Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

После завершения отношений заполнить пустоту или морально восстановиться?

Хочется найти себе кого- нибудь для легкого общения и секса. Или просто пожить одной, потерпеть эту пустоту, лишь бы не заполнять нипойми кем? Ведь на руинах не построить ничего путного?

Ответы (11) Ответить
  • А зачем обязательно что-то строить?
    Можно ведь просто насладиться общением без никаких планов. Не надо пытаться найти кого-то, но и если подвернется кто-то, не надо отказываться только потому что вы "не восстановились". Просто расслабьтесь. Вы теперь свободная женщина. Не прикованная ни к кому, куда хотите, туда и идете. Многие об этом мечтают.

• Реклама

• Для Вас же будет лучше побыть с этой пустотой... Лучше ее не избегать

• у меня пару лет назад погибли родители...и спустя полгода умерла на руках в том числе от тоски любимая котя, которая прожила с нами 17,5 лет...я когда на след.день пришла в клинику сдать им лекарства. которые остались от нашей коти, у меня администратор спрашивает "вы завели себе кого-нибудь уже?"...я спрашиваю как????? как можно кого-то завести, когда у тебя на руках умирает любимое животное, член семьи, кто-то заводит??? на что мне был ответ, да часто заводят сразу же, чтобы заполнить пустоту в душе...я до сих пор недоумеваю над этим...это не пустота в душе, это пустота в мозгу какая-то и полное отсутствие сердца...никто не говорит о скорби до гробовой доски, но элементарно время разобраться со своими чувства и эмоциями нужно каждому, как мне кажется...

• Люди панически боятся остаться самим с собой, бегут от этого. Отчего? что страшного в том, чтобы встретиться с собой и переосмыслить то, что с тобой произошло? Больно нестерпимо, но если все время бежать от самого себя, куда прибежишь? Так и останешься вечным ребеноком и жертвой обстоятельств.

• Я бы вначале пожила одна - пока не удастся восстановиться.

• Гость

у меня пару лет назад погибли родители...и спустя полгода умерла на руках в том числе от тоски любимая котя, которая прожила с нами 17,5 лет...я когда на след.день пришла в клинику сдать им лекарства. которые остались от нашей коти, у меня администратор спрашивает "вы завели себе кого-нибудь уже?"...я спрашиваю как????? как можно кого-то завести, когда у тебя на руках умирает любимое животное, член семьи, кто-то заводит??? на что мне был ответ, да часто заводят сразу же, чтобы заполнить пустоту в душе...я до сих пор недоумеваю над этим...это не пустота в душе, это пустота в мозгу какая-то и полное отсутствие сердца...никто не говорит о скорби до гробовой доски, но элементарно время разобраться со своими чувства и эмоциями нужно каждому, как мне кажется...

Многие как можно быстрей заводят новое животное - из страха перед одиночеством.Но насчет котов - мн елегче.потому что у меня их несколько.А когда ты сидишь надо умирающим животным. а на тебя в это время со шкафа смотрят другие желтые и полные боли глаза - как-то легче...

• Я всегда планирую взять тайм аут где то год, но всегда появляется кто-то и начинает вторгаться в мою холостяцкую жизнь:)

• Я вот не смогу так наверное. Пустота это не одиночество. Я не боюсь быть олна сама с собой. Я люблю быть одна. Пустота- это, то что остается после человека в душе. Вакуум какой- то. Начинаешь копаться в себе, мучаться. Не получится жить просто счастливым холостяком. Будет нехватать человека.

• я автора понимаю. я обожаю себя и люблю быть одна. Но мне ДИКО не хватает сексА, хотя бы ради этого завела бы *член с пакетом на голове*. В серьезные отноения уходить пока не хочу. Но элементарно без мужского тела плохо физически, как мясоеду без мяса

• :) а ты просто не думай об этом. Вот не думай и всё. Живи как будто ничего не произошло и судьба сама тебя вырулит куда надо-и М для аха появится сам ,и себя не изнасилуешь морально ,и былые отношения попустя чуток:) а вообще,лично по себе знаю-какой бы сладкий ах не был пусть нравится,но не любмшь,всё равно будкшь оглядываться назад. Человеку уже познавшему всю силу любви мало механического аха,ему нуден в первую очередь духовный орга.зм :) после расхода с бывшим,был другой,там тоже всё законилось:)сколько ещё у меня их будет или не будет неведомо,но как то пустота без бывшего не попускает. Уж какая с ним(бывшим) была сказка и та закончилась......
    Или не закончилась....кто знает...?:)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология