Гость
Статьи
Пытаться копить или …

Пытаться копить или плюнуть и радоваться жизни?

В Москве снимаю жилье, мне 29, з/п около 45, + есть подработка приносящая нестабильно разные суммы.
Из накоплений 300тыс на данный момент, очень люблю путешествия. да и в жизни столько проблем (нет друзей нет парня), что только это дарит мне отдушину. Стоит ли мне пытаться копить или же позволить себе отдых? К слову я довольно бюджетно путешествую. весной ездили на две недели в Германию и Францию, на все ушло 40 тыс

Гость
431 ответ
Последний — Перейти
ящик
#1

Это как вы за 40 тыщ отдохнули 2 недели за границей ?

Гость
#2

Автор, вы просто не можете себе позволить плюнуть и радоваться жизни - при съемном жилье и отсутствии друзей/парня, которые могут подстраховать. Откладывайте потихоньку, вы же умеете ездить бюджетно - вам не нравится это? Хотите сразу 300 тыс. ухнуть? Подходите ко всему разумно.

Мила
#3
Гость

В Москве снимаю жилье, мне 29, з/п около 45, + есть подработка приносящая нестабильно разные суммы.
Из накоплений 300тыс на данный момент, очень люблю путешествия. да и в жизни столько проблем (нет друзей нет парня), что только это дарит мне отдушину. Стоит ли мне пытаться копить или же позволить себе отдых? К слову я довольно бюджетно путешествую. весной ездили на две недели в Германию и Францию, на все ушло 40 тыс

Копить, конечно. У тебя нет ни мужа, ни базы. Какие к черту путешествия? Путешествие- это деньги на ветер. Копи давай!

автор
#4
ящик

Это как вы за 40 тыщ отдохнули 2 недели за границей ?

Сама организовала поездку, а/б покупала заранее, жилье брали и хостелы и комнатки недорогие

Гость
#5

Путешествуй! В дороге познакомишься, появятся друзья, мужа будущего встретишь. Глядишь и жизнь наладится. Но не снижаемый остаток все-таки оставь. Все не спускай.

автор
#6
Гость

Автор, вы просто не можете себе позволить плюнуть и радоваться жизни - при съемном жилье и отсутствии друзей/парня, которые могут подстраховать. Откладывайте потихоньку, вы же умеете ездить бюджетно - вам не нравится это? Хотите сразу 300 тыс. ухнуть? Подходите ко всему разумно.

Нравится, понимаю с одной стороны, что копить надо, но при мысли что всю молодость положить на заработок такой депрессняк накатывает((
Знаю не одна я такая, но многие какую то отдушину находят, а я по характеру замкнутый интроверт и жизнь в 4-х стенах проходит, и ломать себя не получается.

Гость
#7

Так а на что копить-то? Если у вас нет своего жилья, то это одно. Если вы полностью "упакованы", то жить и радоваться

ла-ла-ла
#8
Гость

Автор, вы просто не можете себе позволить плюнуть и радоваться жизни - при съемном жилье и отсутствии друзей/парня, которые могут подстраховать. Откладывайте потихоньку, вы же умеете ездить бюджетно - вам не нравится это? Хотите сразу 300 тыс. ухнуть? Подходите ко всему разумно.

+500

Гость
#9

Автор, вы живете в рамках 45-ти тысяч... попробуйте рассуждать из логики: я хочу копить (т.к. мне это нужно, мне нужна квартира, материальная база - и это так!), я не хочу молодость свою жить в нищете из-за этого, я хочу жить - и это безусловно правильно! Что мне мешает все это реализовать? Мой доход в 45 000 рублей! Вывод: приложить усилия для того, что увеличить свой доход!
Как-то так, иного выходя я не вижу, если честно... сама такая, только у меня выбор: досрочно выплачивать ипотеку или жить полноценной жизнью пока молодая и постепенно платить ипотеку. Выбрала пока второе, но всегда пребываю в поисках заработать больше.

ла-ла-ла
#10

Такие ответы разные. интересно, что выберет автор?
На вс. случай автор напоминаю, что на случай болезни ты не застрахована, а квартирной хозяйке всякие детали твоей жизни будут неинтересны, деньги за жильё надо будет отдавать.

Гость
#11
ла-ла-ла

Такие ответы разные. интересно, что выберет автор?
На вс. случай автор напоминаю, что на случай болезни ты не застрахована, а квартирной хозяйке всякие детали твоей жизни будут неинтересны, деньги за жильё надо будет отдавать.

А еще можно в автомобильную аварию попасть, кирпич или сосулька в конце концов на голову может упасть и прочее, человек - вообще хрупкое существо.
Только вот, если полностью отказаться от радостей земной жизни, удовлетворения своих желаний (как награда за тяжелый труд или что-то другое), то и до суицида недалеко, депрессия и безысходности никому еще сил и здоровья не придавали!

автор
#12
ла-ла-ла

Такие ответы разные. интересно, что выберет автор?
На вс. случай автор напоминаю, что на случай болезни ты не застрахована, а квартирной хозяйке всякие детали твоей жизни будут неинтересны, деньги за жильё надо будет отдавать.

Так же как и за ипотеку в случае, если я решусь оформить ее...
Есть еще вариант, что мне немного помогут родители, они переезжают на родину и продают квартиру в городке, но там квартиры дешевые, и в лучшем самом лучшем случае у меня на руках будет 1,500,000, но боюсь по факту гораздо меньше(

Ева
#13
Гость

ла-ла-лаТакие ответы разные. интересно, что выберет автор?

На вс. случай автор напоминаю, что на случай болезни ты не застрахована, а квартирной хозяйке всякие детали твоей жизни будут неинтересны, деньги за жильё надо будет отдавать.
А еще можно в автомобильную аварию попасть, кирпич или сосулька в конце концов на голову может упасть и прочее, человек - вообще хрупкое существо.
Только вот, если полностью отказаться от радостей земной жизни, удовлетворения своих желаний (как награда за тяжелый труд или что-то другое), то и до суицида недалеко, депрессия и безысходности никому еще сил и здоровья не придавали!

а как этот компромисс найти?? Чтобы и жизни радоваться успевать и земные заботы решать?

Гость
#14

каждый должен учится на своих ошибках на то она и жизнь.

Агния
#15

Откладывайте, инвестируйте, приумножайте . И один раз в год куда-нибудь выезжайте по горящему туру.
Ищите мужа и подруг

гость+92
#16

живите как вам нравится а не как говорят другие.

Гость
#17

замуж за иностранца лучше!!

Гость
#19
Гость

Путешествуй! В дороге познакомишься, появятся друзья, мужа будущего встретишь. Глядишь и жизнь наладится. Но не снижаемый остаток все-таки оставь. Все не спускай.

Я так ездила, даже продала хрущебу бабкину. Вышла-таки замуж за домик с садиком. ))

ла-ла-ла
#20
Гость

Я так ездила, даже продала хрущебу бабкину. Вышла-таки замуж за домик с садиком. ))

На что только не пойдут иностранцы, лишь бы за прислугу не платить...

Гость
#21

С вашей за на кв в Москве не накопишь,остаётся нормально жить.

Скумбрия
#22

Есть вариант переехать из Москвы.) А по специальности вы кто?

Гость
#23
автор

Нравится, понимаю с одной стороны, что копить надо, но при мысли что всю молодость положить на заработок такой депрессняк накатывает((
Знаю не одна я такая, но многие какую то отдушину находят, а я по характеру замкнутый интроверт и жизнь в 4-х стенах проходит, и ломать себя не получается.

А мысли о голой ж вас не посещают? Какие у вас будут отдушины, когда не будет ни здоровья, ни даже сегодняшней зарплаты? И своего жилья.

братишкa
#24

Тема про меня. Вот я избрал 2 года назад вариант "копить". Копить буду до своих 45 лет. Сейчас мне 27. Живу как раз "в четырех стенах", как тут было написано выше.

Гость
#26

На самом деле полно вариантов повысить доход, только я их осознала годам к 30, но успела как говорится в последний вагон. Конечно это работа, но часто в работе "не прет" независимо от способностей. Далее-подработки. Главное найти баланс между работой и личным временем. Я лично выбрала работу где платят чуть меньше, но вагон времени-я в это время занималась второй работой, используя МТР первой работы. Итог с 8-17 у меня 2 зарплаты, и есть время на личное. Далее личное-я сняла розовые очки и стала любовницей обеспеченного человека. На выходе квартира, авто, много поездок, хорошая одежда, духи, косметика, уход. Тратила я гораздо меньше, чем получала. Потом вышла замуж, будучи уже обеспеченной завидной невестой.

Гость
#30
26

Я не из Москвы)) Но вот насчет поведения-лучше с ухоженным, образованным и обеспеченным любовником по морям, чем с вонючими васями ахаться в хрущевке с кучей родни за стенкой(чем сейчас занимается большая часть моих одноклассниц) за колечко по акции "2 по цене одного". Хорошо, что вовремя розовые сопли себе утерла, очень этому рада.

Сейчас вам наш Большой брат объяснит как нужно копить деньги))
Он жрет на тысячу в месяц и просит тут у всего бабского форума его в Макдональдс сводить, потому что его хрючево, которое он варит на неделю в большой кастрюле ему видать поперек горла..
Зато он вам гордо скажет, что у него уже 700 тысяч)
Это наш местный клоун на манеже)

Рыжая Такса
#46
Бухие бухи

А что мешает путешествоват бюджетно и дальше, а параллельно копить? Потом можно будет вложить куда-то. Ну если какой-нить кризис не сожрёт накопления.

+100
Вы же уже накопили 300 т.р., путешествуя.

Гость
#78
ghost

коме того, я вообще не понимаю, зачем надо ездить за границу. Хорошо отдохнуть можно и в русской деревне

А сколько получаешь? Лукавишь про не надо, денег просто нет на заграницы.

Гость
#82
ghost

да, на заграницу денег у меня нет. Слишком дорого

В Ст - рассказ о путешествии за 40 тыс например. Чего прибедняешься? )

Рыжая Такса
#85
ghost

я коплю

Ghost, на что копите?

26
#87

Если цель путешествия посмотреть культурные ценности, то в 40 тыс вполне можно хорошо скататься. Подруги ездили Германия-Чехия, заранее бронировали билеты со скидкой, сами нашли отели 3*, везде ездили сами где хотели. Транспорт там ходит отлично, а в отели только ночевали, едят мало. Впечатлений привезли кучу.
Если нужно море-Турция опять же вполне подойдет на эту сумму. А если надо просто поспать и потупить-можно и в деревне.

Рыжая Такса
#98
ghost

на старость )

((( А если не доживете?

26
#103
ghost

ничего подобного. В деревне можно снять комнату за 5 тысяч. В месяц. При этом к вашим услугам прекрасная природа, лес, озеро. Хотите - собирайте грибы, хотите - ешьте смородину, крыжовник или вишню. Хотите - идите ловить рыбу. Хотите - просто жарьте шашлыки. Удовольствий - масса. И всего за 5 тысяч рублей в месяц. Никакая заграница с этим никогда не сравнится

к сожалению я не хочу месяц собирать крыжовник и жить в комнате без удобств)))

Королева бойцов
#104
в розовом облаке

ну какая деревня? ты ездил вообще? арендовал дом? питание - какое? где? сами готовили? сами убирались? это - отдых?.
в деревню - по велению сердца так сказать можно съездить.. ненадолго)
экономист млинн).. ладно, не будем вспоминать про шоппинги с женой)

ООО!!! Разговор про любимую деревню, и без меня??? Облачко, отдых должен быть только в деревне!!! И вообще всем нам надо переехать жить в деревню, потому что экологичнее и дешевле жить, чем в городе...(А ты уже умеешь доить корову?)

вау
#110

Я считаю, что надо раз в год ездить на море (лучше 2-3), в теплые страны. И еще 3-5 раз на выходные в Европу погулять, вот для меня тогда самая гармония будет. А копить - потихонечку, пока мч не найдется, а потом можно уже за его счет путешествовать)

Королева бойцов
#111
ghost

на старость )

Привет! не понимаю, зачем в старости деньги? На лекарства и кашку и пенсии хватит...

вау
#117

А деревня с речкой это скукота, да и речка обязательно грязная, комары, клещи, мухи, бррррр... безысходность какая-то!

Королева бойцов
#123
в розовом облаке

а вообще, я готова вступить в клуб экономистов.) потому что - транжира жуткая..
попытки были уже у нас с одной девушкой тут на форуме.. мы потерпели фиаско(

Пытались целый день экономить? Отказались от ужина? В чем прикол экономии? Есть такой закон : Больше тратишь - больше зарабатываешь!

вау
#125

Мы сегодня на такси поехали, 1400р!!! Вот можно было бы на метро+маршрутке доехать за 166 рублей)) Только в 2-3 раза дольше.
Я за комфорт)

Гость
#126
ghost

26Если цель путешествия посмотреть культурные ценности, то в 40 тыс вполне можно хорошо скататься. Подруги ездили Германия-Чехия, заранее бронировали билеты со скидкой, сами нашли отели 3*, везде ездили сами где хотели. Транспорт там ходит отлично, а в отели только ночевали, едят мало. Впечатлений привезли кучу.

Если нужно море-Турция опять же вполне подойдет на эту сумму. А если надо просто поспать и потупить-можно и в деревне.
ничего подобного. В деревне можно снять комнату за 5 тысяч. В месяц. При этом к вашим услугам прекрасная природа, лес, озеро. Хотите - собирайте грибы, хотите - ешьте смородину, крыжовник или вишню. Хотите - идите ловить рыбу. Хотите - просто жарьте шашлыки. Удовольствий - масса. И всего за 5 тысяч рублей в месяц. Никакая заграница с этим никогда не сравнится

Слушайте, я зимой летала в Новосибирск в командировку, там есть отличные горнолыжные курорты, а я люблю горные лыжи..
Люди, ну и ценники, с учетом, что я летела из Москвы за счет фирмы, потом я просто там осталась кататься и обратный билет был за мой счет.
Сервис шикарный и гостиницы, но ценник тоже симпатичный, местным нормально и на машине приехать, мне выгоднее в Европу поехать, когда я суммировала все

вау
#127
ghost

неа, озеро это классно. Песочек, солнышко, лес вокруг.. Красотища ))

и конский волос в пятке! и пиявки!

Королева бойцов
#130
ghost

я хочу хорошо пожить в старости

Так ведь тебе ничего не будет хотеться!!! Сам представь - много ли старичку надо???

26
#135
ghost

вы можете снять комнату с удобствами )

Вот мой муж тоже любит рыбалку, деревню, палатки всякие с тушенкой, а я там дольше суток не могу находиться. Комары, скукота, грязь, ***** всякие. Могу только в коттедже с удобствами и с ухоженным газоном, но это не 5 тыс.

Королева бойцов
#141
в розовом облаке

Королева бойцов
в деревню - по велению сердца так сказать можно съездить.. ненадолго
экономист млинн).. ладно, не будем вспоминать про шоппинги с женой)
ООО!!! Разговор про любимую деревню, и без меня??? Облачко, отдых должен быть только в деревне!!! И вообще всем нам надо переехать жить в деревню, потому что экологичнее и дешевле жить, чем в городе...(А ты уже умеешь доить корову?)
корову ?!?.. неа.. я помру от страха).. не переехать, а погостить.. недолго.. :))
я ленивая уже стала). мне - приберите, приготовьте, налейте, и всё такое)
старость, знаете ли..))

Вот и меня в деревню не тянет почему-то...Да и отдых там сомнительный...Заболеешь, а где нормальный врач? Фельдшер или медсестра (хорошо, если не ветеринар...) встретят тебя радостно со слабительным от всех болезней...)))

вау
#142
ghost

это очень дорого и невыгодно

зато приятно нежиться на солнышке и ни о чем не париться

Гость
#144
ghost

у меня нет собаки, ты ошиблась

Пора заводить.. лысый товарищ и с маленькой собачкой типа шпица или йорка-это очень сексуально))
Заводи таксу, у меня была, зараза редкостная и вредная, но рядом семенит такая вся прикольная)

Королева бойцов
#147
ghost

нет такого закона. Есть закон: больше тратишь - больше проси раешь

Нет, есть закон: больше тратишь - экономика страны больше процветает! Трать деньги - подними экономику Родины с колен!!!

Королева бойцов
#145
в розовом облаке

угомонись в мой адрес уже.. ясно тебе?..
хорошо всё у меня.. не переживай так, божье дитя..

Если бы ты знала, что мне это маленькое злобное существо пожелало...Еще нис одной женщиной такого не делали!!! Вчера знакомый террорист аж прослезился...

Стр@нный
#146
вау

Мы сегодня на такси поехали, 1400р!!! Вот можно было бы на метро+маршрутке доехать за 166 рублей)) Только в 2-3 раза дольше.
Я за комфорт)

Бохатая!

Королева бойцов
#148
ghost

вауМы сегодня на такси поехали, 1400р!!! Вот можно было бы на метро+маршрутке доехать за 166 рублей)) Только в 2-3 раза дольше.

Я за комфорт)
а я бы сэкономил полторы штуки

Пешком бы дошел?

Гость
#152
Королева бойцов

в розовом облакеКоролева бойцов

в деревню - по велению сердца так сказать можно съездить.. ненадолго

экономист млинн).. ладно, не будем вспоминать про шоппинги с женой)

ООО!!! Разговор про любимую деревню, и без меня??? Облачко, отдых должен быть только в деревне!!! И вообще всем нам надо переехать жить в деревню, потому что экологичнее и дешевле жить, чем в городе...(А ты уже умеешь доить корову?)

корову ?!?.. неа.. я помру от страха).. не переехать, а погостить.. недолго.. :))

я ленивая уже стала). мне - приберите, приготовьте, налейте, и всё такое)

старость, знаете ли..))

Вот и меня в деревню не тянет почему-то...Да и отдых там сомнительный...Заболеешь, а где нормальный врач? Фельдшер или медсестра (хорошо, если не ветеринар...) встретят тебя радостно со слабительным от всех болезней...)))

Лиза..мне хватило на даче побыть с четырех вечера в субботу и до полудня в воскресенье.. меня покусали какие-то мошки, слепни, вечером комары, я влезла в крапиву.. Самое главное я маме полила цветы и валила я с этой дачи, роняя тапки, брррр.. Никакой загородной жизни ни за что, я хочу жить в городе