Гость
Статьи
Как обезопасить себя …

Как обезопасить себя живя в гражданском браке?

Я живу в гражданском браке 3 года. Мы планируем зарегестрировать брак, но только после офрмления жил. имущества по отдельности! и муж и я с ребенком от первого прака по отдельности стоим в очереди на сертификат по программе Социальное развитие села. Я собираюсь приобрести жилье на вторичном рынке а он подал документы на дострой. У него есть план и в этом году мы начали строить жилье. Основную часть вложений в строительство делают родители мужа . Муж мой уже пол года без работы я полностью содержу семью и плачу за съемную квартиру и также вложила в его дом (в котором мы планируем совместно жить) уже около 150 тыс. руб и далее планирую вкладывать для меня это не маленькие деньги и я хочу себя обезопасить на случай разрыва отношений или смерти мужа. У него есть сын от первого брака - его единственный наследник, который врят ли отдаст мне вложенные мной деньги без соответствующих документов. Мой муж не против у нотариуса как-то оформить мое вложение. Подскажите что мы можем оформить у нотариуса (КАКОЙ ДОКУМЕНТ?) что в последствии мне может помочь решить проблеммы которых я опасаюсь. (за исключением оформление дома по долям, на это мой муж не согласен!)

Люка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все эти вложения потом годами доказывать будете, брехня это полная

просто попрощайтесь мысленно с этими деньгами

Гость
#2

Никак, автор. Только в зарегистрированном браке вы будете иметь свою равную долю при оформлении этого жилья. Потому что как я поняла, оформление будет на его имя, и при чем до заключения вашего зарегистрированного брака. А значит - это будет полностью его жильё, и собственником будет он один!

все Кати шала_вы
#3
Гость

Никак, автор. Только в зарегистрированном браке вы будете иметь свою равную долю при оформлении этого жилья. Потому что как я поняла, оформление будет на его имя, и при чем до заключения вашего зарегистрированного брака. А значит - это будет полностью его жильё, и собственником будет он один!

но в случае смерти - что сын, что автор будут иметь равные права, как наследники первой очереди. Плюс их общие дети.

Гость
#4
все Кати шала_вы

но в случае смерти - что сын, что автор будут иметь равные права, как наследники первой очереди. Плюс их общие дети.

короче при разводе проще отравить

Гость
#5

3, да, но это в случае смерти. (естественно при заключении брака).. Но до этого очень долго ждать придётся..)))))))))) Да и зачем об этом (о смерти) сейчас думать?!)

#6

В Вашей ситуации заключают договор на движимое и недвижимое имущество, на алименты, если будет ребенок и на многое другое у нотариуса.Наличие штампа о браке при этом не требуется, только грамотный юрист, чтобы Вы по незнанию вопроса чего-либо неупустили, но можете и сами. Договор с вашими пожеланиями в определенной законодательством форме предварительно составляет помощник нотариуса по месту регистрации Вас или Вашего ГМ.

Гость
#7

6, я сама сотрудник (помощник) нотариуса. И хочу вам сказать, что ни все нотариусы заключают такой договор. то есть, он пока еще не развит у нас...договор такой...

Марго
#8

Сама в такой ситуации несколько лет. Недавно он купил квартиру, денег на мебель и прочие нужды не осталось. Я взялась с энтузиазмом вкладываться туда...технику всю купила и тут очухалась)) сказала себе, СТОП! Не дай Бог что с ним случится, меня его сын выпрет сразу же, т.к. квартира будет его..а я вообще не при делах) решила тратить только на себя теперь)

МноготочиЯ
#9

Пусть на все деньги, которые Вы тратите на покпку техники (вкладываете в покупку дома и т.п) вы мужчина пишет расписки - одолжил такую-то сумму. И потом в случае развода - вы вполне спокойно потребуете эти денюжки назад.

#10

Если не будет подтверждающих документов (проплата за стройматериалы, подписанные Вами договора) - никак. Все отойдет мужу

missis Maro
#11
Гость

6, я сама сотрудник (помощник) нотариуса. И хочу вам сказать, что ни все нотариусы заключают такой договор. то есть, он пока еще не развит у нас...договор такой...

И Вы меня простите, но я нотариус, в моей конторе это делают, правда мы не государственная, Вы хотя бы о таких слышали?

missis Maro
#12
Kika_Gorbunova

Если не будет подтверждающих документов (проплата за стройматериалы, подписанные Вами договора) - никак. Все отойдет мужу

Он не муж, официально не муж. Это правильно называется - сожитель, никого не хочу обидеть, на юридическом языке звучит именно так

персидская
#13

На днях на вумене девочка писала - приезжая в Питере, собралась единственное жилье продать, чтобы дать деньги родителям парня на постройку дома. У Вас, надеюсь, все не так запущено? Вкладывайте свои деньги в свое. В свое время хорошо, что поняла это, мое на меня оформлено, а все желающие пошли в сад.

Люка
#14

Он готов у нотариуса подписать нужные бумаги!!!! Я спрашиваю КАКОЙ ИМЕННО ДОКУМЕНТ???

Гость
#15
персидская

На днях на вумене девочка писала - приезжая в Питере, собралась единственное жилье продать, чтобы дать деньги родителям парня на постройку дома. У Вас, надеюсь, все не так запущено? Вкладывайте свои деньги в свое. В свое время хорошо, что поняла это, мое на меня оформлено, а все желающие пошли в сад.

оо где это тема? дайте ссылку

Ваш текст

персидская
#16

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4126427/

красивые высокие отношения, главное - вопросы строительства, коммуникации и тд, интересно, как долго ее обрабатывали на это

Гость
#17

С нашим законодательством все сложно. Проще всего - оформить брак. Ну подпишете вы эту бумажку, накупите мебели, техники. И если бумажка потребуется лет через 10-20 или больше, его сын все с легкостью оспорит. Что техника, что мебель износятся, они будут переоценены, будет доказано, что вы проживали там же и пользовались тем, что купили и достанутся вам жалкие копейки. Так что лучше вообще не вкладываться в жилье человека, с которым вы проживаете, а проще говоря - сожителя.

Гость
#18
персидская

http://www.woman.ru/home/medle​y9/thread/4126427/



красивые высокие отношения, главное - вопросы строительства, коммуникации и тд, интересно, как долго ее обрабатывали на это

спасибо!

писец темка

нет, правильно все-таки раньше баб до замужества держали под контролем

Саня
#19

Твоему eбapю сильно повезло - он нашел полную идиотку, которая вбабахивает столько своих денег в его дом, и которую потом можно послать на 3 буквы, причем - совершенно без последствий, т.к. эта дура никак не сможет доказать, что именно она вкладывала такие деньги в ЕГО дом.

Хитpoжonый какой eбapuшка...

Гость
#20
Саня

Твоему eбapю сильно повезло - он нашел полную идиотку, которая вбабахивает столько своих денег в его дом, и которую потом можно послать на 3 буквы, причем - совершенно без последствий, т.к. эта дура никак не сможет доказать, что именно она вкладывала такие деньги в ЕГО дом.



Хитpoжonый какой eбapuшка...

Возможно, грубо, но очень похоже на правду. Что-то "муш" автора не предлагает ей вернуть затраченные деньги (пусть через год, через два), а предлагает подписать бумажку на будущее, когда его не станет.

Гость
#21

19. Саня | 08.12.2011, 18:29:29 [294030061]

Хитpoжonый какой eбapuшка...

20. Гость | 08.12.2011, 18:47:17 [3721546226]

Возможно, грубо, но очень похоже на правду. Что-то "муш" автора не предлагает ей вернуть затраченные деньги (пусть через год, через два), а предлагает подписать бумажку на будущее, когда его не станет.

Очень точно и справедливо. Хитроумный мужик. Стратег!

персидская
#22

Еще тема была. Барышня москвичка, с хорошей зарплатой, и жених с убитой квартирой, условие жениха и его мамы - обустроить типо семейное гнездо, и дружно раскручивают девчонку на хороший ремонт и на дорогую мебель, без этого жениться никак нельзя. Половина отписавшихся написали, что главное любовь и отношения, так интересно было, неужели на самом деле свое чужим людям отдадут.

Гость
#23
персидская

Еще тема была. Барышня москвичка, с хорошей зарплатой, и жених с убитой квартирой, условие жениха и его мамы - обустроить типо семейное гнездо, и дружно раскручивают девчонку на хороший ремонт и на дорогую мебель, без этого жениться никак нельзя. Половина отписавшихся написали, что главное любовь и отношения, так интересно было, неужели на самом деле свое чужим людям отдадут.

да эта половина сами нищежопые и пишут

вообще при обсуждении денежно-имущественого вопроса про любовь и обиды орут громко те кто поиметь настроился чужого добра

Саня
#24
Гость

да эта половина сами нищежопые и пишут вообще при обсуждении денежно-имущественого вопроса про любовь и обиды орут громко те кто поиметь настроился чужого добра

...или кого вовремя раскусили и послали. Вот и начинаются вопли не про голый зад, а про любвь )))

Саня
#25
Гость

Что-то "муш" автора не предлагает ей вернуть затраченные деньги (пусть через год, через два), а предлагает подписать бумажку на будущее, когда его не станет.

Верно. Порядочному мужику вообще не придет в голову требовать у сожительницы каких-то денежных вложений в свое имущество.

Гаденыш раскручивает тупую тетку на бабки, все просто, как 3 копейки.

Гость
#26

Зеркальте ситуацию. Вступайте в ипотеку, а ему предложите делать ремонт и обставлять ВАШУ квартиру.

персидская
#27
Гость

Зеркальте ситуацию. Вступайте в ипотеку, а ему предложите делать ремонт и обставлять ВАШУ квартиру.

Ваш текст

Самое разумное, да любой другой вариант - но только чтобы свое, и свободные деньги не появятся еще много-много лет.

Гость
#28

Чтобы обезопасить СЕБЯ, не нужно иметь никакого сожителя...

во всех смыслах.

Даже, живя у мужчины в ГБ и купив туда красивый сервиз (или ВАМ его подарили), при разбеге жалко оставлять. Ну и Не будешь же забирать то, что тебе будет напоминать о ТАКОЙ жизни.

чушь
#29

Лучше дружно жить,и никогда не разводиться.

Брак-не брак,при расставании по-любому грустно(

Пипа Суринамская
#30
Гость

Зеркальте ситуацию. Вступайте в ипотеку, а ему предложите делать ремонт и обставлять ВАШУ квартиру.

И он прям побежит соглашаться ??? И понесется по мебельным магазинам подбирать деревяшки в ЕЕ кв?

Люка
#31

Да меня не так то просто развести все чеки и документы я собираю и есть договор что я купила стройматериалы на 75 тыс. но нехочется париться а просто у НОТАРИУСА заключить ... ну типа он взял у меня на строительство ... такую-то сумму и в последствии всегда можно предьявить ее! Брак то мы заключим я в этом не сомневаюсь! Он этого очень хочет сам только я хочу свое отдельное жилье получить - для сына стараюсь!!!! а жить будем в его доме.

МноготочиЯ
#32
Люка

Да меня не так то просто развести все чеки и документы я собираю и есть договор что я купила стройматериалы на 75 тыс. но нехочется париться а просто у НОТАРИУСА заключить ... ну типа он взял у меня на строительство ... такую-то сумму и в последствии всегда можно предьявить ее! Брак то мы заключим я в этом не сомневаюсь! Он этого очень хочет сам только я хочу свое отдельное жилье получить - для сына стараюсь!!!! а жить будем в его доме.

Если готов у нотариуса подписывать, то пусть подписывает, что вроде как в долг взял, пусть только сроки в которые отдать обещает тоже пишет, ну там в течение 3 лет... Ну в нотариальной конторе подскажут лучше (а вообще лучше всего сперва к адвокату сходить - ведь полно всяких вариантов)

Люка
#33

Я на форуме юридическом читала что если без даты поставить расписку о займе то ее можно предъявить в любое время когда захочется ,а должник должен выплатить в теч. 30 дней после предъявы. Не хочу ставить конкретные сроки ведь когда мы брак заключим - расписка мне уже не нужна будет. Вот только я думаю - а долги переходят на наследников... вот если что... не дай БОГ... а мы еще не расписаны ... дом то сыну... а деньги вернет ли он мне по этой расписке, если в ней будет указано что деньги именно на строительство дома занимались.... Да к юристу бы хотелось бы сходить, но не хочу сильно суетиться т.к. не хочу палиться что сильно переживаю об этом т.к. он сам предложил подписать док. и что сам сходит к нотариусу, а я хочу заранее быть осведомлена что мне лучше сделать, что б потом не промахнуться.

Саня
#34

[quote="Люка"]Да меня не так то просто развести все чеки и документы я собираю и есть договор что я купила стройматериалы на 75 тыс. но нехочется париться а просто у НОТАРИУСА заключить ... ну типа он взял у меня на строительство ... такую-то сумму и в последствии всегда можно предьявить ее! Брак то мы заключим я в этом не сомневаюсь!

И толку от этих бумажек??? Стройматериалы и прочее покупала ТЫ, значит - для собственных нужд. Юридически - а причем тут он? Ты купила, куда-то дела - и за что он тебе платить-то должен?

Париться тебе действительно уже незачем - все эти деньги ты уже тупо npocpaла.

Если бы действительно ХОТЕЛ - дано бы женился.

Люка
#35

УВАЖАЕМЫЙ САНЯ! Он ХОЧЕТ ДАВНО НА МНЕ ЖЕНИТЬСЯ И РЕБЕНКА!!!! ТОЛЬКО Я ХОЧУ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ !!!! А ПОКА НЕ ПОЛУЧУ ЕГО НИКАКИХ БРАКОВ!!!!!!!!!!!!!!! А ДОМ МЫ СТРОИМ И ЖИТЬ БУДЕМ В НЕМ !!!!!!!!!!!!!! Я просто хочу себя обезопасить и знаю что это реально, только надо узнать какой док. необходимо оформить у нотариуса!!!!!!!!!!!!!!!

Люка
#36

ВООБЩЕ САНЯ, судя по вышим отзывам ВЫ невнимательно читаете мои вопрсы!!!!!!!!!!!!!!!

Саня
#37

Люка, он пока только nuzдит. Надо сразу жениться, потом приобрести жилье и только потом заводить детеныша. Так делают ПОРЯДОЧНЫЕ мужики.

Пока он только хитро качает из тебя деньги. На дом, в котором он будет жить с ЖЕНОЙ, а НЕ с тобой.

Как легко ты веришь словам! ДЕЛАМ надо верить, а nuzдить - не мешки ворочать )))

Обещать жениться - еще не значит жениться! )))

Тебе тут уже ВСЕ объяснили. Что тебе еще надо??? И тратить деньги на ЧУЖУЮ собственность надо ПОСЛЕ визита к юристу и выяснения всех деталей. А ты уже ввалила кучу денег, и поздно спохватилась...

Парасёнкина
#38

Саня, чуток ты не уточнил - даже ПОСЛЕ визита к юристу в ЧУЖУЮ собственность деньги вкладывать НЕ НАДО!

Только - В СВОЮ.

Гость
#39

подруга вышла замуж, стали жить с мужем и его бабушкой в доме бабушки. она вложила огромные деньги, сделала ремонт, купила мебель. итог - бабуся оформила дарственную на внука, а он в скорости развелся с моей подругой и осталась она с ребенком и без жилья. живет на съемной квартире, а мужинек бывший имеет отличный дом в собственности с мебелью и техникой. бабуся померла и он привел в дом молодую жену. а подруга моя даже доказать не может что она в дом свои деньги вложила. т.к. никаких поддтверждающих документов у нее нет.

Саня
#40

Собственником кто был? Бабка. Так не хрен было в ее дом вкладываться.

Был бы дом куплен в браке - совместно нажитое имущество делится пополам.

Надо не nuzдой, а башкой думать, uguoтки, и ПЕРЕД свадьбой выучить Семейный Кодекс наизусть.

Мало вас объeбывaют!

Пипа Суринамская
#41

Саня, умный ты мужик!

Если бы эти недоделанные не торопились на член прыгать, а голову включали, то и таких случаев не было БЫ!

Все им "лубоф" надо, верят хитрым кобелям, ведутся на самый тупой разводняк и пустые обещания, в результате остаются нищие на улице, еще и с детьми.

Люка
#42

Саня спасибо что все разъяснил, но у меня ребенок от первого брака!!! Это я не хочу сейчас брака! и для своего ребенка я стараюсь хочу получить жилье и сейчас стою на очереди. Но это еще год где-то ждать. С моим сожителем у нас прекрасные отношения и я в нем не сомневаюсь!!!!!!!!!!!!! И что мы распишемся!!! он готов хоть сегодня! и деньги когда надо отдаст!!! Мой вопрос КАК СЕБЯ ОБЕЗОПАСИТЬ НА СЛУЧАЙ......????? А вы мне рассказываете совсем другое что я и сама знаю какие случаи... бывают!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#43

Все правильно тебе Люка, все разъясняют, не надо злиться.мужик сейчас только на себя одеяло тянет, у меня тоже муж купил квартиру до брака, так юрист и не один. сказал, ни на что ты и твой ребенок не имеют права (а ребенок был от мужа).Вот так. никому не верь, только штамп в паспорте и оформление через нотариуса договор дарения в равных долях и при рождении второго ребенка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: