Гость
Статьи
Как обезопасить себя …

Как обезопасить себя портному на дому?

Пока нет возможности снять студию, в ателье работать не выйдет, я самоучка, но шью получше многих. Давно не шила, раньше как-то проще к этому относилась. А сейчас то ли поумнела, то ли повзрослела. Работаю только с женщинами, мужской костюм могу, умею, но не хочу.
Работаю в однушке, но из спальни можно сделать мастерскую - спим на раскладном матрасе, комната большая, но проблема в том, что все ценное по факту на виду лежит или близко - все драгоценности, деньги, дорогие вещи в виде тех же духов или шмоток - открыл шкаф и умыкнул+ ко всему в доме много коллекционных игрушек, Лего, если будут с детьми - может возникнуть недопонимание и проблемы.
Двушку пока нет возможности снять тоже - по финансам не потянем, поскольку есть определённые критерии к ремонту и месту.
Как обеспечить себя безопасностью и при этом сделать так, что бы комфортно было тем, кто приходит ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Раскладном матрасе 😂 диване, конечно же

Автор
#2

Если что - на ателье я так же не хочу тратить время и силы, поскольку в планах самой открыть студию и работать « не дядю» не любила никогда.

Автор
#3

И да - я понимаю, что проще всего снять двушку, студию, офис. Но пока это неудобно. Прежде всего финансово. Да и подходящих помещений рядом с домом про приемлемой цене нет - живу в центре, все дорого достаточно

Гость
#4

Ох, да, трудный вопрос. Вот если бы у вас была возможность все ценное и мелкое и правда убрать в другую комнату или в запирающиеся шкафы (чтоб вот так просто протянул руку и положил в карман не получилось), тогда, думаю, для данной ситуации неплохой вариант.
Но вообще пускать в квартиру клиентов - это надо смелость иметь. Мало ли, кому-то стукнет в полночь к вам припереться (ачотаковаадресжезнаем) или еще кто-то неадекватный припрется.

Прошлое, настоящее, будущее
#5

Ну вы же кого попало с улицы в дом не приведете? Поставьте перегородку. Защищайтесь ножницами

Автор
#6
Гость

Ох, да, трудный вопрос. Вот если бы у вас была возможность все ценное и мелкое и правда убрать в другую комнату или в запирающиеся шкафы (чтоб вот так просто протянул руку и положил в карман не получилось), тогда, думаю, для данной ситуации неплохой вариант.
Но вообще пускать в квартиру клиентов - это надо смелость иметь. Мало ли, кому-то стукнет в полночь к вам припереться (ачотаковаадресжезнаем) или еще кто-то неадекватный припрется.

Полуночников можно регулировать - я после 21:00 дверь никому не открываю ))
А вот как люди работают ? Полно надомниц...

Автор
#7
Прошлое, настоящее, будущее

Ну вы же кого попало с улицы в дом не приведете? Поставьте перегородку. Защищайтесь ножницами

Ну как не приведу ? Не все же по знакомым работать.
Да у меня ножницы - это святое )) скорее из надо защищать )))

Автор
#8
Гость

Ох, да, трудный вопрос. Вот если бы у вас была возможность все ценное и мелкое и правда убрать в другую комнату или в запирающиеся шкафы (чтоб вот так просто протянул руку и положил в карман не получилось), тогда, думаю, для данной ситуации неплохой вариант.
Но вообще пускать в квартиру клиентов - это надо смелость иметь. Мало ли, кому-то стукнет в полночь к вам припереться (ачотаковаадресжезнаем) или еще кто-то неадекватный припрется.

Но про шкаф надо подумать, спасибо. Пожалуй надо бы пока прятать получше. Но все не выйдет...

#9

Автор, мини-сейф. Всё ценное туда.

Автор
#10
АНТИБЛОНДИНКА

Автор, мини-сейф. Всё ценное туда.

Да , спасибо. Уже думала. Надо будет прикупить.
А как быть со всем остальным? Наверное детей просто не пускать можно.
И какие нибудь духи, косметику и личные вещи в минисейф не положить...
Я блин ещё наивная такая - все думаю , что люди все добрые и такие же как я, а потом вспоминаю как у знакомых нянечки и домработницы крали или в трусах хозяйских ходили и ни один мускул у них не дрогнул. А уж при заказе умыкнуть дорогой флакон, пока никто не видит вообще без труда можно будет

Автор
#11

Самое интересное - об этом почти нет разговоров в том же интернете... неужели никто не париться ?

Гость
#12
Автор

Но про шкаф надо подумать, спасибо. Пожалуй надо бы пока прятать получше. Но все не выйдет...

Не пускать детей не получится. Да и не пустите детей в комнату - они вам коридор и прочее к *ерам разнесут. Так что - только ЗАПИРАЮЩИЕСЯ шкафы, комоды, ну что там еще бывает запирающееся. И не оставляйте клиентов одних.

Автор
#13
Гость

Не пускать детей не получится. Да и не пустите детей в комнату - они вам коридор и прочее к *ерам разнесут. Так что - только ЗАПИРАЮЩИЕСЯ шкафы, комоды, ну что там еще бывает запирающееся. И не оставляйте клиентов одних.

А если прописать « приходить без детей они мешают примерке»? Что в принципе недалеко от истины.
шкафы поменять не могу - они арендодателя, но сейф купить можно...

Автор
#14

С человеческой безопасностью в принципе понятно - людям может ещё некомфортнее ко мне приходить , а вдруг я маньячка? Тем более Москва - город большой, очень мало клиентов по знакомству. Больше все таки ориентир на район.
Но вот по поводу краж - беспокоюсь, люди всякие бывают.
Самое интересное , что у нас люди то часто запуганные - я иногда покупаю винтажные вещи на авито, большинство смотрит на меня так , будто я из убить пришла, а не купить что то. Удивительно , что тем никаких нет таких, надомниц то много...

Лидия
#15
Автор

И да - я понимаю, что проще всего снять двушку, студию, офис. Но пока это неудобно. Прежде всего финансово. Да и подходящих помещений рядом с домом про приемлемой цене нет - живу в центре, все дорого достаточно

Нужно больше зарабатывать и тогда будет возможность сначала арендовать, а потом и купить помещение для своей студии)
Других вариантов нет)) ну или оставить всё как есть и продолжать постоянно переживать или подвергать себя риску)

Автор
#16
Лидия

Нужно больше зарабатывать и тогда будет возможность сначала арендовать, а потом и купить помещение для своей студии)
Других вариантов нет)) ну или оставить всё как есть и продолжать постоянно переживать или подвергать себя риску)

Ну так что бы больше зарабатывать надо сначала начать работать! А работать то придётся на дому!))))

Гость
#17

круглосуточное видеонаблюдение вам в помощь

Гость
#18

Я ходила нв дом,стали плохо шить,тк неудобно..я бы лучше в найм пошла или офис сняла

#19
Автор

Да , спасибо. Уже думала. Надо будет прикупить.
А как быть со всем остальным? Наверное детей просто не пускать можно.
И какие нибудь духи, косметику и личные вещи в минисейф не положить...
Я блин ещё наивная такая - все думаю , что люди все добрые и такие же как я, а потом вспоминаю как у знакомых нянечки и домработницы крали или в трусах хозяйских ходили и ни один мускул у них не дрогнул. А уж при заказе умыкнуть дорогой флакон, пока никто не видит вообще без труда можно будет

По поводу детей: скажите, что у Вас мини-производство, а по технике безопасности, детям на производство нельзя приходить:-) Ножницы, иголки...
Те, кто заказывает индивидуальный пошив, наверняка люди не нищие, вот пусть с нянями или родными оставят отпрысков.
Деньги, документы, драгоценности, парфюмерию в сейф. Клиентов одних не оставлять. Ваши трусы они вряд ли надевать при Вас будут:-)
И пост №17 советует видео-наблюдение, тоже хорошая идея (если что, то видео-доказательства всегда весомее слов), но затратная.

Гость
#20

за комфортом пусть идут в Леди и Джентельмен, к вам идут из-за скуки или сшить на свою бесформенную тушу накидку

Гость
#21

Можно небольшой шкафчик или тумбочку запирающиеся на заказ сделать и вещи ценные туда убирать, а так же игрушки на время, если заказчики с детьми будут. И ширму для клиентов так расположить, чтоб неудобный подход к той тумбочке был или чтоб она не особо на виду была.

Гость
#22

На кухне, в туалете прячьте ценности. Или ещёгде. Игрушки, не на показ, в шкафчик стенку поставьте. Чтоб приходящие заказчики не пялились. Или вам так важно, чтоб ценные игрушки были на виду? Тогда можете ожидать воров или мошенников, если кто то из клиентов кому то разболтают об этом.
Уберите все ценное подальше от людских глаз!!! ПОНЯТНО?!
Вы, швея,а не музей или дом антиквара.

Гость
#23

Делайте примерку в коридоре или на кухне . Зачем водить в комнату ?

Гость
#24

Примерку в кухне? ))
А если купить побольше медицинских ширм и разворачивать их вдоль мебели? Или сформировав ими комнату в комнате, и только туда провожать клиентов?

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем