Гость
Статьи
Как обезопаситься от …

Как обезопаситься от криворукого портного?

Купила пальто, теплое, приятное, полностью в моем вкусе, необыкновенно идет к лицу цвет. Но оно великовато в спине и в рукавах(особенно). Надо подшивать. С ателье никогда дела не имела, по жутким историям об испорченных вещах поняла, что это полная лотерея. Причем в одном месте могут сделать хорошо, а потом там же - ужасно. И главное - никому ничего не предъявишь. Но может есть какие-то способы в случае чего стребовать с портного стоимость пальто? сфотографировать его заранее прямо в ателье во всех ракурсах? может быть где-то вещи ушиваются по договору?))
Уже думаю, не отдать ли мне пальтишко назад в магазин((

Нюню
18 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

подшей сама, своими руками. Слабо?

Нюню
#2
баба кузя

подшей сама, своими руками. Слабо?

Естественно слабо, руки из ж. Было бы не слабо, изначально шила бы все сама

баба кузя
#3
Нюню

Естественно слабо, руки из ж. Было бы не слабо, изначально шила бы все сама

Ваш текст

всегда можно научиться. Подшить пальто - это не так уж и трудно.

Гость
#4

хахаха переделать размер будет стоить как само пальто, но если хотите, шейте сами)))

#5

сама подшей, если такая умная.

это не вы тут открывали тему: зачем вы доверяете врачам? типа они все тупые и можно разобраться без них по инету

Гость
#6

А что без интернета эту проблему не решить?Ей богу глупые вы какие то девушки!Чем сидеть и письма писать бери ножницы иголдку и вперед или в общество потребителей топай скандаль.От нас то чего хочешь?Приехать тебе подшить что ли?А глаза то где были,когда покупала?

Нюню
#7
Vizavi

сама подшей, если такая умная. это не вы тут открывали тему: зачем вы доверяете врачам? типа они все тупые и можно разобраться без них по инету

нет, не я))

Нюню
#8
Гость

А что без интернета эту проблему не решить?Ей богу глупые вы какие то девушки!Чем сидеть и письма писать бери ножницы иголдку и вперед или в общество потребителей топай скандаль.От нас то чего хочешь?Приехать тебе подшить что ли?А глаза то где были,когда покупала?

не прожгите слюной дисплей))) Думала, может кто выкручивался из подобных ситуаций.

А шить - ненененене, швейная машинка и нервы дорого стоят. Лучше и правда вернуть назад.

Plume
#9

Да ладно, все такие деловые... А если мне кран починить надо - мне в ПТУ ходить после работы учиться 3 года на слесаря, потому, что мне "не слабо"? Или если торт надо испечь в Пищевой документы подавать?? Люди затем и придумали сферу услуг, чтобы получать качественные услуги в обмен на бабки. Идите, автор, в ателье конечно, что за бред про кружки и самодеятельность. Ну а гарантий вам никто и нигде не даст, всегда есть вероятность ошибки и порчи вещи. Какбэ "волков бояться - в лес не ходить", ну или "портных бояться - без пальто сидеть". Как-то так.

Гость
#10

перешить пальто это писец. Испортят 100% Это будет уже другое пальто

Гость
#11

Про рукоделие своими руками бред пишут полный, автор, не вздумайте пробовать, если не дружите с иголкой.

избушка на таксячьих ножках
#12

воткни ему шило в жопку!

полина
#13

не пойму - зачем изначально брать пальто не вашего разера?

Нюню
#14
полина

не пойму - зачем изначально брать пальто не вашего разера?

Оно великоваТО. И совершенно идеально по всем остальным параметрам. По сути обязательно ушить нужно только рукава, уж это не должно вызвать проблему у нормального портного. Спину - желательно для идеала))

Вау гречка
#15

Я, как профессионально шьющий человек скажу сразу. За то, чтобы заузить спинку и рукава пальто возьму столько, что дешевле купить новое. Это звучит тока легко, а в реальности новое сшить всегда легче, чем перешить так, чтобы вещь была ЛУЧШЕ, чем до перешивки. Так что - носите так. Или рискуйте, если так не можете.

Нюню
#16

Пальто пока лежит. Я напоследок для чистоты совести ищу что-нибудь такое же красивое, но сидящее идеально, найду - сдам это назад. Не найду - рукава укорочу и вперед. Скорее всего второй вариант, так как поиски идут хреново, ничего не нравится)))

Всем отписавшимся, особенно без лишней желчи, большое спасибо!

Буся
#17

зачем вам в спине ушивать7 вот уж точно испортят! убавьте плечи, пальто сразу сядет и рукав сразу короче станет

Ольга
#18

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: