Гость
Статьи
Коллеги напрашиваются …

Коллеги напрашиваются в гости ради любопытства

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вернее прошу дать совет. Я работаю в женском коллективе, много хороших коллег меня окружают, но вот две (которые очень дружат, одна из них начальница) очень интересуются личной жизнью всех, расспрашивают про мужа и многое другое. Узнав, что мы делаем ремонт, начальница сказала: Как хочешь, но мы придем к тебе на новоселье, заодно и с мужем познакомимся, не отвертишься. Я знаю, что это они хотят сделать ради любопытства и ничего приятного мне это не доставит. А отказать сложно! Посоветуйте, как поступить?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не говорите ничего о новоселье, или, если приставать начнут"когда да когда" скажите, что не будете праздновать. делов-то

Гость
#2

Может, пошутили?
Ну отнекивайтесь, что ремонт еще не закончился. Можно долго их мариновать, пока не забудут

Гость
#3

Сказать, что муж против. Лично я, когда мне это удобно, прикидываюсь безвольной овцой и все валю на мужа - не хочу куда-то идти или что-то делать, говорю, что с радостью бы, но муж, гад, не пустит/не позволит, а против мужа, извините, я не пойду)). Все равно, что про меня думают, лишь бы не приставали).
Вам, на будущее, поменьше трепитесь перед коллегами.

Crystal
#4

А вам стыдно показать как вы живете? стыдно показать мужа?

#5

Спасибо, начсет мужа и длительного ремонтас согласна так как именно им хочется сплетен. Они слышат как я общаюсь с мужем по телефону, видят что хорошие и интересные отношения и мягко вынюхивают все! Хотят на него посмотреть, а начальница вообще сказала, что может увести любого мужа и видимо у них закрался интерес. Они говорят , что мне не отвертеться и можно посидеть в голых стенах, это даже типа интересно и необычно)))))))

Гость
#6

Я помню когда мы ремонт делали-мамины коллеги препёрлись,две *****,зыркали по углам"типо-мимо проходили",они и к другим ходили,а потом обсуждали,бардак,бедность и т.д,бабьё-что тут скажешь.

Гость
#7
Crystal

А вам стыдно показать как вы живете? стыдно показать мужа?

Лишние знания - лишние печали. Потом и квартира, и муж станут предметом подробного обсуждения...

Гость
#8

Мало ли кто чего ляпнул! Они могут фантазировать о походе в гости сколько угодно, их никто не звал.

Гость
#9

Да мне не стыдно показать ни квартиру , ни мужа. Просто знаю, что найдут о чем посплетничать, да и одна из них говорит, что у нее глаз дурной и она про всех всегда плохо говорит. Конечно не хочется в свою квартиру таких людей пускать. Но они сказали, что по любому придут навестить....Одна даже сослалась, что ей надо тоже делать ремонт и ей надо обязательно посмотреть, даже если он не закончился!!!!)))))) Вот, уж что я только и не говорила, они на все нашли ответ, чтобы придти)))))

Гость
#10

Попробую сказать, что муж не хочет! Правда это их еще больше раззадорит, но думаю пока отвертеться так))))) Так что спасибо вам

Гость
#11
Гость

Я помню когда мы ремонт делали-мамины коллеги препёрлись,две *****,зыркали по углам"типо-мимо проходили",они и к другим ходили,а потом обсуждали,бардак,бедность и т.д,бабьё-что тут скажешь.

А нафиrа вы их пустили?

Гость
#12
Гость

А нафиrа вы их пустили?

ну не выгонять же их.

Гость
#13
Гость

ну не выгонять же их.

Ну если уже зашли, то конечно не выгонишь. Терпеть не могу таких любопытных людей, надеюсь вы хоть быстро их выпроводили.

Гость
#14
Гость

Да мне не стыдно показать ни квартиру , ни мужа. Просто знаю, что найдут о чем посплетничать, да и одна из них говорит, что у нее глаз дурной и она про всех всегда плохо говорит. Конечно не хочется в свою квартиру таких людей пускать. Но они сказали, что по любому придут навестить....Одна даже сослалась, что ей надо тоже делать ремонт и ей надо обязательно посмотреть, даже если он не закончился!!!!)))))) Вот, уж что я только и не говорила, они на все нашли ответ, чтобы придти)))))

Да уж, наглые, любопытные бабы. Вот поэтому и не люблю женские коллективы, потом сплетничать будут. Автор, всеми способами отмазывайтесь от них.

#15

Спасибо, так и буду! Так более вредных и сплетниц еще не встречала, чем моя начальница и коллега. Про всех сплетничают, козни строят. Они нашли друг друга)))) А в целом остальные коллеги все мне очень нравятся и ни у кого бы такой наглости не хватило бы напрашиваться, даже если я показываю что против)))))

ww@mail.ru
#16

Скажите мама в гости приехала или родня, мол народу много в квартире

Гость
#18

А это только Вам такое счастье или общепринятая практика?

Гость
#19

Вот сцучки, херли им у вас надо?! Так и скажите херли вы у меня забыли, домой ещё переться. Я всем кто наглеет так и говорю, знаю что не любят меня и треплются за глаза, но мне пофиг на таких, ещё чего не хватало тащить кого ни попадя в дом, но зато больше никто меня ничем не достаёт. И вообще, больше о личной жизни не треплитесь.

Кактус
#20
Гость

Сказать, что муж против. Лично я, когда мне это удобно, прикидываюсь безвольной овцой и все валю на мужа - не хочу куда-то идти или что-то делать, говорю, что с радостью бы, но муж, гад, не пустит/не позволит, а против мужа, извините, я не пойду)). Все равно, что про меня думают, лишь бы не приставали).
Вам, на будущее, поменьше трепитесь перед коллегами.

Точно! Отличный ответ!

Кактус
#21
Crystal

А вам стыдно показать как вы живете? стыдно показать мужа?

А тебе стыдно показывать свое нижнее белье сотрудницам?

Гость
#22

Просто ответьте, что мы мол, праздновать новоселье не планируем, и никого домой не приглашали. Рады друзьям в кафе, а дома гостей не принимаем, только родителей, таковы принципы нашей семьи.

Мартышка и очки
#23

...Одна даже сослалась, что ей надо тоже делать ремонт и ей надо обязательно посмотреть, даже если он не закончился!!!!)))))) Вот, уж что я только и не говорила, они на все нашли ответ, чтобы придти)))))

а вот на это я отвечаю,что не люблю когда за мной повторяют (и это правда).А вообще вам хорошо посоветовали сказать,что муж не разрешает.на наших сплетниц это действует усмиряюще.не идите на поводу у завистниц,зачем тащить домой дурную энергетику.

Гость
#24

просто когда начнут говорить, что хотят прийти, в наглую говорите им мы вообще-то никого не приглашали. Они не стесняются и наглеют, наглейте и вы в ответ. С такими только их методами. А уж если под дверью стоят, то просто не открывайте. Потопчатся и уйдут, больше не придут.
Я дома никому не открываю, если не жду никого и если звонка предварительного не было. Пусть хоть обзвонятся.

Баба Ира
#25

Ой, Автор, не надо, правильно здесь советуют. Был у меня такой личный опыт при чём в итоге негативный.

Мармотка
#26

лучше ничего не говорить. "я новоселье не отмечаю" и точка !!
я например на новоселье звала только самых близких. потому как остальные либо уделаются от зависти либо пофыркают что "ламинат дешевый/обои безвкусные/у нее на кондиционер денег не хватило"

Гость
#27
Гость

Сказать, что муж против. Лично я, когда мне это удобно, прикидываюсь безвольной овцой и все валю на мужа - не хочу куда-то идти или что-то делать, говорю, что с радостью бы, но муж, гад, не пустит/не позволит, а против мужа, извините, я не пойду)). Все равно, что про меня думают, лишь бы не приставали).
Вам, на будущее, поменьше трепитесь перед коллегами.

+1! Тоже на мужа валю в таких ситуациях))

Красавелла
#28

Автор,ни в коем случае не пускайте!!!!!не считаю ,что это показатель того ,что вы стечняетесь мужа или квартиру ,наоборот,мудрая женщина ,меньше знают -крепче спят и не завидуют ,я ,например ,даже фото мужа нигде не размешаю категорически !есть некоторые фотки ,но там лица вообще не видно)(со спины ,голову отвернул ,за руки держимся )а замужем я кже не первый год в видели фото супруга только самые-самые близкие родственники и 2 близкие подруги ,которые как сестры и сами очень счастливы ,мне тут одна бывшая одногпница написала под фоткой мужа ,где он за рулем сидит и отвернулся ,что-де оййй ,так давно замужем ,а все прячешь сокровище свое ,когда хоть мы-тт подписчики инстаграма увидим его(а девка очень неприятная ,завистливая,у самой не складывается ),мой ответ ей был прост ,но якобы в шутливой форме :я написала :а номер и серию паспорта не написать ?)),вроде как и с юмором ,и не хамила ,смайлики поставила ))к она тоже вдела пь фоткам ,что отношения хорошие,уровень жизни высокий , говорю ,завистливая жуть !а уж чтоб в дом ко мне кто-то зашел ,нет!!!!!!вооьще на нет реальной территории встречаюсь и толкьо

Гость
#29
Crystal

А вам стыдно показать как вы живете? стыдно показать мужа?

пришли мне интимное фото, а я выложу в общий доступ. што, стыдно показать грудь? значит ужасная грудь и другие органы. фак логик

Гость
#30

да поставьте вы их на место. мужеж прикройтесь, в крайнем случае. мы, когда въехали в новую квартиру, тоже посылали всех и вся. не хотели никого звать в гости, хотя ремонт дизайнерский. просто вот такие мы нелюдимые. отговаривались всем подряд. соседка снизу чаще всего наведывалась в гости. была поставлена на место жесстко, когда уже в 10ый раз приперлась. ну не хотим мы развлекать гостей, накрывать для них стол, показывать квартиру. я кстати в своей жизни когда работала - сразу "отгородилась" от коллег. нет, конечно они все мне приятели, и на работе может поболтать, но никаких гулянок совместных и уж тем более никаких гостей. был слушок сначала типа чего я такая негостеприимная, но потом все устаканилось. я кстати никогда бы не пошла работать в женский коллектив, так как это всегда такой гадюшник, да и вечный типичный женский треп о том о сем выбешивает. интересно, есть тут такие как я?

Гость
#31
Красавелла

Автор,ни в коем случае не пускайте!!!!!не считаю ,что это показатель того ,что вы стечняетесь мужа или квартиру ,наоборот,мудрая женщина ,меньше знают -крепче спят и не завидуют ,я ,например ,даже фото мужа нигде не размешаю категорически !есть некоторые фотки ,но там лица вообще не видно)(со спины ,голову отвернул ,за руки держимся )а замужем я кже не первый год в видели фото супруга только самые-самые близкие родственники и 2 близкие подруги ,которые как сестры и сами очень счастливы ,мне тут одна бывшая одногпница написала под фоткой мужа ,где он за рулем сидит и отвернулся ,что-де оййй ,так давно замужем ,а все прячешь сокровище свое ,когда хоть мы-тт подписчики инстаграма увидим его(а девка очень неприятная ,завистливая,у самой не складывается ),мой ответ ей был прост ,но якобы в шутливой форме :я написала :а номер и серию паспорта не написать ?)),вроде как и с юмором ,и не хамила ,смайлики поставила ))к она тоже вдела пь фоткам ,что отношения хорошие,уровень жизни высокий , говорю ,завистливая жуть !а уж чтоб в дом ко мне кто-то зашел ,нет!!!!!!вооьще на нет реальной территории встречаюсь и толкьо

я такая же, нигде фото не размещаю. очень давно, на волне популярности контакта, я выложила пару фото, но потом удалила. зачем показывать свое фото или мужа всем? вокруг много завистливых, да и потом, ни к чему это.

Гость
#32

Автор, вы не обязаны их приглашать к себе, даже если они напрашиваются. Отшутитесь, если не получится, то будьте тверды и прямо скажите что сейчас вам не до них. Таких клуш надо ставить на место сразу.

Вх
#33

Я всегда все приглашала в гости, если они хотели. У меня даже мыслей не было, что кто-то вынюхивает мое материальное положение и оценивает качества моего мужа. Зато с начальницей всегда были в хороших отношениях, в работе иногда помогало. Я стараюсь не думать о людях плохо. Мне например, самой все-равно, какого качества в квартире ламинат лежит, это же не значит, что человек плохой или хороший. Начальница хочет попробовать охмурить мужа - ну что за глупость, он же не баран какой-нибудь.

Красавелла
#34

Гость33,не надо лишнего негатива в дом !!!я хороших людей тобе могу а пригласить ,сама никогда не смотрю ,у кого- что ,но если люди негативные зачем они в доме ?! Это не бред !меня знакомые ,которые с детства знали ,сейчас видят (материальное положение поменялось ),многие ,не все ,конечно ,даже мимику лица не могут контролировать ,аж трясет от зависти ,только сочувствовать могли ,а тоже улыбаются и выспрашивают у мамы ,чем супруг мой занимается , ага ,сейчас

Белочка
#35

А вы их спросите что они вам подарят на новоселье.И посмотрите на ни широко раскрытым наивным взглядом.

Гость
#36

Авторша, когда трясешь грязными трусами перед всеми любопытными, будь готова впускать их на свою территорию.
Почему-то мои коллеги даже не знают моего домашнего адреса и никаких личных подробностей моей семьи. Может потому что это просто коллеги, а не близкие друзья? И может просто необязательно делиться всеми своими событиями из жизни?

#37

Я с Вами согласна, я слишком открытая с ними. А потом понимаю, они же про других такие гадости говорят, чем я лучше? Просто много в свое время им рассказывала..... Спасибо всем за советы, они очень мне помогли...Хорошо что они адреса не знают) а там придумаю что нибудь и воспользуюсь вашими советами)))))

гость
#38

у меня бы даже вопрос такой не встал. я с работы ни с кем не делюсь личной жизнью. а если бы напросились, ответила бы , мол, я по таким случаям не устраиваю банкеты. без всяких оправданий. нет и все!!

Гость
#39
Красавелла

Автор,ни в коем случае не пускайте!!!!!не считаю ,что это показатель того ,что вы стечняетесь мужа или квартиру ,наоборот,мудрая женщина ,меньше знают -крепче спят и не завидуют ,я ,например ,даже фото мужа нигде не размешаю категорически !есть некоторые фотки ,но там лица вообще не видно)(со спины ,голову отвернул ,за руки держимся )а замужем я кже не первый год в видели фото супруга только самые-самые близкие родственники и 2 близкие подруги ,которые как сестры и сами очень счастливы ,мне тут одна бывшая одногпница написала под фоткой мужа ,где он за рулем сидит и отвернулся ,что-де оййй ,так давно замужем ,а все прячешь сокровище свое ,когда хоть мы-тт подписчики инстаграма увидим его(а девка очень неприятная ,завистливая,у самой не складывается ),мой ответ ей был прост ,но якобы в шутливой форме :я написала :а номер и серию паспорта не написать ?)),вроде как и с юмором ,и не хамила ,смайлики поставила ))к она тоже вдела пь фоткам ,что отношения хорошие,уровень жизни высокий , говорю ,завистливая жуть !а уж чтоб в дом ко мне кто-то зашел ,нет!!!!!!вооьще на нет реальной территории встречаюсь и толкьо

а если такая скрывающая свое личное счастье нафиг фотки в *** заливать?))) Мужа не покажу, за то смотрите он за рулем нашей тачки да-да, я не хвастаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Авторша, когда трясешь грязными трусами перед всеми любопытными, будь готова впускать их на свою территорию.
Почему-то мои коллеги даже не знают моего домашнего адреса и никаких личных подробностей моей семьи. Может потому что это просто коллеги, а не близкие друзья? И может просто необязательно делиться всеми своими событиями из жизни?

ну начальница то по любому в курсе, где её подчиненные живут

Рыжая Такса
#41
Гость

Сказать, что муж против. Лично я, когда мне это удобно, прикидываюсь безвольной овцой и все валю на мужа - не хочу куда-то идти или что-то делать, говорю, что с радостью бы, но муж, гад, не пустит/не позволит, а против мужа, извините, я не пойду)).

)))
Я думала только я использую этот способ). До замужества я говорила, что мне не разрешает папа, когда нужно было отказаться так, чтобы не обидеть.

Гость
#42
Гость

ГостьАвторша, когда трясешь грязными трусами перед всеми любопытными, будь готова впускать их на свою территорию.

Почему-то мои коллеги даже не знают моего домашнего адреса и никаких личных подробностей моей семьи. Может потому что это просто коллеги, а не близкие друзья? И может просто необязательно делиться всеми своими событиями из жизни?

ну начальница то по любому в курсе, где её подчиненные живут

Откуда? В курсе такой информации только кадровики, которые имеют доступ к личным делам работников. Начальнику эта информация быть доступной не положена.

Гость
#44
Гость

да поставьте вы их на место. мужеж прикройтесь, в крайнем случае. мы, когда въехали в новую квартиру, тоже посылали всех и вся. не хотели никого звать в гости, хотя ремонт дизайнерский. просто вот такие мы нелюдимые. отговаривались всем подряд. соседка снизу чаще всего наведывалась в гости. была поставлена на место жесстко, когда уже в 10ый раз приперлась. ну не хотим мы развлекать гостей, накрывать для них стол, показывать квартиру. я кстати в своей жизни когда работала - сразу "отгородилась" от коллег. нет, конечно они все мне приятели, и на работе может поболтать, но никаких гулянок совместных и уж тем более никаких гостей. был слушок сначала типа чего я такая негостеприимная, но потом все устаканилось. я кстати никогда бы не пошла работать в женский коллектив, так как это всегда такой гадюшник, да и вечный типичный женский треп о том о сем выбешивает. интересно, есть тут такие как я?

+10000000 Я такая же)) Приятно встретить родственную душу!

Гость
#45

Про мужа Вам хорошо посоветовали. Еще можно сказать, что не любите гостей в принципе, так как не можете: хорошо готовить/накрывать на стол для гостей/ принципиально не принимаете никого, кроме мамы и т.п./ и разочаровывать своих дорогих коллег не хотите, потому что будете чувствовать себя неловко - и с невинным взглядом "Вы такие умные, Вы-то меня понимаете...":)

Гость
#46
Белочка

А вы их спросите что они вам подарят на новоселье.И посмотрите на ни широко раскрытым наивным взглядом.

коммент на 5+. Но лучше наверно Автору уточнить, что бы ей хотелось от коллег. Скажем посудомоечную машинку Бош на 13 комплектов...

Гость
#47
Crystal

А вам стыдно показать как вы живете? стыдно показать мужа?

А вам не стыдно, что у вас дом - проходной двор? С чего ей вообще приглашать в своё убежище таких нахалов?

Гость
#48
Гость

коммент на 5+. Но лучше наверно Автору уточнить, что бы ей хотелось от коллег. Скажем посудомоечную машинку Бош на 13 комплектов...

О, отличная идея ))

Кактус
#49
Гость

пришли мне интимное фото, а я выложу в общий доступ. што, стыдно показать грудь? значит ужасная грудь и другие органы. фак логик

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кысь
#50

Ой... как я ненавижу таких людей. Сначала вроде и ненавязчиво - мы придем посмотрим, а потом в лоб. У меня 2 подруги такие. Но тут как палка о 2-х концах. Они единственные, +не злобные и сплетни на распускают, если что - и помогут и ночью прискачут, но... возможно мои тараканы - ну не хочу я справлять д/р, просто не хочу ни настороения, ни желания, ну как вот объяснить? кончилось тем, что мой муж с ихними крутили суши, посуду они всегда со стола убирают - это традишен. но вот навязывание... скажем так - после ремонта я б и так всех пригласила, но во время... создается впечатление что действительно ходят и вынюхивают. Хотя - оговорюсь еще раз - возможно это мои тараканы.