Гость
Статьи
После завершения …

После завершения отношений заполнить пустоту или морально восстановиться?

Хочется найти себе кого- нибудь для легкого общения и секса. Или просто пожить одной, потерпеть эту пустоту, лишь бы не заполнять нипойми кем? Ведь на руинах не построить ничего путного?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ура
#1

А зачем обязательно что-то строить?
Можно ведь просто насладиться общением без никаких планов. Не надо пытаться найти кого-то, но и если подвернется кто-то, не надо отказываться только потому что вы "не восстановились". Просто расслабьтесь. Вы теперь свободная женщина. Не прикованная ни к кому, куда хотите, туда и идете. Многие об этом мечтают.

мики
#2

Для Вас же будет лучше побыть с этой пустотой... Лучше ее не избегать

Гость
#4

у меня пару лет назад погибли родители...и спустя полгода умерла на руках в том числе от тоски любимая котя, которая прожила с нами 17,5 лет...я когда на след.день пришла в клинику сдать им лекарства. которые остались от нашей коти, у меня администратор спрашивает "вы завели себе кого-нибудь уже?"...я спрашиваю как????? как можно кого-то завести, когда у тебя на руках умирает любимое животное, член семьи, кто-то заводит??? на что мне был ответ, да часто заводят сразу же, чтобы заполнить пустоту в душе...я до сих пор недоумеваю над этим...это не пустота в душе, это пустота в мозгу какая-то и полное отсутствие сердца...никто не говорит о скорби до гробовой доски, но элементарно время разобраться со своими чувства и эмоциями нужно каждому, как мне кажется...

Гость
#5

Люди панически боятся остаться самим с собой, бегут от этого. Отчего? что страшного в том, чтобы встретиться с собой и переосмыслить то, что с тобой произошло? Больно нестерпимо, но если все время бежать от самого себя, куда прибежишь? Так и останешься вечным ребеноком и жертвой обстоятельств.

Кактус
#6

Я бы вначале пожила одна - пока не удастся восстановиться.

Кактус
#7
Гость

у меня пару лет назад погибли родители...и спустя полгода умерла на руках в том числе от тоски любимая котя, которая прожила с нами 17,5 лет...я когда на след.день пришла в клинику сдать им лекарства. которые остались от нашей коти, у меня администратор спрашивает "вы завели себе кого-нибудь уже?"...я спрашиваю как????? как можно кого-то завести, когда у тебя на руках умирает любимое животное, член семьи, кто-то заводит??? на что мне был ответ, да часто заводят сразу же, чтобы заполнить пустоту в душе...я до сих пор недоумеваю над этим...это не пустота в душе, это пустота в мозгу какая-то и полное отсутствие сердца...никто не говорит о скорби до гробовой доски, но элементарно время разобраться со своими чувства и эмоциями нужно каждому, как мне кажется...

Многие как можно быстрей заводят новое животное - из страха перед одиночеством.Но насчет котов - мн елегче.потому что у меня их несколько.А когда ты сидишь надо умирающим животным. а на тебя в это время со шкафа смотрят другие желтые и полные боли глаза - как-то легче...

Офигелла
#8

Я всегда планирую взять тайм аут где то год, но всегда появляется кто-то и начинает вторгаться в мою холостяцкую жизнь:)

Гость
#9

Я вот не смогу так наверное. Пустота это не одиночество. Я не боюсь быть олна сама с собой. Я люблю быть одна. Пустота- это, то что остается после человека в душе. Вакуум какой- то. Начинаешь копаться в себе, мучаться. Не получится жить просто счастливым холостяком. Будет нехватать человека.

Кэрин
#10

я автора понимаю. я обожаю себя и люблю быть одна. Но мне ДИКО не хватает сексА, хотя бы ради этого завела бы *член с пакетом на голове*. В серьезные отноения уходить пока не хочу. Но элементарно без мужского тела плохо физически, как мясоеду без мяса

evli
#11

:) а ты просто не думай об этом. Вот не думай и всё. Живи как будто ничего не произошло и судьба сама тебя вырулит куда надо-и М для аха появится сам ,и себя не изнасилуешь морально ,и былые отношения попустя чуток:) а вообще,лично по себе знаю-какой бы сладкий ах не был пусть нравится,но не любмшь,всё равно будкшь оглядываться назад. Человеку уже познавшему всю силу любви мало механического аха,ему нуден в первую очередь духовный орга.зм :) после расхода с бывшим,был другой,там тоже всё законилось:)сколько ещё у меня их будет или не будет неведомо,но как то пустота без бывшего не попускает. Уж какая с ним(бывшим) была сказка и та закончилась......
Или не закончилась....кто знает...?:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: