле?

Строчу разводки
#3

Разводка

Гость
#4

ахаххаха
И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )

Ася
#5
Гость

тухлая, не п и з д и!

Никакая я не тухлая..

Гость
#6
Строчу разводки

Разводка

А Г А. Но согласитесь, тема не заезжена

Ася
#7
Гость

ахаххаха
И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )

Вы тут совсем что ли *****?

Гость
#8

Ахахах, да ни один ребенок не станет по своей воле пить пиво. Оно же с горчинкой. Каждый помнит, каков на вкус первый глоток пива и как мы все морщились "фууу". И это подростками, позвольте заметить. А ребенок 3-5 или сколько там лет наяривает, да еще и с пенкой? Ага ага, верим

Гость
#9
Ася

Гостьахаххаха

И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )
Вы тут совсем что ли *****?

А Г А мы тут совсем. И вы, если посидите такой же станете. Вы на подобные расхожие фразы не реагируйте, это из серии "убейсяобстену" - ничего не значит, но призрение выражает.
Вас на форум новой разводчицей взяли? Добро пожаловать

Гость
#10

пенка...

Гость
#11

Мне по рекомендации врачей давали немного темного пива года в 4.

Кикимора
#12

У меня четырехлетний двоюродный племянник у своих родителей выклянчивал пиво при мне и других взрослых.Аргументировал это тем,что взрослые пьют и он тоже взрослый.Родители ему наливали.Как говорится-ноу коментс...

Гость
#13
Гость

АсяГостьахаххаха



И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )

Вы тут совсем что ли *****?
А Г А мы тут совсем. И вы, если посидите такой же станете. Вы на подобные расхожие фразы не реагируйте, это из серии "убейсяобстену" - ничего не значит, но призрение выражает.
Вас на форум новой разводчицей взяли? Добро пожаловать

"прИзрение" Мадам, из какого аула на форум пожаловали?

Гость
#14
Ася

Гостьахаххаха

И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )
Вы тут совсем что ли *****?

Нет, не совсем *****. Ты поболее ***** будешь :)

Гость
#15
Гость

ГостьАсяГостьахаххаха







И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )



Вы тут совсем что ли *****?

А Г А мы тут совсем. И вы, если посидите такой же станете. Вы на подобные расхожие фразы не реагируйте, это из серии "убейсяобстену" - ничего не значит, но призрение выражает.

Вас на форум новой разводчицей взяли? Добро пожаловать
"прИзрение" Мадам, из какого аула на форум пожаловали?

В нашем ауле слово прИзрение означает - оказать внимание, проявить участие. О чем я автору и сообщила, мы здесь вообще очень гостеприимные.
А если в вашем ауле известно только слово прЕзрение, то мне жаль ваш уал.

Тайра
#16

*****

Гость
#17
Гость

ГостьГостьАсяГостьахаххаха















И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )







Вы тут совсем что ли *****?



А Г А мы тут совсем. И вы, если посидите такой же станете. Вы на подобные расхожие фразы не реагируйте, это из серии "убейсяобстену" - ничего не значит, но призрение выражает.



Вас на форум новой разводчицей взяли? Добро пожаловать

"прИзрение" Мадам, из какого аула на форум пожаловали?
В нашем ауле слово прИзрение означает - оказать внимание, проявить участие. О чем я автору и сообщила, мы здесь вообще очень гостеприимные.
А если в вашем ауле известно только слово прЕзрение, то мне жаль ваш уал.

А теперь подставь "оказать внимание, проявить участие" в своё предыдущее предложение и поразись маразму, который написала.

Гость
#18

-а чёй.то у вас ребёнок такой здоровый?
-так мы ему в полгода кофейную ложку спирта накапали.

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьАсяГостьахаххаха































И как это дepьмо пропустили?) Авторша, ты бездарность. Лучше займись чем-нибудь соответсвующим твоему ничтожному интеллекту. Например, oтcocи у бомжа )















Вы тут совсем что ли *****?







А Г А мы тут совсем. И вы, если посидите такой же станете. Вы на подобные расхожие фразы не реагируйте, это из серии "убейсяобстену" - ничего не значит, но призрение выражает.







Вас на форум новой разводчицей взяли? Добро пожаловать



"прИзрение" Мадам, из какого аула на форум пожаловали?

В нашем ауле слово прИзрение означает - оказать внимание, проявить участие. О чем я автору и сообщила, мы здесь вообще очень гостеприимные.

А если в вашем ауле известно только слово прЕзрение, то мне жаль ваш уал.
А теперь подставь "оказать внимание, проявить участие" в своё предыдущее предложение и поразись маразму, который написала.

Не вижу никакого маразма, ну кроме того, что вся тема маразм. НЕкто зашел в тему, сделал выброс к теме не относящийся, пользы не принес, но внимание к теме проявил.
Весь мой пост написан алогично. В вашем ауле подобным вещам не учат? Что бесишься то, с метлы упала?

Гость
#20
Гость

-а чёй.то у вас ребёнок такой здоровый?
-так мы ему в полгода кофейную ложку спирта накапали.

Пиво без водки - деньги на ветер:)

Гость
#21

Конечно с грудного и надо давать. Сейчас многие так припаивают. Нам педиатр посоветовал Клинское светлое, ребенок доволен, не просыпается уже третьи сутки.

Гость
#22
Гость

Не вижу никакого маразма, ну кроме того, что вся тема маразм.

Явные проблемы с выражением мыслей и восприятием информации. Советуем читать, хотя бы сказки для начала.

Гость
#23

Моя сестра тоже давала, приучил ребенка папа. Имея своего ребенка представить не могу, чтобы я это сделала.

Гость
#24
Гость

тухлая, не п и з д и!

+1000000))))

Гость
#25

напишите заявление в органы опеки на ваших "друзей"

Гость
#26

Форум превратился в какое-то гомно. Здесь вообще можно хоть что-то написать, чтобы тебя не облили грязью? Мне в соседней теме сдoxнуть пожелали, хотя никому плохого не писала. Эти дeгeнераты убивают и без того слабую веру в существование более или менее адекватных людей.

ww@mail.ru
#27

У моей подруги сыну когда было года три он тоже постоянно просил налить ему, когда мы сидели, она наливала ему в маленькую рюмку. Хз насчет пользы, но ничего хорошего из этого пацана не выросло, сейчас ему 14, на всех фото с сигаретой а зубах и банкой пива. Впрочем это от воспитания еще зависит

Гость
#28

У меня сестра сама предлагала дочке попробовать, типа, пусть ей сразу не понравится, так как горькое, но ребёнок даже пробовать не захотел)).

Гость
#29

мне в детстве давали пиво иногда, не в три года конечно, но когда в школе училась. пользы в этом клнечно нет, но и ничего страшного не произошло. сейчас мне 21, не пью вообще.

Гость
#30

Я очень любила в детстве пиво. И мне немножечко изредка давали. Я его и сейчас пью изредка и немножко. Организм требует, может там витамин какой-нибудь, я не знаю. Своему ребенку ничего не давала, кроме немного шампанского на новый год - вырос нормальным парнем, пьет мало и очень редко.

т
#31

Да вот и не правда!мне в детстве папа давал пенку пить и я ее очень любила...сейчас вообще не пью!

Гость
#32

Есть безалкогольное пиво Clausthaler, самое лучшее, есть и другие безалкогольные марки, но не такие вкусные.

Офигелла
#33

Была в гостях и там водку наливали 15-ти летней девчонке. Типа - лучше дома пей, чем по подворотням. Не понимаю такого.

True answer
#34

В тихом шоке.Эта ветка -доказательство того,что Россия спивается.

Гость
#35

Пиво действительно в какой-то мере полезно, точнее не само пиво, а пивные дрожжи. Нет, я не сторонник того, чтоб детей напаивать пивом, но мне папа давал отхлебнуть 1!!! глоточек и многие дети я знаю тоже любят пиво. Главное пиво не дешевое, а хорошее. Папа мой не алкоголик, пива пьет и то раз в три месяца. Я тоже. Своему ребенку я тоже давала попробовать. Чайную ложку. Не больше. Не лью в стакан, не подливаю и не заставляю пить лошадиные дозы. Но не считаю это смертным грехом. Пьянство не от этого зависит, а от культуры питья родителей и от того какой они детям пример подают

Гость
#36
Гость

Конечно с грудного и надо давать. Сейчас многие так припаивают. Нам педиатр посоветовал Клинское светлое, ребенок доволен, не просыпается уже третьи сутки.

СМП на сопор вызывать не пробовали? мож прогрессирование основного заболевания, мож заразное пиво ...

Гость
#37

Пивные дрожжи есть в таблетках. Я в детстве ела. Но алкоголь для детского желудка и печени вреден однозначно. Аукнется не сразу конечно.

Гость
#38

Пиво - яд полнейший. Только дегенераты его пьют, тем более дают детям!

Гость
#39

Афигеть,вы не шутите,реально детям пиво даете??

Кактус
#40

ИМХО - детям ЛЮБОЙ алкоголь вреден Даже пиво можно только после совершеннолетия - когда мозг уже окончательно сформировался.Кстати насчет утверждения некоторых,что-де на Кавказе вино дают даже совсем маленьким детям..Да,дают - только это вино после специальной обработки,которая понижает его крепость по 1-2 градусов.

Гость
#41
Кактус

ИМХО - детям ЛЮБОЙ алкоголь вреден Даже пиво можно только после совершеннолетия - когда мозг уже окончательно сформировался.Кстати насчет утверждения некоторых,что-де на Кавказе вино дают даже совсем маленьким детям..Да,дают - только это вино после специальной обработки,которая понижает его крепость по 1-2 градусов.

Отец жил после войны в одной грузинской деревне, ему тогда было 7-8 лет.
Из напитков там была только вода и вино. Для женщин и детей его разбавляли водой. Винградный сок был очень редко, только после сбора винограда. А чай покупали только для него и для бабушки, больше его никто не пил. Чайные плантации там появились намного позже.

Гость
#42
Гость

Главное пиво не дешевое, а хорошее.

Хорошее пиво бывает только в маленьких частных пивоварнях. Остальное - химия, которая гораздо больше вредна, чем 2% алкоголя.

Гость
#43
Кактус

ИМХО - детям ЛЮБОЙ алкоголь вреден Даже пиво можно только после совершеннолетия - когда мозг уже окончательно сформировался.Кстати насчет утверждения некоторых,что-де на Кавказе вино дают даже совсем маленьким детям..Да,дают - только это вино после специальной обработки,которая понижает его крепость по 1-2 градусов.

Сейчас вообще фиг найдет хорошее пиво, да и другие продукты

А у кого мозг сформировался, после совершеннолетия его сажают бухлом. Пусть немного пораньше пробуют чтобы потом не отрывались.Кстати, когда моя мама маленькая была, ей ее родители иногда давали пиво или вино, конечно совсем по чуть-чуть. К тому же оно тогда было гораздо качественнее. Мне тоже лет в 5-6 давали попробовать, я после этого много лет даже смотреть на него не могла и сейчас алкоголь никакой не люблю.

Гость
#44

Мне педиатр советовала пенку от пива дать ребенку, если не найду в аптеке пивные дрожжи в таблетках. Но только пену, не сам напиток.

Гость
#45
Гость

Ахахах, да ни один ребенок не станет по своей воле пить пиво. Оно же с горчинкой. Каждый помнит, каков на вкус первый глоток пива и как мы все морщились "фууу". И это подростками, позвольте заметить. А ребенок 3-5 или сколько там лет наяривает, да еще и с пенкой? Ага ага, верим

народ если вы чего то не знаете, по мере своей необразованности, это не значит что остальные идиоты. на счет того можно или нельзя- не желательно, а на счет того станет пить или нет, еще как станет, с руками оторвет если дать понюхать, потому что пиво пажнет дрожжами, которые полезны детям и они их просто с ума сводят.

Гость
#46

Моя кипишь поднимает если ей пива не дать! А ей 4 года! Она готова руки мне отгрызть если ей не нальют хотя бы на донышко!

алкашка Зина
#47
Ася

Сегодня были на даче у друзей.Компания собралась большая.почти все с детьми.И вот когда мы сели за стол к родителям подбежал ребенок лет 3 наверное и попросил налить пива с пенкой.Папа охотно исполнил просьбу сына.Ребенок выпил и попросил еще.Она опять налили.Когда я спросила а не вредно ли это, все(а народу было много)в один голос заверили что это даже полезно.И начали наперебой наливать своим чадам пивка.Немного конечно,но все таки.Я одна осталась в стороне.Мой ребенок пил компот.Товарищи,может я чего не понимаю и пиво действительно полезно давать детям чуть ли не с грудного возраста?Ваше мнение...

Ничего плохого в этом нет. Там витамины аминокислоты. Главное лжепрофессора Жданова не слушать. Сама пью с 7 лет и ниче...

Гость
#47

Не знаю как у вас, но мне родители давали в 3 года небольшой стаканчик пива иногда. Потом лет к 4-5 я просила пенку(типа прикольная). В 14 лет алкоголь меня почти не брал, хотя моих друзей прям хорошо. Сейчас алкоголь почти не пью, а если и пью, то один бокальчики. Несмотря на то, что в моей семье дедушка и дядя страдали алкоголизмом.

Анна Петрова
#48
Ася

Сегодня были на даче у друзей.Компания собралась большая.почти все с детьми.И вот когда мы сели за стол к родителям подбежал ребенок лет 3 наверное и попросил налить пива с пенкой.Папа охотно исполнил просьбу сына.Ребенок выпил и попросил еще.Она опять налили.Когда я спросила а не вредно ли это, все(а народу было много)в один голос заверили что это даже полезно.И начали наперебой наливать своим чадам пивка.Немного конечно,но все таки.Я одна осталась в стороне.Мой ребенок пил компот.Товарищи,может я чего не понимаю и пиво действительно полезно давать детям чуть ли не с грудного возраста?Ваше мнение...

Конечно это полезно! Говорю как мать 5 детей! Они у меня с года пьют пивко. По немногу конечно же... Только советую темное, потому что оно полезнее чем светлое.

Маша З.
#49

Вот и вырос твой ребенок имбецилом небось, а те все дети нормальными пацанами и девчатами. Я своим с года даю пивас и сейчас когда им по 15 17 никто не спился и все норм