Гость
Статьи
Пьющая мать

Пьющая мать

Четыре года назад родители начали пить.В данный момент папа пьёт маленькую чакушку в одну-две недели,при этом с утра до вечера работает и приносит деньги.
Мать же полная противоположность.Сразу после того,как начала пить,потеряла работу.Её уже с 0.5 выносит,шатается,не думает.Также она испортила все праздники,начиная с моего др.Утром она приняла 0.5 водки,после чего начала просто затыкать мне рот и общаться,как с чужим человеком.В НГ к нам приехали родичи,что испортило моё настроение на всю жизнь.Представьте себе, как вы в небольшом частном доме сидите,чувствуете запах водки,которой мать выпила 2 литра,слышите маты и весёлое хихиканье.Праздновала я одна.Мать ещё два дня отходила.Ну, в 8 марта она утром двумя словами поздравила меня, после чего ушла в свою комнату и села пить.Но вот после Пасхи,когда я сломала ногу и ходила в гипсе,она не помогала мне морально и продолжала пить. Однажды она опять приняла в себя 2.5л пива и пошла ссориться с соседями .Она сделала такой конфликт,что было всё просто ужасно-люди,которые живут в двух метрах от нашего дома стали ненавидеть нас. Папа тогда первый раз поднял руку на маму,чтобы успокоить её,и я его прекрасно понимаю. Когда они разговаривали,мама начала доказывать то,чего не было,папа постоянно пытался успокоить её,но она просто затыкала ему рот( причём открыто, при всех) и продолжала врать.Я решила обратиться к вам потому, что уже просто не могу найти выход.Она опять осталась без работы,лгала отцу, что звонит и ищет работу, хотя я ни разу не слышала, чтобы она разговаривала с кем-то кроме папы. Когда мы поехали в деревню к бабушке,где была вся семья, она опять нажралась и опозорила нас перед всеми. Теперь мама третий день пьёт, выходит из комнаты только в туалет или в магазин за новой партией, вообще не покупает продуктов и даже не обращает внимание на моё существование.Всё, что я пытаюсь втюхать ей в голову, она пропускает мимо ушей, поэтому никакие слова не помогают.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможете.
Только если не упадет, и не поломается (будет лежачей) Тогда, есть шанс вытащить.
У меня, именно так было.

Гость
#2

А сколько вам лет?

Гость
#3

Автор, бегите оттуда, живите своей жизнью, спасайте свою судьбу, я знаю что это такое жить с пьющей матерью, моей сейчас уже здоровье не позволяет, но 20 лет пила почти каждый день. Видеть ее не могу.

Гость
#4

прочитайте про растение от пьянства! ядовитое но поможет) тем более в аптеке есть настойка этой травы для уничтожения вшей! погуглите в день от 3 капель и увеличивая дозу до 5

Гость
#6

У вашей мамы нету в жизни радости, она не так хотела жить, как живет, оттого и пьет. Сделать вы ничего не сможете. Это не ваша вина, а её выбор - пить. Ничего ей не говорите вообще, ваши обвинения не помогут, а усугубят. Просто уходите в такие моменты. И не думайте, что вы в чем-то виноваты, она сама так решила и сделал свой выбор бутылки, а не семьи. У людей случается страшное горе - умирают дети, близкие, болеют страшными болезнями годами - они это выдерживают и живут как-то, не спиваясь, а ваша мама сделала, как проще для неё самой, наплевав на близких, да и на себя. Фактически она самоубийца, просто хронически. И вы ничем ей не сможете помочь. Поможет только психиатр, и то просто скорректирует малек, а так это не лечится. Алкоголики остаются алкоголиками на всю жизнь.

мираж
#7
Гость

У людей случается страшное горе - умирают дети, близкие, болеют страшными болезнями годами - они это выдерживают и живут как-то, не спиваясь, а ваша мама сделала, как проще для неё самой, наплевав на близких, да и на себя. Фактически она самоубийца, просто хронически. И вы ничем ей не сможете помочь. Поможет только психиатр, и то просто скорректирует малек, а так это не лечится. Алкоголики остаются алкоголиками на всю жизнь.

У матери дом была полная чаша, хорошая работа с хорошей зарплатой, но выбрала бутылку. Сначала понемного, сейчас уже алкоголик со стажем, свои хорошие мозги и квалификацию променяла на выпивку. Плевать на все, деградация полная в состояние алкогольного опьянения. Сколько горя принесла мне в таким моменты, кто не жил с таким человеком не поймет. В детстве, при первом муже, сейчас при втором, а я все жалею и не могу ее бросить.. так и думаю в конечном счете сама останусь одиночкой с ребенком на руках, одни оскорбления, мат, бардак невыносимый. При всем этом, здоровье еще хватает столько лет пить и курить. Любой нормальный человек слег бы давно от алкогольного отравления, ей хоть бы хны, водку как водичку пьет. И на все остальное наплевать. Была красивая и умная женщина, с хорошей должностью, начальника.. и все.. под откос, потому что приоритет - водка!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: