Гость
Статьи
Мама роется по шкафам …

Мама роется по шкафам у меня дома

Я замужем уже 8ой год, есть ребёнок 4 года. Обычно он ходит в сад, но недавно сильно приболел и две недели сидел дома у свекрови, пока я была на работе. Одинтраз у свекрови возникли неотложные дела и она не смогла посидеть с ребенком. Я позвала свою маму, она к слову редко приходит, к нам и с ребенком особо сидеть не хочет. И вот вечером ребёнок говорит "мама а почему бабушка у нас в шкафчиках все смотрела"? Я в шоке, выясняют, где ещё бабушка смотрела, ребёнок показал прикроватные тумбочки, бельевые шкафы, и многие другие шкафчики с личными вещами. Убило что бабушка лазили в папиной сумочке(там у нас лежат презервативы, смазки для секса, и прочие игрушки). К сведению эту сумочку мы прячем в шкаф далеко(это даже не сумка, а кейс от косметического набора для мужчин, поэтому ребёнок в курсе что она папина). И так стало неприятно, как будто у меня в душе ковырялись, ну скажите как поступить? Зачем мама рылась по всему дому, заглянула в каждый шкаф и как реагировать?

Олеся
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорить с мамой и поставить на место, что ты не девочка уже, и что твои вещи - это твои вещи. если захочешь ей что-то показать - покажешь.

Гость
#2

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Гость
#3
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Что такая приштореная,старая?

Заначка
#4
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

а кого стыдиться то?

Гость
#5

Маме надо обязательно сказать,что шариться не хорошо.

Гость
#6
Заначка

а кого стыдиться то?

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.

Гость
#7
Гость

Что такая приштореная,старая?

а ты из борделя, старая проститня?

Гость
#8
Гость

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.

Человеческое любопытство было всегда. Если запускаешь чужака в дом, а мама на этой территории тоже чужак, будь готов к длинному носу в своих шмотках и не только. Воспитатели иногда делятся, что дети приходят в садик и показывают. как папа с мамой по ночам "борются"...

Гость
#9

Просто мама очень любопытная, бывает у вас редко и хочет знать о вас больше.

Заначка
#10
Гость

а кого стыдиться то?

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.
ну это уже из серии разговора старушек на лавочке, а вот в наше то время.... Ну, а сейчас другое время. Каждый делает что хочет

Заначка
#11
Гость

Просто мама очень любопытная, бывает у вас редко и хочет знать о вас больше.

вот моя часто бывает, но все равно думаю нос куда-нибудь да сунет, не роется нет, но... глазами может пробежать. Она одна, своей жизни особо нет, вот и интересно ей все, как у нас.

мышь+
#12

У меня такая же. Просто перестала впускать. Встречаемся на ее или нейтральной территории. Это не лечится.
Как-то читала статью, когда интересовалась причинами этого явления. Там было мнение, что это психологическая болячка, бзик все держать под контролем, хотя бы вот таким примитивным путем - ощущения себя владычицей вещей типа (сюда же относится и их перекладывание, мол, беспорядок, я одна знаю, где их место).

Гость
#13
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Какая прелесть )))

Гость
#14

это же ваша мама, а не наша - нам то откуда знать))

Гость
#15

моя такая же, сколько раз не говорила ей что это мои личные вещи, бессмысленно.

Гость
#16

а я думаю, что простое любопытство. ей было скучно, а что делать в чужом доме? Автор, может и вы, окажись в такой ситуации, тоже полазили бы по шкафам. просто так

Гость
#17
Заначка

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.

ну это уже из серии разговора старушек на лавочке, а вот в наше то время.... Ну, а сейчас другое время. Каждый делает что хочет
Рамки приличия и в сексе тоже никто не отменял.

мышь+
#18
Гость

Автор, может и вы, окажись в такой ситуации, тоже полазили бы по шкафам. просто так

Это звучит дико. Но дикости вы не замечаете ввиду того, что сами являетесь любительницей чужого бельишка. Иного объяснения просто нет.

Гость
#19
мышь+

У меня такая же. Просто перестала впускать.

мышко), оборону держишь?

Гость
#20
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Эмм... Совок пожаловал?

Гость
#21
мышь+

У меня такая же. Просто перестала впускать. Встречаемся на ее или нейтральной территории. Это не лечится.
Как-то читала статью, когда интересовалась причинами этого явления. Там было мнение, что это психологическая болячка, бзик все держать под контролем, хотя бы вот таким примитивным путем - ощущения себя владычицей вещей типа (сюда же относится и их перекладывание, мол, беспорядок, я одна знаю, где их место).

тоже нашла че-нить?

Гость
#22
Гость

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.

Угу, в Ваше время секса не было, однако в семьях было, как минимум, 3 детей. Беременели, я так понимаю, воздушно-капельным путём.)))

Гость
#23
Гость

Эмм... Совок пожаловал?

жидкий тролль это

мышь+
#24
Гость

мышко), оборону держишь?

Гость

.тоже нашла че-нить?

А что ж поделать. Не мучиться ж незаслуженно.


Все, вообще все. От ремней до швейных иголок. Бороться и искать, найти и перепрятать. Потом бегаешь по полтора часа, нужную вещь ищешь. Дико неудобно.

Гость
#25
Гость

Эмм... Совок пожаловал?

эмм... бл..ядюшник пожаловал?

Гость
#26
Гость

эмм... бл..ядюшник пожаловал?

Полечге на поворотах. В Ваше время так выражаться было запрещено. Или Ваше “фи“ распространяется только на секс?)))

Гость
#27
Гость

ЗаначкаСебя.

В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.
ну это уже из серии разговора старушек на лавочке, а вот в наше то время.... Ну, а сейчас другое время. Каждый делает что хочет

Рамки приличия и в сексе тоже никто не отменял.
Чем занимаются два взрослых человека по обоюдному желанию в свой спальне уж Вам-то, точно, должно быть безразлично. Или завидуете, что сами не жжоте так?:)))

#30

Нужно обязательно поговорить с мамой и прямым текстом объяснить чем вы недовольны. У моей тоже привычка раньше была залезть в мои вещи, взять телефон.

иголка
#31

ты думаешь у тебя свекровь не лазила бы?

Гость
#32
Гость

ЗаначкаСебя.

В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.
ну это уже из серии разговора старушек на лавочке, а вот в наше то время.... Ну, а сейчас другое время. Каждый делает что хочет

Рамки приличия и в сексе тоже никто не отменял.

Кто устанавливает рамки приличия? Что делают в постели муж с женой,никого не должно касаться!

Гость
#33
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Я сама не сторонница таких вещей, но все же это личное дело каждого. И манера копаться в чужих вещах гораздо хуже, чем то, чем занимаются двое взрослых людей у себя в спальне.
П.С. У вашей бабушки в её время интернета не было, и ничего, как-то жила. Срочно выйдите в вечный оффлайн!

Гость
#36

Сказать-то маме надо, причем прямо, без намёков. Но будьте готовы, что она уйдет в обидки. Мол, я же помочь хотела, прибирала ваш хлев, а вы, неблагодарные развратники, еще попрекаете. Если после разговора Автор все-таки решится еще раз позвать маму, и та согласится, то я бы рекомендовала оставить в шкафах записки типа "Мама, этот шкаф не нуждается у уборке" или "Мама, не надо перекладывать мои труселя" (ну, придумайте что-то посмешнее). Если честно, вряд ли поможет, но хоть развлечетесь.

Даша
#37

У меня бабушка такая была . Это обычное любопытство и вы ничего с этим не сделаете .

Гость
#38
Даша

У меня бабушка такая была . Это обычное любопытство и вы ничего с этим не сделаете .

Это гораздо глубже и хуже, чем любопытство. Это попытки вернуть(закрепить, отстоять) свою власть над ребенком. Таким женщинам кажется, что если они знают сколько труселей у дочери, сколько зарабатывает её муж, то она имеет власть. А если такая мама не слишком умна, то, зная о каких-то интимных подробностях жизни, может в удобное время для себя так ударить дочь в солнечное сплетение, что та только будет хватать ртом воздух и хлопать глазами. И будет считать, что делает доброе дело.
(Однажды так поступила моя мама, а я тогда узнала, что такое ударить словом в буквальном смысле. Правда с той минуты она сама полностью уничтожила то доверие и уважение, которое еще оставалось. Но пережить такое не желаю никому.)

Гость
#39

№ 38, согласна полностью! А моя еще и бумажки скомканные в мусорке проверяет))) я аж обалдела, когда просекла..
Теперь все рву на мельчайшие кусочки

С.К.
#40
Гость

Сказать-то маме надо, причем прямо, без намёков. Но будьте готовы, что она уйдет в обидки. Мол, я же помочь хотела, прибирала ваш хлев, а вы, неблагодарные развратники, еще попрекаете. Если после разговора Автор все-таки решится еще раз позвать маму, и та согласится, то я бы рекомендовала оставить в шкафах записки типа "Мама, этот шкаф не нуждается у уборке" или "Мама, не надо перекладывать мои труселя" (ну, придумайте что-то посмешнее). Если честно, вряд ли поможет, но хоть развлечетесь.

))))))))))))))))))))))) Вспомнила. Был какой-то юмористический фильм. Человек из заднего кармана впереди садящегося в автобус мужчины вытягивает бумажник, раскрывает его, а там записка приклеена: "Положи на место!" Он закрывает бумажник и втыкает обратно тому пассажиру в карман. Как-то так...

Гость
#41

Скажите мамаше, что у вас повсюду встроены видеокамеры и на них все зафиксировано, что и где лежит. Так что отпираться бесполезно.

Гость
#42
С.К.

Гость
Сказать-то маме надо, причем прямо, без намёков. Но будьте готовы, что она уйдет в обидки. Мол, я же помочь хотела, прибирала ваш хлев, а вы, неблагодарные развратники, еще попрекаете. Если после разговора Автор все-таки решится еще раз позвать маму, и та согласится, то я бы рекомендовала оставить в шкафах записки типа "Мама, этот шкаф не нуждается у уборке" или "Мама, не надо перекладывать мои труселя" (ну, придумайте что-то посмешнее). Если честно, вряд ли поможет, но хоть развлечетесь.))))))))))))))))))))))) Вспомнила. Был какой-то юмористический фильм. Человек из заднего кармана впереди садящегося в автобус мужчины вытягивает бумажник, раскрывает его, а там записка приклеена: "Положи на место!" Он закрывает бумажник и втыкает обратно тому пассажиру в карман. Как-то так...

"Здравствуйте, я ваша тетя!"

С.К.
#43
Гость

С.К.Гость

Сказать-то маме надо, причем прямо, без намёков. Но будьте готовы, что она уйдет в обидки. Мол, я же помочь хотела, прибирала ваш хлев, а вы, неблагодарные развратники, еще попрекаете. Если после разговора Автор все-таки решится еще раз позвать маму, и та согласится, то я бы рекомендовала оставить в шкафах записки типа "Мама, этот шкаф не нуждается у уборке" или "Мама, не надо перекладывать мои труселя" (ну, придумайте что-то посмешнее). Если честно, вряд ли поможет, но хоть развлечетесь.))))))))))))))))))))))) Вспомнила. Был какой-то юмористический фильм. Человек из заднего кармана впереди садящегося в автобус мужчины вытягивает бумажник, раскрывает его, а там записка приклеена: "Положи на место!" Он закрывает бумажник и втыкает обратно тому пассажиру в карман. Как-то так...
"Здравствуйте, я ваша тетя!"

О! Точно!

#44

я собственица, и ненавижу когда просто трогают мои вещи, а шкаф это предел, я с мамою ругаюсь когда она это делает

Что за бред, взрослые люди, а мама как мышь...
#45
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Гость
#46

О, точно как про мою маму, но она еще наглее, роется по шкафам прямо при мне. Заходит неожиданно без звонка, "мне нужен свитер" (мы с ней примерно одной комплекции) мама худенькая. Открывает шкаф без спросу и перерывает все, даже если я ей свитер в руки подам. На мое замечание фыркнула, покидала вещи как попало, сказала, что я ее за родную мать не считаю, раз не подпускаю к своим вещам. Какая связь? Я у нее в шкафах не роюсь, к ней прийти без предупреждения нельзя, мама очень властная.
38, вы 100% правы, это попытки вернуть власть, и полное отсутствие личных границ.

Гость
#47
Гость

Себя.
В наше время такого вот не было. И ничего, прожили же как-то без всех этих.

Ф.и.г.а.с.е. заявки, а смазка чем помешала? Недавно мне знакомая 50 + посоветовала смазкой пользоваться после молочницы. Это сколько ж вам лет, 80+?

Гость
#48

фу. противно читать не то что мама лазит в вещах своей дочки а то как эта дочка отзывается о ней.

Гость
#49
Гость

О, точно как про мою маму, но она еще наглее, роется по шкафам прямо при мне. Заходит неожиданно без звонка, "мне нужен свитер" (мы с ней примерно одной комплекции) мама худенькая. Открывает шкаф без спросу и перерывает все, даже если я ей свитер в руки подам. На мое замечание фыркнула, покидала вещи как попало, сказала, что я ее за родную мать не считаю, раз не подпускаю к своим вещам. Какая связь? Я у нее в шкафах не роюсь, к ней прийти без предупреждения нельзя, мама очень властная.
38, вы 100% правы, это попытки вернуть власть, и полное отсутствие личных границ.

бред.. ты звер ье а мама человек

Гость
#50
Гость

Вы бы лучше не на маму обижались, а сами бы постыдились всякие смазки и игрушки использовать.

Что в этом плохого?